Текущее время: 15 июн 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:57 
Dinka писал(а):
единственное, что вызывает у меня сложную реакцию, это ощущение, что меня критикуют как мать.
знаете, мне вот хоть триста раз скажут, что я лахудра чмошная - вот мне пофиг, так как я совершенно уверена, что я Королева. А дергаюсь тогда, когда вот. например, у моей юбки подол оторвался, а я знаю и не пришила и иду по улице, а мне люди идут и на ухо шепчут - "у вас подол оторвался", а я сама знаю и так мне неудобно становится. Но это - только моя личная реакция - обижаться на себя, когда мне говорят про мои косяки, про которые я сама знаю и стесняюсь этого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:04 
2 Dinka:
merry mery писал(а):
а кому доказываете?

И зачем?
Себе - понятно, доказать, что сможешь. А на все остальное должно быть просто... до лампочки, если ты уверена, что так тебе и детям лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Ну, естественно, любая разведенная мама ощущает, что нанесла детям травму своими руками.
Ну, так оно и есть.
Это очень тяжелое ощущение, никому не пожелаю.
Когда я говорю с другими разведенными, я имею в виду - по их инициативе - и не в случае что мать ушла от алкоголика, или что ребенка или мать били, и так далее - а в случае как моем, "сером"... У всех одинаковые эмоции на эту тему.
Плюс у нас в стране не очень принято совместное опекунство 50 на 50. Это тоже постоянный вопрос - не лучше ли детям один дом.
Так что да, на данный момент это моя граница и туда лучше не приближаться. Извините. Тема закрыта.
Тем более, что задействованы профессиональные психологи, которые детей видят, с ними разговаривают и держат руку на пульсе. И компетентно утверждают, что все прекрасно, относительно обстоятельств Не вижу смысла меня пинать на материнскую тему в таких условиях.
Воспитательный пинок чтобы умнела быстрее? Так я и так пришла за тем. И понимаю быстро обычно.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
2 Dinka:
merry mery писал(а):
а кому доказываете?

И зачем?
Себе - понятно, доказать, что сможешь. А на все остальное должно быть просто... до лампочки, если ты уверена, что так тебе и детям лучше.


да себе, себе. :wo_ol: :-)

спасибо, солнышко :hea_rt: :hea_rt:
пошла я спать, мне завтра на Голаны машину вести :zvez_ochki: а я все из соплей не выберусь...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
следущую серию в воскресенье выдам, как раз будут первичные результаты переговоров на высшем уровне :ohot_nik:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:20 
2 Dinka:
Давай
Dinka писал(а):
результаты переговоров на высшем уровне


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 06:52 
merry mery писал(а):
мне пофиг, так как я совершенно уверена, что я Королева


Иногда после развода у женщины пошатывается уверенность в себе , как в женщине, и тем более как мамы. часто женщина ощущает что виновата в неправильном выборе отца детям, виновата в том что у детей нет полноценной семьи. это совсем не значит , что она плохая мама. это значит только лишь то, что женщина супер ответственна по отношению к детям. любая критика женщины как матери в этот момент не принесет пользы. давайте лучше попытаемся поддержать Динку. ведь не каждая из нас смогла бы быть спокойной и любящей мамой пятерых детей в тяжелое время развода.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 bigva:
спасибо...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:13 
Dinka писал(а):
единственное, что вызывает у меня сложную реакцию, это ощущение, что меня критикуют как мать.

Динка,
в интернете критикуют всех за все. Люди отбрасывают это за ненадобностью или используют для самосовершенствования. Это удобно использовать, потому что родные-близкие-то ведь не всегда тебе скажут про затык: поберегут или постесняются, или просто своими такракашками зареагируют. Для себя я знаю, что если меня что-то задевает, то имеет смысл на это внимание обратить. А ты как хочешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
leanav писал(а):
Dinka писал(а):
единственное, что вызывает у меня сложную реакцию, это ощущение, что меня критикуют как мать.

Динка,
в интернете критикуют всех за все. Люди отбрасывают это за ненадобностью или используют для самосовершенствования. Это удобно использовать, потому что родные-близкие-то ведь не всегда тебе скажут про затык: поберегут или постесняются, или просто своими такракашками зареагируют. Для себя я знаю, что если меня что-то задевает, то имеет смысл на это внимание обратить. А ты как хочешь.

я обратила, спасибо :pila:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
2 Dinka:
Ты правильно все пишешь, и я рада это читать. Что ты смогла, прорвалась, доказала.

И народ, я вам совершенно ответственно заявляю, что Динка - прекрасная мать. Для меня - один из образцов. А я ее знаю лично и знакома со всеми детьми. Их не с чего жалеть. А вот понять человека, который изо всех сил старается для детей, а на него собак спускают только на основании собственных ощущений - легко могу. Аккуратнее с критикой, пожалуйста.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 galadster:
привеееееет :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Докладываю: переговоры не состоялись, ибо у оленя "не было настроения" (с).
:wo_ol: :wo_ol:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
2 Dinka:
то есть - не явился или разговор не получился?

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
разговор застрял на 1 фразе...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
разговор застрял на 1 фразе...

А у вас не бывает официальных разговоров в присутствии адвоката с документом в руках и разметкой по пунктам?
Ты же при таком раскладе полностью отдаешь ему вожжи, которыми он не просто управляет процессом "в никуда", но и хлещет тебя по велению собственной левой пятки. У него настроения не было? А с чего оно возьмется? ЕМУ тепло и сыро. Он живет в своей, а не съемной квартире, он ни за что и ни перед чем и кем не отвечает и не отчитывается. Сейчас он берет детей и занимается ими, но это тоже - настроение. Оно может измениться, вообще-то.
Почему он ДОБРОВОЛЬНО должен менять своё "тепло и сыро" на твоё мало приятное, требующее дисциплины и усилий не в охотку, а по обязательствам? Пацан на решение суда "ложит", а для тебя наковыряет в себе настроение? Щас...
Тем более, он - Подросток, а не Мужчина. Слабый, обиженный Подросток. Доводы разума, приводимые Мамой, не работают. Нужен священник, учитель, психолог, тренер - кто-то Взрослый со стороны.
Я одно не понимаю - только ты религиозна? А он? У вас что - нет ни одного мудрого раббе, к которому можно пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Ох, насколько проще было бы, если бы у него кто-то такой был.
Но он вообще никого не слышит. кого я только уже к нему не посылала.

Плюс он очень харизматичный демагог, который легко и убедительно подводит рациональную базу под всех своих тараканов. И не мне обвинять тех, кто на это ведется - я сама прозрела толком всего 3 года назад. А знакомы мы все 16 лет.

Я попрошу своего адвоката чтобы написала ему четкое письмо. Может это сработает.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
2 Dinka:

Знаешь, что я думаю? Он крепко держит любого за его "хороший образ". Поясню на примере. Что он прекрасный, виртуозный манипулятор, я тебе уже объясняла. Да ты и сама давно видишь. А как ты думаешь, как это работает? За что манипулятор берет? За твое желание быть хорошей. Ты не можешь давить на человека, который находится в депрессии. Как же можно, лежачего не бьют. Вот он и лежит. Ты боишься, что дети тебя осудят, ты не веришь в то, что они могут сами судить и чувствовать правду. И он выеживается перед детьми. Посторонние люди не хотят связываться, не хотят замарать свой образ хорошего человека. И он на это ловит всех.
Да, я знаю, придет тот момент, когда тебя так прижмет, что тебе будет не до хранения образа хорошего человека. И тогда возможно ты хряснешь его по роже настолько, насколько он этого заслужил. И тогда увидишь, что не такой уж он и нежный, депрессивный и благородно-любящий отец.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Да я понимаю, солнце. Ну чего, вот реально, чего делать? по морде это в смысле, 10 тыс. алиментов в месяц вынь да полож, а если нет садись в тюрягу? Я не то что этого не могу, я просто не вижу, как это в моих интересах.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:19 
2 Dinka:
Может, тебе не тратить время, нервы и силы на бесполезные переговоры, а подготовить РЕАЛЬНЫЙ проект соглашения и отправить ему заказным, что ли... Или чтобы адвокат его вызвал и передал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Dinka писал(а):
Да я понимаю, солнце. Ну чего, вот реально, чего делать? по морде это в смысле, 10 тыс. алиментов в месяц вынь да полож, а если нет садись в тюрягу? Я не то что этого не могу, я просто не вижу, как это в моих интересах.


Да. Или выдвинуть свои требования, какую там сумму ты назвала достаточной, а иначе 10 тыс или в тюрягу. Как поймет, что ты серьезно настроена, так и перестанет умирающего лебедя изображать. Согласится на те условия, которые ты ему поставишь.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 galadster:
Галь, а ты не видишь, что сейчас сказала то же самое, что и я в тот момент, когда "все обиделись" (причем ты за Динку больше чем она сама).
Именно это - вредоносное "сохранение лица" хорошей девочки (женщины) перед всеми и этим индульгенция манипулятору продолжать своё черное дело в ущерб Динке и детям. Я не говорила и не собиралась говорить, что Динка - плохая мать. Мне это в страшном сне не приснилось бы. Но все добровольные затягивания петли на своей шее в виде тщательного отбора доводов в пользу того, кто жил и живет в своё удовольствие, ни за что не отвечая, - вред ВСЕМ участникам процесса: Динка надрывается, манипулятор укрепляется в своей уверенности безответственно жить за счет других, дети видят перед глазами ядовитый вредоносный пример способа жизни папы, отношения папы к маме и т.д.
Я не стала оправдываться сразу - надеялась, что воспринявшие мою душевную боль за "наезд" очнутся и перечитают написанное мной объективно, а не через старые болячки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
galadster писал(а):
Да. Или выдвинуть свои требования, какую там сумму ты назвала достаточной, а иначе 10 тыс или в тюрягу. Как поймет, что ты серьезно настроена, так и перестанет умирающего лебедя изображать. Согласится на те условия, которые ты ему поставишь.

ну я примерно так и собираюсь. только надо еще его поймать и это ему впихнуть.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
galadster писал(а):
Как поймет, что ты серьезно настроена, так и перестанет умирающего лебедя изображать.

У нас тут подруга есть. Очень давняя подруга. Всем хороша, но в эфир стесняется выходить. Её БМ был исключительно похож на мужа Динки всем кроме одного - он НЕ ДАВАЛ ей рожать, хотя она мечтала о ребенке и возраст "тикал" на пределе реального в российских условиях. Каждый раз, когда подруга решалась в очередной раз спросить:"Когда...?", БМ впадал в депрессию, жаловался на боли, собирался "умереть в ближайшее время". Когда подруга решила уходить, прессинг "я тут сразу умру без присмотра" был такой, что даже ЕЁ родители стали её стыдить. Слава Богу, она решилась, ушла и уехала. И что? Как только понял, что малина кончилась и Зритель его Театра ушел, БМ сразу выздоровел и ни разу не умер. Типа - совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Аптека, это лишний раз подчеркивает, что обидно было не содержание, а форма. Причем настолько, что я и содержания за ней не уловила. Я понимаю что у тебя хорошие намерения :hea_rt: , но за твоей ФОРМУЛИРОВКОЙ я увидела только жестокую критику :sh_ok: .

Кроме того, у меня важное уточнение. Я не "сохраняю лицо хорошей", это давно бесполезно и бессмысленно, даже если бы мне хотелось.
Я просто стараюсь, как могу, защитить детей и оградить их от пребывания в центре конфликта.

"БМ сразу выздоровел и ни разу не умер" -
ой :-) мой постоянно жалуется на здоровье :ze_le_ny: . я честно сочувственно мычу :cve_ty: , но не ведусь :-) . (Галя, быстренько похвали меня за невероятное продвижение!!)
не, ну конечно жалко его, но епрст, да :war: ...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
мой постоянно жалуется на здоровье

Ты пост про вампиров читала?
КЛАССИКА жанра - жалобы на здоровье.
Мне тут что-то слегка страшнова-то стало... А не использует ли он детей как КОРМ? Может, потому такой "хороший" папа? Не тебя жрать, так детей. Тогда самое оно, что их много...
Типичный лунник - вялый, прилипчивый, внешне заботливый (СВОЮ бочку охраняет и СВОЮ яблоню от вредителей защищает), вечно жалующийся на здоровье, хотя объективно здоров как бык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB