Текущее время: 09 май 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ДИЛЕТАНТ,
1. Можно как в еврейском анекдоте "ответить вопросом на вопрос"?
 А ответьте-ка мне, а какую функцию несет Вселенная?
 В чем смысл её существования?
Вы уверены, что в коментах к посту на БХ следует отвечать на такие вопросы? Даже если бы у меня были безусловные ответы.
Вы помните притчу об имени Бога... Когда случайным перебором букв оно выпадет, Вселенная перестанет существовать. Вот и тут примерно такая же ситуация для всех кто видит ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ. Приближение к черной дыре в астрофизике останавливает время для приблизившегося относительно удаленного наблюдателя. При этом невозможно передать инфлрмацию об увиденном "за краем".  Вот и здесь так же...
2. Поле состоит из ИЭ матриц, их взаимосвязь может быть гармоничной, а может вызывать внутренние напряжения Поля, невозможные к разрешению без привнесения  дополнительной ИЭ компоненты. Напряжение вызывает Пробой на материальный мир.
3. "Голые" эмоции тысячелетней давности не существуют. Неважно - "отрицательные" или "положительные"
. Существуют ИЭ матрицы. При этом огромное влияние на всё человечество оказывают ИЭМ выдающихся людей практически любой  давности. Здесь не конфликт (хотя бывал отчасти задействован и этот компонет), а взаимодействие из-за масштаба этих особых ИЭМ с практически неограниченным числом других ИЭМ и, соответственно, частичным вовлечением в сопредельные Пробои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 11:01 
Аптека. Когда я сегодня утром перечитала наши прения (при том, что ты «не участвовала»), я думала помру со смеху. Ей-бо утро вечера мудренее!
Говоря о беспричинной эмоции (твой вариант) и о том, что у всего есть причины (мой вариант) мы принципиально ИМЕЛИ ВВИДУ одно и тоже, выражаясь при этом по-разному. Я, как мне видится, нашла возможность удовлетворить обе  стороны и разрешить, тем самым, возникшие противоречия. Поясню:
Вода начинает кипеть при определенной температуре (до появления бурбалок ВИДИМЫХ причин ее закипания - нет). Плод созревает при определенном количестве времени, солнечного света и других причинных составляющих (опять же, эти причины остаются долгое время скрытыми). Точно также запись в кармическую матрицу происходит ТОЛЬКО при определенном УРОВНЕ НАКОПЛЕНИЯ эмоцианальных (либо информационных) причин, достаточных для того, чтобы СТАТЬ СОБСТЫЕННЫМИ ЖЕ НОСИТЕЛЯМИ и пробиться в кармический слой в виде матрицы. «Банальный» закон диалектики о переходе количественных изменений в качественные. Т.е. дело не в отсутствии причин как таковых, а в их проявленности или известности или очевидности (во-первых) и взрывном (накопленном) уровне (во-вторых), достаточном для перехода на новый уровень ы новом качестве. Когда скрытых причин становится достаточно, происходит тот самый скачок, который принято называть озарение или осмыление, оно же ПОНИМАНИЕ. Ингда это происходит молниеносно, иногда вынашивается годами. Т.е. для того,чтобы упала последняя капля и переполнила сосуд, до этого должна накапать целая кружка. Тогда вопрос Антар о градусе (уровне) эмоционального накала делается очень уместным. Плюс я бы, в свете нового видения, добавила вопрос о времени. Вот я вчера поднакопила информации, ночью все созрело, а утром качественный инсайт. (Я в сотый раз изобрела велосипед) Браво!
Отсюда, уважаемые сограждане, приятный и неизбежный вывод: ВИДИМОЕ - есть лишь давно назревающее следствие накопления НЕДИВИМЫХ причин. И все случайности закономерны. Не надо оваций. Гы.
(Аптека. Мои выступления на твоей площадке очень важны для меня. Мне необходмо зеркало для устранения собственных колебаний. Т.е. тех теоретически слабых мест, которые я за собой знаю и "нащупывание" которых в одиночку не представляется возможным. А поскольку мне важны именно ТОНКОСТИ, то аудитория, которая у меня имеется в реале, мне никак не подходит. Ибо ей не до тонкостей.... им быть бы живу, что называется. Поэтому тебе по-любому спасибо. И, быть может, это не совсем та помощь, которую ты призвана (или расчитывала) оказать. Но так видно было угодно РАСПОРЯДИТЕЛЮ, чтобы помощь приходила мне в таком своеобразном виде. Благодарю.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:22 
Сразу скажу: по уровню знаний на эту тему – я еще в детском саду. Как говорится, «кон-серваторий не кончали».)) Так, по верхам, что-то где-то читала, что-то как-то чувствова-ла.

Насчет эмоций, оставляющих отпечаток на матрице: можно сказать и о градусе, точке кипения, после которой происходит «запись». А можно объяснить и проще: положительные, равно, как и отрицательные эмоции, идущие «из головы», т.е. сиюминутные, не отвечаю-щие настоящему, глубокому отношению к человеку, событию, не оставляют отпечатка на матрице. Пример: я говорю своей собаке, которая нашкодничала «ах ты негодник, глаза бы тебя не видели, надоел». Но это вовсе не значит, что я действительно не хочу его видеть, и что он мне надоел, это просто сиюминутная эмоция.

Я думаю, записывается та эмоция, которая идет от сердца, те пожелания и глубинные чувства, которые являются настоящими, что называется, «от души». Не знаю удачный это пример, но все-таки. Как-то с мужем катались на горных лыжах, учились только, соответственно много падали. А потом у мужа, что называется, «поперло»: у него стало получаться, причем на хорошей скорости. А я все падала и падала. Кроме страха, что он рискует, прибавилось гаденькое чувство непроизвольной зависти. После этого он начал падать постоянно. Мне стало, по-настоящему, жаль его и стыдно за себя. Я начала по-своему (по-детски) молиться, чтобы Бог простил меня за нехорошие мысли, и чтобы все наладилось. Тут же произошла перемена к лучшему.

Теперь о столкновениях матриц. Насколько я поняла, при столкновении более сильной положительно заряженной матрице (группе матриц) с более слабой отрицательной происходит пробой, т.е. рождение ребенка с СТ и, если наоборот – с ЧД.

Это то, что я думаю, поняла правильно. Теперь о том, чего не понимаю.

Во многих религиях есть свои интерпретации Рая и Ада. В христианстве, исламе - понятно. В буддизме – наверное, реинкорнация в более низшие формы жизни и т. д. Рай – это что матрицы в Золотом фонде, Ад – постепенное стирании и исчезновение слабых матриц? А как же сильные отрицательные матрицы? Получается, что эти матрицы, созданные эмоциями всяких отморозков, завистников и прочих носителей отрицательных эмоций, бродят себе безнаказанно в ЕИЭП и периодически сталкиваются с положительными? Там тоже идет постоянная борьба Добра и Зла, Светлых и Темных сил?

Аптека, наверное, мои рассуждения и вопросы наивны, но изложила, как могла (я же говорила, что я еще в яслях)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:42 
Я думаю, записывается та эмоция, которая идет от сердца, те пожелания и глубинные чувства, которые являются настоящими, что называется, «от души».

Которая не от серца, та не эмоция по определению.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:21 
Я имела ввиду сиюминутные эмоции. Например, если в какй-то конкретной ситуации вы сердитесь, или даже злитесь на человека (чем не эмоции?), но на самом деле, по большому счету любите этого человека, и ни в коем случае по-настоящему не желаете ему зла - такое не записывается. Если негатив, равно, как и позитив, постоянный, не меняюшийся - тогда отпечатывается.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:47 
Вариант «У меня нет безусловного ответа»- устраивает меня больше.

А потом, я всегда думала (видимо, ошибочно), что поиск ответов на вопросы

и приближает человека к знаниям.

Вопрос о функциональном и смысловом предназначении ИЭ поля закономерен из

ваших выкладок:

сначало человек не был связан с ВЫСШИМ РАЗУМОМ. В результате пробоя

ИЭ поля возникла связь-канал между человеком и ВР.Но ведь без связи не могло до пробоя сушествовать и Информационного-энергетического поля по определению.

ИЭ поле- ето единая составляюшая всех ИЭ матриц. Матрицы- ето нечто иное, как

полученная через канал (душу) и сохраненная эмозиональная информазия.

Итак, человек не умел до определенного момента канала связи для создания матрицы, значит, не могло сушествовать ИЭ поле, значит, не могло возникнуть первого пробоя.

Положим, что ИЭ поле в силу ряда причин уже сушествовало.В силу случайного пробоя происходит «утечка» информации. Значит, Высшему Разуму понадобиласъ

создание структуры ИЭ поля изначально не для сохранения матриц человеческих

эмоций. И вопрос о смысле сушествования ИЭ ПОЛЯ и его функциях на этом фоне выглядит по-сушеству.-)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прошу прощения у всех, написавших за эти дни и не получивших от меня ответ!
Пост по чисто техническим причинам (могу "поститься" только через модераторов и не могу никому на БХ пересылать ничего из-за нестыковки систем) оказался на главной странице в широком доступе, хотя предполагался только для тех, кто его просил, пройдя большую часть пути по осознанию сказанного. Если бы была такая возможность, занималась индивидуальной рассылкой "под заказ". На широкие и кропотливые теоретические дискуссии совершенно не рассчитывала. Прежде всего - из-за времени. Всё, что могу оторвать от дел, семьи, реальных друзей и других проектов отдаю своей ветке и личке ответам тем, кто серьезно нуждается в помощи.
Пыталась начать здесь отвечать, но нет времени даже  толком прочитать и понять, что хотят спросить. Сон сведен до минимума, но это уже не помогает - чем меньше сон, тем больше нагрузка.
Не сердитесь! Вам, по-моему, было весело и без меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:07 
Аптека, про "индивиндуальный подход" в таких делах - это очень верно. Информация практически "интимная", отражающая личное видение автора.
Доказательств в таком деле быть не может (пока, наверно). И все подробности взаимосвязанности всего со всем знает лишь Всевышний.
Задача других - нащупать свое внутреннее видение/понимание, в этом такие посты действительно могут помочь, простимулировать, так сказать.
Почему-то вспомнила "Розу МИра" Даниила Андреева)) - когда-то я так улетела с него))) не жалею!)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за абсолютно точное понимание!
С "Розой Мира" - аналогично!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:12 
Искала, искала  я то место в комментариях, где ты, Аптека, писала, если не ошибаюсь, о притче, рассказывающей о том, что если случайным перебором имя Бога будет названо, мир перестанет существовать, но не нашла. Хорошая, наверное, притча. Я уже по одному заключению чувствую, что хорошая. Мысль в ней очень точная. Не сменишь гнев на милость? Не поведаешь?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гнев? Г-ы-ы-ы-ы... Не дай Бог кому меня в гневе...
Это так было - у Вия шевельнулась ресничка...:-):))))))
Про притчу говорю честно сразу - не помню происхождение именно этой - с буквами. Кажется, что из Каббалы, но не уверена, а времени на раскопки нет. Вроде, не дао...
Зато пояснение идеи "не лезь куды не звали" могу быстренько накидать.
Во всех (на всякий случай -" известных мне") религиях есть запрет на Имя Бога. Либо - Единого, либо - Главного.
Древний Египет, древняя Греция (!), Вавилон и Шумер, далее - по списку: иудаизм, христианство, мусульманство...
В древнем (до разрушения Храма) иудаизме в День Искупления (Йом Кипур) первосвященник заходил в святая святых Храма (раз в год открываемое помещение с Ковчегом) и произносил тайное имя Бога. При этом считалось, что если в этот момент в голове первосвященника мелькнет ложная или грешная мысль, Мир будет разрушен. Ну, видимо, чтобы не подвергать Мир опасности, разрушен был Храм...
В Торе имя Бога - четыре буквы. Как оно читается, никто не знает. Есть версии, трактовки. Есть "имя" Яхве, которое означает "Я есть тот, кто Я есть" или просто "Я есть". Что даже в свете нынешней дискуссии актуально.

А вообще-то, есть ещё очень близкая мне трактовка наказания Адама и Евы за "яблочко". Это был запрет на Знание, опережающее Сознание. Все последующие проблемы человечества именно из-за нарушения этого запрета. Отдельная, очень интересная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:34 
Спасибо Вий!
запрет на Знание, опережающее Сознание
В яблочко! В смысле,  клево! Все скопировала себе.
И приношу извинения за беспокойство ресниц.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 11:54 
Неловко чувствую себя, Аптека). Влезла со своими наивными предположениями-вопросами. Когда писала коммент, думала, кое-что понимаю и рассуждаю в правильном направлении… Сейчас чувствую себя первоклассницей, которая пыталась рассуждать о высшей математике. Хотела стереть свой коммент да не знаю как.

Кстати, уже не помню: до или после того, как я влезла, мне приснился сон. Две большие залы. В одной сидят мужчины за большим столом: солидные, в костюмах, уже в возрасте, разговаривают о чем-то серьезном. И тут я с каким-то дурацким вопросом. Они повернулись в мою сторону, посмотрели и взглядом как бы сказали: не мешай. Взгляд был не злой, без насмешки и снисхождения, просто серьезный, но словесного ответа не удостоилась. Потом я перешла в другой зал. Там на диванах и в креслах у стен сидели женщины в платьях, напоминающих, одежду ХIХ века. Все ожидали каких-то важных гостей. И вот они появились в проеме арки. Все заулыбались и застыли в благоговейном ожидании. Мужчина виделся смутно, а женщина – в длинном белом наряде, напоминающем восточный из серебристой парчи; темноволосая. И опять тут я, со своим щенячьим восторгом, типа: здрассьте, как я рада вас видеть!!! На меня посмотрели, как на невоспитанного ребенка и постарались замять неловкую ситуацию, но, опять же, ничего не сказали. Ну, в общем, сплошное чувство неловкости)). Вначале недоумевала, к чему это все приснилось. Теперь - понимаю))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот дурочка! Да ты что - я как раз рада была твоему отклику! Потому что ты же душой откликнулась, прониклась, постаралась интерпретировать и развить в своих координатах... Для этого и было написано! Ты меня только порадовала!
 А я не откликнулась на твои коменты подробно здесь только потому, что безумно некогда было. Это ты меня прости, если можешь, а не извиняйся!
Я же писала как раз для тех, кто непредвзято и заинтересовано может прочитать такое - непростое во всех отношениях. Для того, чтобы так среагировать как ты, надо внутри себя уже иметь соответствующую работающую частоту, которая срезонирует при чтении и "выдаст на гора" общий подъем и ощущение Праздника Понимания. А дальше каждый сам - у нас свои системы настройки на Поле, свои каналы получения Знаний. Я поделилась общей картиной в собственном понимании. Не больше, но и не меньше. И ты в этих координатах - равный участник! Никаких там "серьезных дяденек и мудрых тётенек". Нас объединяет и разъединяет одно - желание (или нежелание) Понять и Принять Знание с открытой душой. Так что бери, подруга, стул и присаживайся к Столу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 17:02 
Не собиралась уже сегодня включать комп. Не выдержала, наверное почувствовала, что есть ответ)) Спасибо, Аптека, за ответ и приглашение к Столу. Уже тащу стул)) Но все равно, я еще чувствую себя первоклашкой ( правда, подающей надежды)) Буду слушать старших и прислушиваться к себе) Кстати, ты мне уже как-то помогла засушить один сорнячок и поместить его в гербарий, когда я обращалась к тебе в качестве посетителя. Так, что еще раз тебе спасибо!)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почувствовала? Вот и отлично! Значит, уже за Столом - включилась в Систему Взаимодействия!
А с сорняками... Да уж - каждый из нас свой "гербарий" собирает...:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 18:42 
Для понимания рассматриваемой темы, я дам определения тем понятиям и определениям которые используются в данной статье, или в том числе определениям которых не соответствуют известным словарным. Это необходимо сделать, чтобы не было многозначности в восприятиях, чтобы все высказывания воспринимались однозначно, только так, как их понимает сам автор, а читатели имели возможность сами судить текст  этой статьи и делать свои собственные выводы.  Постараюсь также привести источники, вдохновившие автора и которые он интерпретировал по-своему.
 
Начну в порядке изложенном автором.
 
У автора:  Мы, материальные образования, данные себе и друг другу в ощущениях, используемся Единым Информационно-Энергетическим Полем (ЕИЭП) с единственной целью – созданием своей жизнью ИЭ Матриц, призванных разрешить некий конфликт взаимодействия различных компонентов Поля.

Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в  ощущениях  его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них
Владимир Ильич Ульянов (Ленин) (Если кто уже забыл…)
Матрица – это зеркальная копия формы для изготовления стереотипов.
В математике матрица – система элементов, которые расположены в виде прямоугольной схемы.
Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)
Человеческая матрица – это гигантский блок эманаций в большой полосе неорганической жизни. Его называют человеческой матрицей, потому что он является структурой, встречающейся только внутри человеческого кокона.
Человеческая матрица – некоторая энергетическая структура, которая служит для формирования качеств человеческого существа в аморфном сгустке биологического материала. Это похоже на гигантский штамп, который без конца штампует человеческие существа, как будто некий гигантский конвейер доставляет к нему заготовки и уносит готовые экземпляры.
Человеческая матрица – всего лишь ступень, передышка, которая дает временное пристанище, сообщая мир и безмятежность тому, кто отправляется в неизвестное. Но она бесплодна и статична. Она есть одновременно плоское отражение образа в зеркале и само зеркало. Плоское отражение суть образ человека.
Карлос Кастанеда
Единая теория поля – квантовая теория поля, в которой различные формы материи (элементарные частицы) должны выступать как разные проявления единого поля. Построена теория электрослабого взаимодействия; существуют модели великого объединения; предпринимаются попытки включения в схему и гравитационного взаимодействия на основе суперсимметрии.
 
У автора:  Во всех религиях мира есть понятие Дух и Душа
 
Буддизм отрицает потусторонность освобождения; в буддизме нет души как неизменной субстанции, человеческое «я» отождествляется с совокупным функционированием определенного набора дхарм, нет противопоставления субъекта и объекта, духа и материи, нет бога как творца и, безусловно, высшего существа.
 
У автора:  Совокупность всех матриц, созданных за весь период существования человека, наделенного душой, – тот самый Единый Дух (ЕД), единая Ноосфера и прочие красивые слова...
 
Евангельское учение о Святом Духе становится основой для понимания Духа как одной из ипостасей Троицы. В Троице Дух является источником Божественной любви и животворящей силы.
Бог есть Дух.
(Ин 4, 24)
 
У автора:  Душа, являясь лишь каналом взаимодействия Тела с Духом, исчезает с исчезновением Тела.
 
Традиция христианского богословия в учении о Душе, исходила из противопоставления души животных и Души человека: человек, созданный по образу и подобию Бога, и его бессмертная Душа суть, по Григорию Богослову, Божие дыхание и свет Божий. Душа должна быть для тела тем же, чем Бог является для Души.
 
У автора: Вокруг их матриц постоянно происходят генерирующие завихрения Поля, оттуда постоянно идут Пробои в материальный мир. Именно поэтому одновременно десятки тысяч людей «помнят» себя Наполеоном, Цезарем, Клеопатрой.
 
Шизофрения – психическое заболевание, характеризующееся нарушением мышления, поведения, восприятия окружающего мира, а также эмоциональными расстройствами.
Один из основные симптомов шизофрении больные, отождествляют себя с историческими личностями, правда, сейчас такие случаи встречаются редко. В настоящее время для шизофрении характерны бредовые идеи изобретательства и реформаторства. Если ее не лечить, болезнь будет прогрессировать. Человек потеряет трудоспособность, у него сильно пострадает интеллект. Но правильно назначенное лечение позволит избежать осложнений и отдалит возможный рецидив заболевания на многие годы.
 
У автора:  Карма – совокупность неразрешенных конфликтов матриц, составляющих Пробой души на тело.
 
Карма— (санскр.) – действие; причина и следствие; мир причины и следствия. Осознанное действие человека, имеющее мотив, цель и нравственный аспект. Это «физическое» действие тела, вербальное — речи или ментальное — мысли. Оно всегда имеет последствие и квалифицируется как благое (кушала) или неблагое (акушала). Следствия рассматриваются как плоды (випака, пхала). Бессознательные действия младенцев, сумасшедших и др. сами выступают как результат прежних деяний, плод, в котором исчерпывается карма. Последствия могут быть воспринимаемы сознанием (виджняпти?) или нет (авиджняпти?). Карма — закон, причинно-следственная зависимость, связанная с осознанными волевыми действиями.
Философский энциклопедический словарь
 
У автора:   «По карме» приходят Уроки, которые необходимо Понять и Выучить. Процесс этот болезненный (так как всегда является результатом конфликта), информационно и эмоционально насыщенный".
 
С буддийской точки зрения, карма не означает «судьбу» или «предопределение»; еще раз поясню, это слово можно перевести как «действие», и это – причина и следствие. Говоря обобщённо, карма действует так: каждое действие – позитивное и негативное – оставляет отпечатки в уме. Поскольку содержимое ума определяет, как нами воспринимается мир, то негативные впечатления неизбежно приводят в будущем к боли. Это значит, что наши мысли, речь и поступки засевают семена наших будущих ощущений.
 
Таким образом, всё в наших руках, – поняв это, мы можем изменить свою жизнь.
 


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем, собствено,"преодоление"? Человек не читает других, чтобы понять написанное, а ищет повод "высказаться по поводу", при этом  не жалеет своё и чужое время.
 Я и читать-то эту простыню не собираюсь - спасибо тебе, знаю, с кем дело имею. В смысле - не имею и не собираюсь. У меня есть, слава Богу, и с кем поговорить, и на что время потратить. Захочет - вынесет в отдельный пост и будет обсуждать со всеми желающими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:13 
Согласна. Под преодолением я подразумевала сам факт появления в ветке. Да в общем-то больше шутила, чем всерьез. Шутю так.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:12 
Если я что напутала, буду, благодарна, если поправишь. А еще лучше дополнишь то, что пропустила.

Стремление к истине ценнее, дороже уверенного обладания ею.
Лессинг


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:33 
heya. Я не поленилась. Прочитала. У меня свободный вечер сегодня.
Аптека, если сочтет нужным, откомментирует, а я,с вашего позволения - поправлю. В погоне, так сказать, за истиной.
Одного скульптора спросили, как вы изготавливаете ваши скульптуры. Он сказал: я убераю все лишнее (цитата не дословна, но суть передана верно).
Чтобы прочесть и понять Ваши комменты, heya, требуется затратить усилия, равные  вырубанию 20 сантиметровой статуэтки из многотонного валуна. Столько шлака и твердых пород, уж не обижайтесь,что крупицы драгоценной сути заметить представляется крайне затруднительным.
С уважением, ваш трудолюбивый золотоискатель.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:50 
Суть вопроса поднятого автором: Откуда мы и зачем?
Вопрос согласитесь не простой. Ему не одна тысяча лет. Хотя и старалась просто о сложном, но получилось, так  как пробило на матрицу. Кроме того, цитируя, должна придерживаться оригинала. Будет любопытно, если поможете убрать все лишнее… Или дополнить…
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:24 
heya. Не скрою от вас. Вы не первая кто предлагает мне (из любопытства и не только) убрать все лишнее. По-этому поводу я вам расскажу анекдот:
Приходит мужик на автосервис. Спрашивает мастера: - Сможете починить мой Мерс?
Мастр осмотрел Мерс, говорит: - Легко.
Мужик спрашивает: - Сколько?
Мастер: - Штука баксов + один доллар.
Мужик соглашается. Мастер берет кувалду. Ударяет ею по Мерсу. Машина заводится. Все цело и исправно.
Мужык: - Ты ж всего один раз кувалдой ударил! за что 1001 доллар?
Мастер: 1 доллар за удар. А 1000 за то, что бы знать в какое место ударить.
...вы быть может подумали, что это я к деньгам, heya? Не совсем.... это я к тому, что мне заниматься пережевыванием вашей зубодробильной информации для превращения ее в удобоваримую, с целью удовлетворения чьего бы то ни было любопытства так же интересно, как вам (например) интересно было бы щелкать выключателем и любоваться результатом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 20:20 
А я вовсе  и не прочь, если "битва титанов" будет происходить именно на этом сложном и спорном поле. А пока  могучие извилины станут здесь поливать друг дружку "энергетическим молекулярно-корпускулярным бульоном",  мне  никто не будет портить аппетит, когда я буду наслаждаться тем же самым, но ароматным супчиком.
ЗЫ.Соперницам  удачи в бою!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 21:27 
Собиралась быть жизнено-практическая любопытная тема, а вышло сплошное теоритизирование. :-(

Люди! Млжет лучше расскАжиее про то, какие случаи в вашей жизни вы считаете проявлением предназначения или кармической любви и почему вы думаете что они носят кармический характер. Ближе к телу, тзззать.

Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB