Текущее время: 08 май 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:16 
я дошла до состояния, что мне все равно, уйдет он или нет. мое отношение к нему не изменилось. но я поняла, что в таком состоянии больше не могу находиться. второй день хожу и смотрю на все со стороны: будь что будет. занялась домом и дочкой, а то в этом состоянии все забросила и работаю на саморазрушение..переспектив не строю. в психушку пока не пойду.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
второй день хожу и смотрю на все со стороны: будь что будет. занялась домом и дочкой, а то в этом состоянии все забросила и работаю на саморазрушение..переспектив не строю. в психушку пока не пойду.


вот это уже что-то.
дошли до переломного момента! только теперь не надо отстраняться, ладно? надо обязательно работать на себя!
пройдет некоторое время и ты начнешь строить планы на перспективу :). только связанные только с стобой! внезависимости от того, что будет и как будет.

пиши, что делаешь! не только - мою посуду и пр, а то, что помогает тебе осознать ситуацию или переломить свой пассив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка писал(а):
я дошла до состояния, что мне все равно, уйдет он или нет.

Хорошо бы если бы и правда так..
Есть такое понятие в гештальте- закрытый гештальт. Любое событие в жизни должно пройти полный путь развития, от начала к середине- апогею, и постепенно уйти на убыль, пока полностью не исчезнет его значимость.
Ваш истеризм должен достичь такого апогея когда Вы сами себя испугаетесь, чтоб Вас аж вытолкнуло из себя, на себя же со стороны посмотреть.. на тот ужас на который Вы себя обрекаете обтаптывая и обустраивая свою Колею, и своих близких, дочку в частности.. А вот потом , наверно, получится уже и выбраться..

2 apteka:
Не спорю. Это мой способ- я так и энергетически чищу себя, проточная холодная вода как бы смывает энергетику, ну и стимуляция кровообращения- у меня наоборот от головы кровь отливает, приливает к рукам.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
weron26 писал(а):
чтоб Вас аж вытолкнуло из себя, на себя же со стороны посмотреть.. на тот ужас на который Вы себя обрекаете обтаптывая и обустраивая свою Колею, и своих близких, дочку в частности.. А вот потом , наверно, получится уже и выбраться..

ППКС!!!
в точку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:06 
вот и я об этом


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:31 
одна фигня-злиться на него начинаю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
одна фигня-злиться на него начинаю

За что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:00 
написала, что из-за того что в сложившейся ситуации меньше о дочке думает, занимается ей, вернее почти совсем не занимается, стерла.
теперь думаю, может, потому, что он сейчас дома, как король живет, мы к нему с почестями и церемониями, а от него отдачи никакой, нет, не из-за этого, рано отдачи ждать, да и не из-за этого мое к нему внимание, а от души..
а может, на себя я злюсь, что позволила этой ситуации сложиться и теперь никак не разрулю ее.
есть какая-то злинка внутри, такая непоседливая, чего-то требующая..
но вариант его ухода так и принимаю спокойно-не хочу, очень не хочу, но не пропадем и выживем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
написала, что из-за того что в сложившейся ситуации меньше о дочке думает, занимается ей, вернее почти совсем не занимается, стерла.
теперь думаю, может, потому, что он сейчас дома, как король живет, мы к нему с почестями и церемониями, а от него отдачи никакой, нет, не из-за этого, рано отдачи ждать, да и не из-за этого мое к нему внимание, а от души..
а может, на себя я злюсь, что позволила этой ситуации сложиться и теперь никак не разрулю ее.
есть какая-то злинка внутри, такая непоседливая, чего-то требующая..
но вариант его ухода так и принимаю спокойно-не хочу, очень не хочу, но не пропадем и выживем.


Анализируй дальше. Вытаскивай гарпуны, на которые "злинка" насажена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:12 
чувствую, что мситит он мне, пусть даже неосознанно
злит, наверное, то, что я через это прошла, прочувствовала и осознала, а он застрял и никак не выберется...
опять мое стремление контролировать ситуацию лезет. хочу чтобы по-моему, да по-быстрому...
вот и злюсь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
а он застрял и никак не выберется...
опять мое стремление контролировать ситуацию лезет. хочу чтобы по-моему, да по-быстрому...
вот и злюсь

Он МОЖЕТ только то и так, что и как ОН МОЖЕТ. И ты ничего с этим поделать не сможешь. Даже если переработаешь себя целиком на злость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:34 
2 apteka:
расслабление и смирение?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
расслабление и смирение?

Расслабление и самоанализ.
Со смирением надо понять, НУЖНО ли оно тебе уже или ещё.
Может быть, ты подсознательно понимаешь, что с этим человеком ты никогда не сможешь быть СОБОЙ НАСТОЯЩЕЙ.
Либо ты можешь начинать догадываться, что ты НАСТОЯЩАЯ - совсем не та, какой СЕБЕ казалась.

Смиряться надо только в смысле остановки привычной ЛАВИНЫ эмоций, сносящей всё, включая рациональные выводы из любой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:52 
apteka писал(а):
Либо ты можешь начинать догадываться, что ты НАСТОЯЩАЯ - совсем не та, какой СЕБЕ казалась.

чувствую это. словно чары спали.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
чувствую, что мситит он мне, пусть даже неосознанно
злит, наверное, то, что я через это прошла, прочувствовала и осознала, а он застрял и никак не выберется...
опять мое стремление контролировать ситуацию лезет. хочу чтобы по-моему, да по-быстрому...
вот и злюсь


так все же на что/кого злишься?
на него, что застрял?
или на себя, что ожидаешь от него что-то?

Стрелочка писал(а):
теперь думаю, может, потому, что он сейчас дома, как король живет, мы к нему с почестями и церемониями, а от него отдачи никакой, нет, не из-за этого, рано отдачи ждать, да и не из-за этого мое к нему внимание, а от души..


знаешь, в этой ситуации очень легко посадить его на шейку и повезти.
у него есть по дому обязанности? он их выполняет?
то, что он вернулся, еще не значит, что ты будешь работать кухаркой-горничной-официанткой и пр.
что значит - отдачи рано ждать? может, эмоциональной и рано, а хозяйственной?

вообще - расскажи, как у вас обыденность протекала ДО и СЕЙЧАС.
а то я что-то как-то опасаюсь, что муж твой хочет на твоей вине хорошо устроиться...

(счас в меня тапки, чуйствую, полетят! но я попробую объяснить свою точку зрения.
чувствуя вину нам легко взвалить на себя все-превсе и тянуть лямку, ожидая, что вот, мол-де, ситуация выправится и можно будет выпрячься из лямки. проходит много-много времени, ситуация уже давно тихо-мирно куда-то делась, испарилась, а вина продолжает процветать. а потом кинешься, а поздняк - вина пустила корни, муж преспокойно пользуется ею в твоей душе, а ты - все так же тянешь свою лямку... )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:00 
2 Marich:
ты прелесть :-):
с обязанностями по дому туговато у нас. почти все на мне. но раньше я могла как-то им рулить, а теперь я этого не делаю, тонко намекая на какую-то проблему, которую он как мужчина должен решить. иногда дней несколько намекаю. мало у него обязанностей, если честно. и было и есть. вот поехать и купить что-то, найти-это его, ну если сломается что-то серьезное сделать, то да, а вот так самому решить мусор вынести или еще что-то по быту..нет, балован он


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:02 
а с виной уже проще, что-то внутри меня подсказывает, что я с ней распрощалась почти, осадок только остался, теперь с гордыней и стремлением контролировать и подчинять борюсь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Marich писал(а):
а то я что-то как-то опасаюсь, что муж твой хочет на твоей вине хорошо устроиться...
(счас в меня тапки, чуйствую, полетят! но я попробую объяснить свою точку зрения.
чувствуя вину нам легко взвалить на себя все-превсе и тянуть лямку, ожидая, что вот, мол-де, ситуация выправится и можно будет выпрячься из лямки. проходит много-много времени, ситуация уже давно тихо-мирно куда-то делась, испарилась, а вина продолжает процветать. а потом кинешься, а поздняк - вина пустила корни, муж преспокойно пользуется ею в твоей душе, а ты - все так же тянешь свою лямку... )

Не, не тапки, только цветочки :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
а вот так самому решить мусор вынести или еще что-то по быту..нет, балован он


кем балован?

честно признаться, я не знаю, что посоветовать в таком случае, потому что сама так же жила. даже попытки "распределить" обязанности заканчивались одни и тем же - я уставала ждать, когда он вспоминал о том, что он должен был сделать и делала сама...

и все же, мне кажется, что с этим надо что-то делать. а то можно запустить на такую глубину, что потом не выбраться :(

Стрелочка писал(а):
ты прелесть

я стараюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:47 
2 Marich:
Marich писал(а):
я уставала ждать, когда он вспоминал о том, что он должен был сделать и делала сама...

Знакомо-то как... :-):

Может быть, в данной ситуации это и не действует, но вообще - просить сделать, напоминать, не используя слов "ты всегда", "ты никогда" "мне надоело тебя просить" и т.п., не скандаля и не упрекая и не забывать благодарить и подчеркивать, как нам тяжело было бы, если бы не эта гигантская (ну-ну... - но это наш секрет!) помощь, которую нам оказывают!
При этом ласково обнимая, целуя в макушку и т.д. - дрессировка с фиксацией достижений положительными эмоциями.
Проверено, девочки, действует и еще как!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
При этом ласково обнимая, целуя в макушку и т.д. - дрессировка с фиксацией достижений положительными эмоциями.
Проверено, девочки, действует и еще как!


я наверное неправильно это делала - не срабатывало! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:42 
2 Marich:
Marich писал(а):
не срабатывало! :(

Моя бабушка говорила: "С хорошей картой и дурак сыграет!" :-)
Не принимай сразу на себя, это улица с двусторонним движением. Если в Семье заинтересованы оба, шаги навстречу друг другу будут оценены!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Если в Семье заинтересованы оба, шаги навстречу друг другу будут оценены!

абсолютно согласна!
но! сама виновата - изначально так себя повела... что искала, то и поедала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:55 
2 Marich:
Marich писал(а):
что искала, то и поедала

:friend: Будем считать - Урок усвоен!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
2 Marich:
viewtopic.php?f=10&t=116


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB