Текущее время: 20 май 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
loran писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
Может, познакомить наших друзей?

Ой, как? Я-то с мамой его в основном общаюсь, она в деревне живет. Могу, конечно, при следующем случае спросить, не нужна ли ей новая невестка :-): Кстати, у нее еще младший сын есть 30 лет, не такой успешный, как старший, и живет в Екате, но по человеческим качествам добрый и хороший, свободен :nez-nayu: Бабулька все удивляется - что ж такое с девушками? не попадается нормальных девушек :-) или с сынами что не так?


Как минимум для начального знакомства нужно быть открытым ко всему! если после первого общения не понравятся друг другу - не наши проблемы... Но хотя бы расширить сферу вариантов! Давайте знакомить! ;-)) И может, не сейчас, не завтра, а когда будет случай... Просто не будем забывать о наших одиноких подругах... Ведь с одной стороны мир из-за технологий стал меньше, а с другой - более одинокий...
:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 loran:

p.s. а конкретно как... ну спросить так банально-прямо - не желает ли познакомиться? ;-) и я у своей подруги тоже спрошу ;-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
loran писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
сравнивает мужчин с братом (и папой ко всему прочему, кто тоже Мужчина из Мужчин)

а может, мужчины подсознательно чувствуют, что их сравнивают с неким Идеалом? это тоже нехорошо для реальных отношений


она знает.... старается (не сравнимать, не идеализировать, и т.д.) очень... правда!!!!

если я раньше тоже и так, и эдак с ней говорила... то сейчас на самом деле вижу/знаю - СТАРАЕТСЯ по всем пунктам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:18 
2 Shanti_Dreamer:
Ох, Шантичка... Ты же не можешь ей в голову или в сердце влезть... Пусть бы приходила сюда!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Девочки, пор статистику вы правы, кто спорить то будет?
Только: а) отдельно взятой женщине не статистика нужна, а отдельно взятый мужчина. И найти его можно. При всех прочих равных-неравных, б) в том-то и беда, что женщины ведут себя, как феминистки, а ищут - домостроевского такого мужчину, удивляясь, что ему их феминизм не нравится. Вот в мусульманских странах нет таких проблем, потому что женщины точно знают, как они должны себя вести, какую роль играть и где проходит черта в отношениях. Не говорю, что мусульманская семья - идеал, я бы так не смогла. Но задуматься, что в ТЕБЕ не так, а не статистикой увлекаться стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Если интересно, могу сказать, как я стала встречать исключительно "тех" мужчин. Я для себя написала, какой мужчина мне нужен. Написала в настоящем времени, написала, что я чувствую рядом с таким мужчиной. И отпустила - забыла про это письмо. Когда встретила первого, поняла, что я его описывала (пришлось внести корректировочки в свое письмо). Этап "отпустить" и не видеть в каждом встречном будущего мужа - обязателен.
По поводу моего комментария выше, чтобы было наглядно: твоя подруга рассматривает варианты мужчины, который живет за ее счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Читаю я вас девочки мои любимые. Каждый по своему прав.
И женщин больше и мужчин меньше (чисто в физических показателях). Никого тут ни в чем обчинять нельзя. Ни страну, ни мужяин, ни женщин.
Сама такая. Как выразилась Дамочка, тетка 39 лет :)
Мне мама как-то сказала, что после войны мужиков вообще не было. Кто-то так и остался "не у дел", а кто-то по три раза умудрился замуж сходить.
Потому человеческий фактор со счетов не сбарсываем.
А если к этому прибавить прочитанное мною у Чопры, что если человек не зает, что это значит, иметь что-то (счастье, любовь, радость и т.п. -- каждому свое) ему трудно для себя представить как это должно быть. А воплотить это в жизнь, и того сложнее. Потому как не знаешь, что воплощать.
Потому как-то надо учиться. Кульгаво, но учиться.
Трудно. Да.
Депрессняк одолевает, особенно осенью. Да.
Ну, а кто обещал, что будет лекго.
надо думать и учиться.
Пытаться. Начинать сначала.
Я для себя придумала формулу, или девиз. Как хотите: "Пусть Мудрость и Терпение не покидают меня на пути сем. И пусть Вера, Надежда и Любовь не оставляют меня."
В общем, надо шлепать вперед.
Шанти, это и к твоей подруге очччень даже сильно относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я очень осторожна насчёт "познакомить". У меня есть 2 знакомые девушки незамужние. Одна интернетская знакомая, другая многолетняя знакомая из реала. Когда я в Европу перебралась, обе дали мне заказ - ну давай, познакомь нас с местными мужичками, ну чего тебе стоит...
Я призадумалась. Подходящих мужичков в окружении моего мужа не нашлось, я об этом совершенно честно девам поведала. Сказала, что если кто появится - обязательно дам знать. На самом деле решила ничего не делать.
У интернетской знакомой такие тараканы в голове и такие жизненные запросы, что привет.
У знакомой из реала вообще на момент её просьбы был приходяще-уходящий партнёр, от которого она вдобавок и забеременела. Кому из лично знакомых местных мужчин я решусь такие варианты в качестве жён предложить? Ведь в какой-то мере это будет как бы по моей рекомендации. Я ж потом не буду знать, куда бежать, если что вдруг не прокатит. А обе дамы именно из этой серии - собак навешают сразу, виновата буду только я.
Если бы я и решилась кого-то пристроить по своей инициативе, я сделала бы это, пожалуй, для своей лучшей подруги. Которую знаю полжизни и за которую готова огребать по полной программе, если что. Но подруга, к счастью, давно и счастливо замужем без моей помощи.
И ещё если бы кто подходящий на примете был бы - для девочек с ДС бы что-то сделала. :hea_rt:
Всем нашим ЕЩЁ :mi_ga_et: назамужним девочкам желаю быстренько и удачно выйти замуж. Неважно за кого, нашего-не нашего, главное - чтобы были счастливы! :ro_za: :hea_rt: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
martha писал(а):
Всем нашим ЕЩЁ :mi_ga_et: назамужним девочкам желаю быстренько и удачно выйти замуж.

Спасибо!!! Надеюсь, все у всех получится наилучшим образом.
Я вот почитала отзывы о сайтах знакомств, зарегистрировалась на Баду, вроде бы там народ отовсюду тусит... И - ничего. Или лыжи не едут, или я..... неправильная))))))

а так -то, если вдруг обозначится потенциальный круг для знакомства - можете меня посчитать - я только ЗА!!!!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Annushka_26:
Солнце, не поверишь, в нашем городе так же! А уж про "красавые" даты я молчу! Приходилось выездные бракосочетания организовывать, чтобы все желающие смогли зарегистрироваться. В церковь тоже очередь есть из венчающихся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Annushka_26 писал(а):
Ведь эта очередь из таких же людей, мужчин и женщин, откуда-то они же берутся... не инопланетяне же они в конце концов...

Скажу больше: у меня сейчас половина знакомых вышла замуж/женилась по второму кругу и завели детей. Возраст - мой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, я вчера по причине фатального сочетания недосыпа с физической усталостью при осознании предстоящих максимум 3-х часов сна не стала в эту дискуссию вступать своими свинцовыми лаптями, но сейчас не могу молчать.
КТО брачуется в загсах, образуя очереди?
Где статистика по возрастному распределению?
Зачем многие молодые женятся? Тем более - торжественно и с помпой? Секс, секс, секс, престиж, развлекуха. Год назад у одной из наших заграничных подруг был инсайт. Её российский приятель, находящийся в Штатах по программе повышения квалификации (без выходных и отпусков), поплакался, что любимая младшая сестренка выходит замуж, а он не может полететь на свадьбу - минимально необходимая для этого неделя (сибирский город - лететь с пересадками больше суток в каждый конец) выкинет его из так долго вожделенной им программы. Он начал извиняться по СКАЙПу перед матерью, пытаясь объяснить обстоятельства, а она спокойно сказала: "Не переживай - погуляешь на её СЛЕДУЮЩЕЙ свадьбе. Здесь она платье с зонтиком гуляет за поллимона..." По результату - молодые официально прожили вместе полгода, из них больше трех последних месяцев молодая жила у брата в гостях - сбежала от "суженого".
Самое главное отличие ситуации на западном рынке женихов от российского - менталитет. И даже не в отношении к женщинам (мужчинам) или семье как гнезду и месту приложения ответственных усилий, хотя и здесь различия колоссальные.
Вопрос в ОТВЕДЕННОМ СЕБЕ СРОКЕ КАЧЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
Мы, россияне и жители постсоветского пространства, внутренне уверены, что жизнь ЗАКОНЧИТСЯ вскоре после 50-ти (в лучшем случае).
Женщины знают, что после 50-ти "кому я нужна?".
У мужчин "уже не будет стоять".
Поэтому все живут в ужасе перед этой перспективой, грузящей женщин отчаяньем, а мужчин - поиском молоденьких девиц.

На Западе женщины знают, что в 60-70 и далее у них будут силы и возможность образовать новый союз, где от них будут ждать не нагретых тапок, а душевного тепла.
Мужчины знают, что в 70-80 и далее они смогут найти и партнера по сексу (привет, Виагра!), и компаньона для интересных и важных дел: церковной благотворительности, туризма, хобби, спорта для здоровья, танцев и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:20 
2 apteka:
Да, полностью согласна. Я уже как-то свою свекровь упоминала, которая вполне "среднестатистическая австрийская пенсионерка" 70 лет. У нее бойфренд, которого она в прошлом году решила бросить, потому как накопилось неудовольствие его поведением. Он должен был потом долго за ней ухаживать и кое-что в себе поменять радикально, чтобы она его простила.
А в маленьком украинском городке, откуда я родом, улицы до сих пор запружены подростками с колясками, потому как главная цель у большинства - выйти замуж до 20. Муж очень поразился, когда это увидел. Очень медленно меняются стереотипы, очень медленно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Во, специально нашла!
Численность мужчин в России на начало 2008г. составила 65,7 млн человек, женщин - 76,3 млн человек, или на 16% (на 10,6 млн человек) больше. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ.

Численное превышение женщин над мужчинами в составе населения отмечается после 28 лет и с возрастом увеличивается. Только в двух субъектах Российской Федерации наблюдается превышение численности мужчин над численностью женщин. Так, в Чукотском автономном округе на 1 тыс. мужчин приходится 931 женщина, в Камчатском крае - 980

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/12/2008/268494.shtml

Девы! Все на Камчатку! или на Чукотку :ti_pa:
Мне ближе всех (Кроме Сириус. Но не знаю, может ей и на краю земли хорошо :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
И вот еще до кучи:
Люди России
Население 140,702,094
2008

Возрастная структура:
0-14 лет: 14,6% (мужчины/женщины 10577858/10033254)
15-64 лет: 71,2% (мужчины/женщины 48187807/52045102)
65 лет и старше: 14,1% (мужчины/женщины 6162400/13695673)
2008


2 sunnycat:
А вообще да, вся дурь гнездится в мозгах. Но, боюсь, за одно покаление она никуда не денется. И че теперь, правда? Или на чукотку или в австрии (в заграницы)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:37 
Slimulya писал(а):
А вообще да, вся дурь гнездится в мозгах. Но, боюсь, за одно покаление она никуда не денется. И че теперь, правда? Или на чукотку или в австрии (в заграницы)?

Я думаю, пока мужчины еще окончательно не вымерли, шансы есть везде :-): Но, по моим наблюдениям, женщинам моего поколения (мне 33), которые выстроили хорошую карьеру, найти подходящего мужчину проще заграницей, в Украине подходящий круг мужчин ну уж очень узок. Сужу по своим подругам - вроде как потерянное в смысле брака поколение получается. И причины не демографические, а скорее социальные


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Мест, где мужчин занчительно больше, в России предостаточно. Это практически все нефтегазодобывающие города-поселки и отрасль в целом. Это все мореходство и армия (есть знакомая, которая пошла вольнаемной в армию, чтобы найти мужа - нашла). Молоденьким девушкам православного вероисповедания - это семинарии и поломнические поездки (знаю девушку, которая именно с целью выйти замуж поехала в такую - успешно). Повторюсь: познакомиться с мужчиной - это далеко не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 06:58 
Не, ну переезжать в поиске мужчины - не есть правильно. Ведь не факт, что я устроюсь по своей специальности на Чукотке. А менять профессию после 45... и не хочется... и сложновато.
Опять же - еще не вполне подняты дети, чтоб оставлять их одних. И не вполне малы, чтоб переть их за собой.
Вот хожу по городу, приглядываюсь к мужчинам - есть и симпатичные, есть и интересные. В общем - есть.
Но! Куда ходить с ними знакомиться?
В магазин автотоваров? Так я ни разу не автолюбитель. Че там искать? Про что спрашивать?
На футбол? Не, ну можно, мы в этом плане с подругой экстремалки, можем и сходить.
Но это уж до лета, ага? Холодно уже на пластиковых стульях да на ветру. Не девчонка жаж... тетка пАчтиШтА. :-)
В рыболовный магазин? Типа сыну в подарок? ну... можно.... А еще? А еще?
Давно ко мне знакомиться не подходили - ой как давнооооо! :-(
Спросить чего - бывает. А продолжения нет. :-(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
bltz писал(а):
Давно ко мне знакомиться не подходили - ой как давнооооо!

А сама ты когда в последний раз к мужчине подходила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:38 
Сама - в смысле познакомиться?
Честно?
Никогда. :-(
А если что-то спросить - то не так давно. Мне это нетрудно, кто под рукой окажется, к тому и подойду. Иногда обращаюсь к мужчине в паре - стервозничаю - спрашиваю, улыбаюсь, переспрашиваю, могу комплимент сказать, при этом могу косить взглядом на его спутницу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:42 
2 bltz:
bltz писал(а):
Иногда обращаюсь к мужчине в паре - стервозничаю - спрашиваю, улыбаюсь, переспрашиваю, могу комплимент сказать, при этом могу косить взглядом на его спутницу

ЗАЧЕМ?
Щекочешь нервы?
А поставить себя на место спутницы - слабо?
Лучше, на мой взгляд, к мужчине подойти и вывести его на "познакомиться" - плодотворнее, хотя бы потренируешься.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
bltz писал(а):
Иногда обращаюсь к мужчине в паре - стервозничаю - спрашиваю, улыбаюсь, переспрашиваю, могу комплимент сказать, при этом могу косить взглядом на его спутницу.

Ну, это понятно, тут на мужчика плевать, тут ты женщине досаждаешь. А вот так, чтобы с продолжением. То есть, с таким предложением, чтобы была возможность пообщаться позже? Я не говрю про улицу и первопопавшихся, можно, к примеру, на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:45 
razgovor писал(а):
ЗАЧЕМ?
Щекочешь нервы?

Ну я же сказала - стервозничаю. Ну с этим все понятно - годами занижаемая самооценка на фоне взращенного с детства перфекционизма - это гремучая смесь. Сродни с садо-мазо.
Разговорушка... я это не часто практикую... Не злая я. Да и чужие мужья для меня - табу.

2 damochka, на работе - НЕТ!
После одного романа, который стал достоянием вплоть до хозяина холдинга... уввольте!
:-(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
damochka писал(а):
Если интересно, могу сказать, как я стала встречать исключительно "тех" мужчин. Я для себя написала, какой мужчина мне нужен. Написала в настоящем времени, написала, что я чувствую рядом с таким мужчиной. И отпустила - забыла про это письмо. Когда встретила первого, поняла, что я его описывала (пришлось внести корректировочки в свое письмо). Этап "отпустить" и не видеть в каждом встречном будущего мужа - обязателен.
По поводу моего комментария выше, чтобы было наглядно: твоя подруга рассматривает варианты мужчины, который живет за ее счет?


Дамочка, не знаю - наверное нет... Хотелось бы всё-таки партнёрства... Пусть он не будет олигархом, но не бездельником точно. Наверное так...

Про списки, знаешь, я поступила точно так же - слово в слово! СРАБОТАЛО!!! :hea_rt: Подруге об этом кажется уже говорила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:46 
damochka писал(а):
Ну, это понятно, тут на мужчика плевать, тут ты женщине досаждаешь

Да нет, тут скорее всего проба - насколько я еще могу. Ведь и по реакции женщины можно об этом судить, правда?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB