Текущее время: 17 май 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Osoka:
Просто советую перед окончательным принятием решения пойти в раковое отделение в любой больнице, желательно похуже, и посмотреть , КАК люди умирают, в какой граызи и каких муках, у которых уже нет возможности вылечиться. Чтобы потом не пожалеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Osoka писал(а):
Много вы можете назвать счастливых людей?

Каждый счастлив по свойму.
Я-счастливая!
Потому что я Живу, люблю, радуюсь, огорчаюсь, учусь чему то, ошибаюсь и пр.пр.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Matta писал(а):
Каждый счастлив по свойму

да, я тоже вот особенно в последнее время как-то это ощущаю прямо не просто как слова, а на шкуре. у каждого свой набор составляющих его счастья. и когда одна из деталей этого набора теряется, хочется заменить ее подобной. а потом проходит время, и ты понимаешь, что можно заменить ее не только подобной, а и совершенно другой деталью - и счастье станет немного иного содержания. если покопаться в памяти, самые счастливые моменты для меня за последние лет 5 наверное - это когда я встречаю что-то новое или кого-то. это всегда происходит случайно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:42 
Osoka писал(а):
Много вы можете назвать счастливых людей?..Я ни одного.

Я много счастливых людей могу назвать

Слушай, тут на форуме люди в тебе искренне заинтересованы, с радостью хотели бы с тобой общаться, но ты, похоже, им не даешь этой возможности. Думаю, что в реале похожие паттерны. Не задумывалась, что возможно частично ты сама отказываешься от возможности иметь близких людей, отталкивая потенциальных кандидатов?

Сегодня прочитала в ЖЖ о людях с негативной картиной мира (http://transurfer.livejournal.com/247585.html), может ты тоже себе таку картину создала?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Сегодня прочитала в ЖЖ о людях с негативной картиной мира

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Знаешь, Кать... а ты - счастливица. Можешь удивляться такой оценке, но я точно могу сказать - это счастье, когда человеку даётся многое. Тебе выпало на твои 23 столько, про что не каждый человек в старости может так сказать. Просто, пойми, что, пройдя вот это всё к 23 годам - ты представляешь - какая сильная и мудрая ты придешь в своё взрослое будущее? А ведь оно по годам-то у тебя только-только начинается на самом деле! Ты только-только скоро начнешь жить свою молодую взрослую жизнь, хотя уже и хапнула с детства столько.
Кать... есть люди, которые в своей жизни ни рыба, ни мясо. Потому что катаются как сыр в масле, а по сути-то - как дерьмо в проруби. Потому что всё у них на блюдечке в золотой каёмочке. Ты думаешь - они счастливые? Да - как бы не так! Счастливые - как раз люди, которые прошли через что-то серьёзное, которое победили. Так вот, Катя - у тебя больше шансов, чем у других людей -стать счастливой. Намного больше! Ты можешь быть намного, чем другие глубже, намного умнее и намного счастливее.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
КАТЯ, ПОСЛУШАЙ ЧТО ТЕБЕ ПИШЕТ Olya26!!! Услышь! Это далеко не так просто и "небольно" как тебе кажется. А дедушка?! ВСЁ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО СЕЙЧАС-ЭТО ПРОСТО ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ!!! Этим ты спасёшь сразу двоих. Себя и дедушку!!!! Прислушайся, прошу! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
Цитата:
Сегодня прочитала в ЖЖ о людях с негативной картиной мира (http://transurfer.livejournal.com/247585.html), может ты тоже себе таку картину создала?

Неправда. Никто никогда не знал, если мне плохо, да и сейчас особо не знает, только здесь. Дедушка не в курсе, что я плачу..
И всегда сама справлялась с проблемами, если мне было плохо - я никого никуда не "тянула", как в статье написано, и никогда не жаловалась.
Я не думаю, что в мире все плохо. Я думаю, что я устала.


Мой дедушка вряд ли доживет до того момента, когда мне будет больно..Вчера вечером ему очень плохо было.
И это не счастье - 8 лет не иметь почти ни одного свободного дня, "для себя". Я ведь шью и рисую - и хорошо, если на это найдется пара часов в неделю.
Мне уже до смерти осточертело работать,работать и работать.
Я не становлюсь счастливее от того, что у меня столько дел. Это вынужденное.
У меня было счастье, больше нет.
Я не хочу в этой квартире оставаться одна.
Я такая замечательная, что все сама делала?..Если дедушки не станет, я не смогу ничего, потому что он помогал всегда.
И я не могу из этого выбраться - последние 3 дня просто кошмарные. Я отгоняю мысли о том, что все плохо, но вот заменить их нечем.
Я вылечусь - и что потом? Снова работа-учеба? Только теперь совсем одна.. Последний год, что училась - я не высыпаюсь, потому что ложусь в 2, встаю в пол5, в т.ч. и по выходным. И сейчас то же самое будет снова?...
Простите, что отняла у вас время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Osoka писал(а):
Я вылечусь - и что потом? Снова работа-учеба? Только теперь совсем одна..

Кто сказал, что одна? А что, кроме того мужчины, все остальные вымерли? Просто почитай ветки. Вот Лек пишет, которая на 3-х работах, растит одна дочку, мама у нее на шее - и что? И в петлю? Я сама одна зарабатываю на себя, сына, квартиру. Сын хронически и очень непросто болен. Динка одна воспитывает непростых и частично не самых здоровых 5-х (ПЯТЕРЫХ!!!) детей. И сама на них зарабатывает. Наша замечательная Матта пытается справиться с последствиями аварии, ездит в коляске, воспитывает дочь. И все мы счастливы! Все! Да, слезы-сопли у каждой бывают, нас бросают, мы бросаем, мы болеем (и серьезно в том числе), наши близкие болеют, деньги мало кому с неба валятся. Ау, девочка! У тебя вся жизнь - долгая и счастливая - впереди, надо только захотеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 04:56 
Osoka писал(а):
Я вылечусь - и что потом? Снова работа-учеба? Только теперь совсем одна..

Ты убеждаешь нас? Вообще-то в заголовке вопрос...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 05:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Osoka:
Как это ни печально, но при таком настрое не поможешь. Ты же зачем-то на ДС пришла, значит, ты чего-то хочешь от жизни. Я просто лично знаю знаю людей, которые с удовольствием поменялись бы с тобой местами, прооперировались бы, выздоровели и были счастливы оставшуюся ДОЛГУЮ жизнь. Не всем даются шансы жить. Завтра я буду общаться (общаться - громко сказано. Он не двигается, не говорит, не реагирует, получает питание через зонд в желудке) с 19-летним мальчиком, который скоро умрёт. У него не было выбора - наследственная болезнь. У тебя есть выбор. Ты его делаешь сама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Osoka:
Osoka писал(а):
Мне уже до смерти осточертело работать,работать и работать.

ты не поверишь...мне тоже :wo_ol:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Osoka писал(а):
ложусь в 2, встаю в пол5, в т.ч. и по выходным.

Осока, дорогая моя, если тебе станет легче от осознания, что ты не одна такая, то знай что я тоже живу почти в таком же ритме! Я одна воспитываю 3-летнего малыша и содержу семью и каждый день утром встаю с мыслью где взять на СЕГОДНЯ денег нам. Улучшения ситуации от моей тяжелой работы нет, денег больше не становится, я не была очень давно в отпуске, пережить пришлось много чего, не буду перечислять, просто знай что ты не одна!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
И ещё, дорогая Осока, я не понимаю, почему с таким упорством ты цепляешься за то, что у тебя впереди непременно беспросветное будущее? Почему ты с такой уверенностью об этом говоришь? Мы живем в мире, где приобрестви ВСЁ и потерять ВСЁ можно за один час, минуту даже! И мы не можем знать что будет завтра!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
У меня в марте был выкидыш.. Я даже не знала, что беременна.. Я в то время пила много антибиотиков - горы буквально - врач сказал, что, скорее всего, из-за них..
Я сама знакома с девушкой, которая одна воспитывает двух малышей, и не могу я сказать, что ей легко.
Только дело в том, что таким людям есть для кого жить, есть люди, которых они любят.
А я с детства совершенно тихая и необщительная. Мне даже на учебе, с людьми, которых я знаю, трудно завести и поддержать разговор.. Какая уж тут дружба..
До того, как со мной произойдет что-то хорошее - ждать очень и очень долго. Первый раз я ждала 19 лет. Теперь сколько?
Знаю, что всем трудно, и не могу сказать, что мне труднее.
Мне нечем забить те воспоминания и усталость..((
Цитата:
Ты убеждаешь нас? Вообще-то в заголовке вопрос...

Да..и я получила ответ, что надо, только не знаю как..да и зачем.. У меня нет ни семьи, ни друзей, я даже собаку завести не смогу.
2 martha:
Я бы поменялась с кем угодно своей жизнью, жаль, что не могу.. Знаю, что другим она нужнее.

Мне полчаса назад звонила мама. Думаете - узнать как я себя чувствую или просто поговорить?..Нет, она попросила денег, потому что ей на юбку не хватает.Первый звонок за месяц - и ради чего?..

Когда я создавала тему - у меня и правда было крошечное желание лечиться и вера, что хорошо будет все.. Но последние дни ужасны просто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Osoka писал(а):
Первый раз я ждала 19 лет. Теперь сколько?

вобще не вижу связи между первыми 19 лет и тем что может случиться неожиданно совершенно завтра или через месяц или через год...
Osoka писал(а):
А я с детства совершенно тихая и необщительная. Мне даже на учебе, с людьми, которых я знаю, трудно завести и поддержать разговор.. Какая уж тут дружба..

Осока, посмотри скольким людям тут не безразлично что с тобой происходит. Мы встречамся в реале, общаемся и тут ты можешь найти подруг себе, пообщавшись.

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 Osoka:
Osoka писал(а):
Я бы поменялась с кем угодно своей жизнью, жаль, что не могу.. Знаю, что другим она нужнее.

такое разбрасывание здоровьем и своей жизнью списываю только на твой возраст и может ещё незрелость, эмоции, депрессию. Так нельзя даже думать!! Не то что говорить или писать! Всё пройдет, наладится, здоровье же ты уже не вернешь....((((

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 07:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Osoka:
У тебя просто стечение обстоятельств, всё и сразу на тебя навалилось. Ещё и выкидыш, ты моя бедная... :friend:
Мама у тебя такая, другой не будет, нужно это принять и не расстраиваться. Не принесёт это тебе ничего. Зато дедушка хороший. Он чей отец? Матери?
Моя подруга в эмиграции из-за смены любимой профессии на работу уборщицы в такую жуткую депрессию скатилась, что ни наличие безумно любимого мужа, ни дочери, ни проживание в прекрасной благополучой стране не спасло. Она пошла к врачу, пила антидепрессанты, выкарабкалась. Врач ей сказал, что в иных случаях нужна медикаментозная поддержка. Но это Европа. Я не знаю, как в России с хорошими специалистами дело обстоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 shpulka:
Не уверена, что могу найти кого-то, мне сложно общаться, если я человека плохо знаю.. Просто молчу и чувствую себя по-идиотски..Это не потому, что стесняюсь или что-то вроде этого, я просто не умею общаться, потому что в детстве не было друзей.
2 martha:
В Европе - да..Я какое-то время работала в психиатрической клинике. Помимо действительно больных людей там были и те, кто из-за жизненных обстоятельств просто не хотел жить - отказывался есть, резал вены и т.д. Только вот после курса лечения многие уходили оттуда в еще худшем состоянии. Нет уж, за такой помощью я никогда не обращусь к нашим врачам.
Дедушка - да, по маминой линии..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Привет
у меня вопрос:
-что тебя страшит во всем этом кошмаре происходящем с тобой больше всего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Osoka:
У меня тоже вопрос. Ты постоянно пишешь, что сложно общаться, не найти друзей, всегда такой была. А что предпринимала, чтобы измениться? И готова ли ты меняться? Готова ли работать над своим счастьем, если ты видишь его в общении с другими?
Видимо, чуть-чуть поясню. Навыки общения, как и любые другие, нарабатываемые. Нет, безусловно, есть люди, которые с ними, если не рождаются, то НАРАБАТЫВАЮТ или УЧАТСЯ им в детстве, тогда этот процесс происходит как бы сам собой. Но есть такие, кому приходится приобретать их в зрелом возрасте. И надо понимать, что это - непросто. Мы (надеюсь, выражу общую точку зрения) готовы тебя в этом направлении подтолкнуть, дать совет, но следовать этим советам или нет, рабатоть над собой или плыть по течению - выбор всегда за тобой. Мы тут все, как видишь, душевно вложились в тебя, а вот пока не просто впустую, а с минусовым эффектом. Что скажешь? Готова рискнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:55 
Привет! Я чувствую, что тебе плохо, но все таки не погружайся в депрессию еще дальше. Мне кажется, она у тебя уже в разгаре.
Мне вспомнился пост Улицы: Депрессия - это ложь внутри нас: viewtopic.php?f=11&t=893&hilit=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Osoka писал(а):
Первый раз я ждала 19 лет. Теперь сколько?

Я встретила в 27, а до этого не было совсем.
Очень у многих людей в детстве нет друзей. Не сравнивай себя 10 летнию и сегодняшнюю, ты выросла и многое можешь сама.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 Сириус:
Воспоминания.
2 damochka:
Да общение - Бог с ним.. Я не из-за его отсутствия в таком состоянии последние дни.. Мне его много и не надо - всегда хватало..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:23Сообщения: 24Откуда: Москва
2 asya:
В 10 мне было проще..И в 15, и в 17. Мне ничего не нужно было особо..Для счастья тогда хватало новой книги или джинсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли дальше так жить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:39 
Ну, у тебя сейчас ресурсов больше, чем в 10, 15 или 17


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB