Текущее время: 18 май 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:44 
Спасибо, дорогая Аптечка! Я уже сама тоже об этом подумывала. Знаешь, мы по молодости такие твердолобые (не все, конечно, но многие ), ведь хочется, чтоб мысли прочитал, чтоб сам догадался, а я, как принцесса, подожду в башне И вроде бы кажется, что и намекать, что намекать, ведь я вся такая из себя самостоятельная, что и эти нежности - кому они нужны. А, нет, нужны да и еще как. Как в рекламе: нежнее, еще нежнее Так что буду использовать свою врожденную женскую хитрость, если это так можно назвать! Спасибо тебе еще раз, дорогая моя! Обнимаю тебя


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 10:12 
Я спросить , что назвать РЕЗУЛЬТАТОМ? Как понять, что это РЕЗУЛЬТАТ?
У меня плохо получается с мастер-планом, точнее со стройным , красивым составлением его. Я никогда не начинаю ничего, даже с места не сдинусь, не обдумав, не наметив самые легкие, быстрые, короткие пути(это от лени) . Но это всё в голове. Просто знаю, что так будет лучше. Кстати иногда дольше думаю, чем делаю.

Сейчас меня это насторожило. Дело в том, что допустим в компьютере, все документы раскладываю, так ,что понятно только мне одной(для меня это системно). А другим не очень . Но мне очень нравится, когда вижу, как раскладывают в компе другие, красиво и легко понять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Может я что не так скажу, так девочки и Аптека подправят

Результатом здесь назвается тот момент, когда пройдя Путь (у каждого своя длина) от

Признания существующей в жизни проблемы к

Осознанию природы этой проблемы далее к

Принятию необходимости эту проблему решить и Цены которую потребуется заплатить к

Первому (второму, третьему и т.д.) успешному конкретному шагу по решению и наступаещее после этого фантастически-приятное состояние управляемости собственной жизнью.
А на счет разных принципов систематизации - так это ж нормально совсем

Кто-то носки раскладывает по цветам, кто-то по размерам, а кто-то по теплоте И это хорошо - мы ж разные все!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:05 
Здравствуйте!

Помогите,устала от собственной ревности и эгоизма.Я замужем мне 26,мужу 30 ,дочке 5 . Напишу коротко,но ястна.Мы с мужем вместе 10.5й лет,у него до меня никого небыло,за время нашей жизни он переживал из-за этого,я ждала измены.Но вышло так,что не он изменил,а я.О измене я рассказала ему,был скандал,но он простил.Время шло,а он продолжал искать,и так произошло,что я в его телефоне увидела и намера,и даже предложения от жен.о встречи.И знакомствах 456 девушек с которыми он искал встречь.Я ему ничего не сказала.Но мания что ему плохо с сомной,что он ищит на стороне встречь, убивает.Я незнаю как бороться с собой,когда испытываю жало ревности.Он не
ревнивый(да и все кто меня окружают!.не ревнивые по их словам).ПОМОГИТЕ,может изобретенны таблетки от ревности?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:23 
Таблетки от ревности... хорошо бы!
Богиня, а кроме того, что ревнуешь, ЧТО ты делаешь, чтобы быть "единственной и неповторимой"? Как проводите время, как общаетесь с ребенком? Что вообще вы делаете вместе?
Вы, считай, росли вместе, с 16 твоих и примерно 20 его, взрослели. Работаете, чем занимаетесь вы оба (не конкретно - какая работа), есть ли общие интересы? Как проводите отпуск?

Напиши о себе и семье подробнее. Какая семья у твоих родителей?
И почему такой ник?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:37 
Начну с ника.Моё имя Любовь,обычна я использую ник Афродита,но тут он занят,вот по имэйлу и взяла Богиня./Мои мама с отцом в разводе лет 17,отец маму избивал и ушол к др.женщине.(у меня сестрёнка есть,мы близницы)./С мужем после года общения,стали жить сами(пройти пришлось через многое).Доча родилась через 4ри года.Муж дочу любит,но занимаеться ей не много.Сейчас живём в своём доме./Общаемся с мужем на разные темы,особо конкретных интересов нет,но поддержать тему могу./О себе,напишу:я непоседа,дома всегда порядок,и на кухне есть что покушать(он это любит),за собой всегда ухаживаю./О муже напишу,вот что:скромный,упрямый,не пьющий,миланхолик,где-то ленивый,добрый,близких друзей нет! В плане секса-полная гармония(это и его мнение).Мы досихпор,говорим др.другу Я люблю тебя.Наверна думаете с жиру бешусь,но я боюсь чувства ревности,я немогу совладать с собой,и это ужасает.Я боюсь себя в эти минуты.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пока главное не увидела. А почему ТЫ изменила мужу, который добрый, хороший, в сексе устраивающий.

Вытащи причину - вытащишь корень проблемы с ревностью

Мы все боимся неизвестного.

В отношениях мы больше всего боимся себя в других.

Тех себя, которых мы НЕ ХОТИМ распознавать в себе.

Мы боимся в других собственных монстров, которых мы прячем от себя во внутренних темных подвалах.

Пойми своё поведение и свою мотивацию, пойми, что переносишь это на мужа, который совершенно другой по натуре и характеру человек, сразу отпустит твоя болезненная ревность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 05:26 
Мда, мне о Результате говорить ещё рано. Но Результат есть цель, к которой стремлюсь.

Читала в 25-ой веточке о стервах. Да уж, стать такой не получится, а хочется. В интеренете почитала о них, но пока не наткнулась, на какую-то стоящую статью(это по совету Аптеки, чтоб знать их приемы и если получится иногда применять), посоветуйте, что почитать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Зачем тебе книги, девонька?

Ты же не на необитаемом острове, а в обществе живешь: работаешь, в магазины и всякие конторы ходишь, на транспорте ездишь.

НАБЛЮДАЙ и АНАЛИЗИРУЙ. Отбирай то, что может пригодиться, модифицируй под себя (чтобы было сподручно).

Я тебе больше скажу. Если хорошенько подумать, твой бм - типичная стерва с лишним довеском между ног. Всё его поведение с тобой - поведение стервы по отношению к мужчине-подкаблучнику. Подумай - поймешь.

Кстати, один из вариантов лечения твоей болезни под названием "бывший" - представить его в виде тётки в бигудях и халате.

Каждую из болящих у тебя внутри сцен, когда он унижал и обижал тебя, ПЕРЕИГРАЙ мысленно с ним в образе этой наглой и тупой тётки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 05:16 
Вчера думала о стервозности вслух, девчонки на работе смеются, сказали: Не та у тебя начинка, а вообще начни с того, полюбили себя.

И на самом деле бывший очень любил и любит себя( и к тому же очень продуманный), хотя преподаёт под другим соусом.

Так что надо начать с любви к себе.

Аптечка, о том что я не люблю себе мне говорят многие. Скажи, неужели те люди, которые не любят себя так видны?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Истчо как видны!

С первого взгляда!

Спина не так, плечи не так, глаза не так, походка не так.

Человек, который себя любит, всегда в себе уверен, понимаешь?

Это же - две стороны одной медали. Ты можешь быть прекрасным, уважаемым специалистом, но если ты не любишь себя, это будет ощущаться окружающими как твоя неуверенность и тебя при всех твоих безусловных достоинствах не поставят на руководящую должность. Использовать будут, а поставят полное ничтожество, которое себя обожает и поэтому ощущает абсолютную уверенность, раздавая приказы. Это я утрирую, если не понятно. Бывают и прекрасные специалисты на руководящих постах, так они в себе уверены не только в смысле знаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:50 
Аптечка, я еще написала.

Про то, как читать карму можно в прямом эфире - другим пригодится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе уже ответила и послала "Карму" отдельно. Там всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 18:40 
Вот, знаешь, что так и не дошло до меня: что такое отработка. То есть это значит что обязательно должны быть мучительные отношения - помучишься - отработаешь? Или отработка - это Урок, который надо понять?

Сижу - чешу репу (как обычно)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всегда - УРОК.

Человек, который тебе дан как ПАРТНЕР по отработке Кармы - не тот, перед кем ты, например, виноват. Или кто был перед тобой виноват (и так бывает и среди нас тут есть такие).

Мы все - создания множества отраженных в физический мир конфлитных матриц. Никогда "полный набор" не повторяется.

Ты - ДРУГОЙ человек. С тобой в паре - ДРУГОЙ человек. У каждого - свой Урок.

Мучительность ситуации, отношений и твоего отношения к ситуации зависит от многих факторов.

В частности, в какой раз тебе дается возможность понять Урок.

С каждым разом отработка всё тяжелее.

Отработка в данном случае - обстоятельства, сопровождающие ситуацию, в которой тебе необходимо понять Урок.

У некоторых из прошедших через меня с кармическими Уроками были просто невероятно тяжелые отработки. Так там и заходы были "энные".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:06 
Так, погодите, товарищи.... это что же получается - если не увидишь, то и не узнаешь в чем состоит Урок? А как увидишь, если, например вааще не знаешь про эти кармы и матрицы?

Или все-таки урок нужно извлекать из настоящего? Че-то я туплю, по-ходу.... Урок повторяется - ситуация повторяется? Но из примеров вижу - нет, ситуация может быть другой, а Урок - тот же....

Во наворотили нам создатели.... они там чето намудрили, когда мир создавали, а мы теперь - расхлебывай...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во-первых, изначально и довольно долго все ВИДЕЛИ.

Потом это стало сложнее, так как накопилось слишком много напластований. Кто свою карму ухитрился всю раскрыть как свиток (а у нас тут есть и такие) или увидеть как многоэтажное здание с этажами, не имеющими доступа друг к другу, знает, о чем я.

Во-вторых, важно ПОНЯТЬ, где ты делаешь ошибку, из-за которой страдаешь сам и страдают другие.

Для этого пристальное разглядывание кармы не является, мягко говоря, необходимым инструментом и даже методом.

Другое дело, что очень помогает сократить расстояние до понимания и дает более общую картину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Аптек, а как вот это понять - где делаешь ошибку, из-за которой... и чтоб оно уже не повторялось-не наслаивалось?

Это понять надо самому? Надо ситуацию анализировать?

Ничего не получается ни когда участвуешь в этой ситуации (читай - бьешься головой без толку), ни когда отпустишь, - оно так и течет как текло, ждет, пока начну понимать или опять двигаться.... не знаю..

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Учись отстраняться от ситуации. Тем взрослые от детей и отличаются. Малыш, заигравшись, писает в штанишки. А взрослый (обычно) это не допускает.

Понять урок можно только выйдя из ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:36 
Где я делаю ошибку? Мне недавно прояснилось - я не умею быть той самой стервой.... Как только остервенею - всем сразу хорошо будет, так что ли?

Конечно, ты сейчас напишешь, что не становиться стервой нужно, а играть стерву.... а ежели бог не наделил актерским талантом? Ну, да, есть еще актерское мастерство - так его же годами нарабатывают!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты не стервой не умеешь быть, а взрослой.

Скучно жить в мире без сказок, вот и придумываешь их себе.

А сказки имеют обидную тенденцию - быть сказками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:17 
Вот так вот, только размечтаешься, а тебя - хрясь мордой об косяк, шоб жизнь медом не казалась....

Ну как же совсем то без сказок? Нихачу-у-у-у!

Если я стану взрослой - сразу состарюсь! Девочку в себе - не отдам! Может как-то постараться совместить?

Пошла я микрофильмы просматривать, авось чего и покажут некоторым слишком мечтательным невзрослым девочкам....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:09 
Пример отстранения от ситуации, да?

Моя тетя рассказывает мне сегодня о том, что при стирке в машину к светлым вещам попали черные. При температуре 60гр. можно себе представить, что произошло!

Доставая почерневшие бывшие белые вещи, "хотела заплакать, а потом подумала - это из-за чего я плакать собралась? Из-за пары тряпочек, которым место в мусорке!" И выбросила... Рассказывает со смехом.
Пойдет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Спасибо, Разговор! Пойдет. На таких житейских примерах мне понятно, я тоже обычно чуть расстраиваюсь, а потом вспоминаю, что пустяк, тряпочка и так далее.

А вот жизни? - где все серьезнее, где можно "прочитать" ситуацию по-разному, истолковать поведение и слова других людей тоже неоднозначно. Как понять, где истина?

Хорошо и очень точно Аптека сказала про "развернуть как свиток"... Не разворачиватся, даже не читается.

И еще: если ситуация уже повторялась, ее тоже прочтешь, когда выйдешь из нее сейчас, или можно по прошлому опыту что-то понять, при этом находясь сейчас в такой же?

Я просто не пойму, зачем она приходит снова.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Ну ее приход как раз об этом и говорит.

Проблема-то - понять правильно.

Хотя в прошлый раз я ее решила, и решала так, как следует решить и сейчас.
Какое-то хождение по кругу..

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB