Текущее время: 20 май 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 damochka:
Дамуля, заканчиваю мысль вслух (на бумаге т.е., а не про себя, как это у меня частенько бывает - сорри) - "...легко видеть/встречать/находить одиноких интересных мужчин-кандидатов в спутники жизни в возрастной категории за 30".

И это не "отношение", а наблюдение.

Отношение у меня абсолютно нейтральное. Все эмоции, если есть, - только в рамках разговора. На общее "отношение" не распространяются. Так же, как и наблюдение о "легко" - в смысле "легко видеть/встречать/находить" - не распространяется на все другие события-подвиги в твоей жизни. Я здесь только в рамках темы - не больше. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
2 damochka:
Дамуль, это тебе, лови :ro_za: :ro_za: :ro_za: ты сегодня сама прямота и открытость! Я иногда тоже думаю в таком направлении, но сказать не решаюсь. Особенно в теме Вана ты молодец! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
2 Shanti_Dreamer:
И у меня насчет списков сработало, правда не сразу, но все-таки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Сложный и неоднозначный вопрос, конечно!
Но тем не менее есть свободные мужчины за 30, потому что жизнь течет и как уже девочки писали, кто-то успел к этому возрасту развестись, кто-то выйти из отношений. Проблема мне видится несколько в другом, а именно в предъявлении к друг другу каких то завышенных требований, отказ первоначально общаться просто ради интереса и потому что это приятно, не сравнивая с недостижимым идеалом, не вспоминая и поглаживая свои прошлые шрамы, искренне, с доверием и теплом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Poula:
:ro_za: подпишусь под каждым словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
скажу еще...
мы все знаем грустные истории про заграничные романы, когда люди полюбившие не смогли жить вместе из-за разницы менталитетов и отношения к жизни в целом.
есть правда в том, что нерусские мужчины активней реагируют на русских женщин 30+, чем соочественники, но на ряду со многими причинами и причина в том, как русские женщины опять же себя позиционируют, и в том, как в целом стал "забит" простой русский мужик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Девочки... сегодня на обеде продолжала думать о нашем последнем разговоре на эту тему... И вот решила спокойно срезюмировать, что я на самом деле не спорю, а согласна с Дамочкой по поводу всей работы с/над собой, по поводу списков, и т.п. (сама это прошла до такой степени, что в конце концов накопился сундучок и книг, и личных конспектов/списков по теме) и вообще, конечно, понятно, что одинокие хорошие мужчины за 30 в России/Москве ЕСТЬ... Но всё-таки суть моего негодования-крика-души была в том, что даже при всём при этом в Москве такие условия, что шансов на быстрый счастливый результат меньше... Вот просто меньше и всё. И это я озвучивала/озвучиваю не для того, чтобы оскорбить страну-город или общество, а чтобы, наоборот, ПОДДЕРЖАТЬ всеx, кто, как и моя подруга, предпринимают всяческие меры, а всё равно мало что получается. Моя главная идея была всё-таки в том, что иногда это не вина конкретного человека, а просто такие сложные условия - всё. И те кому "легко" (т.е. легко видеть/встречать одиноких мужчин за 30) в России по моим наблюдениям (да и отзывам здесь), всё таки скорее исключение, чем правило. А правила там жёсткие - ну как не крути! и это, опять же, не чтобы обидеть/оскорбить, а чтобы дать понять, что раз не получается - не обязательно значит, что с тобой что-то не так... Это может с главной частью общества что-то "не так" - поэтому так сложно... На все эти мысли ещё натолкнули воспоминания о видео в интернете с разных тренингов Свияша и др. учебных центров России (Москвы в частности) - так много ориетировано на "страстно желающих забраковаться", так много на этих тренингах абсолютно очаровательных женщин... Здесь же о подобном даже не слышала, если честно... Книги есть, одиноких женщин за 30 - пруд пруди... Но когда они серьёзно "берутся за дело" - всё получается, т.к. одиноких мужчин столько же - выбор на все вкусы... В общем, не хочу о том же, сначала... просто хотела подитожить, что никого не хотела обидеть, "поправить" мою подругу тоже не цель... Цель была подтвердить, что не всегда всё дело в человеке... Обстоятельства/условия очень важны. Вот. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti_Dreamer писал(а):
Обстоятельства/условия очень важны. Вот. :-):


Согласна. Абсолютно. Я просто еще сравниваю себя с моими подругами - ровесницами в России. Да, у меня заняло ооооочень долго выйти замуж, но ето здесь у меня было не от отсутствия кандидатов, а от моих тараканов в голове. А у моих подрyг просто даже кандидатур нет подходящих никаких. Причем девочки и красивей меня, и хозяйки замечательные и ваще была бы я мужикоm на всех низ сразу женилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
еще добавлю, что я в России уже не была лет 5-6 поетому лично не знаю. Но несколько моих подруг приехавших погостить в несколько разных городов, где я жила, обалдели и сказали, что вышли бы замуж здесь в 2 счета. А в Москве - никого у них. И моя подруга - которая выглядит как Голливудская Звезда, имея з детей (очень хочется ее ненавидеть, т.к так хорошо выглядеть просто преступно) ощущает себя старой Авоськой (по ее словам) там, и я ее отправляла на свидания с 5 мужиками за 10 дней что она была тут. И они до сих пор ее ждут. Здесь. А там - плачется и нет никого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Shanti_Dreamer:
2 girliegirl:
Девочки, вы правда не видите, что своими же примерами сами себе противоречите? Я прекрасно помню, как Шанти писала, как нет у нее никого, не с кем встречаться. Герличка, ты сама пишешь о своем тернистом пути по причине своих тараканов и приводишь примеры РАЗОВЫХ СВИДАНИЙ своей подруги. Ну ни тебе же не понимать разницу между разовым свиданием (и желанием после него у мужика с нормальным слюновыделением встретиться еще, непонятно - на сколько раз) и замужеством! На разовое свидание в любом городе мужчин - да отбиваться не успеешь! То есть, первичны, получается, тараканы в головах, а не статистика соотношения мужского/женского половозрелого и бракоспособного населения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
damochka писал(а):
На разовое свидание в любом городе мужчин - да отбиваться не успеешь!

не скажи. у них даже разового часто нет! Хотя я не говорила о разовом свидании. Люди, с которыми я знакомила или они сами знакомились здесь вполне подходили для замужества. я не знакомила их "поразвлечься на курорте"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 girliegirl:
Не поверишь! Пока читала, хотела написать мысль, про которую ты сама в конце и приписала "на курорте". "Вполне подходили для замужества" и "женились" - это, по-твоему, одно и то же? Женщина, приезжающая на отдых, в любой город любой страны - она совсем другая, она зачастую настооолько отличается от себя самой в условиях будней. Герли, найти разового мужчину можно всегда и везде. Открой любой русскоязычный сайт знакомств. Но не об этом речь! О тараканах, которые мешают красивым-умным-успешным ВО ВСЕХ СТРАНАХ находить свое счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 damochka:


Дамочка, я тебя понимаю, поверь... Буду говорить только за себя. Тараканы - да. Работала - да. Как только расширила сферу вариантов - результат.

Ладно, отбросим мою подругу, которую здесь никто не знает. Но многих девочек из ДС мы знаем, знаем, КАКИЕ они замечательные - хоть с какой точки зрения. Про то, что КРАСАВИЦЫ - вообще молчу - сногсшибательно красивые - и душой, и телом! И что?!?! Кто в них бросит камень из-за того, что "раз одна - сама виновата"? В чём их вина? ЗА ЧТО??????

И да, они могли бы пойти на уступки до стадии "ну.... ну.... зато есть..."

Мой довод в том, что во многих обществах на такие уступки, даже если тебе за 30, идти НЕ НАДО... Если взяться за дело - будет тебе по желаниям! и относительно недолго ждать... У нас же в рекордные сроки доводят милейших женщин до настоящей депрессии "всё-оооо, не успела!" (ещё раз говорю - и подруги/знакомые, и семья, и врачи - слушаю об этом уже не раз, и не только от этой подруги - вот что ещё достаёт!!!)

я продолжаю надеятся за подруг и верить, и кулачки держать, и ссылки на наши темы пересылать... но просто чем больше общаюсь/сравниваю, тем больше вижу разницу... И девочки в этом НЕ ВИНОВАТЫ!!! так идёт социальная динамика российского общества...

На западе другая динамика: с тараканами ли, без, а будет Джон для каждой Джейн - только захотеть... И не "третий сорт - не брак", а именно по желаниям. И ещё никто не будет ругать/критиковать за то, что мол "требования неординарные" - разнообразия и количества хватает на любого... Точно так же, как и не будет ругать/критиковать, если личный выбор не быть в паре вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Shanti_Dreamer писал(а):
Кто в них бросит камень из-за того, что "раз одна - сама виновата"? В чём их вина? ЗА ЧТО??????

А кто говорит о вине? Мы говорим о тараканах, с которыми надо работать, независимо от страны проживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Shanti_Dreamer писал(а):
На западе другая динамика: с тараканами ли, без, а будет Джон для каждой Джейн - только захотеть... И не "третий сорт - не брак", а именно по желаниям.

Солнце, я с тебя фигею и вспоминаю разговор, если не изменяет память, полуторагодичной давности, где ты с точно такой же уверенностью писала "а в кого влюбляться - кругом одни крокодилы". о как! Оказывается, все кругом прынцы прекрасные были? И че тогда кочевряжилась? Шанти, не в обиду, ну ты уж определись, все-таки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня сейчас две наши подруги сидели. Одна, не видя эту дискуссию по причине супер занятости в последние несколько недель, рассказала две осенние истории, произошедшие год назад с её знакомыми в Подмосковных городах-спутниках.

Девушка, начинающий журналист, приехала брать интервью у перспективного депутата, живущего в небольшом городе. Пока по осенней грязи доцокала до его дома сильно испачкала свои лаковые сапожки. Хозяин, открыв дверь, не предложил разуться, а позвал в гостиную. Девушке было неудобно топать по коврам грязными сапогами, и она попросила разрешения помыть руки. В ванной схватила с пола серую тряпочку, протерла сапоги и вдруг поняла, что "тряпочка" - хозяйские трусы. В ужасе она быстренько постирала трусы и повесила над ванной.
Что вам сказать - они через два месяца поженились... Мужик сказал, что надо быть полным идиотом, чтобы не жениться на девушке, которая, придя в дом брать интервью, первым делом стирает найденные на полу трусы. (Привет, Ваня!)

Вторая история. Усталая и расстроенная всяческими неурядицами на работе и полным одиночеством дома девушка бредет поздним вечером под дождем по осенней слякоти... Останавливается роскошное авто, из него выходит роскошный Орел и предлагает подвезти домой. Девушка в шоке садится в машину-мечту и даже не слышит, что Орел говорит, что поедут не к ней, а к нему домой... У него дома он заводит её в роскошную комнату с шикарной кроватью и говорит:"Раздевайся!". В комнате полумрак - только кованый фонарь ручной работы в окно светит... Девушка в полукоме раздевается в ноль, прячет под покрывало дешевое заштопанное белье и сидит на краешке кровати, чтобы не помять кроватное роскошество... Тут дверь открывается, включается яркий свет, на пороге Орел и заспанная девушка. Орел говорит этой заспанной:"Смотри внимательно! Если будешь жрать пирожные и шоколад, станешь такой же КОРОВОЙ!" (Спокойно! Можно не хвататься за базуки! Я УЖЕ!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Shanti_Dreamer:
про прекрасную Европу. У меня одна сестра замужем за итальянцем. Ее близняшка уже 4 года ищет там же мужа. Нету. Повстречаться - на ура. Женится - не хотят. Им по 35,5. Недавно сказали, что в Белоруссии их "деградируют по возрасту".
Найти мужа трудно в любом возрасте и в любой стране, потому что мужчин много, а нужен один единственный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
вспоминаю разговор, если не изменяет память, полуторагодичной давности, где ты с точно такой же уверенностью писала "а в кого влюбляться - кругом одни крокодилы". о как! Оказывается, все кругом прынцы прекрасные были? И че тогда кочевряжилась? Шанти, не в обиду, ну ты уж определись, все-таки..

А зачем?
Всё нормально - изменилась ТОЧКА ОБЗОРА ситуации и поля выборки.
Был взгляд из ямы, стал - с горы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
А зачем?
Всё нормально - изменилась ТОЧКА ОБЗОРА ситуации и поля выборки.
Был взгляд из ямы, стал - с горы.

Дык, и я про то же. Что дело в нас, а не в странах, временах, обстоятельствах и пр.
Аптек, глянь личку здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:32 
2 apteka:
Какие замечательные... замечательно-противоположные истории!
Не позавидуешь девушке, для которой привезли "образец", быть деталью интерьера не каждая захочет и сумеет.
Первая - как о Золушке, здорово и интересно.

Счастье - оно такое... Никто не знает, по каким улицам оно гуляет, ищет тебя или сидит и ждет.
Просто ничего нельзя отрицать и ко всему стОит относиться открыто...
Colibri писал(а):
мужчин много, а нужен один единственный.

Поэтому не нужно останавливаться и подписывать себе приговор!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: слов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Не позавидуешь девушке, для которой привезли "образец",

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :mouse: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Счастье - оно такое... Никто не знает, по каким улицам оно гуляет, ищет тебя или сидит и ждет.

Это - ответ на вопросы осудивших девушку, поехавшую к "Орлу"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Это - ответ на вопросы осудивших девушку, поехавшую к "Орлу"...

Я бы и не подумала осудить. я бы тоже поехала, из любопытства


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:45 
2 apteka:
apteka писал(а):
ответ на вопросы осудивших

А за что ее судить! :sh_ok:
Вот еще...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB