Текущее время: 16 май 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Annushka_26 писал(а):
Ты о чём? В смысле ты про какую свою зависимость так ласково "не такая разрушительная"?

apteka писал(а):
А подробнее? Можно - в личку.

Девочки, я так понимаю, речь о зависимости от интернет-игр. "Неразрушительная" - потому что организм не затрагивает и вреда другим не приносит? Зависимость она и в африке зависимость. У меня на глазах несколько лет назад разыгралась жутчайшая трагедия. Моя знакомая, пытаясь спасти мужа от наркотиков, начала пить с ним вместе. Спилась за год до состояния опустившейся бомжихи. И умерла при странных обстоятельствах. Остался сын, ему тогда лет 10 было. Может, не совсем в тему, но, я так понимаю, склонность к зависимости вообще - это либо есть, либо нет. А субъект/объект зависимости тут вторичен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
пытаясь спасти мужа от наркотиков, начала пить с ним вместе.

Классика УЖАСА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
иногда смена объекта зависимости саму зависимость только усугубляет...

:a_g_a: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
Ой, нет, извините девочки, в заблуждение вас ввела, ляпнула про зависимость. Не пила никогда. Папа у меня пил и умер в 56 лет, от цирроза печени. Я тогда как то самоустранилась, дочка маленькая была...и я даже злилась на него, что она это видит...хотя он был очень тихим и интеллигентным алкоголиком...мы жили вместе, я с мужем у моих родителей. Простить себе не могу, что когда ему плохо стало, хотела скорую вызвать, он не разрешил, сказал что в понедельник к врачу все равно идет...мамы дома не было, а когда пришла и скорую вызвали, врач сказал что мы дуры, что раньше не вызвали...ночью он умер. Больше не довелось мне с алкоголиками сталкиваться...ну так...близко что бы...
А про зависимость...понять немного его могу, так как, во-первых, курю и понимаю как тяжело бросить.
И главная зависимость - 3 года назад начала в онлайн игру играть...ну и затянуло...там у меня настоящая жизнь...сутками там просиживаю..там у меня радости, горести, адреналин, друзья и враги. В реальной жизни живу как на автомате...С другом моим надеялась изменить это...как бы стало для чего из игрушки вынырнуть, новую жизнь начать.
Поэтому может и прониклась так книгой - хоть не алкоголик, но понимаю как это жить в другой реальности.
А в запое он к сожалению лучше чем трезвый...нехорошо наверно так говорить, но если б не разрушительные последствия алкоголизма - я б хотела что бы он всегда таким был...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
В реальной жизни живу как на автомате

Понятно. Другая картина, хотя и тот же механизм.

Fire писал(а):
А в запое он к сожалению лучше чем трезвый

Можно про это подробнее. ЧЕМ лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
Папа у меня пил

А вот это - сразу ДВА ключа.
Первый - у тебя есть генетическая предрасположенность к формированию сильных зависимостей. Нарушение специфического механизма физиологии мозга. Нет стабильного равновесия, вместо практически замкнутой системы имеем систему, распадающуюся без постоянной внешней подкачки.
Второй - ты знаешь, что это - алкоголизм, но ты в лице отца имела "лайт" версию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
Когда трезвый - он довольно неразговорчивый, когда выпивает, становится ярким, умным, интересным собеседником....вот блин...начала писать и поняла что я не могу сформулировать чем он лучше...вот наверно только этим, что ярче проявляется...когда мы жили вместе..летом 3 недели-он приезжал с дочкой и племянником и когда я на новый год приезжала..мы конечно выпивали иногда...но в основном он был трезвый...и я разницы не очень замечала...ну только конечно когда уже совсем много выпивал - тогда начинал вести себя ....эээ...ну как сильно пьяный)) т.е как дурак...да и даже в этом состоянии сильно не менялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
когда уже совсем много выпивал - тогда начинал вести себя ....эээ...ну как сильно пьяный)) т.е как дурак...да и даже в этом состоянии сильно не менялся.

Перечитай сама. Начинал вести себя как дурак - СИЛЬНО НЕ МЕНЯЯСЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
сможете стать друг для друга той самой настоящей реальностью...

Для этого он должен признать, что у него ПРОБЛЕМА, а не "хочу - пью, хочу - нет".

Для этого ПОСЛЕ того как он признает и признается, они должны быть вместе всё время, помогая друг другу, будучи костылем друг для друга, понимая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя РАДИ другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
костылем будет один

БЕЗНАДЕЖНАЯ конструкция. Саморазрушительная и безнадежная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
помечтать нельзя

НЕЛЬЗЯ.
Очень опасно мечтать в этих обстоятельствах.
Мечта здесь - создание ТРЕТЬЕЙ реальности - второй виртуальной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
apteka писал(а):
Fire писал(а):
Папа у меня пил

А вот это - сразу ДВА ключа.
Первый - у тебя есть генетическая предрасположенность к формированию сильных зависимостей. Нарушение специфического механизма физиологии мозга. Нет стабильного равновесия, вместо практически замкнутой системы имеем систему, распадающуюся без постоянной внешней подкачки.
Второй - ты знаешь, что это - алкоголизм, но ты в лице отца имела "лайт" версию.


А вот это, Аптечка, прямо в точку. Всегда чувствовала, что предрасположенна. В детстве запоями книжки читала, как наркоман в библиотеку с трясущимися руками приходила, набирала авоську книг и счастливая домой шла. Потом картами одно время увлекалась...пока были партнеры по игре постоянные...тоже сутками могли играть. И на компьютерные игры подсела давно, задолго до интернета....правда все-таки не так интенсивно как с онлайн игрушкой...там затягивает сильнее, потому что с людьми играешь. Но вот с серьезными зависимостями, может потому что в глубине души осознавала, что опасно, у меня проще....еще в институте сказала что наркотики никогда даже пробовать не буду, ибо слаба....а с алкоголем - тут у меня какая то железная самодисциплина...выпивая ...и даже когда хочу расслабиться...не могу...только добро даром перевожу)) поэтому пью очень редко и не люблю пить.
А как с этим можно бороться? Как в равновесие прийти?
А с папой - "лайт" версия...это значит что я не до конца осознаю как это - жить с алкоголиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
apteka писал(а):
Annushka_26 писал(а):
помечтать нельзя

НЕЛЬЗЯ.
Очень опасно мечтать в этих обстоятельствах.
Мечта здесь - создание ТРЕТЬЕЙ реальности - второй виртуальной.


Как это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
следующий уровень зависимости...
только теперь не от книг, карт и интернета... а от алкоголика...

________

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Создание третьей реальности - жизнь в МЕЧТЕ, где ты его спасаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
Annushka_26 писал(а):
Fire писал(а):
С другом моим надеялась изменить это...как бы стало для чего из игрушки вынырнуть, новую жизнь начать.

так может так оно и есть?
В принципе, если вы оба понимаете, что интернет и алкоголь - это подмена реальности, то вполне вероятный вариант, что сможете стать друг для друга той самой настоящей реальностью...


вот да :-( надеялась на это...и он тоже понимает что это ненормально - пить в одиночестве...в тесте есть вопрос, как вы пьете: в одиночестве, с друзьями или в семье ( дословно не помню как сформулирован) - так он у него вызвал самое долгие размышления и целую тираду в свое оправдание...хотя передо мной уж и не надо бы...я и так знаю что он пьет один....видимо для него это самое ужасное в его выпивке - то что один
и он тоже очень хочет новую жизнь начать...он думает что все будет хорошо, когда я приеду и что вместе мы со всем справимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
он пьет один....видимо для него это самое ужасное в его выпивке - то что один
и он тоже очень хочет новую жизнь начать...он думает что все будет хорошо, когда я приеду и что вместе мы со всем справимся

В смысле - вы будете пить вместе или он будет пить в НЕодиночестве - ты будешь рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:34 
Fire писал(а):
А с папой - "лайт" версия...это значит что я не до конца осознаю как это - жить с алкоголиком?

Потому что папа был "интеллигентным спокойным алкоголиком". Насколько бывают страшны алкоголики на практике, ты, слава Б-гу, не знаешь.
То, что твой друг становится ярче и интереснее, выпив, это только этап. Ну, и ты же его в запое не видела, какой он тогда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
Fire писал(а):
и он тоже очень хочет новую жизнь начать...он думает что все будет хорошо, когда я приеду и что вместе мы со всем справимся



ой, дорогая, не лезь туда...я так проспасала 2,5 года. Столько здоровья положила..Тоже, такой замечательный, добрый и хороший...
есть замечательный форум http://notdrink.ru/
тогда он мне очень помог. там есть раздел, для тех кто живет с алкоголиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
apteka писал(а):
Fire писал(а):
он пьет один....видимо для него это самое ужасное в его выпивке - то что один
и он тоже очень хочет новую жизнь начать...он думает что все будет хорошо, когда я приеду и что вместе мы со всем справимся

В смысле - вы будете пить вместе или он будет пить в НЕодиночестве - ты будешь рядом?


Ну да...понимаю
Да нет...я так понимаю, что он думает что пить не будет. Дело в том, что у него дочка, 10-ти лет...он ее очень любит...даже скажу так: он ее ОЧЕНЬ любит...и самая его большая боль - что он вместе с ней жить не может...вот мне кажется, что в мечтах он надеется, что когда я приеду, со временем мы сможем забрать ее себе и жить вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
в мечтах он надеется, что когда я приеду, со временем мы сможем забрать ее себе и жить вместе.

То есть ты - ИНСТРУМЕНТ, да?
Не любимая-единственная-свет очей, ради которой... А инструмент упорядочения жизни, в которую можно будет вернуть дочку - истинный свет очей.
Кстати, а ПОЧЕМУ жена от него ушла НА САМОМ ДЕЛЕ? Не потому ли, что он пил? И даже потеря дочки не остановила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
razgovor писал(а):
Fire писал(а):
А с папой - "лайт" версия...это значит что я не до конца осознаю как это - жить с алкоголиком?

Потому что папа был "интеллигентным спокойным алкоголиком". Насколько бывают страшны алкоголики на практике, ты, слава Б-гу, не знаешь.
То, что твой друг становится ярче и интереснее, выпив, это только этап. Ну, и ты же его в запое не видела, какой он тогда.


Вот все анализирую как он меняется когда выпивает...вот вспомнила...что да...когда он совсем много выпьет - то что я сказала становится "как дурак" - он становится нудным и уже чересчур разговорчивым, спать его не уложишь...что в аське, что в реале один раз такое было...
дааа...если со временем это усугубиться ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:52 
2 Fire:
Fire писал(а):
если со временем это усугубиться ...

Добавь сюда агрессивность, обвинения в том, что неправильно спасала...
Забрать дочку - скорее всего, нереальная фантазия. Не верится, что могут отдать...
Но виновата будешь ты.
А потом поднимет руку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Fire писал(а):
Дело в том, что у него дочка, 10-ти лет...он ее очень любит...даже скажу так: он ее ОЧЕНЬ любит...и самая его большая боль - что он вместе с ней жить не может...вот мне кажется, что в мечтах он надеется, что когда я приеду, со временем мы сможем забрать ее себе и жить вместе.

У алкоголика всегда есть причина пить. Внешне она может выглядеть очень красиво и благородно, но это всегда лишь отговорка. Что, дочке нужен отец-алкоголик? Дочке нужен папа, который делает все, чтобы она им гордилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:00 
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
ну может и не поднимет...

Но я бы посомневалась. В виртуальной реальности недавно любимая издали, а нынче близкая женщина может неизвестно каким чудовищем "оказаться". И реакция на нее будет непредсказуема.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB