Текущее время: 15 май 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Вот это сильно сказано!

Есть много женщин, заточенных под мужчин, которые ищут в женщине спокойный уют - они с детства лелеют образ любимой, свернувшейся клубочком на диване под пледом, и себя, подающего ей кружку с чаем и пирожным. У таких мужчин в портмане фотография любимой без косметики, с встрепанной головой и слегка припухшими от сна глазами. Таких мужчин МНОГО!
Спасибо, Аптека! А то чуть не стала примерять на себя "блеск и стервозность"

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Примерить можно ВСЁ. Если нет внутренней уверенности в том, что для тебя - естественное, примеряй.

Может, тебя с детства в джинсы и мужские рубашки одевали, а однажды ты увидела в витрине кружевное платье и золотые босоножки, вздрогнула сердцем, зашла и примерила.

Посмотрела на себя в зеркало и поняла, что вот она - ТЫ НАСТОЯЩАЯ.

И так и ушла из магазина в этом платье и этих босоножках, забыв в примерочной джинсы, рубашку и ботинки...

А волосы твои прямо на глазах окружающих внезапно из короткой мальчиковой стрижки превратились в длинные, вьющиеся пряди, в которые сами собой вплелись цветы...

Короче, сказки сказками, но пробовать разное в поисках СЕБЯ очень полезно. Главное - помнить задачу.

Ищем СЕБЯ, а не подстраиваемся под кого-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
не, я именно подстраивалась, подумав, что моё - это никому не нужно.

А вьющиеся пряди - с детства, и стрижки - как поиск новых картин, юбки-джинсы - по настроению и комфорту.

Тут примеряла чужое, заталкивая себя настоящую подальше... думала достоинствами любовь заслужить, соответсвовать понимаете ли.

Хороший пост!

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я это только для примера - поиск себя через ОБРАЗ тоже иногда помогает.

А про "заслужить" я уже сказала - "фигушка в варежке не получается!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Помогает, согласна. Более того - я даже нащупала через поиск образа кое-что такое в себе, о чем раньше не знала, некоторые вещи понравились.

Убедилась, что все прекрасно, когда я настоящая.

Нет, вот так: когда мы, все мы, настоящие! И когда развиваемся, растем, совершенствуемся при этом (без фанатизма, конечно).
Кстати, никогда не понимала, почему возле одних - штабелями, а возле других...

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Теперь понятнее стало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
ага

И питать будем не прошлые проблемы, а свое настоящее

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Аптечка, ты же не моей подруге писала, правда? Как будто по нее! Слово в слово! Про секс с прыщом на спине не знаю, думаю, она бы ради такой проблемы однозначно встречу отменила. Остальное - слово в слово! Обязательно кину ей ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет, не твоей - своей. Но у каждой из нас есть несколько таких подруг и у большинства одна из таких подруг смотрит на нас в зеркало по утрам.

Знаешь, отменить свидание из-за прыща - самое простое. Так большинство и делает.

Но есть виртуозы мазохизма в этом смысле - все-таки пойти на свидание и ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ПРЫЩЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 08:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
То, что нужно было мне , увидела здесь и сейчас. Внутренние конфликты терзают мою душу по причине неадекватного(по моим представлениям) поведения мужчины.

О наличии синдрома отличницы у себя поняла недавно. Ох, и мешает он иногда!

Спасибо, Аптека! Как всегда, вовремя и в точку. ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ -ИЗ ТЕОРЕТИКА ПРЕВРАТИТ`СЯ В ПРАКТИКА. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ С. ВАЛЕНТИНА! И ТЕХ, КТО ПОЛУЧАЕТ ШКВАЛ ПОЗДРАВЛЕНИЙ И ПОДАРКОВ, И ТЕХ , КТО НЕ ПРИВЫК К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ В ЭТОТ ДЕНь. В ТОМ ЧИСЛЕ И САМУ СЕБЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! так я тебе ответила на то самое, ещё не написанное письмо? Вот и ладушки!

Главное, начать претворять теорию в жизнь, сделав её естественной практикой.

А синдром отличницы - наше всё! Сама большую часть жизни на этом крюке, воткнутом под ребра, провисела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Ох как всё знакомо:-)

Ещё подумалось, что иногда в начале отношений хочется человека баловать и легче идешь на уступки, всё по сценарию "да, дорогой, конечно, дорогой", а потом почему то становится лень, а человека уже разбаловала - "греешь тапочки" с неохотой, иначе - обидится. Три раза так погреешь - а потом уже и в физиономию ему хочется эти тапочки запустить=)

Но это, думаю, зависит от того, какой человек и какие отношения=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это ты зачуток не туда уехала.

Быть собой и баловать любимого человека - несколько разные вещи. Мне, лично,, естественно баловать ВСЕХ. Вот люблю я это дело, и всё тут! Обожаю вкусно кормить, предупреждать желания, создавать уют и быть всеобщей мамой. НО! Попробуй мне прикажи или просто надави - мало не покажется. Из "мамочки" мгновенно такой крокодил челюсть выдвинет - икаться будет долго.

И практически все нормальные люди это ЧУВСТВУЮТ. Сила, которая не наглеет, а позволяет собой пользоваться и даже предоставляет себя в распоряжение - как огромная добрая собака, по которой ползают дети, теребят за хвост, ложатся под бок и т.д. Но всему есть границы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Ну, тут в моем личном случае не так всё однозначно=)

Для меня баловать черезмерно - неестественно, поэтому это несколько сродни прыщу на спине, который пытаешься скрыть ну или как пример, продемонстрировать прекрасные локоны и сказать, что свои, а на утро проснуться с прямой жиденькой прической=)

А потом мужик чувствует себя обманутым - познакомился с супер заботливой азиатской девушкой, а как по башне тапочком получил, так сразу суровая немецкая феминистическая реальность наступила=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А нафиг баловать, если оно для тебя неестественно?

Хочешь быть чайкой и для тебя это - естественно? Зачем воробушка изображать? Или, там, курицу? Всё равно улетишь на море.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 09:39 
да уж, я для себя открыла феномен почище, прочитав этот пост и комменты:

когда я вслух в кругу друзей-подруг говорю то же самое (ну ладно, ладно, в других терминах, само собой))) так вот, я огребаю всякие-разные "ты ничего не понимаешь" - и далее аргументация, как у Ulitza в посте про бритву Оккама))http://ulitza.livejournal.com/169325.html

блин)) по ходу делу, у меня узкий канал донесения мыслей))

ну а по сути я согласная полностью)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"...узкий канал донесения мысли" - интересный термин!

Иногда это - самое правильное. Когда "узкий канал" означает формулировку, подогнанную под образ мысли конкретного человека, переданную в подстроенном под этого человека диапазоне частот, что позволяет усилить эффект подсознательным перенесение Образов в сознание человека, на которого идет воздействие. Не напугала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Здорово написано! На ум пришла подруга, которая вот так кружит головы... И сравнение ее и меня... Она - из тех, кто вибрирует-резонирует, а по поводу себя понять не могу до конца... Если я отдохнувшая и сама себе нравлюсь - супер! Хотя в штабеля не ложатся... При этом знаю, что нравлюсь, но народ попадается нерешительно-пофигистичный и не настойчивый, ибо сама не напрашиваюсь.. примерно так... Вот как понять?! и если это качество врожденное, как же его развить (если оно есть ) Да и перестать заодносоздавать о себе мифы... смотреть на него/нее прямо и ясно - видя при этом реалии... Ушла чесать репу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:06 
Тут главное помнить, что у мужчин тоже своя игра идёт. И то, что многие женщины считают своей триумфальной победой, в глазах мужчин выглядит как ключ от города на шёлковой подушке.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Эт точно, быват такое... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Блин, смотрю один из своих любимых фильмов "Шоколад" и еще больше тебя понимаю, дорогая моя Аптечка! Вот тебе эх... нам бы шоколадного торта..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Шоколад не люблю. "Шоколад" обожаю!

Как спалось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
"У тебя и туфли не черные, как у всех мам!" - блин, рыдаю, это про меня!!! У меня нет черных туфель.. :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 17:01 
и у меня нет. Не понимаю я черных туфель


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:26 
Да по сути пост Улицы является одним из способов раскрепоститься. Меняя образ, молодея с помощью процедур, мы тем сам следуем советам Аптеки


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB