Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
RedTata писал(а):
имитация слинга была таки "подол"

Да, правильно, но это кусок ткани назывался "подолом", из которого сооружали переноску для ребенка.Современный (если так можно назвать)"слинг"-разгружает спину и освобождает руки, потом в слинге ребенок , как в домике до 1.5 лет живет, уже на бедре у мамы (когда вес прилично набирает)
Тяжеловато к нему привыкнуть, приспособиться, но зато потом-я просто не представляла-как двигаться, как жить с ребенком без слинга.Кстати и папе тоже очень было комфортно таскать в слинге ребетенка.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Сентябрь писал(а):
Тяжеловато к нему привыкнуть, приспособиться

:nez-nayu:
я с двух недель до 2,5 лет дочку в СШ относила - очень втянулись быстро с ней мы, коляску так и не попользовали.
и с младшей тож те же планы (ну, может муж коляску себе прикупит, в прошлый раз в фасте носил).
но не на бедре - это мне тяжело было, я больше за спиной люблю :-) :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Tata,мы о разных слингах говорим или ты что-то другое имеешь ...То, о чем я-за спиной невозможно, не та конструкция и принципы-ребенок с тобой, у тебя на груди или на бедре и до 2,5-вряд ли и зачем? Ребенок за спиной-это уже рюкзак, это -к мужчинам. Мне необходимо было видеть плюс ко всему остальному (опять же кормить, я всех кормила лет до 3 )
На бедре сидел, когда не спал, а мешал чему -то важному, например приготовить еду. Ну мы вместе это и делали-ребенок на бедре с поварешкой в руке внимательно наблюдает, а я с ним могу разговаривать, показывать и плюс-руки свободные-делать.
За спиной-лично для меня меньше контакта и больше беспокойства:-) На самом деле, конечно наблюдаю китайских бабушек, как они ребетенков за спиной таскают, но мне кажется детки уже не маленькие, возможно таскают по привычке, к коляске не могут привыкнуть:-)
Привыкнуть к слингу (о чем я говорю)-действительно тяжеловато, там нужно точно подтянуть оба края по весу ребенка и роста мамы.Такой баланс должен быть. Это, как на 2-колесном велике. С первой недели у меня не получилось и я вернула его сестре, но она мне все отрегулировала и убедила, спасибо ей большое. У меня самой не получалось. После того, как я научилась-муж тоже . Но каляска у нас была, даже 2 (домашняя и уличная)- если спит-коляска, не спит-слинг.
Слинг нужен был мне, когда: "не хочу спать" "хочу есть" "сам не знаю чего хочу, может поорать"
Когда засыпал в слинге (почти всегда после того, как вкусно покушаем) я его перекладывала в коляску вместе в слинге и слиг с мамиными запахами был еще и теплым одеялком(потому что он был достаточно широким)

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Сентябрь писал(а):
разных слингах

однозначно :-):
судя по описанию у тебя ССК (слинг с кольцами).
я же пользовалась СШ (слинг-шарф).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
У меня слинг не получается с ребенком. Она перидочески выпадает из него. Когда совсем маленькая была, очень слинг помогал. Но у меня тогда был такой, который я спереди ее привязывала к себе. Сейчас ей ни слинг, ни коляска не нравятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
А меня уже с третьим ребенком выручает рюкзак с широкими лямками и широким поясом. До полугода ношу спереди (до четырех месяцев, пока спина не окрепла, со специальной вставкой), а после шести месяцев за спиной. Очень удобно, особенно, если детей надо куда-то водить, переодевать и прочее. Готовить тоже можно с ребенком за спиной в рюкзаке. Думаю, каждый сам выбирает то, что ему подходит, главное, чтобы маме и ребенку было хорошо. Мне больше подошел рюкзак (хотя и всевозможными слингами тоже пыталась пользоваться).

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
girliegirl писал(а):
Она перидочески выпадает из него

Ой, м.б. кто-то покажет, там реально свои тонкости есть! Если все сделаешь, как надо-о других способах ношения-забудешь. Он дико удобен для мамы и очень комфортен для маленького. Но надо им уметь пользоваться. Если бы не моя сестра-я бы так им не прониклась!
Да, мне поначалу ОЧЕНЬ не понравился, ребенок потерялся и вообще неудобно... пока сестра -там ослабила, здесь-подтянула и вперед!
Кстати еще и спину сохраняет, как- то в нем все сбалансировано и продумано ( не одной сотней лет) . А дети наши его сами приносили, как самую любимую игрушку и спали с ним в обнимку (уже когда подросли):-)
Но, конечно, это наш с сестрой опыт и наш выбор, у каждого он -свой.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
meite писал(а):
Готовить тоже можно с ребенком за спиной в рюкзаке

и я так фаст-слингом пользовалась дома :-)

2 girliegirl:
у вас с кольцами?
girliegirl писал(а):
Но у меня тогда был такой, который я спереди ее привязывала к себе

шарф? а почему сейчас не можете им пользоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Меня в рюкзаке напрягала всегда фиксированная поза- сидячая (ножки в раскорячку), особенно для маленьких-нагрузка на позвоночник, но безусловно рюкзачки-более по-городскому выглядят, компактнее , поэтому мне кажется рюкзак удобнее мамам (для кого эта сторона важнее, конечно)
В слинге ребенок спит ЛЕЖА, может менять позы,как ему нравится ребенок ЗАКРЫТ (можно с головой) от посторонних глаз (кормление облегчается в разы). Когда ребенок в слинге-ты всегда в курсе его физиологии , ребенок легче одет (твое тело греет) Это такое одеялко, удобное для передвижения на прогулках, в музеях, в кино (ходили)
Рюкзак с широкими лямками и с легким аллюминевым каркасом-да, по лесам и по горам (там где с коляской не пройдешь), но уже ближе к 2 годам и не для меня, а для мужа:-)
"Мама со слингом" и "мама с рюкзаком", наверное это просто разные мамы, как все мы и есть. Я только с 3 смогла стать мамой со слингом:-) С 2-мя была мама с рюкзаком, вернее с 2-мя (за спиной-рюкзак с картошкой:-))))

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 Сентябрь:
насколько мне известно - алюминиевого каркаса нет ни в одном эргономическом рюкзаке, ни все из ткани, максимум -поролоновые вставки (в сск тож любят добавить бортики поролоновые).
положение лежа удобно только с масипашками, дети по-старше в таком положении слишком много местазанимают или ноги сильно неудобно свисают, потому начиная с 6-ти месяцев во всех слингах дети носятся только вертикально :-): хоть на бедре, хоть на спине, хоть спереди.
базовый слинг - это шарф, все остальные варианты слингов - производные на тему, сск при всей правильности по сравнению с кенгурушками-рюкзаками неортопедическими, все-таки дает нагрузку на одно плечо, чего удается избегать с май-слингом или фаст-слингом (варианты эргономических слинго-рюкзаков).
Сентябрь писал(а):
может менять позы,как ему нравится

имеете в виду "мама может поменять ребенку позу"? потому что, сам ребенок в слинге правильно одетом - плотно прижат к маме и подвижность его ограничена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Тата, мы, наверное все-таки о разных конструкциях. Ребенок как раз в правильно одетом имеет возможность переместиться поудобнее...Надо мне наити картинки.
На самом деле я вспомнила про слинг в связи с темой Аптеки, как оберечь малыша. Такая конструкция позволяет его на себе иметь и закрыть, как визуально, так и телом от посторонних влияний.
С коркасом-большой заспинный, специально детей таскать , м.б. даже до 5 лет. Не помню точно.Он с широкими лямками и застежкой на поясе. Наверное он дико удобный для пап и для спортивных и высоких мам. Но это, как бы нечастое применение по ситуации (лес, горы). А слинг-был для меня и для сестры ежедневно употребляемым и необходимым.
Возвращаясь к теме оберега ребенка-он оберегал, согревал и давал социальную свободу маме. Например, сидим в ресторанчике, ребенок проснулся и вякает-тут же его кормишь в слинге и никаких проблем. На самом деле никто этого не видит, что ты с ребенком, так он позволял "скрывать малыша" от всяких разных глаз и взглядов.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 Сентябрь:
поищи картинки, реально заинтересовалась я слнгом, в котором ребенок сам позу меняет по своему усмотрению.
ибо основной принцип слинга (любого) который мне объясняла консультант - плотное прижатие к маме.
любая "вольность" снимает всю ортопедичность слинга на корню.
Сентябрь писал(а):
С коркасом-большой заспинный

ааа, это - походный. но это не на каждый день переноска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
RedTata писал(а):
ааа, это - походный. но это не на каждый день переноска.

да, я так писала-лес, горы.
Насчет слинга, я не очень поняла о каком плотном прижатии к телу матери ты пишешь:-) И как это возможно...не знаю...Попрошу сестру ответить, она двоих выносила в слинге, а я только одного:-)

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/ ... ingourspir
У Сирсов несколько глав-как раз об этом, сравнение с рюкзачком и т.д. Там как раз тот слинг, который мы использовали. Удачи! :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Сентябрь писал(а):
Удачи! :hea_rt:

спасибо.
правда, неясно - в чем? :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, ничего, если мы выделим вашу переписку в отдельное нечто? Ну, совсем не по теме пошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обряды. Обряд перепекания.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
было бы хорошо, а то ну свсем слинги не в теме перепекания :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 Сентябрь:
поскольку мы уже в отдельной теме, то я уже картинками сама все покажу.
подозреваю, вы говорите о ССК
на этой фотке деть (пупс в аднном случае )) ) вертиклаьно на бедре и видно. что он плотно прижат к маме и сам не сможет менять позицию
Изображение
вот так тоже можно носить в ССК, и в таком "вольном" ношении, подозреваю, ребенок таки может менять свое полоежение, но эти варианты ношения - забирают у слинга все его эргономические выгоды и пользу, оставляя много вреда (положение "лицом к миру", например)
Изображение
Говоря об эргономических рюкзаках, я использовала фаст-слинг.
Изображение
В нем тоже можно "спрятать" детку, как видно по фотке.
Я же использовала базовый слинг - слинг-шарф. Он самый удобный по количеству позиций для ношения ребенка, самый "правильный" по распределению нагрузки, и самый универсальный по возрасту ношения ребенка.
и самый уютно-обнимательный :hea_rt:
вот и положение колыбелька
Изображение
и заспинная намотка
Изображение
и на бедре
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Спасибо. Я дала ссылку на книжку Сирсов, там у них несколько глав о слинге:история, польза и т.д. Там все есть, вообще эта книга-"библия" для родителей, если так можно выразится. Там обо всем и профессионально и с чувством(оба-педиатры и родители 8 детей)
Да, у нас был-тот с кольцами, но немного другой (на самом деле они все разные). Меня ОЧЕНЬ устраивало то, что можно было одеть быстро, не фиксирую каждый раз по-новому и снять быстро вместе с уснувшим ребенком , например.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Последний раз редактировалось Сентябрь 19 фев 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
В рюкзачке для меня один большой минус, который закрывает все плюсы-нагрузка на плечи, а слинг-равномерно на всю спину. Это если говорить о маме.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Сентябрь писал(а):
В рюкзачке для меня один большой минус, который закрывает все плюсы-нагрузка на плечи

эргономический рюкзак распределяет нагрузку на всю спину.
вот тут немного видно конструкцию, чтобы понять, что он не висит просто лямками на спине, а переаспределяет на спину
Изображение
Сентябрь писал(а):
Я дала ссылку на книжку Сирсов

я поняла, но я спрашивала именно про вид слинга, которым ты с деткой пользовалась.
Сентябрь писал(а):
Да, у нас был-тот с кольцами, но немного другой (на самом деле они все разные)

ССК - это базовая конструкция, это кусок ткани с двумя кольцами.
могут обрезаться хвосты, дошиваться бортики, карманы или еще что-то декоративное, суть этого слинга остается единой.
плюс - быстро одевается (хотя я и шарф наматывала быстро), меньше ткани (в шарфе мне удобном - 4,2 метра).
минус - в ССК правильно поместить ребенка сложнее (потому многие, боясь шарфа, берут ССК, не приноравливаются к пользованию и отказываются от идеи со слингом вообще), нагрузка на одно плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Да, спасибо, очень подробно, я думаю поможет мамам с крохами сделать свой правильный выбор!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 00:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Я Варюшку уже с 4 месяцев и до полутора годика носила в эрго, не представляю как бы я обошлась без него. Ей было очень удобно, особенность это рюкзака что и я и муж мог носить - длинные лямки и очень удобно и быстро регулируются.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Спасибище за разъяснения и картинки - у нас очередные Совята "пекутся в печках".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 chocolate:
о, я именно в таком уже третьего ребенка ношу, красота!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB