Текущее время: 20 май 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
я увидела совершенно другими глазами своего сына и изменила к нему отношение. Я перестала относится к К, как к неотъемлемой части себя, чувствовать вину, что он такой, стыдиться его поступков: он и я - взрослые люди и наши отношения должны строиться на основании тех же принципов, что и с другими людьми.
Я всегда была готова понять-простить только потому, что он мой сын, этим своим пониманием и всепрощением я потакала негативу, который есть на сегодняшний день и снимала этим его ответственность за поступки и жизнь в целом.
Теперь, сняв розовые очки, вижу перед собой манипулятора, который знает как замылить мне глаза, я вижу в нем не ребенка, а здорового мужика, который профукивал свою жизнь на диване, жил на пенсию моих родителей, да еще и воровал…
Еще несколько месяцев назад я думала, что я такая-сякая и К мой крест, а сегодня я смогла передать этот крест ему вместе с его ответственностью, осознавая, что у каждого из нас свои задачи.

Maybee писал(а):
Он продолжает меня дергать за веревочки. Накануне ухода звонил, сначала спрашивал, что от головы выпить, потом уточнял, если что с ним случиться, бесплатные ли у нас больницы. Потом еще звонил, спрашивал может ли он ко мне обратиться, чтоб я по интернету нашла ему жилье....

Что из этого - правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
1. Мое отношение к сыну
2. Его звонки мне на телефон перед уходом (а я не хочу, чтоб он в дальнейшем мне звонил по таким пустякам и под любым предлогом).
То и другое - правда.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
а я не хочу, чтоб он в дальнейшем мне звонил по таким пустякам и под любым предлогом

А кто вместо тебя покажет ему, что лафа кончилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
"делаю, что могу и будь, что будет"

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
Твои ответы производят небрежное впечатление, то ли мысль до конца не договариваешь, то ли не очень-то выкладываешься. Обосновываю, в чем лично я запуталась:
1. Ты говоришь, что не хочешь, чтобы К звонил. А как ты можешь ему запретить тебе звонить, пальцы поотрубаешь, что ли? Ты можешь не хотеть отвечать, это другое дело. Не бери трубку.
2. Ты пишешь, что своими звонками К продолжает дергать тебя за веревочки. В смысле, он пытается дергать, а веревочек уже нет? Или есть пока еще? Ты ведешься на манипуляции, в результате причиняя ему же вред своим недеянием, или нет? Если нет - то о чем весь сыр-бор? Если да - к чему весь этот показной оптимизм он же "избавляться от негатива"?
3. Пословица пришла на ум о том, что если много раз сказать "халва", во рту слаще не станет. Твои поиски позитивного в любой ситуации разве не повторение слова "халва"? Да, тьма книг по популярной психологии рекомендуют для селфхелпа ежедневно думать про халву, настраиваться на лучшее, увидеть луч света в грозовой туче, алмаз в куче говна, прекрасное в каждом человеке. Но спроси себя: а что в результате этого подхода происходит? Я не зря просила пересмотреть ветку. Смотри: ты уже в который раз скоропалительно рапортуешь о "позитиве", удивляясь, что тебе не то что не аплодируют стоя, а даже и не слишком в последнее время верят. В чем дело, как ты думаешь? В том, что здесь сидят отборные злые бездушные циники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
ты уже в который раз скоропалительно рапортуешь о "позитиве", удивляясь, что тебе не то что не аплодируют стоя, а даже и не слишком в последнее время верят. В чем дело, как ты думаешь? В том, что здесь сидят отборные злые бездушные циники?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
Да ну зачем хлопать, я же не на кафедре с речью выступаю. Хуже того, я ругаю себя сейчас за что-то мутное. Вот когда отчетливо понимаешь мысль, для подруги важную, но знаешь, что нет опыта и умения донести ее так, чтобы было понятно. И даже если можешь, чувствуешь, что эту ответственность на себя брать в данный момент нельзя. Но с другой стороны, а что такое дружба? Для меня это всё урок хороший.

2 Maybee:
Я пытаюсь переварить цитату из твоей подписи и не могу: почему не нужно желать свои желания? Чтобы не бояться того, что они не исполнятся? Чтобы мироздание не наказало желающего за дерзость? А каким образом намерение помогает достичь тайных желаний? Что с того, что человек стал решительно сидеть и больше не желать, а намереваться? Ведь со стороны он выглядит по-прежнему: сидит, просто теперь еще и шифруется. И почему эта цитата для важна, что в ней для тебя? Такая куча вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 06:04 
Отделена тема "Исполнение желаний по Зеланду" viewtopic.php?f=32&t=2580&p=288132#p288132


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Скай:
Есть разница между «настраиваться на лучшее, увидеть луч света в грозовой туче, алмаз в куче говна» и тем, что происходит со мной СЕЙЧАС – я перестала ныть, я перестала паниковать, я научилась переключать свои мысли, я изменила отношение к сыну и к ответственности в целом, - не вижу «сладости» в таком позитиве, это моя ежедневная внутренняя работа, которая дается мне не легко.
Внутреннее отделение – процесс сложный и у каждого он происходит по своему, у меня – сначала мысли, самоанализ, копание причин – следствия - результат. Это – на уровне сознания. Подсознание сопротивляется, до него нельзя достучаться так быстро, чтоб рубануть мечом, отсечь и все по-новому. Да, и подсознание это одно, а духовная связь – совсем другое и то, что будет в моей душе (тревога-обида-злость-страдание или спокойствие-уверенность-радость), загрязнит или очистит его душу и на данный момент в этом моя ответственность перед ним. Это ведь не мужик, который не подошел по тем или другим параметрам, который насрал в душу, не оправдал ожиданий - ну и на фиг с пляжа, другого найду, более достойного…
Может, с вашей точки зрения я и толку воду в ступе, а по мне - так вы дали мне направление, придали ускорение, и дальше я уже делаю свои самостоятельные шаги. А жизнь тем временем проверяет прочность моих намерений: мне звонит ежедневно подвыпивший отец с дачи, который, оказывается, жил и работал только для того, чтобы у К был дом, мама звонила К, чтоб пришел починил ТВ (и, ах! какой он бледненький и похудевший), да еще все родственники и друзья узнали (благодаря маме)… и каждый считает своим долгом покрутить у виска, какая я дура-мать, ведь дитя может погибнуть, спиться и т.д. и ты этого никогда себе не простишь…
Мне тяжело от того, что поступки и стенания родителей повисли на мне дополнительным грузом, что меня не понимают и не поддерживают родственники и близкие. И это, к сожалению, мой второй фронт, который оттягивает на себя мои силы, но во мне есть стержень и четкое осознание, что я на верном пути.
Веревочки – это некая внутренняя «икота», на подсознании дергает, потому как есть духовная связь, вот и икаю.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:14 
Maybee писал(а):
Внутреннее отделение – процесс сложный и у каждого он происходит по своему, у меня – сначала мысли, самоанализ, копание причин – следствия - результат.

Все так.
Хорошие родственники! Вместо того чтобы парню свое "фи" высказать, они тебя щиплют!
Maybee писал(а):
во мне есть стержень и четкое осознание, что я на верном пути.

Ты обязательно выдержишь! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Maybee:
Ну вот же, ты опять всё держишь где-то в себе: друзья, родственники, отец, который по трезвянке правду видит, а выпив, забывает всё, конечно же, у тебя второй фронт и наверняка есть еще и третий (работа, наверное?) и четвертый. Будешь тянуть в одиночку, потом наспех всё подлатаешь и придёшь с хорошим отчётом, а народ тебе совершенно обоснованно не поверит, ты огорчишься, потом передумаешь...

Ну не молчи, пока ты там воюешь, а? Мы здесь не для того, чтобы ахать-охать над твоими проблемами и любоваться достижениями, а чтобы помогать решать задачи в реальном времени. Друзья, говоришь, пальцем у виска крутят и давят на тебя? Лично я бы таким друзьям вставила бы их пальцы не скажу куда, но возможно, у сообщества есть решения повежливее. Нужны? Напиши и попроси конкретной помощи. Непонятно, куда теперь деваться, и откуда взять силы? Напиши и попроси. Ведь тебе результат нужен? Делай всё для его достижения, мы же тут! И надеюсь, ты не живешь по известному "...сами придут и дадут", это была реплика не самого светлого персонажа в книге :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
звонит ежедневно подвыпивший отец с дачи, который, оказывается, жил и работал только для того, чтобы у К был дом, мама звонила К, чтоб пришел починил ТВ (и, ах! какой он бледненький и похудевший), да еще все родственники и друзья узнали (благодаря маме)

Я тебе предлагала альтернативу.
Родители забирают К к себе, берут на полное обеспечение (не хватит - берут у тех самых родственников и "друзей"), но НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не жалуются тебе и не требуют вмешаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
Я тебе предлагала альтернативу.

очень надеюсь, что не понадобится.
во-первых, К не просился остаться, не упирался, он молча ушел по нашей с ним договоренности.
во-вторых, данная альтернатива не даст сыну возможности построить свои отношения с миром, вырваться из зоны комфорта, превратиться из ребенка во взрослого мужчину, почувствовать ответственность.
в-третьих, отец не звонит К, (уже хорошо) он начинает свой разговор со слов: что-то слышно от К? Ему просто нужно выговориться, его боль невыносима, его гложет чувство вины и он заливает это дело водкой. Нет повода не выпить :wo_ol: А маме элементарно был нужен ТВ, ну зачем вызывать мастера и платить лишние деньги :zvez_ochki: Моим родителям по 76 лет, они уже, как дети и поэтому я им уже на пальцах объясняю, что можно и что нельзя и чтобы они только при возникновении образа К, незамедлительно звонили мне, а я уже за них додумаю мысль до конца вместе с последствиями.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
Моим родителям по 76 лет, они уже, как дети и поэтому я им уже на пальцах объясняю, что можно и что нельзя и чтобы они только при возникновении образа К, незамедлительно звонили мне, а я уже за них додумаю мысль до конца вместе с последствиями.

И вот тут ты сама себя загоняешь в угол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
А на полное обеспечение, чтоб совсем без меня - они так не хотяяяяяяят, твой сын - ты с ним и управляйся, а мы хоть и ошибаемся, но исправляемся :pray:
Надеюсь, что месяц-другой и все наладится.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
Надеюсь, что месяц-другой и все наладится.

Например, как?
Я серьезно.
Что ты просишь у Мироздания в виде "наладки"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
И вот тут ты сама себя загоняешь в угол.

Согласна, но, с одной стороны у меня есть цель - сын, который должен жить СВОЮ жизнь, а с другой, я не включаюсь эмоционально в их проблемы, а в последнее время пришла к выводу, что мужа (он им как родной сын) они слышат лучше и понимают больше и енту обязанность разруливать я частенько перекладываю на него.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
Например, как?

Родители пока пребывают в шоке от моего решения выставить его из дома. Умом понимают, душой не принимают. Им просто нужно время, чтобы это мое решение в них проросло, чтоб свыклись с мыслью, что К живет может жить своей отдельной жизнью без них.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Vesta 17 окт 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Maybee писал(а):
чтоб свыклись с мыслью, что К живет своей отдельной жизнью.

А они считали, что он будет до пенсии жить с тобой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
А они считали, что он будет до пенсии жить с тобой?

Вот чтобы оч честно, аж до стыдобы, - не то, что родители, но и я никогда над этим не задумывалась. В нашей стране так принято - тянуть детей аж до самой смерти :wo_ol: Тем более, что условия есть - две 3х-комн. кв-ры :is_te_ri_ka:
Я ведь тоже жила с родителями до 28 лет, потому что ребенка некуда было девать, я работала по 20 часов + командировки.
Вот и предполагалось, что крыша над головой будет всегда, но при этом с возрастом будут расти и требования: учиться, помогать, работать, вкладываться в коммуналку и питание и если б не роковые обстоятельства, то так оно и было бы... Хотя сейчас я думаю, что все, что произошло - к лучшему.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
А у меня тут новость, но пока сама не решила как к ней относиться... К приезжал вчера на дачу к деду. Чо приехал? - помочь. Нарубил кучу дров, сгреб весь лист, пообпиливал ветки (такого с ним в жизни никогда не случалось, чтоб желание проявил помочь), а в 8 утра уехал на работу. Папу спрашивала о чем говорили? - ни о чем, я не лез к нему с вопросами, а он ничего не рассказывал, сказал только, что в такой сложный для него момент, его оставили все те, кого он считал друзьями, остался только один, тот, кого считает лучшим другом с детства, но он сейчас живет и работает в другом городе. А дед ему и говорит,не расстраивайся, вот если б ты жил, как жил, то и не узнал бы, как твои "друзья" поступят с тобой в трудную минуту, а так ты молод, будут у тебя и друзья, к выбору которых будешь относиться серьезней, да и вся жизнь впереди.

Главное, что не ныл, какой он голодный и как ему плохо, и то хорошо, лишь бы последствий с его возвращением не было.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:23 
2 Maybee:
Кажется, можно разрешить себе немного порадоваться за К!
А знаешь почему так? Потому что ты его мыслями отпустила и стала участвовать в проблемах других :uch_tiv: :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Maybee:
Дед МОЛОДЕЦ!
Глядишь, ради внука перестанет пить, чтобы соображать, когда тот ВДРУГ приедет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Ептель-моптель, а у меня тут старая песня о главном, только на новый лад... Получаю смс от К о том что хочет вернуть мне весь долг и просит о встрече, потом перезвонил, я взяла трубку, он пригласил меня в кафе, там отдать деньги и угостить меня чашечкой кофе, вроде все так позитивненько выстраивается, я сижу на попе ровно и стараюсь быть спокойной, чтоб раньше времени не обрадоваться, а тут через пол часика звоночек от мамочки, она и рассказывает, что К пришел сегодня утром (а она позвонила мне в 8 вечера :wo_ol: ) к ним домой, а они собираются на дачу (возникает дежавюююююююююююююююю), рассказывает как он работает и что готов мне вернуть долг и что у него есть бизнес-план, которым он хочет поделиться со мной и получить от меня совет и что он поживет тут без еды, пока они будут на даче. И отец ему отдает ключи :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
Только вчера у меня с мамой был разговор на эту тему, где я долго и нудно объясняла, что любой звонок и появление К. - это ЧП и чтоб она звонила мне, поэтому после того, как мама мне все это рассказала, я очень жестко ей сказала, что если взяли они на себя ответственность пустить К домой, то и на здоровье, только без меня и чтоб я больше не слышала никаких жалоб о нем. Все, устала, аки жучка :ze_le_ny:
Только вот что теперь делать со встречей с К, ведь договорились же на завтра, мы когда разговаривали, он прям весь из кожи вон лез и как он измиенился и кем он видит себя в будущем и как дорого ему отношение мое и как страшно его оказывается потерять и что он как идиот последний себя вел и что докажет, что не моральный урод и не мразь... Блиииииииииииииииииин, че делать то? Я ведь и правда обещала ему встречу с единственным условием, если отдаст долг :zvez_ochki:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбраться из тупика...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:45 
Maybee писал(а):
что теперь делать со встречей с К

То, что сделали твои родители, к тебе не относится никаким боком!
Отдаст долг - вы разговариваете. Пусть расскажет о планах, но ты не забывай смотреть на все, что будет рассказывать, сквозь мелкую сетку! Пусть делом докажет!
Не отдаст по любой причине - поворачиваешься и уходишь! Без слов. Все и так понятно.
Не заводи разговоров ни с К, ни с родителями о нем и его переезде к ним!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB