Текущее время: 03 май 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ленчик! Солнышко! Я обязательно Свете передам. Просто она сейчас с утра на работе, потом в реанимации, а дома выйти в и-нет не получается.
Я щас тихонько разгребу дела, и тебе отправлю на почту все про них, а вечером ( мы около семи созваниваемся) попрошу Свету набрать тебя. Ты действительно напрямую дашь ей бесценные советы!
Ты у нас просто суперская!!!!
Да, Света и Яська в Тюмени, так что как станет еще получше - обязательно съездим вместе.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 09:14 
Милые девочки, напишу кратко, о самом основном. Почти две недели прошло со времени кризиса  у Ярослава, когда мы чуть опять не потеряли его. Врачи, как всегда, в своем репертуаре – да, есть небольшие улучшения, да внутренние органы не дали сбоя, да чуть улучшилось усвоение кислорода… но при этом не говорят, что есть положительная динамика. Воспаление легких еще не купировали. Синегнойная палочка в каких-то анализах высевается, в каких-то уже нет.  Температура иногда поднимается 37-38. Уже почти 4 дня без всяких антибиотиков. Повторно ставят пентоглобин.
Сегодня разрешили покормить сына сухариками с икрой – с таким удовольствием лопал)  Леночка – спасибо за советы, ответила тебе на письмо)) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! С Рекой мы постоянно на связи, спасибо, дорогая, не смотря на свою трагедию, такая помощь от тебя)
Аптечка – ты лучшая)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Господи! Как же хорошо такое видеть! Маленькими шажками, но прогресс!
Светочка, спасибо огромное за эту светлую новость для нас и просто тебе за мужество!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
У Ярослава сегодня убрали зонд! Теперь мы сами есть будем! Вот!
Теперь надо дыхание наладить самостоятельное - и можно в палату переводиться!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
УРА!!!! УРА!!!!! УРА!!!!!
Подружки не рассабляйтесь от хорошей новости! Ярославу и Свете наша помощь ещё долго будет нужна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Подруги!
Смотрю Света не объявлялась, так что я за нее.
Ярослав вчера опять кушал сам Пытается писать даже (говорить то не может). По-прежнему основная проблема - научиться дышать.
Да, никаких антибиотиков - сам справляется. Вот молодец!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Вечерняя сводка новостей
Пока без особых изменений. В субботу будут пытаться на время отключать аппарат.
Ярослав даже сам читает и книгу держит! Представляете?!
Света просто супер!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Радость-то какая для нас всех!
А Светочка - наш всеобщий герой и маяк!
Удержала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 06:26 
Наши новости. Температура пока поднимается 37-38, как я уже писала – начали кушать, аппетита еще пока нет, но хоть пищеварение – тьфу- тьфу- тьфу, более-менее)) С правым легким пока тяжеловато, дренаж из него так и не убирают. Синегнойка тож пока на месте. С пролежнем на кресце и начавшимися язвочками проблема….. присыпаем, и массаж делаем…. Пока не удается справиться. В субботу врач хочет попробовать ненадолго отключить от дыхательного аппарата, посмотреть, как Ярослав сможет дышать.  Достижение – сынуля прочитал 80 страниц, принесла фэнтэзи, Перумова.
Девочки, всем тепла, света и спокойствия)) Спасибо за поддержку!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Светочка, спасибо за информацию! Эх, ещё бы и без температуры и инфекции, да на собственном дыхании...
Но и за этот прогресс мы должны все благодарить...
То, что читает - супер! Ему, читая, легче намного перенести все эти мучения - фантазия действует как опиум - наркотик счастья. Поэтому ему именно фэнтази сейчас надо. Чем дальше от реальности, тем лучше... Рано ему пока совсем без обезболивающих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У Ярослава и Светочки всё тьфу-тьфу-тьфу! И даже лучше! С антибиотиков сняли синегнойка уже несколько дней не высеивается, он САМ читает книгу, держа её в руках, и почти всё время сам дышит. Ест и с удовольствием!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
 
Чего-то и правда мы с Аптекой друг на друга покивали, а сюда ничего не разместили :(  Ну она уже исправилась, теперь моя очередь У кого есть желание - можно тихонько (чтобы монитор не поцарапать) кинуть в меня тапком за эгоизм !!!
Светочка у нас не то что молодец - она геройские всех героев на свете (простите за тавтологию)! Кормит сына вкусностями, проводит с ним кучу времени, да еще и работать умудряется! А голос - вы бы слышали! Такой позитивный она человечище стала!
Ярослав (тьфу-тьфу-тьфу) борется не отставая от мамы за свою новую жизнь! Аптечка уже сказала, но я повторюсь - он уже живет без антибиотиков и обезболивающих! Сам! И дышит уже много сам!
Вот. Так что Подруги — вместе мы сила!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Подруги!
Завтра Ярослава переводят в палату!
Из реанимации мы выкарабкались! Уффф!
Поздравляю Свету и Ярослава и нас всех с этой победой, первой на пути выздоровления!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:07 
Девочки! Привет!
Я с речкой встречалась в субботу. она меня и Никитку моего в Зоопарк сводила)))))))))))
было очень хорошо, речка просто зайка))))))))))))))))))))))))
Потом загремели ко мне в гости наелись оладушек со сгущёнкой))))
В общем познакомились)   Потом у неё спросите. Расскажет подробности.
Я про Ярослава: Речка мне сказала, что у них всё лучше, Ярика собираются переводить из лёгочного отделения как только убедятся, что синегнойная инфекция не вернётся, а я думаю что они её побороли на совсем))))
так, что всё хорошо. Я думаю мы с речкой съездим их навестить, они не далеко от нас. Если меня мой Ванечка отпустит)))))) а то без меня ни минуты, из садика уволилась дак вообще рад, что я с ним дома))))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 07:40 
Ярослав:-):
Девочки, Аптечка, всем доброго времени суток! Простите, что так надолго пропала – благо есть Река, которая столько для всех делает и держит вас в курсе событий.
Ярослава  - как уже писали девочки, перевели из реанимации в торакальное, а на прошлой неделе – в травматологическое отделение. Сейчас работа идет уже действительно на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ :-) С легкими – все более-менее в порядке, расправились и полностью выполняют свои функции, синегнойная инфекция  не проявляет себя. Потихонечку делаем зарядку, кушаем, правда массу пока не набираем. На левую ножку, на неделю, поставили вытяжку с гирей. Потом будут решать, какие манипуляции дальше проводить. Вот такие новости. Яська знает о БХ и передает всем привет!  Не устаю говорить СПАСИБО девочки за поддержку!
Да, мы же повидались с Рекой и Леной!!!!! Девочки приезжали в Тюмень. Жаль, было мало времени на общение, но начало положено)))) Какие же они классные! Очень сильные и теплые:-): Всем привет)))
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Всем доброго времени суток!

Светлана с Яриком в норме. Ярослав уже ходит потихоньку с палочкой, ремонт они дома закончили и наконец-то переехали домой. Обсуждают поступление на будущий год в ВУЗ. Конечно назвать пока Ярослава полностью восстановившимся нельзя, ну да и времени еще меньше года прошло. Думаю такими темпами они к следующему лету и от палочки откажутся и боли пройдут!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 04:18 
Река, спасибо тебе огромное за такие прекрасные новости!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Настроение у Ярика пока еще нестабильное, но уже значительно лучше! Света говорит, что у него отличное чуство юмора - этим и живет!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 11:33 
Доброго времени суток, девочки! Пишет вам Светлана с Ярославом. Если кто помнит мою историю годичной давности. Реченька пристыдила меня, что совсем я в эфир не выхожу, потерялась. Краткий отчет:

Ярослав поправляется, уже может ходить с тросточкой. Наблюдаемся у врачей, проходим лечение… оформили инвалидность, поставили 2-ю группу. Вот… по-тихоньку набираемся сил и, надеюсь если не на следующий, то через годик пойдем учиться в какой-нибудь институт.

Сынуля держится молодцом , общается с друзьями. Тут умудрился вечеринку устроить (мы на 1 день уезжали в Тобольск). Вот такие дела у нас. Девочки, всех вас помню, кто так поддержал меня тогда… Аптечка, низкий поклон тебе… не знаю, как бы я выжила или не сошла с ума без твоей поддержки, твоих писем… Всем тепла, света и любви, все у нас получится! Главное – верить!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Светочка! Тебе спасибо огромное, что от всех своих хлопот написала нам!
Ты дала первое серьезное испытание нашему Кругу Света - мы сплотились и выросли все вместе, держась за руки, помогая Ярику.

Спасибо тебе за ДОВЕРИЕ!
Спасибо тебе от меня лично за то, КАК ты работала со мной в дальнейшем - ты знаешь, о чем я.
Огромное спасибо нашей Реченьке, которая всё это время поддерживает между нами оперативную связь, поддерживает тебя и даже приезжает в такую даль, чтобы поддержать тебя "живьем". Что бы мы все без неё делали!
Я ждала тебя 25-го декабря - в годовщину твоего обращения к нам.

Предлагаю отметить этой день коллективно как второе рождение Ярика. Поцелуй его от всех нас и скажи, что много очень хороших людей помнят о нем и молятся за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB