Текущее время: 07 июн 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Почитала свой текст назад. В принципе, все об одном. Как честно взглянуть на человека? Не убегать, не замазывать.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:06 
Lelej писал(а):
Я не хочу варить тему предательства - она отравляет мою другую жизнь

Это ты замечательно сформулировала.
Обида, какая бы она ни была - справедливая, вымышленная - неважно, отравляет твою жизнь, забирает твои силы, портит тебе здоровье.
Можно помнить все, что было, но ... простить этого человека потому что он вот такой.
И другим по отношению к тебе он никогда не станет, лучше, добрее - не будет никогда. Прими это, но не грызи себя. Это не зависит от тебя, от твоих поступков.
Вот так произошло в жизни. А теперь подумай, ЗАЧЕМ так произошло, что ты поймешь, какой извлечешь урок из произошедшего.
Что ты справишься нет сомнений, просто постарайся сделать это с наименьшими затратами себя.
И тогда не понадобится
Lelej писал(а):
НИ убегать и нИ замазывать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor: :ro_za: :hea_rt:
Да, вроде дошло мне: ЗАЧЕМ, куда бы я пришла и т.п. И вроде, как доходит мне, что при всех моих сложных условиях - я получила лучшее, что вообще можно было извлечь из всего.
Да, ОБИДИЩА такая. Вот сейчас первый раз для себя признаю. Даже писать сложно дальше... Я обиделась на то, что он не был таким, как я ожидала от него.... Как-то совсем по-детски.... Он врал себе (а это его проблемы) какой он на самом деле. Я врала себе какой он на самом деле и какая я. По сути я могла не врать и уйти, или "дуть в уши" и потихоньку выдуривать свое. Почему я сразу отвергла вариант "про уши"? Я типо рассуждаю. А я не отвергла сразу, вот! Я долго пыталась, но у меня не получалось ничего, он меня "разводил". Эх, не буду про детали, а сейчас все мне открывется.Неа, опять могу сказать, что вариант про "уши" :-) =варианту врать себе какой он. Господи, спасибо тебе, что все случилось, как случилось.
Итак, чего я обижаюсь? А потому что я не хочу признавать, что я жила вовсе не с божеством, которому надо быть благодарной. А с кем? Аж замерла... Реальный ступор. И что мне мешает дальше? Сформулирую сейчас.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Т.е. я могу простить человека, потому что он такой, но, наверное, мне стоит озвучить для себя - какой?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:39 
2 Lelej:
Умничка! :gir_l-fri_end:
Правильное направление! (Еще раз перечитай то, что я тебе написала). Вот-вот будет ответ!

Цитата:
наверное, мне стоит озвучить для себя - какой?

ЗАЧЕМ?
Что это изменит для тебя?
Он такой, какой есть. Не твой, не для тебя. И ты - не его!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Все это мне затем, чтобы я поняла, что за все в своей жизни отвечаю я. Я поняла, что нельзя переложить свою жизнь на другого и ждать, что он взамен будет не очень сильно злоупотреблять тобой. Все, что нам дается - это дар. Требовать, сильно рассчитывать - не стоит. Хотя можно попросить помощи. Я это здесь поняла :ro_za: .
Реально не могу написать - какой. Мне стыдно, что ли... А чего стыдиться? Все люди.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Мне Аннушка помогла в теме про измены. Не знаю, то ли я вынесла, что она хотела мне сказать... :-) Но вот, поняла я, что сама запустила всю цепочку событий. Неслучайно. Вспомнила, что были у меня похожие ситуации, когда у меня все хорошо-прехорошо, а я тем временем начинаю вести себя где-то чересчур, причем так в точку чересчур. Целенаправленно веду ситуацию к взрыву. Причем, все на подсознании и меня несет. По логике: у меня все хорошо, жить да поживать и надо бы остановиться. А на заднем дворе, я просто не признаю, что обрываю связи, которые мне поперек горла. Причем, я почему-то выхожу жертвой (ха-ха), с ощущением на заднем плане, что мне повезло и т.п. Как я себя разоблачила? :smusche_nie: :-) А про измену, вообще смешались кони-люди у меня: сначала было с моей стороны поливание всего бензином, поджигание, взрыв, мужа я сама спросила про "больше не любишь", он ведь размывать пытался, а я дожимала (могла б и на тормоза, шансы он мне давал). И только, когда он начал петь песню про то, что мне надо исправиться, я села и перерыла комп и нашла его девочку. Но я только сейчас все это вспоминаю, по датам раскладываю....

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Т.е. стоило ли все это годами городить, вместо того, чтобы сказать : да, мой муж ТАКОЙ, был, есть и останется. Я НИКАК не смогу его изменить: ни подвигами, ни скандалами, ни "исправившись", как он мне настойчиво предлагал ;;-))) .
Наверное, надо проще относиться к жизни, к людям. Не бежать к более-менее человеку и навешивать на него все свои ожидания и обижаться, что не вышло.
А знаете, вот сейчас поняла, что у меня сложились неплохие отношения с людьми, про которых я не держала всяких надежд-иллюзий (ну, или избавлялась на ранней стадии), и действовала исходя из того, кто передо мной. Т.е. понимание "какой" все же как зарубка нужно, т.к. бережет от ожогов-иллюзий. Короче, надо понять "какой" (не обязательно в застывшей форме, если надо - поменяю). Чтобы идти дальше. Чтобы не поддаваться на "разводы" и не переживать по этому поводу. И еще потому, что смогу остановить цепочку вранья себе и недоверия. Т.е. понимание "какой" - не столько слив какашек, сколько ... Как бы объяснить... Вот с теми людьми, с которыми вобщем неплохо сложилось, я сначала определилась "какой", с того момента ситуация изменилась, общение пошло на другом уровне - лучше, чем могло бы быть.
Не знаю...
Вот есть, допустим, некий Миша (допустим). Он местами ведет себя с тобой "не айс". И ты говоришь себе: да Миша, он же м....к! И вот после этого "гениального" вывода, ты можешь: уйти или остаться с Мишей и общаться, понимая, что он м....к. Если этого вывода не сделать, то есть варианты "провалиться" в копания "а что я не так сделала", "а Миша ведет себя так потому что его в детстве обидели" и т.п. Т.е. вижу это как короткий и продуктивный путь :-) Причем, иногда после такой зарубочки с Мишей вполне можно иметь дело.
Несет меня сегодня.... Простите...

_________________
Слона надо есть по частям.


Последний раз редактировалось Lelej 29 июл 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:36 
2 Lelej:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вон как понеслось!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Lelej писал(а):
я поняла, что за все в своей жизни отвечаю я. Я поняла, что нельзя переложить свою жизнь на другого и ждать, что он взамен будет не очень сильно злоупотреблять тобой. Все, что нам дается - это дар. Требовать, сильно рассчитывать - не стоит. Хотя можно попросить помощи

Нужно просить!
Lelej писал(а):
поняла я, что сама запустила всю цепочку событий. ... обрываю связи, которые мне поперек горла

Все понятно, правда? Зачем же жить с тем, что поперек горла!
Lelej писал(а):
стоило ли все это годами городить, вместо того, чтобы сказать : да, мой муж ТАКОЙ, был, есть и останется

Стоило чтобы понять
Lelej писал(а):
Я НИКАК не смогу его изменить: ни подвигами, ни скандалами, ни "исправившись", как он мне настойчиво предлагал

Lelej писал(а):
надо проще относиться к жизни, к людям. Не бежать к более-менее человеку и навешивать на него все свои ожидания и обижаться, что не вышло

Не знаю :du_ma_et: получится ли "проще", но с второй фразой согласна! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv:
Вот, когда начинаю писать - никогда не знаю, чем кончится ;;-))) .
Я тут чего, долго обосновывала и спрашивала разрешения назвать БМ м....ком? ;;-)))
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Все-таки важно писать, слышать обратную связь и перечитывать (в т.ч. себя - хоть поржать можно!)

2 razgovor:
Спасибо огромное. Я хоть и смеюсь, но на самом деле серьезно :ts_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:01 
2 Lelej:
Lelej писал(а):
когда начинаю писать - никогда не знаю, чем кончится

Вот именно так и пиши! :hea_rt: Это - из сердца.
Lelej писал(а):
долго обосновывала и спрашивала разрешения назвать БМ м....ком?

:-) :-) :-) Кто-то против? Да запросто!
Lelej писал(а):
Я хоть и смеюсь, но на самом деле серьезно

Не сомневаюсь! Более того - УВЕРЕНА, что все, что ты сейчас проживаешь и чувствуешь, ОЧЕНЬ серьезно!
Рада за тебя - просто до ужаса! Не задавила в себе, вырастила и лелеешь СЕБЯ! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :ki_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:17 
2 Lelej:
И не красней! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Дорогие мои, есть проблема, с которой справиться не в состоянии. Может можно как-то помочь? Я постоянно сама себя имею в мозг. Гружу себя, подгоняю, все время недовольна тем, чем я в данный момент занята. Как отстать от самой себя? Я уже устала. Как успокоиться и мирно жить сама с собой?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:38 
2 Lelej:
Озеро.
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=102
Это первая мысль, которая пришла в голову!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
спасибо, родная! :uch_tiv: Буду. Но успех крайне переменный. :ne_vi_del: Но, может, еще, что-нибудь есть?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:47 
2 Lelej:
Покопаюсь, ладно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
:ki_ss: :a_g_a: :ro_za: :uch_tiv:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:01 
2 Lelej:

КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР (описание механизма возникновения болезненной "зацикленности" на чем-то и пути выхода из замкнутого круга) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=107

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Мост над Пропастью

Ты идешь по Мосту над пропастью.
Мост надежный, крепкий, огороженный перилами и освещенный Фонарями через каждые несколько метров.
Ты ЗНАЕШЬ, что там – внизу под Мостом – опасность, но это – только сухое, безэмоциональное знание.
Ты знаешь, что не надо подходить к перилам Моста и смотреть вниз.
Твоя задача – идти вперед и видеть то, что ждет тебя ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ: яркое, светлое, радостное.
Там, за Мостом, тебя ждет ОБЛЕГЧЕНИЕ и РАДОСТЬ.
Каждый день ты представляешь этот Мост и видишь, что расстояние до ДРУГОЙ СТОРОНЫ уменьшается.
Это уменьшающееся расстояние тебя РАДУЕТ.

Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние «фонариками»

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=91&start=300
29.05.09 8.20
Дополнение к МОСТУ.
Многие из тех, кто этой Установкой воспользовались, приходили вначале за уточнением. При повышенной тревожности у них "Мосты" получались хлипкие - НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА.
Ставь себе такой МОСТ, чтобы ты на нем была АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА.
Кому-то при этом достаточно красивого деревянного с узорными поручнями.
А кому-то надо стальные конструкции со сваями, распорками и софитами.
Строй МОСТ для СЕБЯ. Именно ТЕБЕ должно быть на нем абсолютно спокойно и уверенно."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Взгляд над Стеной
apteka
 Заголовок сообщения: Re: Тупики
Добавлено: Пт июн 24, 2011 5:56 am 

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=3 ... 36deab8dd0

"Взгляд НАД Стеной, которую ты пытаешься пробить лбом"

Стена всегда ограничивает обзор и дает простор фантазии в одном направлении – ТАМ БУДЕТ ХОРОШООООООООО!!!!
А тута по определению – совсем ху-воооооооо.
Потому что - НЕ ТАМ.
А надо ПОДНЯТЬСЯ НАД СТЕНОЙ и приглядеться повнимательнее, что там и что здесь.
Я это часто описываю как обзор с точки «сверху спереди» – ты смотришь из Будущего ОТСТРАНЕННО на себя сейчас.
Сверху = Отстраненно.
Спереди = из Будущего.
Ты ОБОРАЧИВАЕШЬСЯ, уйдя вперед.

Попробуй – отношение к событиям меняется кардинально."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот представь, ты Птица, открой глаза и увидишь бесконечное голубое небо и весь мир у твоих ног. Ты большая, сильная птица. Ты можешь видеть больше, чем все, ты летишь куда хочешь. И солнце вот оно, рядом, греет тебя. Даже если его не видно за облаками, ведь ты же Птица, ты можешь полететь к нему. Разве может быть темно и страшно, ведь у тебя есть небо, солнце, земля... весь мир. И ты можешь наслаждаться полетом. Как это прекрасно! Тебе хочется лететь и лететь, ведь впереди вот она, твоя жизнь, светлая, теплая, как восход солнца. Так лети же!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГАМАК - максимально расширенный образ, из которого САМО создается то, что тебе необходимо в данный момент. Одна "засада" - надо ДОВЕРИТЬСЯ И ОТДАТЬСЯ!

Мы приходим в физический Мир НЕ ПО СВОЕЙ Воле и уходим НЕ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ

Одно полное ПРИНЯТИЕ двух точек абсолютного НЕКОНТРОЛЯ позволяет "провесить Гамак Судьбы".
Постарайся увидеть эту картину.
Есть две ОСНОВЫ, на которые закреплены два конца Гамака.
Основы - не твои.
Гамак - не твой.
Но всё это СОЗДАНО ДЛЯ ТЕБЯ.
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Ты можешь лежать, сидеть, спать, песни петь или слезы лить в этом гамаке.
Ты можешь прорвать гамак и ВЫПАСТЬ (отдельная тема).
Но понимание своего места и наличия Гамака дает особую Устойчивость и особый душевный Покой при любых жизненных обстоятельствах. ПРИ ЛЮБЫХ.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты вылезаешь из ороговевшего Кокона, становясь прекрасной Бабочкой.
Ты сидела в темноте и тесноте ложного кокона, считая, что ты - просто его начинка.
А теперь ты уже видишь, что Кокон развалился, Бабочка расправляет крылья и с РАДОСТНЫМ удивлением осознает, что она - Редкая по красоте Бабочка, а не гусеница или нечто бесформенное в сером коконе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Прямо, блин, заревела от этого всего вместе.
Вроде сама написала, а пробивает нафиг... :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:20 
2 apteka:
:friend: А меня - пока открывала и копировала :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
ОГО! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Про бабочку - это тоже про меня :smusche_nie: И про птицу.
Но ближе все-таки К ситуации Контролер. Надо отследить, когда все происходит.
Отследила :-) . Когда домой прихожу и ничего не делаю, то пилить себя начинаю. По типу: вот могла бы сейчас горы сворачивать, что всего надо и многа, а сама валяешься. А сил мало, и мало их давно. Хочу валяться хоть иногда бесплатно :-) , без из...ба мозга. :-)

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:24 
2 Lelej:
Lelej писал(а):
Когда домой прихожу и ничего не делаю, то пилить себя начинаю.

Вот именно это изображено на твоей аватарке :-(
Может, сменишь на что-то более оптимистичное?
Из опыта - смена аватарки помогла тут у нас не одной!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
ой, и правда, мне товарищ на аватарке помогал, пока я выплывала - язвительный такой :-) . Сменю :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:27 
2 Lelej:
:friend: Жду!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB