Текущее время: 23 май 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:18 
2 damochka:
мысль про больницу пришла и мысль ушла...
ну это я так говорю, что хочу, чтобы муж увидел, потому как понимаю, что есть она у меня там внутри, женщина слабая и беззащитная, но не видит он ее. показать я ему ее хочу


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Стрелочка писал(а):
хочу, чтобы муж увидел

Хорошо, вот он увидел, отметил - беззащитная женщина есть. Что дальше? Он, думаешь, сразу кинется защищать? Он у тебя мега-защитник ВСЕХ беззащитных женщин, которых видит? С чего ты взяла то, что в нем что-то изменится после того, как он увидит, что ты беззащитная внутри? Ответь себе честно - когда он тебя полюбил, ты была беззащитной? Ты опять встаешь на старые рельсы, проваливаешься в старую колею своих комплексов. Пытаешься вынудить его что-то сделать, только с другой стороны. Остановись! Делай что-то только для одного человека в мире - себя, только так можно что-то изменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:41 
2 damochka:
да, когда он меня полюбил, я была беззащитной


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
когда он меня полюбил, я была беззащитной

Очень важная тема.
ВСПОМНИ В ДЕТАЛЯХ.
КАКАЯ ты была, КАКОЙ он был, в какой момент и почему всё начало меняться и когда СЛОМАЛОСЬ?
Когда Былинка ЗАДУБЕЛА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 05:27 
2 apteka:
мы познакомились с ним в инете. в корпоративной аське. у него была жена и у меня был муж. в браках мы были около 4 лет оба. на тот момент в моей семье был полный раздрай ,я не жила, а существовала дома, развод был на носу, но оба чего-то тянули, я была просто слабой женщиной, находящейся в трудной ситуации, которой хотелось любви, тепла, заботы и ласки. у него тоже дома было не хорошо. жена его (а относился он к ней как к ЖБВ)была сама по себе, любила только себя и заботилась только о себе). его брак тоже дышал на ладан, но повода уйти не было. он работал в той же организации в другом городе ,за 1,5 тысячи километров. сначала общались ни о чем, но быстро поняли тягу друг к другу. в течение месяца общения мы с ним встретились на нейтральной территории. провели вместе ночь, после чего он в этот же день ушел из дома к родителям, через 2 недели приехал в отпуск в мой город, а еще через 2 недели переехал на совсем с двумя сумками (ничего не взяв у жены, но жили они в ее квартире). началась жизнь, быт, родилась дочка. квартира ,в которой мы жили, купили нам мои родители, разменяв свою на две. ну и пошло-поехало. на работе случилась-реорганизация-ликвидация, мне пришлось выйти из декрета ,когда дочке было 4,5 месяца. меня поставили начальником подразделения, он был простым сотрудником, и постепенно начались мои претензии, подавления, и тому подобное. в общем, я ососзнаю до кончиков волос гадость своего поведения), тогда и роман мой закрутился злополучный, ну и так далее...
он очень умный и трудолюбивый, но в нашей конторе ему тяжело было продвинуться, из-за меня, из-за внутриуособных проблем конторы...ну не давали ему там хода..3 года назад он ушел в другую структуру. карьера его пошла в рост. Он занимает там хорошее положение, его ценят.
Не думайте, что во мне он не находил поддержки, одобрения, поощрения, просто его было видимо недостаточно, да и давление мое перевешивало. Хотя вопрос о переводе вставал дважды, первый раз он советовался со мной и решили отказаться от предложения, во второй раз он просто поставил меня перед фактом, что пойдет туда.
Вот так я и задубела. Может, былинкой я никогда и не была, но он видел раньше мою слабость и необходимость защиты.
Мне очень необходима его забота и внимание. Я просто жизненно в ней нуждаюсь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 05:50 
2 Стрелочка:

Стрелочка, внимательно читаю эту ветку. Хочу выразить свою симпатию. Очень нравится ваше стремление к изменению, ваша необидчивость и какая-то детская откровенность. :pri_vet:-:

Стрелочка писал(а):
Вот так я и задубела.


очень помогают в работе с женственностью и выведению из состояния во всем доминирующей любые парные танцы - там необходимо ослабить железную хватку и прислушаться к партнеру. Фокстроты, вальсы, танго, румба - приятно довериться и побыть ведомой. Рекомендую очень. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 vortex:

vortex писал(а):
помогают в работе с женственностью и выведению из состояния во всем доминирующей

ой да совершенно точно, у меня так было, когда говорили - слушай, по-моему ты ведешь.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Poula писал(а):
когда говорили - слушай, по-моему ты ведешь..


я всегда вела :((((

но если попадался партнер, который умеет танцевать и вести партнершу - все, полный расслабон и во власть музыки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Marich писал(а):
умеет танцевать и вести партнершу

редкость в наши дни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 07:19 
Как то я танцевала вальс с коллегой, мы прервали танец, т.к. он мне заявил, что я неприлично веду его. А у меня просто закружилась голова и я только хотела его чуть-чуть направить в другую сторону :shuffle:
Пожаловалась своему хорошему другу: что делать в таких ситуациях. Ответил: ты не направляй партнера, а просто резко поверни голову в противоположную сторону и она прекратит кружиться.

Вот я теперь думаю, как так быть женщиной-дубом (есть во мне такое), иногда превращаться в былинку. Есть ли такое лихое па головой


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Танцевали в ресторане с девчёнками. Вдруг подлетает ко мне неизвестный верзила, хватает в охапку и начинает вертеть, как юлу. Плавно выхожу из пике, делаю ему реверанс, посылаю воздушный поцелуй, машу ручкой и меедленно удаляюсь туда, откуда меня извлекли. Девчёнки попадали со смеху.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:46 
2 vortex:
спасибо большое за выражение симпатии и совет. уже воспользовалась на работе с коллегой.в кабинете :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:54 
сегодня машину чужую поцарапала-напрограммировала себе ситуацию, чтобы меня пожалели..манипуляторша фигова.. хорошо, хоть немного..потом накрывало, потом отпустило.
у психолога была. работали с той частью меня, что Верон удавом назвала. когда меня ужас и оцепенение охватывает. Все ведет к смирению. К принятию ситуацию и ее отпусканию. Все же по чуть-чуть продвигаюсь.
Уже не впадаю в кому при мысли о возможном расставании. Вроде бы не впадаю..На сколько хватит меня, я не знаю, разумных пределов нахождения в этом состоянии тоже не вижу. Испытание продолжается..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Прости, дорогая, я сегодня в деловых бегах с утра - написала тебе и была "унесена ветром".
ОЧЕНЬ важные детали появились. Я, если честно, удивилась, что никто не обратил внимание.
Ты сама видишь (даже если пока не осознаешь), что имеешь дело с полной зеркалкой ситуации.
Одна разница - в прежнем браке у мужа не было ребенка, а здесь есть любимая доченька.
Ситуация, которую мы с тобой разбираем, выглядит ОПЯТЬ иначе. Мы один раз изменили оценку и взгляд на происходящее, теперь поворачиваем призму ещё одной гранью.
Он элементарно СВАЛИЛСЯ В КОЛЕЮ, проложенную когда-то вами вместе!!!!
Посмотри внимательно. Едва дышащий брак, где жена - ЭГОИСТКА, роман на расстоянии с ЗАМУЖНЕЙ и СТРАДАЮЩЕЙ в неудачном браке, поддержка друг друга письмами, звонками и т.д.
ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ.
И он, находясь в плену Колеи-стереотипа, видит впереди то КАК ВАМ БЫЛО ХОРОШО, когда он приехал к тебе, только теперь вместо тебя в мечтах - ДРУГАЯ, потому что стереотип связан с СИТУАЦИЕЙ УХОДА, а не человеком. Ты для него сейчас - та первая жена, о которой он вспоминать забыл, но которой навсегда приписана роль ПЛОХОЙ.
Понимаешь схему?
Тебе не просто устойчивое ощущение твоей ДУБОВОСТИ ломать придется, но и мощный стереотип-Колею СИТУАЦИИ, когда для него ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС плохо, а хорошо ему может стать только ТАМ и ТОГДА - НЕ ЗДЕСЬ.
Муж твой не понимает принципа ВОССТАНОВЛЕНИЯ отношений. Именно отсюда растут ноги его "никогда...", "не прощу...", "только ради дочери..." и прочее глупо-жестокое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:49 
apteka писал(а):
Я, если честно, удивилась, что никто не обратил внимание.

Конечно, обратили. Не высовывались. Мэтра ждали.
Весь день над этим думала, но так бы сформулировать не смогла!
С одной стороны, ситуация оказалась ещё более серьёзной. Но с другой, она всё более проясняется, и это дает надежду в том, что мы Стрелочке сможем помочь.
2 Стрелочка:
а ты молодец, звучишь намного лучше


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Aglaja:
Что не спишь, птичка моя?
Нефига "мэтра" ждать. Даже киломЭтра, в прочем! :-)
Сами умные на милю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:27 
2 apteka:
Вижу и понимаю! Вчера весь день об этом думала! И ждала тебя.
Как конкретно я могу помочь нам выйти из ситуации? Он, похоже,увяз..
А я барахтаюсь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:27 
он сейчас не принимает никаких конкретных решений, оттягивая время. не дает здесь никаких гарантий, (про там не знаю и знать пока не очень хочу), ничего не обещая. одна его фраза: время покажет.
я не знаю, Аптека, что я могу сделать. Ведь могу?
Ведь упал в колею он благодаря мне родимой, со своим давлением и контролем, он со мной начал переставать чувствовать себя мужчиной..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Ведь упал в колею он благодаря мне родимой, со своим давлением и контролем, он со мной начал переставать чувствовать себя мужчиной..

ОШИБАЕШЬСЯ.
Ты - не Снежная Королева, загнавшая осколки Кривого Зеркала в глаза маленького мальчика Кая, которого где-то далеко ждет любящая девочка Герда.
НЕЛЬЗЯ заставить мужчину перестать чувствовать себя мужчиной. Отними работу, свободу, руки-ноги, зрение, что угодно. Почитай Хемингуэйя "Фиесту" и "По ком звонит колокол" - там всё сказано про Мужчин.
Подумай, вспомни хорошенько - с чего, как и ПОЧЕМУ началось превращение Былинки в Дуб?
Нужны были средства к существованию?
Ты кормила семью, старых родителей и кучу зависящих от тебя родственников?
Ты хотела для своей семьи и себя квартиру-машину-дачу-белый пароход?
Или ты хотела САМОУТВЕРДИТЬСЯ и кому-то (кому?) что-то (ЧТО?) доказать (ЗАЧЕМ?)?

Он позволил тебе задубеть ПОЧЕМУ? Любил и уступал? Ему так было удобно? Не понял поначалу, что происходит, а потом было проще "спрятаться в кустах с пастушкой"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:41 
Сначала не понял, что происходит, потом терпел из-за дочки


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:44 
я давила потому, что эти качества во мне присутствуют, от бабули по наследству.
а он выдержанный, сначала закрывал глаза, надеялся, что пройдет, потом свыкся, но настал момент, когда ..нашелся повод вновь почувствовать себя мужчиной..
Аптека, я могу что-то сделать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
я давила потому, что эти качества во мне присутствуют, от бабули по наследству.

ОПА, я это ждала, чтобы продолжить разговор, а не кружева вывязывать.
Значит, ты - ВНУТРЕННЕ СИЛЬНАЯ. Для тебя ЕСТЕСТВЕННО быть начальником и командиром. И ты ПОДХОДИШЬ и СПРАВЛЯЕШЬСЯ. Потому и вызвали тебя из декрета и назначили.
А когда трепыхалась в первом браке и была "Былинкой", ты НА САМОМ ДЕЛЕ просто нуждалась в ПОДДЕРЖКЕ и правильной ПОЧВЕ, чтобы все (и ты сама, в первую очередь) поняли, что это не Былинка была, а ПОДРАСТАЮЩИЙ, слабенький из-за плохой почвы и отсутствия полива любовью ДУБОК!

Может быть, стоит НЕ ломать себя, подруга?
Может быть, просто примириться со своей Силой, позволить ей БЫТЬ, признать своё ПРАВО БЫТЬ СИЛЬНОЙ и перестать САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ?
Ведь все отрицательные стороны проявления Силы только от неуверенности в себе, в своей Силе и своем ПРАВЕ на Силу.
Если нет необходимости доказывать себе и другим, если ты в мире с собой, ты никого не давишь, не требуешь от окружающих признания и доказательств лояльности, ты просто ЖИВЕШЬ и даешь жить другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:09 
2 apteka:
так правильно все. я знаю, что я сильная, но я знаю и то, что я нуждаюсь в поддержке и заботе моего мужа.
я не ломать себя хочу, а показывать свою женственность, ощущая внутреннюю силу. научиться этому хочу.
В любом случае, как бы не сложились обстоятельства нашей жизни.
Но я очень хочу сохранить свою семью. И он этого видимо хочет. Потому пока и не уходит. Ушел бы. Уходил же и вернулся. Он не слабак. Он может принимать решения. Я в этом уверена. Просто сейчас он в смятении. На него все давят. Он в оппозиции. Я хочу помочь своей семье ради себя, ради дочки ,ради него. Я верю, что вместе нам может быть лучше, чем было.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:12 
2 Стрелочка:
Стрелочка писал(а):
На него все давят

Вот в этом и ключ.
Как только прекратится давление, он начнет решать сам.
2 Стрелочка:
Можешь постараться исключить и прекратить давление!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:16 
я больше не говорю с ним. не прошу. не спрашиваю. не прошу никого что-то объяснить ему.
я хочу показать ему, что НАМ может быть очень хорошо вместе.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB