Текущее время: 21 июн 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
зачем спрашивать,если все равно зделает так как надо ему?!...

это просто вопрос моих эмоций.и это не первый и естественно не последней раз такого его поведения.
Запретить теоретически могу.Т.к. по решению суда (затеянный им же самим) он должен видеть ребенка только 1 и 3 воскресенье каждого месяца не более 4-х часов и только в нашем присутствии (кстати,на решение суда плевать он хотел и дедает так,как хочется и удобно ему)

но все эти распри,борьба меня просто убивает.я реально начинаю задыхаться,как только чувсствую хоть малейший негатив исходящий от человека(((а тут....я мозгами вроде понимаю.стараюсь себя держать,мило улыбаться и тихо разговаривать при неисбежных встречах,а потом меня просто колбасить начинает,иногда вплоть до скорой(((а сейчас ни как не могу привести свою нервную систему впорядок(((этот инцендент произошел в первой половине дня,когда в экспертизу ездила...уже вроде б и по рабочим вопросам отвлечение, и прогулялась с экспертизы до офиса, и вроде как вечер уже и домой пора собираться,а все равно трясет и при малейшем оставании одной в кабинете слезы в три ручья (без рыданий)...пипец какой то((((((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:18 
2 мама Веника:
Успокойся, очень тебя прошу и давай будем рассуждать спокойно.
мама Веника писал(а):
Запретить теоретически могу.Т.к. по решению суда (затеянный им же самим) он должен видеть ребенка только 1 и 3 воскресенье каждого месяца не более 4-х часов и только в нашем присутствии (кстати,на решение суда плевать он хотел и дедает так,как хочется и удобно ему)

У тебя есть реальные рычаги воздействия на БМ и возможность заставить его не приходить?
Если ты просто запретишь - он придет тем более...
Если у тебя есть такая возможность, запретить - используй ее.
Если нет, значит нужно, заботясь о собственном и сына с мужем спокойствии, сделать все возможное чтобы сократить отрицательное воздействие визита "папаши"...
Есть другие варианты? Давай обдумаем вместе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:34 
Я туплю.
Есть время, определенное судом: он не выполняет предписания суда? Если нет: то на него можно подать в суд на пересмотр.
Насколько я знаю, ты не можешь ему препятствовать общаться с сыном во время этих воскресений, все остальное время - только на твое усмотрение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:48 
2 asya:
asya писал(а):
все остальное время - только на твое усмотрение

И как сдержать его пыл завтра? Силой? Или привести судью?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:55 
Завтра не знаю.
А вот дальше, имхо, фиксируется время не прихода и высылается телеграмма: почему не пришел? Собираются подобные бумажки и (забыла как называется попечительский орган?). Тут, мне кажется, надо советоваться с юристом по таким делам. :du_ma_et:
А так ориентироваться на человека, который сначала подает в суд, а потом не исполняет "приговор суда" - это растравливать себе и сыну нервы.

Неисполнение судебного решения - это наказуемо. Разве нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
неисполнение судебного предписания наказуемо.если докажешь и если есть хороший дорогй адвокат.
можно все.только вот бывший все выворачивает ребенку и с точностью наоборот.я-главный злодей.в независимости от того,что наступив себе на горло,я допускаю их общение не смотря ни на что.так например,накануне очередного свидания с ребенком бывший заявил,что у него важные дела и приехать не может.потом вроде согласился,когда узнал,что в другое время нам его визит не удобен.я предупредила,чтоб четко по судебному предписанию и в 6 вечера на выход.день визита.приехал.я в игноре полном.терплю.молчу.мило улыбаюсь...время 6вечера.ни кто не собирается уходить.время 6.30 - тишина.в 7 вечера я подхожу и спокойно с милой улыбкой (хотя внутри всю трясет) говорю ему,что время уже 7 и тебе пора.сын спрашивает его,а ты мол завтра приедешь.я спокойно объясняю ребенку,так как с той стороны тишина,что мол папа приедит в следующий раз (называю четко через одно воскресенье) и объясняю что у папы очень много дел и серьезная работа.бывший делает абсолютно хамскую злую гримасу (при сыне) и говорит,что абсолютно свободен и может приезжать в любое время и на сколько хочет.......с трудом выдворила....после того,как тот удалился мне пришлось мягко объяснять ребенку,ссылаясь на забывчивость папы по поводу работы....объяснения с бывшим без ребенка ни к чему кроме оскарблений в мой адрес не приносят.....говорить ему или просить что-либо бесполезно.
Завтра он припрется.готовлю сына по совету Разговорушки.пытаюсь проводить беседы на тему о правильном взрослом поведении школьника.
а судиться в нашей стране можно до бесконечности и каждый при этом будет тянуть в свою сторону.главное тут кто первый в суд успеет подать с наймом хорошего адвоката.2 года назад адвокат нашей семье встал в 70т.р. (на одно заседание)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
как то сын мне начал хамить.я его спросила,кто его этому научил,если у нас в семье так не принято.ребенок не задумываясь ответил:"папа Вова".....старалась объяснять ребенку,что он наверно не так понял,что папа хамить не может (врала на чем свет стоит,зажимая крестики на пальцах.ну,не могу я сказать ребенку,что его отец невоспитанный хам и подонок,не имеющий уважения ни к кому,особенно к женщинам)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
что надо сделать с собой (в хорошем смысле),как правильно работать над собой,чтоб обрести спокойствие и приходить в такое нервное состояние при общении с бывшим?!
помогите плз мудрыми советами!обещаю честно их отработать)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:22 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
старалась объяснять ребенку,что он наверно не так понял,что папа хамить не может (врала на чем свет стоит,зажимая крестики на пальцах.ну,не могу я сказать ребенку,что его отец невоспитанный хам и подонок,не имеющий уважения ни к кому,особенно к женщинам)


А не пробовала сделать проще...
Берешь с папы пример? Нравится, как папа разговаривает?
А пожить с папой недельку?
Скорее всего, он еще мал для таких предложений, но попробовать можно... Парнишка у вас умный.
мама Веника писал(а):
что надо сделать с собой (в хорошем смысле),как правильно работать над собой,чтоб обрести спокойствие и приходить в такое нервное состояние при общении с бывшим?!
помогите плз мудрыми советами!обещаю честно их отработать)


Тебье "Копье" или "Меч" давали?
Сейчас найду и повторю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 razgovor:
эти ссылки не читала(((
попробовать наверно можно предложить пожить у него на выходных или недельку на каникулах....правда моим оставшимся в живых нервам придется туго(и остается вопрос в каком виде и с какими знаниями ребенок придет обратно домой...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Разговорушка,если сможешь их прислать буду очень благодарна!пасиб тебе большой :gir_l-fri_end:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:31 
2 мама Веника:

"Копье в бочку с ледяной водой
apteka
viewtopic.php?f=2&t=912

Как у тебя с умением ПРЕДСТАВИТЬ? Можешь перевести ГНЕВ в ОБРАЗ? Например, представь как гнев калит до красна (бела) КОПЬЕ, которое ты тут же БРОСАЕШЬ в бочку с ледяной водой (видишь льдинки на поверхности и потом ПАР над бочкой). Эта методика идеальна для гипертоников и БЕРЕМЕННЫХ с угрозой выкидыша, которым нельзя нервничать."

(И тебе подойдет!)

"Отражать словами из-за Зеркала. Хозяйка Комнаты Смеха.
apteka
viewtopic.php?f=2&t=1152&start=275

НИКАКИЙ СРАЖЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!! (С бывшим)
Он же так тебя всё равно жрет.
В любой борьбе ты отдаешь свои силы.
Учись приемам кун фу - Отражению Зеркалом и ПОВОРОТАМ под ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ.
Он к тебе пристает с чем-то? ОТРАЖАЙ словами. Не как мечом, а как зеркалом. Только отражение это - ИЗ-ЗА ЗЕРКАЛА, с усмешкой ПОНИМАНИЯ.
Представь себя хозяйкой КОМНАТЫ СМЕХА. Ты стоишь за зеркалом и наблюдаешь как карлик пыжится перед зерклом, в котором он - Гигант."

"Разделительная бронированная стеклянная стена
apteka
viewtopic.php?f=10&t=712&start=150
«…При этом с грохотом сверху падает РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ БРОНИРОВАННАЯ СТЕКЛЯННАЯ СТЕНА. Через неё видно и слышно, но приглушенно. Всё доносится без эмоций и никаких эмоций у тебя не вызывает. Эта Стена (представь её себе хорошенько - разгляди заранее все детали, полюби её - свою Защиту!) не даст им запустить в тебя манипуляторские крючья - они будут натыкаться на стену и падать с их стороны. Ты прямо-таки увидишь как это происходит. Ты будешь ВИДЕТЬ попытки забагрить тебя на чувство вины, обязательства и т.д. Тебе будет не страшно, а смешно - настолько жалко это будет выглядеть теперь в твоих глазах. Любая попытка (со стороны сестры будет наверняка) пробить Стену будет выглядеть как палата в сумасшедшем доме когда безумец бьется головой об обшитые мягким материалом стены...»

"Бронированная стена
apteka
Методика "Бронированной Стеклянной Стены".
... ставь себе защиту как от опасного зверя. Обычную бронированную стену, про которую я пишу постоянно. Полупрозрачную, но ОЧЕНЬ бронированную! Ты через эту стену воспринимаешь необходимую ТЕБЕ информацию, но никакие эмоции не проходят. Слушаешь не просто "вполуха", а через фильтр."


Выбирай! :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 razgovor:
ой,спасибо большое!!! :ro_za:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:52 
2 мама Веника:
Держись!
Ты - главный Защитник себя и сына в такой ситуации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 razgovor:
сама для себя я очень плохой защитник(((сама себя ем(((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:05 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
сама себя ем(((


ИМЕННО ПОЭТОМУ ТЕБЯ ЕДЯТ ДРУГИЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 мама Веника:
Солнышко,соглашусь с Разговорушкой во всем.Буду мысленно с тобой завтра.Проблемы с сыном это,пожалуй,то не многое что меня в жизни миновало.Тут и советовать не могу.Просто пожелаю держать себя и ориентироваться по ситуации,играть в Театр даже.Я этому научилась,помогает здорово в любых раскладах.Ты ведь умница и я в тебя верю. :friend: :-): :hea_rt:
2 razgovor:
Можно здесь обнять за время разлуки? Искренне и от всей души! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
если сама не можешь, то при следующей встрече думай про то, что я передала ему дать ему мысленно в бубен.
физически не надо - ну его нафиг.
А представить - самое оно.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:23 
2 abella:
abella писал(а):
Можно здесь обнять

Конечно, можно! :gir_l-fri_end:
Второй день смотрю на твою "зеленую лампочку в gmail и жду, когда появишься и расскажешь о новостях и отдыхе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 razgovor:
Есть новостей у меня.И проблем.И вопросов.Завтра отпишусь с работы или из дома.Спасибо тебе!!! Ты мне снилась!!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :friend: :ki_ss: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Девоньки,родные мои,спасибо вам огромное! :ki_ss: :hea_rt: уже пытаюсь применить копье и бронированную стеклянную стену...есть ощущение,что чуть остываю...
самое главное попробовать это все завтра,когда увижу этого человека.
razgovor писал(а):
Представь себя хозяйкой КОМНАТЫ СМЕХА. Ты стоишь за зеркалом и наблюдаешь как карлик пыжится перед зерклом, в котором он - Гигант
-а вдруг мое воображение разыграется и я не выдержу и расхохочусь (без причины со стороны)???

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:53 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
а вдруг мое воображение разыграется и я не выдержу и расхохочусь (без причины со стороны)???

Вот просто обещаю, что это тебе только на пользу будет!
Ведь его что к тебе тянет - твой СТРАХ перед ним.
Он ведь чувствует, что ты, как тот кролик перед удавом, замираешь и ждешь, что тебя сейчас проглотят...
НЕБОЯЩАЯСЯ - ты ему не интересна и не нужна!
Вот увидишь!
Многие тут могли бы это подтвердить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:54 
2 abella:
abella писал(а):
Ты мне снилась!!!!!

:sh_ok: Надеюсь, не в кошмаре? :-)
Пиши!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
razgovor писал(а):
НЕБОЯЩАЯСЯ - ты ему не интересна

стараюсь не боятся,но как слышу его,вижу - все поджилки трястись начинают(((пока этот страх ни как не получается побороть(((

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:04 
2 мама Веника:
Тяжело тебе все это - я понимаю!!!
Но самое плохое, что он слабину чувствует, и этим пользуется... причем бессовестно.
Мое мнение, что тебе не нужно сильно оправдывать папу в глазах ребенка.
Конечно, и разоблачать его не надо. Но может попробовать говорить правду и только о своих чувствах по поводу всего этого?
В принципе, мальчик он у вас уже не такой уж и маленький, чтобы начинать ему уже дозировано говорить правду. :friend:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB