Текущее время: 13 май 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:40 
Ох, Aglaja, вы правы во многом, но вот легче ли?? Да ничуть! Может, быть, когда была романтика и все такое, срываться сложнее, но, поверьте мне, когда просто не понимаешь, ПОЧЕМУ, когда бьешься над этим вопросом днями, и ночами, когда не можешь думать ни о чем другом, когда не знаешь уже, ЧТО сделать, чтобы исправить ситуацию, потому что просто не понимаешь, что с тобой делают - это тоже, не самое легкое, поверьте мне! Да, я попалась на крючок без особых затрат - для него. С моей стороны затраты были велики (я не про деньги).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 14:11 
Дэйзи, кто-кто, а я то точно Вам поверю. Сама, срам на мои седины, была в такой же расстерянности:

"ЧТО сделать, чтобы исправить ситуацию, потому что просто не понимаешь, что с тобой делают - это тоже, не самое легкое, поверьте мне!"

И про огромные душевные затраты с Вашей стороны - верю. Еще бы, именно на душу кукловод и покушается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:47 
Игрок навряд ли станет Кукловодом. Влюбленная женщина для него - открытая книга, ему неинтересно достигнутое! И его интересует не власть над человеком, а процесс Игры.

По крайней мере это то, что мне приходилось видеть.

Работала с Игроком. Он не обходил своим вниманием никого, но если удержаться, с ним бывало захватывающе интересно балансировать на грани и стараться переиграть, а вот те, кто влюблялись... Их было жалко. Он мог "случайно" проговориться в присутствии посторонних об интимных деталях и, видя смущение дамы, не переводил разговор на другие темы, а наоборот, акцентировал внимание, уточнял подробности, доводил бедняжку до слез и... тут же начинал Игру с другой.

Хотя... вот что он не упускал - любые способы получения хотя бы минимальной выгоды - в работе, материальной и т.п. И искренним обращением за помощью снова давал намеки на будто бы воможное продолжение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:51 
Картина становится все яснее... На кого ж я налетела-то? ;;-))) И то, и другое было))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да тут уже клуб бывших Марионеток, сорвавшихся с гвоздика на стене Карабаса-Барабаса, образуется! :-)

Ох, не зря меня давным-давно просили отдельный пост на эту тему написать.
Кукловоды встречаются не так редко, к сожалению.

Несколько дюжин историй с ними у меня в архиве.
С Игроком можно дружить, работать, выходить за них замуж (с открытыми глазами)...
От Кукловодов надо бежать - далеко и быстро. Они мстительны и злопамятны.
Игрок, честно проиграв, будет вас уважать, Кукловод - НЕНАВИДЕТЬ.
Обиженный почему-то на вас Игрок никогда не пожелает вам зла, при необходимости придет на помощь и всегда будет рад восстановлению отношений.
Кукловод не обижается, а ищет возможность вас уничтожить. Как угодно - в глазах ваших друзей, знакомых, близких. Если "повезет", хоть физически (в крайних случаях "кукловодства").
Помириться с Кукловодом невозможно - только сдаться или сделать себе харакири у него на глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
То есть самые яркие негативные примеры кукловодства, это бывшие возлюбленные, караулящие свою "куклу", вышедшую из под контроля, в подъезде, применяющие угрозы и тд... Вообще картина страшная вырисовывается.. я видела фильмы про таких... Поначалу женщины велись именно на гиперопеку со стороны мужчины, а потом выяснялась что женщина приобретая такого попечителя теряла в его глазах все остальные права, кроме единственного- подчиняться ему.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:08 
Ой, мамо....(((((((( Ошиблась я с выводами) Нарвалась на Игрока с садистскими наклонностями и слишком быстро проиграла ИГРУ. Простите, что столько о себе, просто так легче анализировать....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:20 
Точно, точно, точно! :wo)(ll:

Несколько дюжин кукловодов в архиве! Я в шоке!

Аптечк, а есть у игроков и кукловодов какие-нибудь специфические признаки, помимо самой игры? Косвенные улики, так сказать. Что это за люди?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кроме перечисленных особенностей поведения и взаимоотношений с юмором для меня определяющее - глаза. Пример Кукловода - Том Круз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 02:11 
"Помириться с Кукловодом невозможно - только сдаться или сделать себе харакири у него на глазах."

Не поможет - проверено.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вот читаю и вспоминаю одни свои отношения. Там мужчина явно претендовал на роль кукловода, но вот не могу понять. То ли он был слишком слабым кукловодом, то ли я ему не по зубам была. Как-то даже неинтересно было. И "велась" я только для вида, и он не понимал этого. Зато мстить потом пытался. ТОлько опять как-то вот не получилось у него явно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:14 
Верон, следую твоим рассуждениям и продолжаю - случаи "так не доставайся же никому!" - тоже от Кукловода, получается? Марионетка, посмевшая проявить собственные чувства, не имеет права на отдельную жизнь? Логично ведь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вот, напомнила! В моем случае как раз такой карандышев был. Только мне, чтобы понять, что он мне не нужен, даже Паратов не понадобился. Хотя, он то как раз был уверен в наличии оного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Выходит да... Я как раз и думаю о том, к чему может привести потакание такому кукловоду.. кто знает что у него на уме.. Поначалу то звучит как мило..кукловод, а на деле выходит совсем не улыбается с таким быть..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не просто "не улыбается", а страшно и ТАКИМ быть, и С ТАКИМ быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:15 
А мне похоже с обими повстречаться довелось. Про игрока при этом довольно хорошие воспоминания, после моей в него влюбенности и непонимания его поведения, мозги как-то прояснились и мне получилось его переиграть. Он меня тогда зауважал и у нас наладились дружеские отношения.
А вот с кукловодом все гораздо сложнее интерпретировать. Может ли быть так, что они манипулируют неосознанно, а просто от наличия пустоты внутри, огромной черной дыры, делающей их неспособными на близость? Поэтому они не отпускают, заставляют свою марионетку страдать, но и сами при этом несчастны?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да, страдают, бедняжки.

И упиваются этим.

Заставляют других страдать и этим упиваются тоже.

Будем их жалеть или быстренько отойдем в сторону на безопасное расстояние?

Санни, Кукловод никогда не осознает свою духовную ущербность и эмоциональную убогость.

Он для себя - СУПЕРЧЕЛОВЕК, Полубог или даже Демиург.

Гонор Кукловода не имеет аналогов и границ.

Это НЕ лечится.
Повторюсь - у Игрока ВСЕГДА прекрасное чувство юмора. Он умеет оценить чужую шутку, он умееет оценить чужой, направленный на него, юмор, он умеет посмеяться над собой и этом, кстати, очарователен.

Кукловод может только повторять чужой анекдот в заученной комбинации (иногда отточив "социальные приемы" до нераспознаваемой со стороны степени иммитации чувства юмора) и ИЗДЕВАТЬСЯ над другими.

Главное отличие - НИКАКИЕ шутки и, тем более, ирония в адрес Кукловода не проходят без занесения неосторожного в список "смертельных врагов". Все обиды заносятся в папки с грифом "Хранить ВЕЧНО!" Ни один раненый слон не сравнится по злопамятству и мстительности с Кукловодом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 07:50 
Да нет, я жалеть их не собираюсь. Просто хочу лучше понять, чтобы легче было идентифицировать, если опять "посчастливится" наткнуться. А то я фальшь и сознательное манипулирование распознаю быстро, а вот если человек не врет, то тяжелее понять, что ему нужно на самом деле. Про вечные обиды и гонор - "плюс питсот":-):
А игроки мне нравятся по большому счету, они у меня ассоциируются с такими проказниками-шалунишками, если, конечно, в не слишком серьезные игры играют:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:25 
Что ж получается...это две наиболее распространенные категории мужчин? Как определить тогда нормального? Теперь я вообще запуталась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОЙ! А этот глобальный вывод откуда?????????????????????

У меня в день несколько десятков новых историй бывает.

Этих дней только на БХ - около тысячи. Плюс то, что было и есть параллельно с БХ.

То есть из десятка тысяч историй где-то половина "про мужчин". Пусть даже меньше - 3 тысячи.

Из них выделено несколько дюжин (пусть 30 для ровного счета) историй с Кукловодами.

То есть имеем в сухом остатке около ОДНОГО ПРОЦЕНТА и то не вообще мужчин, а тех, отношения с которыми вызывает желание обратиться за помощью или советом на форум или сайт.

Переводим это на язык цифр и имеем по одному Кукловоду на несколько тысяч нормальных мужчин.

Игроков разного рода, кстати, больше. На порядок, примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Игроки, кукловоды, человеки на растяжках.....вишь у некоторых жизнь какая интересная, мне вот все больше попадаются представители вида - МУДАК ОБЫКНОВЕННЫЙ. Это когда ничего объяснять в поведении его не надо - ни там тебе азарта игры, ни манипуляторства, ни растяжек - ПРОСТО мудак...обычно со слабым характером (опять же относительно меня)...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
;;-))) :cry_ing: ;;-)))

Ну, оооочень смешанные чувства от этой реплики - из одного глаза текут слезы от смеха, из другого - от сочувствия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:54 
Ну вот и я всё пыталась определить некоторых мужчин под категории, но все не удавалось... а эта новая группа, как раз самое оно.......


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тут ещё важно не слишком в классификацию углубляться. Все-таки бывают и нормальные люди!:-):)))
Кстати, я написала для ЖЕНСКОГО сайта, но все эти категории (Казановы, Игроки, Кукловоды и ЧнР) имеют место быть и среди женщин. Есть некоторые модификации в поведении, но основное общее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРОКИ и КУКЛОВОДЫ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 17:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Аптек, я тебе "на растяжках" комментарий оставила про себя, и мне очень важно твое мнение, а то у меня уже мозг кипит!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB