Текущее время: 13 май 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, пошла замачивать розги... Жди в гости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:23 
И у меня та же история. Вот уже год как ушла от мужа. Сама подала на развод. А забыть его не могу! Любила очень! Колючки.....Цветы....Больно при воспоминании и от того, и от другого... Но ведь это случилось! Значит, должно было зачем-то случиться.... Успокоюсь ли когда-нибудь.....?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вопрос-то у тебя, подруга - Матрешка...
Вроде бы - "успокоюсь ли"?, а внутри него  - "правильно ли сделала, чти развелась?", а внутри этого -"что я не так делала до развода?" и так далее...
Садик как раз и помогает на все эти - матрешечные - вопросы ответить. Отделяешь светлое - Цветок - и пристально (но без эмоций) сортируешь сорняки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 04:05 
очень все интересно, Аптечка дорогая,  про Казанов  все верно сказано , жалко их бедных, спасите их души ....., да кто их спасет кроме их самих ?? в своей бы душе разобраться - а то бывает и там  одни потемки, с обидами и прощением сложнее .., а в хороший красивый Сад мне например всегда хочется вернуться , это точно :shuffle: .  


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, про "пожалеть Казанов" это была такая грустная шутка юмора... Это уже - высший пилотаж... Я с ними всю жизнь дружу. "Колю" их сразу (это - энергетический фокус - мне от их "подстройки" ни жарко, ни холодно - сама могу), они после этого становятся нежными и преданными друзьями, приходящими зализывать раны и жаловаться на жизнь. Ведь и вправду несчастные люди...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 05:16 
Две минуты, и мировоззрение полностью изменилось. Всегда думала, если думать о человеке плохо, быстрее забудешь и больше никогда не захочется к нему. Помогало. Больше никогда и не хотелось, потому что в душе не было ничего, кроме обиды, злости и непонимания.
В хорошем настроении, с улыбкой на лице закатила рукава и принялась выпалывать сорняки. Уж больно их много стало! Ах, бедные мои цветочки! Теперь я буду вас холить и лелеять. А вас ведь тоже очень много.
Спасибо, милая Аптека!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и молодец, ягодная подруга! Зло помнить - себе дороже! Иногда, чтобы порвать с чем-то очень уж ядовитым в твоей жизни, надо "уронить могильную плиту" (я у себя в ветке писала про это и почему это не вредно для реального человека, которого ты "хоронишь") но Цветы при этом сохраняются и цветут независимо от того, что было потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 18:15 
Раз можно задавать вопросы, то и я спрошу: а надо ли бить тревогу, если вдруг замечаешь в себе нежную привязанность к сорнякам? И именно при взаимодействии с ними становится как-то на редкость хорошо?
А вообще у меня обычно не сады, а ларчики, сундуки и шкатулки)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему возникло сомнение, что можно задавать вопросы? Я что - тётя рупор? (пошла дальше с расчесанной репой) :-): ))
А серьезно... Что тогда для вас - сорняк? И в чем, собственно это самое взаимодействие, от которого становится хорошо? Если вы вспоминаете некую обидную ситуацию, сравниваете ту себя с той, что сейчас занимается этим сравнительным анализом, и при этом явно выигрываете в своих глазах, то и слава Богу! Это как раз говорит о том, что вы высушили (отжали) горькие соки - отрицательные эмоции, которые были изначально в этом сорняке. А что вы испытываете сейчас при веселых игрищах с когда-то опасным, а сейчас просто - экспонатом в коллекции - сорняком, не имеет никакого отношения к Саду души. Это - совсем другой отдел, на двери которого совсем другая надпись.
Именно поэтому - не сад, а ларчик и прочие замкнутые пространства. В Саду растет живое, в ларчике лежит мертвое. А ведь у нас (у каждого) есть источник и мертвой и живой воды. Цветы души - удивительные создания... Им только дай - вырастают даже после напалмовых бомбардировок Сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 03:23 
Ой, а нельзя ли бережнее с репой - я хотела просто сказать, что если все спрашивают, значит, и мне можно не стесняться, а у меня опять как-то двусмысленно вышло. Большое спасибо за комментарий, постараюсь сейчас поподробнее рассказать, что там у меня творится с сорняками и ларцами. Для нас на данный момент сорняк - это все то же воспоминание о причиненных обидах (причем я их с легкостью придумываю, даже если меня никто обижать и не собирался), при обращении к которым я начинаю сама превращаться в подобие напалма. Достается всем, кто не спрятался, но при этом у меня возникает удивительное чувстсво естественности для себя своего напалмого состояния. Поэтому нет-нет, да и ловлю себя на придумывании обид с последующим их культивированием. А насчет неживого - совершенно верно замечено в том смысле, что с живым у меня как-то вообще плохо получается, потому что - честно признаюсь - живого я вообще опасаюсь из-за его неподконтрольности лично мне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 12:07 
apteka, это потрясающе! Не могу сказать, что это самое полезное для души, что я читала....Но это знание- лучшее из лучших! Это необходимл знать и понимать!
Мне сейчас нелегко, так как есть возможность утраты отношений, но я уже знаю, что надо делать...СПАСИБО!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Посмотри в Советах вариацию "Аквариум" для тех, у кого ещё не отболело. Это - промежуточный вариант, но бывает очень полезен именно на фазе "сортировки отношений" по ходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 08:37 
Да, здорово! Я тоже как-то сама пришла к чему-то подобному. Только другими словами, наверное. Меня к этому подтолкнула подружка. Еще в школе у нее была безнадежная односторонняя лубовь. Я была ее жилеткой, сочуствовала ей. А она однажды вдруг сказала: "как бы то ни было, у меня есть прекрасное чувство и я сохраню его в своей душе". И так мне эти ее слова в душу запали (сейчас уже не помню, может, слова и другие были, но смысл таков), что я это приняла за принцип: запоминать хорошее, а все остальное хорошенько пережевывать, делать, как вы сказали, бытовые выводы, и выплевывать. Так и живем :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 16:37 
Аптечка, я тут все почитала и хочу задать тебе вопрос: Могут ли быть "цветами" сексуальные воспоминания? Нет ли опасности застрять на них и в будущем сравнивать любимого с предыдущими партнерами?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отличный вопрос, спасибо! Как раз из тех, что в развитие темы..
Понимаешь, подружка, всё ведь зависит от того как секс "привязан" в твоем воспоминании к Цветку. Если по ходу секса ты вдруг поняла как ты на самом деле любишь этого человека или как он тебя на самом деле любит, если некая ситуация, связанная с сексом, просто "протерла тебе стекла", то конечно - это твой Цветок! И никаких сомнений. Дело ведь не просто в эндорфинах, которые мы получаем в результате, как минимум, хорошего секса, а в том, что секс на три порядка лучше, ярче, "незабываемей", если это не просто "физиотерапия с возвратно-поступательным механизмом", а высшее проявление высоких чувств. Знаешь, есть грубоватое, но точное выражение:"Кончить можно и от огурца, а улететь - только с любимым!"
Если ты делала своему любимому минет и вдруг увидела выражение его лица, его глаз, а там - не просто подступающее животное наслаждение, а благодарность к тебе, опасение - удобно ли тебе, не неприятно ли тебе что-то, желание скорее доставить тебе не меньшее наслаждение, то от одного этого можно самой улететь и запомнить эти глаза навсегда как самый что ни на есть Цветок. С сексом он связан - да, вроде бы... Но на самом деле - с душой. Твоей, отметь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 06:42 
может это поиожет кому нибудь.Очень много произошло, много было разговоров о наших отношениях с м.Моя родня, что он недалекий,эгоист,предатель и т.д.Я в ответ:" если я жила с ним, значит что-то устраивало меня.И называя его так вы косвенно и меня так называете.Отношения это двое, это всегда вопрос или нет вопроса и ответ или нет ответа.и ситуация складывается из отношения двоих к одному «явлению,событию,обстоятельству,факту и т.д.»И если сложилось именно так как сложилось это сделали двое(может и с чужой помощью, но вы позволили вмешаться)Так что обзывая его обзывают и меня.Я не оправдываю его(ее),я нехочу что бы своими разговорами-энергией подпитывали и не приятную ситуацию.Поэтому решила не обсуждать больше прошлое».И я вдруг поняла что не он плохой(хороший) или я,а просто мы разные и не подходим друг другу.Не смогли настроиться друг на друга.Любить это не друг на друга смотреть,а в одну сторону.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
То есть - ты помнишь хорошее, но вычеркнула плохое? Ты об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 16:00 
Да.Я хочу забыть плохое,а всякое обсуждения негатива подпитывает его.И в итоге труднее забыть.Но это касается родных и близких людей,ведь все события происходили на их глазах.А переживая и обсуждая они не дают забыть, особенно сильно тебя жалея.Все это из серии «хотели как лучше,а...»


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 19:05 
Дорогая Аптека! Ваши посты заношу в специальную папку, настолько они важны и своевременны. Спасибо! Позвольте спросить, получается ли у Вас все для себя? От всей души желаю счастья Вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы, по-моему, не встречались? Тем более приятно такое услышать. И отзыв и пожелание. Если я с вами не работала в своей ветке, дорогого это стоит.
А что вы имели в виду - "получается ли...всё для себя"? Если про материальную сторону, то всё у меня хорошо и даже очень. Другое дело, что не за счет Дара, а через нормальную работу всей семьи.
Дары даются нам не для себя. Только далеко не все это понимают, к сожалению. Понимание накладывает внутренний запрет (в конце концов - полный и абсолютный) на употребление Дара в личных целях. Я лечу других, но не себя. Обезболить в критической ситуации себя могу (например, с порванным мениском после неудачного прыжка через препятствие на роликах пойти на высоких каблуках в ресторан с важными клиентами), но это только за счет внутренних ресурсов. Никаких заглядываний в будущее, покупок лоттерейных билетов и т.д. Никогда ни за что, связанное с Даром, не брала ни копейки (на БХ я на абсолютно доброводьных началах). Другие на мне зарабатывали и имена делали, но я им не судья...
Если вы спросили про внутренне - душевное и духовное - состояние, то тут можно судить по моим постам (результатам собственных мыслей, а не компилляций) и разговорам на самые разные темы в моей ветке. Приходите на огонек - вам явно есть, что спросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:59 
Добрый вечер, Аптека! Извините, не ответила сразу, что-то не заходила сюда. Мы встречались только при обсуждениях, вопросы у меня, естественно, есть, но задавать я пока не созрела, "питаюсь" Вашими ответами и постами, т.к. недавно здесь. Спрашивала, конечно же, не о материальном (уверена, что здесь все именно так, как Вы сказали, у такого человека иначе быть не может и совсем не благодаря лотерейным билетам или оплате Дара и  т.п....) "Для себя" - хотела знать, есть ли ясная оценка ситуации, правильного выхода из нее именно в Вашей жизни. Ведь как часто, у меня, по крайней мере, - "ах, надо было вот так..."
Прошу прощения, если нечаянно обидела! Вы здесь делаете очень нужное дело! Я пыталась обращаться к психологам, но не везло, слышала лишь то, что много раз говорила себе сама... А Вы даете ту самую "удочку", с помощью которой  очень многие молодые женщины (и мужчины - тоже) могут улучшить или даже изменить свою жизнь. К моему огромному сожалению, во времена моей молодости когда жизнь крутила меня и нужен был совет, рядом не оказалось никого, похожего на Вас! Выкрутилась, поэтому очень ценю то, что делаете Вы! С благодарностью...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Боже упаси! Почему "обидела"?
Я как раз очень рада, когда люди, напрямую со мной не общающиеся по своим вопросам, что-то полезное просто из чтения ветки выносят. Я, собственно, поэтому и согласилась прийти на БХ - занималась до того ( и продолжаю) тем же самым с меньшей и закрытой для других аудиторией.
А про свои дела написала сразу "по всем квадратам", так как вопрос этот висит в воздухе, и периодически его задают (даже в моей ветке) с тайной надеждой поймать меня на "как же ты тут нам вещаешь, а сама-то..." Слава Богу, теперь меня знают "живьем" несколько известных на БХ личностей - есть, в случае чего, кому поручиться за правдивость выдаваемой в открытый эфир информации. Можно я только одно слово у вас поправлю? Нет, не "удочка" у меня - я никого не ловлю. У меня Фонарь (это слово должно было стать моим ником, но оказалось занятым, а так как Улица уже была, то осталась Аптека) и страховочный канат в особо сложных Восхождениях.
Приходите на огонек - нам есть о чем поговорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 07:45 
Милая Аптека! Имела в виду ту "удочку", которую дают вместо готовой рыбы чтобы человек не просто съел готовое, а еще и понял, как ее поймать, что нужно сделать и в каком направлении. Поговорим обязательно, пока идет процесс ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(шопотом) Я-то поняла, если честно... Но меня тихо читают многие, и очень небольшое число "тихих поклонниц" может воспользоваться этой двусмысленностью в не совсем мирных целях. К сожалению... Поэтому пришлось уточнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМА САДИК Я САДИЛА
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:59 
Пошла учиться слушать:(...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB