Текущее время: 30 апр 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:47 
Все, на комплименты настроилась :-):-): :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнышко, "Теневой" - определение тех наших нереализованных сущностей, которые приходят к нам из глубин подсознания. Термин этот взят из К.Юнга - он первый описал явление и дал ему объяснение.

Проявляются эти сущности неожиданно в самых разных ситуациях. Мягкий, добрый,, податливый человек может вдруг выдать такую свечу, что в немом изумлении останутся все свидетели и он сам, особенно.

На Западе есть специальное направление психотерапии, занимающееся помощью в выявлении "Теневых" и знакомству сознания с этой частью подсознания. Проблема только в том, что это занимает месяцы и годы работы со специалистом (который обходится очень дорого), а я вас тут вывожу на результат за пару дней и бесплатно.:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:52 
Здравствуйте Аптека и девочки!

Аптечечка, я не так спросила)))). Про Теневых я поняла... не поняла почему мой Теневой

для Темного времени в Жизни? Это как?

А про внезапные их выходы - у меня редко но бывают приступы ярости))). не просто психую, злюсь.. там.. а ярость настоящая. Я в такие моменты себя вроде осознаю...а справиться с трудом получается. Точно ведь - дракончик вылазит)))))).

Нет... когда рука.. дракончика не помню. У меня чувство раздвоения было - я как будто то в лодке себя вижу, то как будто из под воды смотрю. То есть я и в лодке и я тону и выныриваю. Но это только раз один было. Картинка мрачная на вид, но страха нет. После этого не была на озере.

Аптек, а Теневой Один должен быть? парами не ходят? Значит и Водяной и Дракон одно и тоже ? парой их не помню... они как-то по очереди виделись...

А комплиметов пока не было))) Один нищий алкоголического вида хотел для меня сегодня песенку мою любимую спеть.. но это он так на огненную воду выпрашивал...)))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Теневые особенно активно выходят, когда у нас в жизни появляются проблемы, в решении которых они могут помочь. Именно в этом смысле - "темные времена".

"Психи" твои при общей безвольности - именно выход дракончика. Огнедышащего такого...:-):))

Могут быть разные твои Водяной и Дракончик. Либо они - воплощение чего-то одного, но почему-то разделенное.

С рукой очень интересная тема, скорее всего, связанная с Водяным. Нарабатывай материал - пока мало для анализа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 01:44 
Ой, девоньки, сколько я тут у вас места сейчас займу :-): . Не обессудьте. Итак пыталась по-возможности сжать повествование.

Slim
Slim: Давно собиралась я рассказать о своих озерах. По-моему, уже пора. Ничего не понимаю. Что мне делать с этими «заморозками на воде». Тут в одном вашем комментарии почитала, об ощущении холода и т.п. на озере. Ладно, по порядку. Первый раз я пошла на озеро, когда к вам попала в ноябре и пришла в себя немного. Попробовала. Все как-то так хорошо получилось, я сразу легла на воду. Так и тут, лежу у себя на озере, тихо, спокойно (вот что странно, совершенный покой), хотя рань несусветная дымка и пасмурно. Вижу девочка лежит (теперь почитав ваши комментарии, подозреваю, что это была я). На меня совершенно не похожая — светловолосая. Волосы немного вьются и по воде спокойно так стелятся, платьице – какое-то зелененькое в цветочке. И очень красивая. Ей лет – не более 10, думаю. Маленькая. И тут, самое неожиданное. Это девочка вдруг резко нет, не вскакивает (с воды не вскочишь), а делает такое странное движение, как-будто ее поперек по животу ударили и она пополам сложилась. Хватает воздух ртом… Я подскочила в ужасе. Натурально, это был страх – сердце колотиться… посидела, очухалась.

Это был первый поход на озеро. Желание туда заглядывать пропало. Как минимум недели на три. Потом пыталась – темнота. Не могу сконцентрироваться.

Через пару дней. Пошла на озеро. Все замечательно. Полежала, понаслаждалась водой (надо сказать обожаю воду и представить, что я плыву или просто лежу на ней могу очень просто), красота. Тут какая-то сила меня прямо наверх выталкивает. Нет ни страха и ни ужаса. Просто дух захватило от какого-то щенячьего восторга. И я на вершине горы, как у бабули в Торбагатае (отроги Тянь-Шаня), или на Кавказе. Только там я их эти «белки», видела издалека – а тут я на них стою. Солнце яркое! Небо синее-синее! Снег кристально чистый – ни холода, ни какого дискомфорта. Ощущения – просто великолепные. Свобода! Этот поход мне понравился. Подозреваю, что-то хорошее. Ощущения были самые положительные.

И третий, как в сказке, странный. Попала я на свою водичку, легла. Хотела проникнуть в глубину, как вы пишете, пообщаться с ней, узнать, что там в глубине. Очень хочется изучить свою глубоководную фауну.:-): Но, не в этот раз, видимо… Вода темно-синяя, холодного такого цвета, но не по ощущениям. И тут вокруг рук, ног, тела стал образовываться лед. Чем дальше от тела – тем толще. Я руку поднимаю, а льдинки ломаются, такими, знаете прозрачными идеально чистыми лезвиями. Ждать пока я вмерзну в лед и подхвачу воспаление легких, я не стала.:-): Перевернулась и пошла баиньки.

Вот это был самый странный мой поход на озеро. Что-то меня сковывает что ли? Не могу понять. Знаний не хватает. Ну, слава богу, хоть та странная девочка, прибитая чем-то или кем-то к воде, больше не появлялась – это уже хорошо.

Перечитала — бред сумасшедшего. Но это было, как это ни странно, со мной…

Прочитала о Теневых. В этом определенно что-то есть. И о развилках Надо бы подумать.

Аптека: Вышла в эфир даже раньше назначенного – совесть угрызает...

Первый поход на Озеро (с девочкой) – ошибка в том что сразу пришла без Лодочки. а я всем говорю – следуйте Установке дословно. Никаких отсебятин (особенно – вначале). Вот и получился испуг с последующей блокировкой. Очень, кстати, интересный образ – "девочка". Если хочешь, можем тут разбираться, нет – приходи в закрытую зону. Если ты уверена в возрасте девочки, попробуй откопать что-то такое, зарытое в детстве.

Slim: Точно возраст сказать не могу, т.е. я не уверена, что знаю его. На вид и по тогдашнему моему ощущению – лет 7-10. Да только вот в том возрасте, если вспоминать меня ничего, на мой взгляд ужасного «ударного» не было. Совершенно обычное детство советского ребенка. Тогда как раз моя тренер по художественной гимнастике ушла в декрет. Это были мои 8. Я попала к ее мужу на плавание и осталась там надолго.( По сей день «купаюсь» в бассейнах) Оба милейшие люди. Он, правда, потом погиб, совершенно глупо и трагично.
Аптека:НО! Теневые принимают самые разные образы (которые иногда намекают на суть проблемы, но не всегда – есть сложности в трактовке, если человек сам НЕ хочет Увидеть проблему).

"Девочка" может означать некие проявления характера, приписываемые детству, которые тебе необходимы сейчас для воплощения чего-то важного, похоже даже – твоего Предназначения, но их (эти свойства, проявления) что-то когда-то безжалостно "СПУГНУЛО".

Slim: Вот это вопрос. Какие же у меня были в детстве проявления характера, которые были бы мне необходимы сейчас. В детстве, судя по рассказам и по воспоминаниям, я была совершенной дикаркой. В смысле не любила соваться к кому бы то ни было с вопросами и чтобы ко мне с ними же не приставали. Хотя с другой стороны. В классе, да и потом в институте меня слушались. В смысле с мнением считались. Да и сейчас «чтут». За умную схожу :sh_ok: . Вот что странно: начальником классным я никогда не была. Но если надо было народ вразумить – у меня как-то получалось, совершенно «без боев».

Аптека: Твой приход на Озеро с неконтролируемым тобой переходом на ГОРУ со снежной вершиной и ощущением безбрежного счастья и обладания Миром – показанное тебе Предназначение. Точнее – то, что мы ощущаем, поняв и приняв своё Предазначение во всей его полноте. Именно последовательность показанного тебе на Озере свидетельствует о важности образа "девочки" и всего, что с ней связано.

Третий приход на Озеро с "ледовым побоищем" – продолжение темы Предназначение. Тебе показано, во что превращается душа, отказавшаяся от Пути к Предназначению.

Очень интересная и исключительно многообещающая связка! Такое показывается потенциальным Сильным Светлым, которым необходима инициация.

Давай разбираться с "ударом в живот". Обычно такое – какая-то страшная новость. "Удар" в переносном смысле. Вспоминай!

Slim: Удары. Господи, какие же могли быть со мной удары (и надо ли их относить именно к детству – той девочке? Или это, так сказать, «по жизни» в целом? Вот в чем вопрос.:-):

<…>Но вот с предназначением. Это звучит так «фундаментально» и основательно. Прямо не по себе… Самой точно мозгов не хватит дойти до сути. Буду очень благодарна за твою руководящую и направляющую роль.

Жду наводящих вопросов, можно нагоняя, или «где почитать», или еще чего-то в подобном роде.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 01:49 
продолжение....
Аптека 11.02.08

А когда и как погиб этот тренер? Вполне возможно, что что-то связанное именно с нелепостью его смерти, важно. Что было с его женой, как ты на это реагировала? Есть там какая-то «зарытая собака» - энергетический акцент на этой истории стоит очень заметный!
Slim:

Что касается тренера, (Пусть будет Андрей). То он погиб, я была уже в 4-ом классе. В то время он первично обучил нас малышей и передал нас дальше постоянному тренеру (молодая девушка только после ВУЗа). Это был уже спорткласс. У его жены к тому времени родился второй ребенок (они с первым были погодки). Весь наш тренерский состав был просто из замечательных людей. Двое молодых мужчин и женщина (от 33 до 24 лет). Чего только они с нами не делали (мы, это дети от 12 до 9 лет) и на турбазы ездили, и в походы ходили, и песни пели, и по горам лазили. И члены их семей и еще наша классная, молодая после иняза девушка, с нами же кругом бегали, кроме соревнований. Там, только команда. А погиб Андрей совершенно глупо. Они поехали на сборы, в Столицу. Он сам из нее родом был, там вырос сам и институт заканчивал. Так вот, был у матери в гостях, (дети после тренировки -- на базе остались) стоял, опершись на перилах балкона. Что там произошло, мы толком не знаем, только он был ни пьян, ни драки ничего подобного не было. А человек потерял равновесие и выпал, говорят, перила были низковаты, а он был высокого роста. Короче упал навзничь со второго этажа. Перелом основания шеи, и все. Мы, малышата (такое наше было название) оставались в дома. Он тренировал и ездил с детьми на два года старше нас. Они вернулись через неделю, (уезжали на месяц) как уехали, и без Сергея. Тягостное была атмосфера в спортклубе тогда. НЕ было его "коронного" на построении: "Так, вороны, встали, животы подтянули, спины выпрямили..." Жена, его Елена Анлдреевна (я у нее художественной гимнастикой занималась 3 года с дет.сада еще -- господи, как давно это было -- от нее он же меня и забрал, когда она ушла в декрет, помню, приходил к нам в зал на тренировки и жужжал ей, отдай эту девочку мне -- вот так вот я и попала к нему в группу) она какое-то время еще жила в нашем городе, ей помогали и тренеры наши, и родители. А потом она уехала в Столицу к родителям. Она тоже была из нее родом, как и Андрей. Когда мы бывали на сборах В столице, наши тренеры всегда навещали ее. А потом, гораздо позднее, моя семья переехала в другую республику, и что там было уже я не знаю.
Аптека:

Да, конечно это – та самая «ударная» история. Ты слишком глубоко совсем маленькой была втянута во взаимоотношения с этой семьей и их трагедией. И молоденькая женщина, оставшаяся вдовой с двумя крошками, и сам погибший... Ты в свои 10-11 успела «примерить» на себя все судьбы: его, её и их детей. И это сшибло тебя на совсем другую дорогу. Кстати, если у твоих родителей или у тебя сохранились фотографии, где есть твоя тренер Елену Андреевну, присмотрись внимательно. Почти уверена, что твоя девочка с Озера – она в детстве. Ты её такой никогда не видела, но увидишь сходство. Это тебе подсознательная подсказка была. Она в сознание не вышла, но сразу вытолкнула историю про Андрея на поверхность.

Вспомни хорошенько ту историю, опиши сама себе свои чувства и мысли, отдели себя от всех участников и скажи своей Теневой девочке «Спасибо!» за напоминание про стопор, закопанный далеко и глубоко. Освободись от этой боязни широко и свободно шагнуть. Да – мы не знаем, что нас ждет в следующее мгновение или за следующим поворотом! Да – там может упасть балкон или самолет, или мы попадем под автобус, или что-то случится с нашим самым близким и родным... Или начнется война... Или рухнет наш сектор экономики... Можно от понимания бренности и мгновенности жизни забиться в угол и ничего не предпринимать, так как «всё равно помирать». А можно именно от этой мысли, от понимания бренности и скоротечности оттолкнуться и, освободившись от всего наносного и второстепенного, делать то к чему действительно стремится душа.
Slim:

Сума сойти!

Та девочка в озере, действительно Елена. Я думаю, где я это лицо видела. и платье это в зеленый цветочек (она когда заходила в комплекс шла по коридору, а мы сидели ждали, вот четко всплыла картинка -- она идет и платье это летнее... а в зале она уже была в костюме спортивном -- такой я ее чаще видела)То что это внешне не я, точно осознавала. Но блондинка, с "кукольным" личиком. Маленькая и тоненькая. Точно, Елена! Неужели это возможно! Да, я отлично их обоих помню: он высокий, стройный и смуглый, а она -- типичная славянка. Только маленькая, прямо миниатюрная, по сравнению с ним -- статуэтка. (Но поеду к родителям -- проверю, фотки есть).

Я "поговорю" с "девочкой" и всеми участниками, как ты советуешь. И учту все сказанное о скоротечности бытия и т.п.

Спасибо, спасибо, спасибо. Прямо прыгать хочется! (а утром, когда сидела писала всю эту историю -- чуть не ревела).
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слимушка, подружка, спасибо тебе огромное за такое откровение!

Мало кто своих Теневых решается вывести на всеобщее обозрение. А у тебя такая интересная история была! Такой пример для тех, кто не решается!

Ты не исчезай из эфира, ладно?

Иштар помощь нужна, да и другим тоже.

Света, которая "ненавидит сына", не может с сегодняшнего дня выходить в ветку - её не пускает новый вариант сайта. Но я с ней плотно общаюсь в личке - не волнуйтесь за неё. Думаю передать её на время моего отъезда Разговорушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Меня поразило упражнение про озеро. Дело в том, что у меня уже много лет есть дом... на озере. Когда мне плохо я "ухожу’ туда. Но мне никогда не приходило в голову, что можно сплавать на озеро. Так вот, когда я вчера попробовала.... у меня озеро окружено лесом. Лес не опасный, а очень даже приятный, умиротворяющий, но... он вплотную, практически стеной, стоит к озеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По поводу Озера скажу. У нас у каждой своё и они МЕНЯЮТСЯ.

У кого-то кругом холмы, у кого-то - горы, у кого-то холмы лесистые, у кого-то травка. Голый берег, песочек, камни и т.д.

У тебя Озеро окружает лес?

Лес, который вызывает положительные эмоции?

Лес, через который можно идти? Или стоит стеной непролазный, но при этом опасности в нем ты не чувствуешь?

Уточни, ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Лес приятный, светлый, но при этом - сплошной стеной... скорее непролазный. Только спуск к озеру от дома открыт. Но нету угрозы, скорее защита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так там ДОМ есть и ДОРОГА от ДОМА к Озеру????!!!!

Ничего себе деталь упустилась!

Давай подробности.

Всё, что можешь вспомнить про Озеро, берег, лес, дом и дорогу. Кстати, и про Небо заодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Про дом я вроде написала. Он у меня очень давно, я его по досочке выстроила. Дом стоит на берегу озера, в лесу. Открытая веранда, от нее спуск к озеру. Даже не дорога, а именно спуск. Маленькая деревянная пристань, а к ней привязана лодка. (Мне никогда не приходило в голобу ей воспользоваться, я просто приходила в дом или сидела на веранде) За домом начинаются холмы. Но дом, при этом, окружен лесом. Там всегда золотая осень и солнце сквозь листву... небо - осенее... нежно-голубое и очень... свежее, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уточняю. Дом и Озеро окружены лесом? Всегда была лодочка, но ПРИВЯЗАННАЯ?

Очень интересно. Особенно - в свете твоего вступления в наш Круг Света с собственной активной позицией и желанием помочь другим.

Пока скажу одно - лес скоро расступится. Останутся отдельные деревья и небольшая роща.

Это в тебе страх открыть душу так проявляется. Ты уже вышла на авансцену здесь, в ветке. Лес начнет прорежаться очень быстро. Возможно, уже сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Ой, интересно как. Расскажу обязательно... спасибо еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптека дорогая, привет! вопрос про Теневых, плз... они выявляются в результате методики описаной в "Гляжусь в озера синие?" Я поняла там другое... Или я пропустила тему про Теневых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты думаешь, я тебя обозвала нехорошим словом? Отнюдь!

Это термин такой - от Юнга. Он сформулировал наличие у нас в подсознании Теневых - "внутренних монстров, живущих в глубинах".

Проявляются необъяснимыми для нас самих поступками, словами, мыслями.

Мы вдруг срываемся, вдруг устраиваем "салют наций", вдруг ведем себя как совершенно незнакомый нам самим человек. Это - выход на поверхность Теневого.

Очень может быть, что в тебе сидит мощный комплекс Спасателя. Именно поэтому ты вытягиваешь своих МЧ из их полной жопы (вполне приличное слово, кстати), а потом "почему-то" уходила, оставив их в некотором недоумении, но на пути возрождения. Спасатель вытащил на берег утопленника (в алкоголе, в частности), сделал искусственное дыхание и передал заботу о последовательном восстановлении другим.

Именно Спасателям присуще рукомахание на себя со всеми выданными им Дарами, талантами и способностями. "Как я могу тратить время на учебу, если А. хулиганит и спивается? Я должна бросить все свои дела и пасти его день и ночь..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:28 
Здравствуйте, Аптечка и все-все-все!

У меня есть вопрос про Озеро - не могу найти похожего по коментариям. Мне почему-то вместо озера представляется какая-то масса, типа гудрона или смолы - черная-пречерная! И лодочка моя увязла во всей этой каке! Причем дойти ко мне по этой массе в принципе можно! И берега у моего озера очень-очень крутые, голые и каменистые, как буд-то большая воронка каменная. К чему бы это?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перейди ко мне в личку: apteka07@gmail.com
Обозначь свой ник там, чтобы я знала, кто ты.

Напиши подробно, что у тебя сейчас происходит в жизни и, главное, почему ты решила пойти на Озеро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 11:31 
У меня есть вопрос про Озеро. Есть ли ему какая-нибудь сухая-сухопутная альтернатива? Причем не в том смысле, что страшно утонуть, а в том, что именно сырость-мокрость не комильфо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здрассссь-те, приехали!

Нет альтернативы, потому как весь смысл в том, что Озеро, определенной формы и много чего там ещё не просто так и не по воле фантазии.

Любая некомфортность при попытках общения с Озером - признак нежелания заглядывать себе в душу. На что каждый из нас, кстати, имеет право. На то и свобода выбора нам дана.

"сырость-мокрость не комильфо" - отмаза для СЕБЯ.

На Озеро выходят даже те, кто реально тонул и с тех пор панически боится воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 12:10 
"признак нежелания заглядывать себе в душу"

а если там нет ничего - пустота и скука? Тогда чего туда пялится?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это не я сказала про пустоту и скуку, если что. Это было самоопределение.:-):
Если серьезно и честно, то так не бывает.

Если отвлечься от образа Озера (только в этом динамичном образе можно РАБОТАТЬ с собственной душой), то можно представить душу Домом (образный ряд есть, но статический).

Так вот, пусто и скучно может быть в прихожей и даже в гостиной (бывает...).

Но стопудово будет в этом Доме потаенная комната (кладовка, встроенный в пол и спрятанный под ковром сейф и т.д. ) с самым ценным...

А может быть и "комната Синей Бороды" (у большинства есть).

А может быть подвал, где в темноте хранятся коллекционные вина, которые ждут понимающего в хорошем вине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 12:38 
" в этом Доме потаенная комната с самым ценным..."

грустный бесенок в красивом строгом ошейнике смирно сидящий на цепочке в позолоченной клетке?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот-вот... Сразу вместо публичной пустоты и скуки оказался спрятанным от посторонних глаз чудесный бесенок в красивом ошейнике и позолоченной клетке. Пусть он пока грустный и смирно сидящий, да и ошейник строгий, но уже бесенок и красиво всё как! Совсем другое дело, правда?

И рне пусто, и не скучно.

Осталось через Озеро выпустить бесенка из клетки, а из ошейника (красивый ведь!) сделать поясок или браслет. Хотя можно и ожерелье. Типа - "перекуем тихие мечи на очень громкие оралы".:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптека, у меня похоже проблемы с визуализацией... лежу я такая перед сном, вся уставше-расслабленная..пытаюсь представить холмы, озеро бездонное, синеву неба распрекрасную, ветер в лицо и все такое... и нифига, ниче не вижу, тока голос свой в голове слышу, холмы холмыыы... оооозеро ооозеро, неееебоооо и темнота, блин! тут вспоминаю, что надо солнце представлять, начинаю, оно такое раз и представилось неслепящим белым шариком на фоне вродь как неба, чтоли... а потом я уснула(((((

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB