Текущее время: 08 июн 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:44 
Аптечка, милая! Плохо разбираюсь в компьютерах, но поняла, что без твоих советов не обойдусь. Надеюсь, что письмо дойдет до тебя , и ты ответишь... Очень интересную тему вы тут затрагиваете... Если теория про вампиров -правда, то меня почему-то на них неосознанно тянет или их на меня. Мой муж был лунным, но изматывал сильно. Разошлись, мне вроде легче стало. Хочет вернуться.

У меня появился молодой человек, пока не живем вместе, но, по моим предположениям, он солнечный, т.к. характер взрывной, может хамить без видимой причины, агрессивен часто, ревнив жутко, эгоистичен, но очень мне нравится, меня прямо парализует от него. Я чувствую, что как будто под гипнозом, спать хочется, нет сил. Это очень опасно?Неужели солнечный вампир не умеет любить. Мне кажется, что он очень чувствителен и понимает людей, только почему-то делает им больно.Он сам себе делает больно....

Кажется, что со мной изменился в лучшую сторону, поспокойнее стал, веселее.Он чувствует меня, знает когда что сказать, но потом как вспыхнет без причины, я вся изнервничаюсь, восстановлюсь, а потом опять к нему тянет. С момента нашего знакомства уже полежала в больнице, часто валяюсь без сил. Люди с ним не могут общаться, говорят, как ты можешь. А он иногда бывает такой веселый, счастливый,и мне радостно. Я порхаю.

Можно ли вампира превратить в донора? Кажется, он становится добрее к людям, жизнерадостным...Или это иллюзия?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Мой муж был лунным, но изматывал сильно."

А какая разница - лунный или солнечный?

Лунные точно так же кровь пьют стаканами.

Характеры разные - результат общий.

Лунные бьют на жалость, требуют жертвенность, могут занять до полной потери донором иммунитета.

А солнечные просто походя рванут горло и пойдут дальше, облизав клыки и не оглядываясь.

В чем противоречие? Ты же читала моих "Вампиров"?

Солнечные - очаровательный люди, яркие личности, при необходимости и желании соберут толпы поклонииков и последователей.

Харизматические личности, покоряющие толпы, аудитории, залы.

Солнечник видит твои слабости сразу, может сыграть на поддержке, позволив тебе вздохнуть и полюбить его ещё больше, а потом мгновенно прокусить горло жестким словом, попадающим точно в самое слабое место.

Ты явно слабая - БЕЗЗАЩИТНЫЙ донор.

Донор, у которого нет защиты.

Что удивляться, если ты рядом с ним слабеешь и болеешь.

Удел супругов сильных вампиров - ранняя странная смерть.
Он ИНОГДА бывает веселый, и ты ради этого готова пожертвовать здоровьем и жизнью?

Исправить это нельзя. Из вампира донор не получится никогда.

Хотя не слишком сильные вампиры могут помогать близким при необходимости. Но это - эпизодическое явление. Из тех исключений, которые подтверждают правило.
Если ты внимательно прочитаешь "Вампиры"и коменты после этого поста, там всё это есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 19:58 
здравствуйте, Аптека. Прошу у Вас совета, совсем запуталсь. У меня сейчас трудное материальное положение, но не из-за кризиса, а потому что с устройством на работу проблема. Мне мешают комплексы. Что я чего-то не пойму, не смогу, меня кто-то будет осуждать. У меня был такой неприятный опыт. Успешно прошла собеседование, строилась на престижную работу не имея опыта. Ещё на обучении стала чувствовать себя неловко. Не могу понять почему всё в таком негативном ключе происходило, толи социальная адаптация для меня сложна, толи уровень компании для меня был слишком крут и в связи с этим комплекс. Проработала я там немного, 5 месяцев, и ушла с язвой желудка. когда ушла будто огромная гора с плеч. Но с тех пор не могу устроиться нормально. А деньги нужны. Очень нужны - переломный момент в жизни. Предложили на днях мне заниматься продукцией одной не очень известной фирмы, но у меня не лежит душа к этому. Чтобы заработать более менее приличные деньги надо ходить по улице, заходить в каждую дверь и разводить людей...мне хочется другого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ко мне какой вопрос? И имя какое-нибудь возьмите, пожалуйста, чтобы понимать, где продолжение.

Я за вас не могу понять, что конкретно вас напрягло на этой работе.

Язва желудка за пять месяцев? Ни одна работа не стоит такого стресса!

Вы пытались соответствовать и изображать то, чего в вас не было?

Вы всё это время скрывали отсутствие знаний и умений?

Кстати, такая ситуация приводит к язвенной болезни, колиту и образованию камней в желчном пузыре. Не удивлюсь, если уже есть.

Попробуйте написать для себя все стрессогенные моменты на той работе: конкретные люди; потогонная атмосфера; стиль работы руководства; ваше несоответствие должности и т.д.

Распишите, посмотрите внимательно, выделите для себя непереносимое и терпимое. Этим создадите "каркас" своей будущей работы.

Хождение по подъездам и впаривание людям товара - одна из самых стрессогенных работ. Особенно сейчас, когда у людей проблемы с поддержанием хотя бы какого-то жизненного уровня в условиях увольнений, снижения зарплат и роста цен на всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 20:50 
в той работе сыграло роль не 1 фактор: и стиль работы руководства, жёсткое обращение и общение с персоналом. Работа была на телефоне, выслушивать приходилось кучу неприятных вещей в свой адрес от абонентов, я близко это всё воспринимала. Очень многие сотрудники просто зазнайки, подколы со стороны, как к новеньким, а я для себя такого просто не приемлю, человек простой. Очень много понта вокруг и давление руководства. Меня это задавило. Ещё к тому же в этот период я рассталась с молодым человеком, мне тяжело было настроить себя на рабочий лад и сосредотачиваться вообще. Да и вообще внутреннее состояние было - мама миа!! А деньги были нужны. Приходилось идти на эту работу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тогда ты просто возвращаешься в абсолютно такую же ситуацию с новой работой.

Только будешь не сидеть на телефоне, выслушивая абонентов, а получать многократно усиленный заряд гадостей в лицо.

Ты будешь изначально рздражать людей, к тебе будут относиться с пдозрением, а ты, человек простой и совестливый, будешь понимать, что должна "впаривать" ненужное и нестоящее, и это будет написано у тебя на лице.

Поэтому результатов не будет, денег не будет, насмешки сотрудников и крик начальства обеспечен.

То есть прежняя работа, но в резко ухудшенном варианте.

Оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 14:48 
здравствуйте, Аптека. Да, это действительно мне не надо. Я просила Бога подать мне знак в коком направлении мне двигаться, в плане работы. Куда идти? где я смогу открыть свой потенциал. И произошло вот что. На одном сайте меня пригласили на встречу, на которой рассказывалось о тайском массаже. Я это приняла как знак. Обрадовалась. А сейчас залезла в инет на сайт, на котором описывается более подробно про всё это и чёто мне такой вопрос в голову прокрался: а зачем мне вообще это надо? моё ли это?...думала позвонить узнать, а потом подумала, что это просто развод, обдиралово...вощем, запуталась...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, тебя пригласили на ВСТРЕЧУ, где будут рассказывать и показывать? Там надо платить за это? За введение в то, чему могут научить? Если сразу "бабки на стол", не о чем даже говорить - разводка. Если ты можешь прийти, посмотреть, задать вопросы, спокойно обдумать ответы, получить дополнительные материалы "на подумать" и решать потом, то присмотрись и подумай.

Думать тогда надо о том, ЗАЧЕМ тебе это умение. Если ты хочешь посвятить себя физотерапии, то нужно хотя бы базовое медицинское образование со знанием анатомии и физиологии. Иначе можно не помочь, а навредить. Себе, в том числе. Да, есть гениальные массажисты с волшебными руками, но и им знание анатомии и физиологии помогает и предохраняет от непоправимых ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 16:25 
я состою в одном сообществе в инете, в группе так сказать. Вот меня оттуда один мальчик и позвал. Изначально говорилось, что эта встреча посвящена тайскому массажу, отношениям мужчин и женщин и куче всего интересного и что вести всё это будет один очень известный человек, специалист. В итоге встреча прохдила в ином ключе, о том, о чём было заявлено в приглашении ничего практически сказано не было и проводил беседу совсем другой человек. Перед аудиторией были выложены кассеты с видеозаписями массаж, календарики и рекламные бумажки про массаж.

Потом они проводят ещё гостевые встречи, стоям 300 р. !!! а потом уже обучение с предоплатой. Мне эта вся конструкция не нравится...на развод похоже. Хотя мне это и интересно, базовое мед. образование у меня есть, мед. сестра я.

Ещё перешла на 6-ой курс универа, по специальности буду специалист по рекламе, но в эту область меня не тянет, пробовала себя в ней. Да и не чувствуюя себя офисным сотрудником.

Ещё, возможно, меня тормозит в поиске работы одна вещь. Мне нагадали, что по окончанию универа найду хорошую работу...может быть и это где-то на подсознании тормозит меня...не знаю, запуталась...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно, развод. Пожалей деньги и время.

Если уж хочешь на курсы массажа (что никогда не повредит при наличии среднего медицинского образования), поищи отзывы в инете и найди респектабельные курсы с хорошими отзывами, признаваемым дипломом, возможностью повышать квалификацию и т.д. Навсегда кусок хлеба с маслом, если у тебя пойдет. Маленькие дети, инвалиды, старики, больные и здоровые - всем нужен массаж. Иногда - как жизнь нужен!

Ты можешь работать где угодно, учиться на кого угодно, но при этом очень неплохо себя содержать или поддерживать за счет массажа.

Специалистам по рекламе СЕЙЧАС надо заниматься чем угодно кроме - у кого в условиях ТАКОГО кризиса есть средства на рекламу? А массаж нужен всегда - куда без него.

А кто тебе что нагадал? Только про работу или ты чему-то ещё так же серьезно поверила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 09:02 
с гаданием было дело и по поводу личного...но в этом я уже убедилась, что ерунда, ничего по их раскладам не произошло, хотя было несколько человек друг друга не знающих, говорили все одно и тоже


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ева,, я именно это и имела в виду - ЕРУНДА.

Так что убери эту чужую занавеску со своего окна и посмотри в реальную жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 21:45 
Здравствуйте, Аптека!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Меня зовут Лена. Два года назад я начала переписываться с одним мужчиной (мы познакомились на литературном форуме). Нас объединили общие литературные вкусы и собственное творчество. Через полтора года он признался мне в своем чувстве, добавив при этом, что считает себя не достойным меня. Я не стала ему задавать никаких "почему", но дала понять, что мне хотелось бы развития отношений.

Отношения же стали развиваться странным образом. Если я общалась с ним на теплом дружеском уровне, все было нормально. Но стоило мне проявить к нему особо нежное отношение - он прекращал переписку. Затем появлялся снова - с дружескими сообщениями. И всё повторялось вновь. При всём при том, у меня какие-то странные ощущения. Мне почему-то кажется, что у него - подобные.

Очень сильная тяга к общению, но через пару писем - начинает нарастать какое-то жуткое душевное напряжение. Не могу понять - чем оно вызвано. И желание - дистанцироваться, и одновременно - сближения. Короче, конфликт - налицо.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
с уважением, Лена


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, вариантов два.
Первый - человек с морей комплексов, замкнтый в своем мире, чтобы не получать раны от реального общения с реальными людьми, или просто инвалид, прикованный к дому. Поэтому у него есть время на литературу тогда, когда ровесники занимаются карьерой и личной жизнью. Но это - один шанс на миллион (или десять миллионов).
Второй - Игрок с фантазией. Он же ТОЖЖЕ пишет? То есть - литература - хобби или призвание, за которое не платят. Вы, Лена, - один из его ЛИТЕРАТУРНЫЙ проектов. Разработка новеллы, например. Он дергает вас за разные ниточки, вы отзываетесь. Он бросает эту ниточку, дергает другую. Идет проработка характера, диалогов, эмоциональной реакции.

Подвариант этого - классическая Далекая Звезда. Если читали мои ветки, об этом неоднократно говорилось. Могу повторить лично для вас.
"Ему нужна ДАЛЕКАЯ ЗВЕЗДА. Есть такая порода мужчин...

У них может быть и семья при этом, и постоянные любовницы, но жизнь не полна без ДЗ.

Ему нужна ЛЮБОВЬ-ФАНТАЗИЯ, любовь-идеал.

Он создал для себя Образ, ты создала для себя ОБраз.

Реальному человеку невозможно соответствовать Образу ДЗ. На то там и "Д". Можно быть Звездой (даже надо со многими мужчинами - сама такая), но не может реальный человек рядом стать ДАЛЕКИМ. Это определение предполагает такое удаление объекта, когда детали не видны и можно придумывать что угодно... "
Если бы этот человек, "признавшийся вам в чувстве", серьезно имел в виду то, в чем признался, он давно пошел бы на сближение не только в общении, но и в реальной жизни. Вы, безусловно, к этому готовы. Иначе не обратились бы за советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 23:31 
Спасибо, Аптека!

Этот вариант с ДЗ, безусловно, имеет место. Но, наверное, и комплексы тоже есть. Да и у меня их достаточно. Если честно, ужасно боюсь встречи в реале.

Вообще, лучше в эти виртуальные знакомства лучше не ввязываться. Такой вывод я сделала. Попробую завязать.

Лена


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, а зачем "завязывать"?

Вы ему ничем не обязаны.

Вы даже не знаете, кто это и зачем он затеял свою игру.

Прочитайте мой пост "Терминология измены" - там есть пункт про "игроков в сети". Виртуозы одновременно на дюжине "шахматных досок" играют.

Вы же сказали, что встретились на ЛИТЕРАТУРНОМ сайте, что оба любите писать?

Вот и пишите себе на здоровье, развивайте талант, разрабатывайте сюжеты, уводите линию переписки подальше от вас, реальной.

Рассказывайте ему о вымышленных событиях, о ком-то, кто за вами вдруг стал ухаживать. Вначале этот "поклонник" будет вызывать у вас недоумение, потом раздражение и даже гнев ("Как можно не понимать, что ты НЕ нравишься?!"), потом вы исчезните из эфира на несколько дней и появитесь "другой" - немногословной, уклончивой. Потом вы признаетесь, что ваши чувства к этому человеку изменились, что-то такое произошло между вами, о чем вы не можете уже рассказывать... И так далее...

ТВОРИТЕ, Лена.

Вас используют, вам морочат голову, так потренируйтесь на любителе Далеких Звезд как на спарринг-партнере перед выходом в реальную жизнь.

На большее ваш "литературный герой" всё равно не годится. Но хотя бы для такого полезного дела используйте.
А встречи в реале именно с ним вы боитесь или просто боитесь людей и мужчин, в частности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 00:39 
Нет, сказать, что он морочит мне голову было бы несправедливо. Он мне ничего не обещал и ни коем образом к себе не привязывал. Я ему была действительно интересна как понимающий собеседник и как пищущий человек. Никто и не думал, что дойдет до чувств. В нашем, уже зрелом возрасте, душевная близость много значит. Наоборот, мне кажется, он уходит от игры, давая своими исчезновениями мне понять, что я слишком "приближаюсь" и не следует переходить границы дружеского общения. Я боюсь - разочарования. С какой-то одной стороны, или обоюдного. Ведь это возможно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если боятся разочарований и не хотят "привязывать", то не говорят о чувстве.

Сказать о чувстве, дождаться ответного признания и потом удаляться, чтобы охладить пыл? Как-то оно не по-мужски, не кажется?

Как там у классика? "Чем меньше женщину мы..."
А разочарования и очарования в сети и в жизни - две большие разницы как говорят в Одессе.

У вас сейчас нет никаких точек отсчета, никакой системы оценки и проверки. Вам можно наврать что угодно, вам можно исполнить любую "Песнь Сольвейг" и изобразить страдания любого Вернера (даже не очень молодого).

В реале вы можете почувствовать, проверить, испытать и всё равно ошибиться. А уж в сети!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 01:12 
Вот именно! Поэтому и надо завязывать. Чувства-то реально чувствуются:-)

Но пока общение будет, я не смогу. Знаю. Нет, все влюбленности надо начинать в реале. Действительно, человека надо видеть, слышать, осязать. А потом уже - влюбляться. Всё - принимаю решение.

Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самоцитата:

Зов Радости (золотой диск)

apteka 6 июля 2007, 18:49 для lada777

Когда будете сегодня ложиться спать, закройте глаза, максимально расслабьтесь и представьте себе яркий, золотой диск (как солнце на летнем небе), постепенно расширяющийся и заполняющий всё поле зрения... Яркое-яркое, но при не обжигающее и не слепящее, а теплое и доброе...

Почувствуйте доверие к этому яркому и доброму... Отдайтесь ему без всяких мыслей, страхов и сомнений...

Середина диска начнет сначала медленно, потом всё быстрее прогибаться внутрь, открываясь в канал, зовя вас туда - к себе...

Весь диск превратился в широкий светящийся канал, по которому вы летите всё дальше, наполняясь Светом и Радостью...

Никаких мыслей... Только нежность и Любовь... Только Радость и Добро, которыми хочется поделиться со всеми... Поделиться с любимым...

Ваш Зов: "Я хочу поделиться Радостью!"

Попробуйте заснуть в этом состоянии - улететь по Светлому каналу в сон... Утром увидите ответ.

Вы можете!"
Про подругу перейди в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 06:06 
Аптечка, девушки, здравствуйте!

Стыдно, за истерику. Бокал шампанского обычно настроение поднимает, а тут наоборот.

Знаю, что нельзя отвечать на звонки, некоторых людей. А тут ... Соседка бывшая позвонила, сообщить о ночном гулянии БМ. Вот уж действительно доброхоты.

Сегодня официально поздравляем мужчин с днем защитника и шефа с прошедшим днем рождения. А у меня работы!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 10:38 
А на вечеринку-то ходила? Не обижайся, Лола! После звонка доброхотки тебе бы не "под стол" с горя, а "хвост пистолетом", губки освежила и пошла всем доказывать, какая ты умница-красавица-ни от кого не зависимая!
"Доброхоты" после такого, корчась, отваливаются! А твоими переживаниями - питаются!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что тебя так ударило по нерву, Лола?
То, что подлый, жестокий, унижавший и никогда не любивший тебя человек с кем-то веселится? Если ты его любила, порадуйся за него! Ядовитая жаба поймала жирную муху. Все любители ядовитых жаб искренне рады.
Или что тебе самой ПОКА не с кем весело отметить праздник?

Так ведь это был твой ВЫБОР. Ты не пошла на вечеринку и отвергаешь ухаживания. А могла бы пойти и оторваться там так, что это ему звонили бы доброхоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 12:39 
Здравствуй, уважаемая Аптека!

Я впервые пожалуй к вам обращаюсь за советом.

У меня сложная ситуация.

Подскажи как мне быть. Мне трудно и тяжело получать какие-либо "подарки" и "сюрприхзы" от моего одного старого друга, Он хороший человек, но почему-то решил однажды меня "опекать". Любая опека для меня лично невыносима от людей, даже от родителей и близких. Как это остановить? Я даже очень хочу ему сделать хороший подарок, но чтоб это прекратилось раз и навсегда. И он тем более об этом "заговорил" и я не знаю может весь его арсенал опеки и поддержки. Я не тот человек, как он думает. Для меня было бы невыносимо и дальше думать, что я перед ним в долгу, который я хочу вернуть в виде сюрприза. На свете разные люди, я из той категории, которые не могут и им невыносимо быть в такой ситуации дальше. Это хуже каторги для меня! Помоги, прошу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку, а в чем именно ты хочешь, чтобы я тебе помогла?

Разобраться с собой или разобраться с другим человеком?

Проблема у него куда меньше проблемы у тебя.

Он может вполне невинно любить делать подарки и просто приятно окружающим.

Если подарки слишком дорогие и этим обязывающие, если сюрпизы ломают людям их планы и этим тоже становятся раздражающими, то тут два варианта: он либо плохо воспитан и не понимает, что его подарки и сюрпризы нагружают, а не радуют; либо понимает и использует как спсоб манипулирования. Тебе виднее - из твоего письма этот человек совершенно не виден.

А вот ты видна.

У тебя "сложная ситуация", тебе "тяжело получать", "любая опека невыносима", "невыносимо быть в такой ситуации дальше" и " это хуже каторги".

Особенно интересно это прочитать тем нашим подругам, которые пашут на нескольких работах, жиут в съемных квартирах с маленькими детьми без алиментов или с жалкими "подачками" от бросивших их когда-то любимых мужей.

Вот они не отказались бы хоть от каких-то подарков, сюрпризов (не в виде прихода домой во внезапно пустую квартиру, потому что бывший муженек вывез ВСЁ, воспользовавшись твоим отсутствием, когда ты была в больнице, как случилось с двумя нашими подругами) и даже опеки, которая позволила бы перевести дышание и расслабить хотя бы какую-то группу мышц.

Так в чем причина твоей так яростно декларируемой независимости?

Откуда эта непереносимость?

Ты подозреваешь во всех желание как-то тебя "купить" и потом этим внезапно и коварно воспользоваться?

Ты не хочешь быть никому ничем обязанной?

Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что ты сама должна понимать, ПОЧЕМУ вполне положительные с точки зрения других вещи вызывают столь болезненную реакцию. И уж если вызывают, почему ты не можешь САМА объяснить человеку свою позицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB