Текущее время: 09 май 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 10:21 
Суть вопроса поднятого автором: Откуда мы и зачем?

Уважаемая heya, не Аптека подняла эти вопросы, а те, кто пришел к Аптеке за помощью. МЫ «вынудили» ее потратить время на этот пост и она ждала вопросов от НАС, ее совсем не интересуют полемика, обсуждения и всеобщее понимание. Наверное нужно было модераторам сделать жирный заголовок: Только для тех, кто регулярно посещает Аптеку.


От себя: есть информация, которую «пока еще» конкретный человек воспринять не готов, есть информация, которую «пока еще» человечество воспринять не готово, есть информация, которую «пока еще» (Аптека конкретно) раскрывать не готова.


Из этой ветки или из другой, каждый из посетителей берет только то, к чему он готов.


Давайте не будем друг на друга рычать, если кто-то желает «выссказаться» - есть БХ!!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прочитайте, пожалуйста, ещё раз пост и МОИ ответы к некоторым вопросам. Там всё есть. Если вопросы останутся, спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 23:54 
перечитала и текст и коменты
попытаюсь переформулировать вопрос
1. мне не ясно, есть ли в вашей теории место для всевышнего (создателя), для ада, рая и т.д.
2. какова цель разрешения конфликтов матриц и каким образом образовалась эта система разрешения конфликтов


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
1.Места для Образа Всевышнего (по Библии или любой персонифицированной религии) нет.
 Про рай и ад я писала. Конечно нет - сказка это для детей или человечества детского и подросткового возраста развития. Всё в Великий Книгах - иносказание.
2.Цель разрешения конфликта - в разрешении кофликта. Турбулентность мешает нормальному развитию волнового процесса.
Кто вы по образованию? Трудно говорить, не зная, в каких терминах и понятиях объяснять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:00 
Аптека,здравствуйте.

Полюбила год назад женатого человека с первого взгляда.Он сделал мне энергетический массаж,после его ухода,ощущала его присуствие на расстоянии.Он ушел ко мне от своей жены,несколько месяцев жили вместе.Потом он вернулся к ней,мне сказал,что полечит ее,а через 4 месяца ко мне назад вернется.Секс феерический был,с ума сходила по нему,никого кроме него не видела,ощущала его на расстоянии.Встречались год,расставания,встречи и..вот сейчас расстались и не видимся уже месяц,он больше видеться не хочет.Я заработала депрессию,потому что год он мотал мне нервы,обещая вернуться ко мне,говоря,что любит меня,а не ее.А когда расставались последний раз,сказал,что играет со мной,что я для него игрушка.Он не выходит у меня из головы,отношения с ним самое красивое,что я испытала в жизни.Мы чувствовали энергии,разные состояния.танцевали,медитировали вместе,он ушел и стало пусто в душе,что делать?Я лечилась у экстрасенсов,много денег потратила,все говорили,что он вампирил меня,что у нас просто страсть была.А он из головы не выходит у меня..Как забыть?Живем в одном районе..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:09 
И еще,я наркоманка острых ощущений,поэтому видимо терпела эти отношения,хотя они унижали меня и еще и мазохистка впридачу,как и его жена.Как заполнить эту дыру,которая стала еще больше после нашего расставания,чем-то более тонким,духовным,чтобы это вывело меня на другой уровень?Болезнь осознаю,как лечить не знаю..и как забыть этого человека тоже.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перенесите свои вопросы в мою ветку. Ваша история к теме кармы не имеет отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:08 
Apteka, rasskazhite pro poisk Prednaznacheniya i Rabotu v Nem!!!

please


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Переходите в мою ветку, переходите на транслит, переходите в личку.

Я, написав "Карму", поняла, что нельзя вывешивать "Предназначение" в открытый эфир.

Все разговоры на эту тему идут индивидуально и за кадром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 09:49 
Как мне видится легенда о Первородном грехе и то, что

"Мы, материальные образования, данные себе и друг другу в ощущениях,... призванные разрешить некий конфликт взаимодействия различных компонентов Поля"


(прошу прощения за некую вольность с цитированием).
По библейской притче Адам сказал о Еве -"плоть от плоти моей", то есть - мы с тобой единое целое. А после поедания наливного яблочка пошёл некий процесс, назвать который можно по разному - обособленем, индивидуализацией или розделением общего сознания и мироощущения. Отвечая Мирозданию о произошедшем Адам отказался от своей половины, сказав "это она, а не я". Самое забавное - это продолжается с завидным упорством в потомках. Потомки Адама упрекают "дочерей Евы", совершенно не вникая в чём "грех Адама".
Когда все осознают единство, перестанут тянуть одеяло каждый на себя, тогда, вероятно, разрешится "некий конфликт взаимодействия различных компонентов Поля". ИМХО


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если не упрекать обособленно мужчин, а перенести пожелание понимания единства всего человечества на каждого из нас, то вывод абсолютно правильный.

Если рассмотреть основы двух основных Осознанно-Одухотворенных религий (буддизм и христианство), то и там главное именно это - основополагающее единство и равенство перед Высшими Силами (ЕП). И там, и там, основной призыв к последователям - осознать это. Термины разные, смысл один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 14:17 
Если не упрекать обособленно мужчин...

Подразумевалась преемственность заморочек у обоих полов. Все мы - дети Адама и Евы, любим друг на друга кивать :shuffle: :ny_tik: :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
НАШЛА ответ про "практическое применение"!!!:-): (не могу спать - всё читаю......) с "применением" вроде всё понятно... наверное я всё же хотела спросить, не как совмещать или применять эти Знания, а как при таком Знании всё земное не становиться слишком постным?.. и какие могут быть причины того, что у меня, например, приземлённые желания/намерения часто перевешивают желание Знать? Страх и лень? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нас сюда отпустили-послали не для теоретических изысков, а для реальной жизни, через которую разрешаются некие конфликты поля. Не все задают вопрос о смысле жизни. Не все, осознав однажды смысл своей, личной, живут потом по законам этого Знания. Мы - земные. нам положено именно жить и думать о земном.

Далеко не каждому дана кармическая любовь, но всем даны кармические Уроки. А мужчину для себя ты не нашла именно потому, что пока не нашла себя. Надеюсь, найдешь очень быстро теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:53 
Здравствуйте!

Скажите, наличие этой самой кармической любви предполагает взаимность?

Чтобы смысл вопроса был понятен, позвольте вкратце, насколько возможно, привести историю.

Впервые встретила человека 8 лет назад. Он приехал к моему тогдашнему боссу, случайно пересеклись в коридоре, и - как будто щелчек. Рассмотреть его толком не успела, но ощущение, что этот человек в моей жизни неслучаен было. Мило пообщались за кофе.

Прошло 4,5 года, я успела за это время выйти замуж, родить ребенка. Но помнила, очень хотелось как-то "пересечься". Мыслей о совместном чем-то даже не приходило в голову, такая заболачная высота!)) Хотя, вру, фантазии были какие-то.

Потом я собралась в СПб, обратилась к нему с каким-то вопросом, а он предложил остановиться в поездке у него. Ездили с подругой. Все замечательно, нас встретили, накормили, выгуляли ночь по городу, развлекли умной и приятной беседой.

"Искры" никакие не пролетали, но крышу у меня сорвало... Не хотелось уезжать, до истерики. Предлагали остаться, так, по-доброму, по-приятельски.

Все-таки села в поезд, он тронулся, кто-то сорвал стоп-кран. За минуту, которую поезд стоял на перроне, я думала, сойду с ума, такая мука!

И все. Я отменила венчание с мужем, ребенок только раздражал, потому что отвлекал от мыслей "о нем". И постоянная, непроходящая боль, как-будто выжигается все в.. грудной клетке) Чего только не было... я пила, рыдала, чесалась, покрывалась струпьями, у меня начались панические атаки, в какой-то момент я поняла, что мне просто все равно, сделаю я следующий шаг, в прямом смысле, или нет...

Ну, потом были консультации психотерапевтов, гомеопатия, море, я по чуть-чуть начала приходить в себя.

Через 2 года смогла снова выбраться в Питер, позвонила, побродили с час по ночному городу.

Потом - еще через полгода. И такоей ощущение счастья, чистого, сильного, эйфория, от 2 часовой прогулки по городу.

Я могу написать, мне ответят. Могу приехать, со мной погуляют.

Так периодически и выбираюсь, просто побродить.

Прошло 4 года, мне уже легче, но не отпускает, все равно. Вот пытаюсь понять, это у меня с головой что-то, или что-то за этим стоит...

Простите мне мои излияния, с уважением.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надо понять прежде всего, чего вам не хватало и не хватает в муже.

Силы личности? Ореола денег и власти? Духовного контакта на уровне телепатии? Интеллектуального блеска? Нежности и заботы?
Началось с внезапного "узнавания"? А что именно узналось? Здесь, в этом посте, есть методика "задавания Вопроса". Вы попробовали задать свой?

По картинке вы - дочь этого человека в давнем схождении матриц. Поэтому встреча вызвала отторжение ваших семейных обязательств и даже ребенка. Прошла лавинная кармическая деградация. Бывает... А сейчас как - по-прежнему холод в душе по отношению к мужу и ребенку? И ещё - а что этот человек говорит вам при встречах? Как он воспринимает ваши отношения? Что для него в этом? Тоже подсказка может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:37 
Аптека, спасибо большое, что помогаете мне.

По списку)) Муж у меня человек "исключительно положительный")). Мы, правда, немного разные, ориентированы на разные ценности, что ли... Я не знаю, можно ли это назвать отсутствием интеллектуального блеска, но мне, к сожалению, не к чему с ним "тянуться", что очень важно, хотя, в плане "человеческом" поучиться есть много чему.

"Тот" же человек - большая умница, доктор философии, преподает в 3 университетах, переводит Фуко, несколько лет преподавал в Париже. Уйма знаний и готовность ими делиться, + совершенно потрясающее уважение к любому человеческому существу, не зависимо от того, что оно из себя представляет (этим и пользуюсь))), +(до бесконечности могу приводить эти самые плюсы))
Узнавание... мы впервые встретились в длинном коридоре, свет был ему в спину, и силуэт, походка... не знаю, так радостно стало на душе, тепло. И четкое осознание, что этот человек - неслучаен.

Я трижды с момента прочтения Вашего поста пыталась применить методику задавания вопроса. Но только я сосредотачивалась, чтобы этот вопрос задать, тут же проваливаюсь в глубокий сон до утра. Что очень странно.

Этот человек старше меня на 10 лет, в моем же "личном" окружении как правило молодые люди моего возраста, или младше, мне так всегда было интереснее.

А к нему... я даже не знаю толком, что мне от него нужно... Просто нужно, чтобы он был в моей жизни. Ага, "чтоб только слышать Ваши речи..." Я немного слукавлю, если скажу, что эротических аспект в моем чувсте осутствует полностью, но если он и есть, то упрятан куда-то очень далеко. Я даже на "ты" с ним перейти не могу. Еще я напоминаю себе больную собаку, которая знает, какую тарвку ей нужно сжевать, чтобы не сдохнуть))

Отношения с мужем в прежнее русло так и не вернулись. Мы живем вместе, но скорее как хорошие приятели, ростим сына, поддерживаем друг друга. Я еще очень много ему рассказывала тогда о своих переживаниях, так как не говорить об этом я не могла, а говорить в какой-то момент было больше не с кем. Я была настолько ужасна в своем зомбическом кошмаре, что разбежались все мои друзья, кроме 2-х человек)) Но у мужа очень хорошее чувство юмора, он умудрился перевести это все в разряд "веселые семейные истории".

Ребенка я очень люблю, но как-то не очень здорово, наверное, два основных чувства - чувство страха за него, и чувство вины. Я, два года назад, чуть не бросила его. Я уже стояла на перроне, у меня была арендована квартира в Питере, билет на руках, выданные мужем деньги "на жисть". Я постояла возле поезда, выкурила сигарету, и вернулась домой. А у малыша температура 39(( Как-то меня это отрезвило. Но только выработалась в моей больной голове странная взаимоствязь между здоровьем ребенка и моими порывами в том направлении. (Нет, наверное, все-таки к доктору)))

Иннициативы этот человек не проявляет вообще никакой. Но когда однажды я позвонила ему по-приезде в полпервого ночи, он примчался на такси, побродили с час по городу, с одной стороны, меня приглашали "бывать чаще, ну, хотя бы раз в пару месяцев, и приезжать На пдольше", с другой, хоть я ничего не озвучивала, что-то вроде "Ну, поверьте мне, не нужно, это лишнее... ни к чему эти ненужные переживания.." что-то в этом духе. Я еще и совершенно его не "слышу", настолько меня глушат "мои" порывы.

Я не пойму, у него - это какая-то смесь вроде бы и симпатии, и жалости, наверное, и чувства долга, и, конечно, его бесконечного такта и деликатности))

Я, при нашей последней встрече попыталась объясниться, скорее, чтобы закончить этот кошмар, я дважды просила, чтобы мне сказали, что я не нужна, что мне так легче, оба раза тему уводили в другое русло. (Нужно оговориться, что веду я себя с ним как последняя дура, я в жизни не дела стольких глупостей, а я уже очень взрослая девушка, мне 36!))

Ответом мне было, что, мол :Вы же понимаете, Юля, что дело не во мне, не в моей личности. Просто что-то в Вашей жизни Вас не устраивает..." и потом еще, полушутя, "Боюсь я Вас"))

А после этого та самая прогулка на 2,5 часа, после которой я летала от счастья.

Мне очень неловко вываливать все это на Вашу голову, но я очень благодарна Вам за Ваше участие.

С уважением, Юля.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Юля, перетащи эту тему ко мне в ветку, хорошо?

Просто как новый комент от твоего имени (можно с разъяснением) в конце ветки: перенеси своё первое обращение сюда, потом мой ответ и твоё продолжение в одном блоке.

Тема будет совершенно в другую сторону развиваться. И разговор надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:46 
Да, еще добавлю, что он не женат, у него взрослая, лет 19 дочь, тоже Юля. И еще, мне показалась, когда мы после перерыва в 4,5 года встретились, в ту самую "роковую" поездку, он был очень впечатлен и не обрадован, как мне показалось, тем, что у меня за это время появился ребенок.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:56 
Аптека, очень техничным языкоми зложили свое вИдение, как радиоприемник по зап.частям разложили, вроде и грамотно все, да только больше терминов....мож помягче как-нить, языком попроще....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
я даже в свой профайл сейчас посмотрела - 15 недель и 2 дня здесь, тему эту перечитывала раз пять... казалось, что-то понимала... а не понимала ведь!!! - только начало и вершки!!! и только сейчас!!! (спасибо Рассветной за порыв сюда заглянуть!) прочитала и поняла написанное - каждую строчку... и муражки бежали волнами... и думаю смогу теперь вопрос задать как нужно! ведь кармическая любовь не обязательно всегда между мужчиной и женщиной, правильно? мне всё про маму свою интересно...
И в общем конечно эта тема очень закрепляет фундамент для другой информации. А то всё как-то нестойко выстраивалось в сознании... теперь, надеюсь, будет проще...
Аптека, а "Поиск своего Предназначения и работа в нем – отдельная тема" будет/есть уже?
мне наверное далеко до этого, но так хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, почему дошло сейчас?

Научилась лошадок держать в узде.

До того они тебя слишком быстро уносили.

Вопросы можно задавать и вообще не о любви. Важно ощущение СВЯЗИ с человеком.

С Предназначением я решила вести разговор только индивидуально - слишком тема сложная и тонкая, чтобы общие рекомендации выдавать.

Все, кто интенсивно работает в Карме и с Озером, пришли к пониманию своего Предназначения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Тогда я ещё поработаю, а потом спрошу?
всё-таки чувствую, что рано мне ещё за Предназначение браться (?)
и лошадок борзых в загоне ещё ууух - пррру, милые!:-):)
обнимаю тебя, любимая Аптека!!!!!!!!! "поздравляю себя [с самой лучшей] находкой - с Тобою!":-):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нееее, Солнце моё! Это ты зря так. Самая твоя ценная находка - ты сама!

Та ты, которая до поры до времени была в тебе спрятана и которую ты сейчас достаешь как бабочку из кокона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB