Текущее время: 21 июн 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо вам, мои милые! Я сейчас буду внимательно перечитывать.
Поясню по поводу поменять основную работу и подработку. В госмедицине я на три года по обязаловке(!!!). Еще полтора(!!!). Учеба, которая грядет с сентября - прекрасная возможность ОБРЕСТИ ШАНС роста в системе, что неплохо. При этом есть вероятность уйти с участка. Но это может быть лишь волевое решение СВЕРХУ, я сама как "рабсила" тут не решаю, пока не минут три года отработки . Могу только создавать условия для своего повышения, чем и занимаюсь.
Вопрос финансов остро встал ранее, сейчас он особо остр, потому как учиться буду, как оказалось, за свой счет (надежда на Чудо - отдельный вопрос, его сейчас опускаю), подработки останутся при мне, время лишь будет в дефиците еще большем.
Разбираюсь с моими отношениями с финансами я, по сути, уже глобально. Не только применительно к "выжить месяцы учебы", а глобально. Поняла, что систему мировоззрений менять надо. Консерваторию ремонтировать.
Чем и занимаюсь.
Спасибо вам всем, мои хорошие!
Сейчас буду отвечать более предметно :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
У меня знакомая медик ушла из врачей и стала работать в какой-то газете на околомедицинские темы. зп поднялась в 2 раза

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
martha писал(а):
Когда-то где-то прочитала, что нельзя отказываться от маленьких денег, чтобы большие без проблем пришли.

ой, не лей мне чай на спину просто. одному товарисчу пыталась вдолбить эту немудреную истину лет 5. так и не смогла. "а вдруг завтра придет афигенный джоб, а я тут на подработках подвизаюсь, и уже обязался там до конца года работать!" :wo_ol: :wo_ol:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:08 
2 Alegria:
Может и правда, попробовать статьи на популярные темы разослать по редакциям... Сейчас, конечно, в интернете можно натаскать что угодно, будут ли заинтересованы, но попробовать можно, а?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor - Как раз врачи, которые реально умеют хорошо и интересно писать, редкость.
Попробовать стоит :ro_za: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:08 
martha писал(а):
Ещё добавлю. Когда-то где-то прочитала, что нельзя отказываться от маленьких денег, чтобы большие без проблем пришли.

еще есть мнение, что если 15 работ, а денег нет все равно, то возможно стОит найти одну, но которая будет кормить :shuffle:
а вообще да, от денег просто в принципе отказываться не надо на мой взгляд если в руки идут (я о законных путях, да). Ибо раз тебе пришлет мироздание подарок, два пришлет... а потом пошлет))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:12 
2 Alegria:
а обязательно это обязательно-обязательно? :sh_ok: Т.е. вообще никак не решаемо? И учеба за свой счет? А им точно ничего доплачивать не надо еще, а то может зха то, что ты туда ходишь и пациентов лечишь тебе еще и платить надо работодателю :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: Я в шоке :arse:
ну ок. примем как истину.никуда от этого не денемся. А подработки тебе много дают? может вариант заняться чем-то другим вместо подработок? более деньгоприносящим. Статьи вон писать попробовать, как девочки предлагают. Ну как вариант. Хэдхантер вообще на предмет разных работ порыть, мало ли что и как
и еще. учеба. она дает тебе "шанс". А он тебе нужен этот шанс именно в этой сфере госмедицины? или для того, чтобы работать в частных клиниках тебе это тоже надо будет? оно тебе действительно надо?


Последний раз редактировалось shanelka 12 июл 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Dinka писал(а):
martha писал(а):
Когда-то где-то прочитала, что нельзя отказываться от маленьких денег, чтобы большие без проблем пришли.

ой, не лей мне чай на спину просто. одному товарисчу пыталась вдолбить эту немудреную истину лет 5. так и не смогла. "а вдруг завтра придет афигенный джоб, а я тут на подработках подвизаюсь, и уже обязался там до конца года работать!" :wo_ol: :wo_ol:

Знакома с девушкой, у которой есть младший брат. Девушка всю жизнь пробивается сама (старшая же!), а братишка стонет - нееет, ну чего я на маленькую зарпплату пойду, если идти работать, так за достойную зарплату. Чует за спиной тылы в виде родителей. У сестры его таких тылов, как ни парадоксально, нет. Ты же старшая, ты же сама можешь...
Кстати, моя сестрёнка с одним средним-специальным, одним неоконченным и одним оконченным высшим образованиями, пока по профессии себе работу искала и не находила, между делом летом квасом торговала. Была довольна. Корона с головы не свалилась. Потом и по профессии устроилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:16 
2 martha:
ужас и кошмар. Но наблюдаю такое и среди знакомых, да. Тут уже дело не в том, что "Отказываться от маленьких денег" на мой взгляд, а просто в породе человека, в быту называемой "трутень обыкновенный" :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 shanelka:
Верно сказано! Причём в кругу моих знакомых (русских в России) "трутнями обыкновенными" почему-то оказываются почти всегда мужчины... Может, только у меня так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 shanelka:
Цитата:
Как тебе это удалось?
Это без подковырок, просто он очень важный, если сама себе на него ответишь, то мне кажется многое в голове придет в порядок.


Я тебя поняла, согласна что важный вопрос.
Я вообще мастак попадать в зависимость от ситуации. Тут как бы имела Мечту, реализовала ее, став врачом, а оплата Труда - повод призадуматься. Для меня это - отсутствие полноценной отдачи. То есть удалось мне попасть в такую ситуацию, приняв для себя как возможное что я буду работать за "спасибо".
Теперь я понимаю, что спасибо - прекрасно, но это не основная плата за Труд. А мне предлагают именно такую валюту. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 shanelka:
:du_ma_et:
Слушай, ты правильно пишешь, именно о том, в чем мой вопрос, который я мучительно рожала тут. И про рост благополучия, и что ПРИНЯТЬ не все умеют, РАСПОРЯДИТЬСЯ не все умеют. :ro_za:

По сумме, мне необходимой. Я знаю сумму долга, который я хочу отдать! Я знаю свою планку, ВЫШЕ которой мне важен доход, чтобы жить комфортно. Я знаю, что как специалист на данный момент я "стою" выше, чем получаю сейчас в месяц, в 5 раз. МИНИМУМ в пять раз выше.
Таким образом я отчетливо вижу и представляю себе те суммы, которые мне нужны. Прямо сейчас и в ближайшей перспективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
а обязательно это обязательно-обязательно? Т.е. вообще никак не решаемо? И учеба за свой счет? А им точно ничего доплачивать не надо еще


Да, обязательно.
Решаемо - выплатой в казну 670 тысяч рэ. Стоимость обучения.
Учеба - да, за свой счет, потому что я ХОЧУ вырваться из болота и СОГЛАСНА оплатить свою учебу, чтобы улететь оттуда.
Вопрос в том, что на время учебы не хотят зарплату сохранять... но тут повоюю еще.

Цитата:
учеба. она дает тебе "шанс". А он тебе нужен этот шанс именно в этой сфере госмедицины? или для того, чтобы работать в частных клиниках тебе это тоже надо будет? оно тебе действительно надо?


Да. Шанс. ВЕЗДЕ. В любом случае! И именно поэтому я его БЕРУ! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:03 
670 тысяч... Бешеные деньги... Ты можешь взять целевую ссуду? Выплачивать можно за несколько раз? Все равно - много.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
У меня вообще создается такое впечатле, что не следует браться за подработки, требующие затрат по времени/силам/поездкам, но не приносящие адекватные деньги.
Иной раз возьмешься за регистрацию фирмы например. Расценки тут есть - 4 тыщщи за фирму. Но это полдня у нотариуса, потом полдня в налоговой, потом еще полдня в налоговой, плюс вези документы потом куда попросят.... И много-много времени в пути!!!
И это за 4 тыщщи???? Кто фирмы регит на поток, тот может заработать. А мне например, это нафиг не сдалось, один гемор.
Так и с остальным.
Ну нельзя набрать копеечных заказов в одну харю, и все их выполнить, чтобы потом были бабки и на них можно было смотреть без микроскопа.
Тут только пупок развяжется, и никакого удовольствия.

потому в консерватории править надо, ага. Потому что все эти попытки "подработать" только отнимают у нас время. И не приносят денег. А за это время можно было бы направить свое внимание на что то более прибыльное.

да, и про минимум... Точно знаю, стоит только озвучить "я знаю минимум, на который могу жить.." - ты этот минимум и получишь. не больше. а надо - больше. Не минимум на прожить. А нормально - на нормальную полноценную жизнь.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
razgovor писал(а):
670 тысяч... Бешеные деньги... Ты можешь взять целевую ссуду? Выплачивать можно за несколько раз? Все равно - много.

ЗАЧЕМ??????????????????????
Не пугай меня такими суммами долга!!! :mouse:
Я УЖЕ половину отработала, ЗАЧЕМ Выплачивать???? Я приобретаю стаж, опыт. Выбила себе учебу в процессе этих трех лет...
Чисто теоретически. Выплата логична, если ЕСТЬ достойное место с достойной зарплатой , РАДИ ЧЕГО собственно оплачиваешь свое освобождение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 aniada:
Цитата:
да, и про минимум... Точно знаю, стоит только озвучить "я знаю минимум, на который могу жить.." - ты этот минимум и получишь. не больше. а надо - больше. Не минимум на прожить. А нормально - на нормальную полноценную жизнь.

Согласна, подкорректировала! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:28 
2 Alegria:
Не, так я не умею догадываться... Поняла, что стоимость обучения тому, чему ты сейчас будешь учиться :sh_ok: поэтому такой страх...
Теперь дошло, что это за то, что ты получила образование и должна отработать :-) :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
razgovor писал(а):
2 Alegria:
Не, так я не умею догадываться... Поняла, что стоимость обучения тому, чему ты сейчас будешь учиться :sh_ok: поэтому такой страх...
Теперь дошло, что это за то, что ты получила образование и должна отработать :-) :smusche_nie:

Дык Шанелька спросила, типа а откосить от отработки совсем никак? я ответила что мона оплатить учебу. В Универе! Семь с половиной лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:33 
2 Alegria:

А я спужалася... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
razgovor писал(а):
2 Alegria:

А я спужалася... :ya_hoo_oo:

А я-то как! :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Товарищи! А если посмотреть на финансовый вопрос как на приложение к Цели, не собственно как цель, а приложение к ней? :du_ma_et:
Вот у меня тут важные вопросы с Целеполаганием в голове решаются. Совещания мозг проводит каждый день. Получается вот какая петрушка.
Есть ЦЕЛИ, есть - цели. Все вместе - в куче. По сути, надо разобрать их по рангу. Некоторые Цели подразумевают рост доходов. Стопорится не только рост этих самых доходов, но и достижение Цели, потому что приоритеты не ясны ни мне самой, ни тем более Мирозданию. Чего ж мине надобно. О!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:07 
2 Alegria:
Расшифруйся, а!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
razgovor писал(а):
2 Alegria:
Расшифруйся, а!

В смысле?
Я про то, что сами бабки не могут быть достойной целью. Я про себя, если что. Мне они надо ДЛЯ... ( и по пунктам...)
Они нужны для чего-то. Не сами по себе. .
То есть по идее, работа логична "от обратного" - через снижение значимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:50 
2 Alegria:
Alegria писал(а):
Я про то, что сами бабки не могут быть достойной целью. Я про себя, если что. Мне они надо ДЛЯ... ( и по пунктам...)
Они нужны для чего-то. Не сами по себе. .
То есть по идее, работа логична "от обратного" - через снижение значимости.

Ага... Они тебе нужны "ДЛЯ" и это "ДЛЯ" тебе очень важно. Но без денег ты не сможешь достичь этих целей.
И как понимание этого и снижение значимости (денег или целей?) может тебе помочь иметь больше денег?
Т.е. или менять "ЦЕЛИ" на "цели" из расчета наличия средств или достигать ЦЕЛЕЙ, зарабатывая больше?
Дайте поллитра :-( иначе не разобраться... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB