Текущее время: 21 май 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 05:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
sunnycat писал(а):
Мне кажется, она теперь не видит моих стараний угодить, и это - триггер

2 sunnycat:
Слушай, но 15 лет - эта ВЗРОСЛАЯ девушка - ещё пару лет - и женщина - развитие идет по-прежнему в режиме потребления, сделайте мне красиво и вы должны? Никак за интерес не зацепиться?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 05:53 
sunnycat писал(а):
(А то я уже и так дров наломала, пытаясь ему все в лоб объяснить :wo_ol: )

Ничего ты не наломала. Ты такая, какая есть. Всё, что ты сказала, даст ему повод задуматься. А сейчас смягчи уступкой. Он хоть добрый и бесхитростный, но точно не дурак, и очень скоро поймет, как ему повезло, что он встретил тебя, а не попал в лапы к очередной кукловодице.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
тема годичной давности - очень интересно ее читать через год, когда и у Санни изменения произошли, и у меня.
apteka писал(а):
Ты - лишняя деталь, МЕШАЮЩАЯ её всеобъемлющему захвату внимания отца.

у нас, кстати, так и произошло. У БМ были близкие, но их не осталось никого. Я ушла, его мать больше не приезжает, кот слинял, бабка, с которой они жили, тоже недавно умерла. Сестра моей падчерицы, сводная, живет со своим пьющим отцом. Бывшие мои вдвоем остались и дочка счастлива.
sunnycat писал(а):
А муж считает, что поскольку дочь важная часть его жизни, то она должна быть важной частью моей жизни тоже.

не совершай моих ошибок. Я попыталась пойти по этому вот пути, он закончился ничем. Если ты сейчас прогнешься, ломая себя, то будет другая претензия, не "мало", а "не так", потом еще что-нибудь. А у папы наверное чувство вины где-то, и он, идя на поводу у дочери, пытается его сгладить. Т.е. все решают свои собственные проблемы чужими руками, такое вот у меня имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:16 
Nadia писал(а):
Слушай, но 15 лет - эта ВЗРОСЛАЯ девушка - ещё пару лет - и женщина - развитие идет по-прежнему в режиме потребления, сделайте мне красиво и вы должны? Никак за интерес не зацепиться?

Тут еще местные реалии нужно учитывать - австрийские родители, имхо, могут конкурировать с еврейской мамой по гипер-опеке. От подростков в таком возрасте мало что требуют, главное, чтобы учились не на двойки. Даже по дому убираться не требуют.
С интересом почему-то сложно оказалось, мы слишком уж разные - девочку книги, спорт, природа не интересуют. Ей нравится с маленькими детьми возиться (она учится в школе, где готовят воспитателей в детский сад) и обычные тинейджерские заморочки вроде дискотек и т.п. Мои прежние попытки найти какие-то общие темы для разговоров успехом не увенчались

Astra_tlt писал(а):
не совершай моих ошибок. Я попыталась пойти по этому вот пути, он закончился ничем. Если ты сейчас прогнешься, ломая себя, то будет другая претензия, не "мало", а "не так", потом еще что-нибудь.

Я постараюсь проявить дипломатию, чтобы муж был доволен, но чтобы манипуляции минимизировать при этом. А прогибаться я не буду, никогда не умела (хотя иногда, наверное, было бы полезно гибче быть)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
sunnycat писал(а):
Ей нравится с маленькими детьми возиться (она учится в школе, где готовят воспитателей в детский сад)

Стесняюсь спросить, а о гипотетических братьях-сёстрах - не разговариваете? О её мечтах - какую семью хочет, сколько детей? Об отношениях - не?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
2 sunnycat:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:29 
Nadia писал(а):
Стесняюсь спросить, а о гипотетических братьях-сёстрах - не разговариваете? О её мечтах - какую семью хочет, сколько детей? Об отношениях - не?

Я как-то не хочу с ней эту тему обсуждать, поскольку не уверена, что у нее будут положительные мысли по этому поводу. Мне кажется, это муж должен ее подготовить к возможности появления младшего братика или сестрички


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
sunnycat писал(а):
муж должен ее подготовить к возможности появления младшего братика или сестрички

Он в курсе - что это его "делянка"?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
sunnycat писал(а):
это муж должен ее подготовить к возможности появления младшего братика или сестрички

вот ее бы еще не спросили..... Извините.
ей 15 лет. Она не понимает, что если мужчина и женщина иногда целуются, то у них вполне могут быть дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 06:49 
Nadia писал(а):
Он в курсе - что это его "делянка"?

Он в курсе, что это точно не моя задача

Astra_tlt писал(а):
вот ее бы еще не спросили..... Извините.

Не, не разрешения спрашивать, а просто мягко подвести к факту, чтобы у нее опять приступов ревности не было


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 07:14 
2 sunnycat:
Пока не нужно с ней о детях говорить. Не время. И будет выглядеть что вы согласовываете. Поставите перед радостным фактом - вполне достаточно, если вы это сделаете на ранних сроках, пока еще заметно не будет даже. Но это потом. Пока - спокойное ровное отношение. Она отца требует, его ей не хватает. Ты, Санничка, тут больше как орудие (прости!) используешься.
Попробуй втроем перед ее приездом планировать, чем будете заниматься.
Может быть, какую-то тему из книг предложи по типу: "вот я прочитала такоооооое.... что ты об этом думаешь?"
Только чтобы тебе действительно было интересно самой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 07:23 
2 razgovor:
Спасибо, попробую
razgovor писал(а):
втроем перед ее приездом планировать, чем будете заниматься.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 sunnycat:
Болеется за тебя :hea_rt:

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 07:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
sunnycat писал(а):
Ей нравится с маленькими детьми возиться (она учится в школе, где готовят воспитателей в детский сад)

Я поэтому детскую тему попыталась как-то развить...
а услышано было только в разрезе будущих братьев-сестер. А у девочки это интерес и возможно будущая профессия. Почему так в штыки, не очень поняла...

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 07:39 
Nadia писал(а):
А у девочки это интерес и возможно будущая профессия. Почему так в штыки, не очень поняла...

Ой, извини, если так прозвучало. Я просто не правильно поняла. Отнюдь не в штыки :ro_za:

Вполне возможно, что это ее призвание. Правда, она сама еще не уверена. Один из сдерживающих факторов тот факт, что тут воспитатель - одна из самых низко оплачиваемых профессий


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 07:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 sunnycat:
Санничка, прозвучало не у тебя.

sunnycat писал(а):
Правда, она сама еще не уверена. Один из сдерживающих факторов тот факт, что тут воспитатель - одна из самых низко оплачиваемых профессий


Вполне себе тема для возможных ненавязчивых задачек для дальнейшего самоопределения девочки.

Это ведь хорошо, что твой муж общается с ребенком - в нём это заложено. Просто мне видится, что у небя небольшой блок ещё стоит. Ты ведь замужем, взрослая красивая женщина . Иногда с мачехами девочки намного откровеннее, чем с матерями. Оговорюсь, что это просто размышления на тему...

_________________
Sapienti sat


Последний раз редактировалось Nadia 14 фев 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Может быть, какую-то тему из книг предложи по типу: "вот я прочитала такоооооое.... что ты об этом думаешь?"

Насколько я помню, книги уже дарились. Санни, она их хоть пролистала? Не ее формат, если я правильно поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 sunnycat:
Видно по твоим постам, тебе с ней не просто неинтересно, ты ее для себя ниже себя по уровню интеллекта опустила. Уж прости, если не права - так прочитала. Тебе ее интересы кажутся примитивными, непонятными, тебя раздражает, что ей твои интересы недоступны. На самом деле, воспитание - очень коварная штука. Ребенок не должен соотвествовать твоим ожиданиям, она от этого не перестает быть личностью. Ей, мне кажется, очень даже есть тебе о чем рассказать. О том же воспитании маленьких детей, опыта в котором у тебя как раз нет. Интересовалась у нее? Задавала вопросы на эту тему? Дискотеки-мальчики - это прекрасная тема, если не смотреть на девочку свысока, а общаться на равных. Ну, может, про ту же косметику поговорить, про наряды новые. Совета у нее спросить. Почему нет? Потому что она инфантильна и книг не читает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 08:33 
2 damochka:
Книги, понятное дело, не читала.
Я не отношусь к ней свысока. Я уважаю ее право на самореализацию так, как она этого хочет. Заниматься с детьми - это тоже талант, не у всех он есть. Я только не считаю лень достойной поощрения - девочка довольно сильно ленится во многих вещах. По дому, к примеру, не помогает, в учебе ленится и т.д.

Говорить я раньше с ней пыталась на различные темы - но после ответов в одно предложение желания развивать тему со стороны девочки совсем нет. Более того, она дает понять, что я не разбираюсь в моде и косметике в ее представлении. Что, к примеру, угги должны быть только одной марки за 300 евро, а все остальные, которые не отличить с виду, они не такие. Про дискотеки-мальчиков спрашиваю, ответы односложные. Про школу и уроки педагогики тоже интересуюсь, ответы опять же односложные. Вдобавок у нее еще началась проблема с лишним весом. При этом ей лень заниматься спортом, хотя папа был готов помочь с оплатой занятий, и моя спортивная фигура, как мне кажется, ее раздражает.

Но я же с ней не конкурирую за внимание, я только за ее и отца совместное времяпрепровождение. Мне главное, чтобы все могли спокойно жить, не конфликтуя, и муж не требовал от меня находить с ней общий язык


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
sunnycat писал(а):
Мне главное, чтобы все могли спокойно жить, не конфликтуя, и муж не требовал от меня находить с ней общий язык

Слушай, а ты противоречий не видишь? Тебе главное - чтобы МУЖ НЕ ТРЕБОВАЛ ОТ МЕНЯ. Это же с мужем решается, так? Мужу объясняется, а девочка тут совсем не причем. С мужем устанавливаются прваила вашего дома, формат контактов, муж объясняет их дочери (не ты!), муж, в случае невыполнения, принимает меры.
sunnycat писал(а):
Более того, она дает понять, что я не разбираюсь в моде и косметике в ее представлении

Вот про это я и писала. Вопрос не в том, кто разбирается больше, вы просто по-разному об этом думаете - обе имеете право! Спроси у нее совета, спроси, что бы она выбрала. НЕ обязательно совету следовать, но спросить то можно? Сходите вместе в магазин, просто так, даже, если не купите ничего. Но это только в том случае, елси у тебя есть потребность и желание с ней общаться. Силой тут не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 10:17 
2 damochka:
damochka писал(а):
книги уже дарились

Говорю не в смысле подарка, а общения на тему. Можно ведь и что-то на тему воспитания обсудить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 10:44 
damochka писал(а):
Сходите вместе в магазин, просто так, даже, если не купите ничего. Но это только в том случае, елси у тебя есть потребность и желание с ней общаться. Силой тут не получится.

Да я бы сходила, но она предпочитает с подругами ходить. А вкусы у нас совершенно разные, так что совет спросить искренне не получится, к сожалению

damochka писал(а):
Тебе главное - чтобы МУЖ НЕ ТРЕБОВАЛ ОТ МЕНЯ. Это же с мужем решается, так? Мужу объясняется, а девочка тут совсем не причем.

Так я и спрашиваю, как ситуацию разрулить, чтобы мужа успокоить и он меня дергать перестал. Я пыталась действовать согласно его пожеланиям, но толку мало было. Девочка тут при чем только лишь, когда папой манипулировать пытается, а он ведется


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 11:12 
2 CatInBlack:
Спасибо!

2 Annushka_26:
Спасибо! Похоже, это оптимальный вариант. Аглая с Разговорушкой тоже похожее посоветовали. Буду учиться дипломатии :-):

Кстати, было уже, что мы вместе ездили на прогулку на природу, на озеро купаться, или на лыжах кататься, и она через полчаса начинала канючить, что ей скучно/она устала. То же самое, но с другими людьми ей в радость, а папе, получается, можно нервы помотать (ну и мне заодно)

Против шопинга и гулек я ничего не имею, просто ей все это интереснее со сверстниками, чем со взрослыми - и я ее в этом хорошо понимаю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
чем больше она будет канючить от твоего внимания и заботы, тем меньше у неё будет возможности обвинить тебя в том, что ты ей мало внимания уделяешь... и даже если опять попытается обвинить, то ты уже со спокойной совестью можешь её спросить "Какого именно внимания ты хочешь?" (Аглая это уже советовала)... И пусть сформулирует свои желания... не думаю, что у неё получится... если у тебя получится проделать все это предельно доброжелательно, то у мужа вряд ли останутся сомнения в том, что дочка просто манипулирует...

Класс! Мне кажется ето должно сработать! Очень тебе Санничка сочувствую :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:38 
2 girliegirl:
Спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB