Текущее время: 22 июн 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
Я себе доверяю в своих чувствах к Мише. Пусть многое поменяется - но это такое замечательное время и опыт. ко мне никто так не относился, никого так не интересовало, что у меня происходит внутри. И никому я не могла доверять вот так.

Ты ЭТО называешь доверием к Мише???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не хотела бы я встретиться с твоим НЕ доверием... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:02 
Цитата:
А вот в остальном я себе во многом не доверяю.
когда сомневаешься - примеры приведи - в отношении людей, покупок, выбора компании для отдыха, сомневаешься в том, что делаешь не так, как бы следовало? А кто знает, как надо правильно поступать тогда? И какой результат должен быть от действий, которые вызывают сомнения?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 apteka:

Включила, спасибо!

Я его люблю. а про доверие вы правы - я может сама не представляю, как это делается. я сейчас страшно представить - с начала отношений думала о том, как мне оправляться в случае разрыва. Это клиника самая настоящая.
Мне иногда хороший человек советует - поговори с ним об этом, о поисках себя. А я не понимаю - ну как, я подойду к нему и скажу, вот как я это скажу, я должна просто быть безпроблемной и хорошо выглядеть, тогда все будет хорошо и никто не уедет никуда.
Представляете??
Это тупость, помноженная на трусость. И я это наконец-то отчетливо поняла. Я не хочу испортить жизнь себе. Я не хоу испортить жизнь ему. Я хочу с ним быть. Не хочу все портить. Поэтому полезу внутрь и буду разбираться, пока все наружу мешающее не вытащу!

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
А я не понимаю - ну как, я подойду к нему и скажу, вот как я это скажу, я должна просто быть безпроблемной и хорошо выглядеть, тогда все будет хорошо и никто не уедет никуда.

Это твое перенесенное из детства - я буду хорошей девочкой и тогда папа не уедет. Именно этот стереотип тебе и надо сломать.
Жизнь вдвоем - это все же, знать друг о друге основополагающие вещи, не бояться признаться в своих слабостях, не бояться, понимаешь? Более того, открываясь ты становишься ближе ему, а он тебе. Ты даешь ему возможность лучше тебя понять. Сформулируй твой Страх, расскажи откуда корни растут, по себе знаю, что проговаривая страх вслух тому, кому боишься, сам этот факт уже творит чудеса и снимает избыточную нагрузку. И кто знает, возможно он найдет для тебя правильные слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 merry mery:
merry mery писал(а):
Цитата:
А вот в остальном я себе во многом не доверяю.
когда сомневаешься - примеры приведи - в отношении людей, покупок, выбора компании для отдыха, сомневаешься в том, что делаешь не так, как бы следовало? А кто знает, как надо правильно поступать тогда? И какой результат должен быть от действий, которые вызывают сомнения?


Например: покупаю вещь (это легкое самое) и смотрю на себя в зеркало. и мне нравится. а потом я думаю - ну вон кожа проблемная, бледная вся, волосы ужасные. исправлю все - и буду красивые вещи носить-покупать.
я вот пишу и мне страшно от себя самой. серьезно, как вообще с таким жить можно. и главное, что сама ведь вырастила на себе грибы эти.

Сомневаюсь в отношении людей всегда - друзей (не поздравили, давно не писали), работы (зря я так себя веду с начальником-коллегами, нужно по-другому, увереннее. может, зря я так, в следующий раз по-другом надо отвечать)

я до последнего не хочу постоянно идти в компанию своего МЧ, потому что их много (типа очагов опасности). они все шумные, пьяные, громкие, боюсь сорваться. себя не защитить. Однажды друг МЧ всех тащил на улицу, а меня хотел вроде как насильно перетащить и нечаянно больно схватил за шею. Я вскрикнула, потом думала, МЧ его убьет. Он сказал немного и с такой силой, что парень потом в себя приходил, а другие меня по стенке обходили.
Они классные,со многими я сдружилась. Но я не могу от этого чувства все равно в большинстве случаев отделаться - что мне там не рады, нужно быть настороже.

В общем, вот так все плохо. я бы никогда не хотела это писать и вообще на это смотреть, записала бы себя в Чальд Гарольды какие. Но мне это мешает. Я не хочу потерять Мишу. Я не хочу потерять свои способности, не реализовав.

поэтому и пришла. одна я не могу без подсказок двигаться.
Спасибо за советы!!! Спасибо за внимание к моей теме. Это важно для меня очень-очень.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
поэтому и пришла. одна я не могу без подсказок двигаться.
Спасибо за советы!!! Спасибо за внимание к моей теме. Это важно для меня очень-очень.

Хочется тебя поддержать! :-|-: :-|-: и обнять. Не переживай, очень многие начинали свой Путь сложно. Читаю тебя и себя вспоминаю. Ты главное, делай, приходи, пиши, анализируй и дай себе достаточно времени. Дай себе год или полгода. Увидишь, КАК все изменится. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 Purna:

Я уже немного ему рассказывала, он понял и поддержал. но все вот так сказать..я постараюсь. Я стараюсь говорить, но он тоже не очень открытый человек, я расспрашиваю, он рассказывает. а вообще уже сейчас когда говорю - я тебя люблю, он не отвечает, я пугаюсь и закрываюсь.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 Purna:
:ro_za: :ro_za: :hea_rt:

Хорошо бы полгода, тут все от меня зависит.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
я бы никогда не хотела это писать и вообще на это смотреть,

Твой выбор.
Можешь прятаться от жизни в свою оббитую битым стеклом раковину, а можешь выбросить эту раковину навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
CatInBlack писал(а):
вообще уже сейчас когда говорю - я тебя люблю, он не отвечает, я пугаюсь и закрываюсь.

НЕ НАДО ГОВОРИТЬ!
НАДО НАПИСАТЬ!
Сколько раз повторять! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 apteka:

apteka писал(а):
CatInBlack писал(а):
вообще уже сейчас когда говорю - я тебя люблю, он не отвечает, я пугаюсь и закрываюсь.

НЕ НАДО ГОВОРИТЬ!
НАДО НАПИСАТЬ!
Сколько раз повторять!


Завести журнал семьи?? Писать ему записки? Я еще не все здесь прочитала. Я заметила, что на смс он охотнее откликается.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
но все вот так сказать..я постараюсь.

Все не надо говорить, нужно сказать факты: у меня есть страх, он возник, я с этим работаю. Озвучивая твой страх тому к кому этот страх направлен ты уменьшаешь этот страх в разы. Это тебе нужно.

CatInBlack писал(а):
я тебя люблю, он не отвечает, я пугаюсь и закрываюсь.

я бы не говорила "люблю" а попробовала выразить это в действии, например, сделать то, что ему нравится. Показать ему, что любишь, а слова пока не произноси.

То, что ты пугаешься и закрываешься - понятно, в тебе сразу включается твоя программа - "не ответил, значит скоро уйдет". Надо понять, что это просто вложенная тебе с детства программа, которая сейчас не соответствует действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
Завести журнал семьи?? Писать ему записки? Я еще не все здесь прочитала. Я заметила, что на смс он охотнее откликается.

Можно письма писать - красивые, лирические :) где ни одного слова "я тебя люблю" не будет написано, но весь текст только об этом и будет говорить. Причем, хоть они и лирические по форме, но очень конкретные по содержанию. Где ты будешь рассказывать о том, что он сделал и тебя это поразила. Ты ему напиши как он тебя защитил от друга, который случайно тебя задел, и как ты при этом себя ощутила - защищенной и уверенной. Расскажи ему какой он Мужчина.

CatInBlack писал(а):
Писать ему записки?

Ага, приготовить его любимое блюдо, засунуть в холодильник и написать "тебе", например.
Или у меня муж забывал выключить обогреватель - я ему на зеркало в ванной писала "Доброе Утро Любимый, ВСПОМНИ!" Или записки в прихожей на зеркало вещала со словами теплыми. Способов - море!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Ты ему напиши как он тебя защитил от друга, который случайно тебя задел, и как ты при этом себя ощутила - защищенной и уверенной. Расскажи ему какой он Мужчина.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Именно так. Ты только ему можешь доверить ПРИЧИНУ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Ты не ждешь его ответной откровенности.
Ты не ждешь признаний и уверений.
Ты ему доверяешь самое больное и сокровенное.
Ты ИНФОРМИРУЕШЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
:smusche_nie: Лю :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 apteka:
apteka писал(а):
CatInBlack писал(а):
я бы никогда не хотела это писать и вообще на это смотреть,

Твой выбор.
Можешь прятаться от жизни в свою оббитую битым стеклом раковину, а можешь выбросить эту раковину навсегда.


я выбрала. лучше пусть с кожей, но отодрать!

apteka писал(а):
Именно так. Ты только ему можешь доверить ПРИЧИНУ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Ты не ждешь его ответной откровенности.
Ты не ждешь признаний и уверений.
Ты ему доверяешь самое больное и сокровенное.
Ты ИНФОРМИРУЕШЬ.

:pray: я сегодня же скажу. преодолею и скажу. и очень хочу, чтобы он понял. надеюсь

спасибо!!! :hea_rt: :ro_za:

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 Purna:

Purna писал(а):
CatInBlack писал(а):
но все вот так сказать..я постараюсь.

Все не надо говорить, нужно сказать факты: у меня есть страх, он возник, я с этим работаю. Озвучивая твой страх тому к кому этот страх направлен ты уменьшаешь этот страх в разы. Это тебе нужно.

Все, решено, говорю сегодня. Ничего не требуя, просто этим поделюсь.

Purna писал(а):
Писать ему записки?

Ага, приготовить его любимое блюдо, засунуть в холодильник и написать "тебе", например.
Или у меня муж забывал выключить обогреватель - я ему на зеркало в ванной писала "Доброе Утро Любимый, ВСПОМНИ!" Или записки в прихожей на зеркало вещала со словами теплыми. Способов - море!


:) И правда много всего можно делать, хоть это якобы и не принято у нас сейчас. спасибо!!! :ro_za: :ro_za:

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
CatInBlack писал(а):
хоть это якобы и не принято у нас сейчас.

Ты, как хозяйка Очага можешь вводить любые правила и ритуалы. Придумывать, применять, менять, если не подошли.
Избыточный потенциал страха снимается действием. Например, ты начинаешь делать что-то для ваших отношений, не заглядывая каждый раз ему в глаза и спрашивая "зачет-не зачет?" просто делай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
CatInBlack писал(а):
Я пришла сюда, чтобы избавиться от этого. Я не специально развивала в себе этот навык, как вы , возможно, подумали. Если бы меня устраивала своя такая черта, я бы не создавала эту тему...

Вообще то я реально, с уважением. Ибо я в свои 23 о таких глубинных процессах внутри даже не задумывалась.. У Вас пошла негативная программа и Вы мои слова восприняли как своеобразный "наезд"... Замечаете?

И вдогонку, уже сказали, повторюсь.
Недоверие к себе очень хорошо отслеживается в панической боязни потерять партнера по жизни. Этого все в какой то мере опасаются, там сям. Но именно паническкий страх- следствие недоверия к себе. Вы чувствуете в себе силы и желание его любить, поддерживать, помогать, понимать,заботится о нем? Тогда откуда уверенность что Вы не сможете это дать себе?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 29 мар 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 CatInBlack:
Дефффки, дайте ссылку на меня про ТЕХНИКУ СЕРЬЕЗНОГО РАЗГОВОРА с мужчиной! Смертельно некогда писать заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:12 
Выкладываю сразу цитаты:
- Как поговорить с мужчиной
Не начинай разговор с: "Нам надо поговорить!" НИКОГДА! Мужчины от этой фразы уходят в глухую оборону и не слышат 90% того, что должны были бы услышать.
Не разговаривай с мужем, сидя ПЕРЕД ним. Всегда садись рядом, если хочешь адекватного восприятия того, что собираешься сказать. Вы же не противники, а союзники в стремлении укрепить и развить семью!

viewtopic.php?f=11&t=926
- Стр.1
…испуганная девочка прячется за СОБСТВЕННЫМ мужским поведением.
А надо ИГРАТЬ с МАЛЬЧИКАМИ и требовать ЗАЩИТЫ от Мужчин. Различать их и использовать особенности каждой породы. МАНИПУЛИРОВАТЬ. Самым ПРИЯТНЫМ для мужчин образом, замечу! Подчеркивая их мужественность и силу, позволяя им ГОРДИТЬСЯ собой не потому, что содрал с тебя больше, а потому что спас, помог, объяснил, вытащил, вывел на дорогу и подержал дверь.
В бизнесе успешны не те женщины, что полностью копируют мужское поведенье, а те, кто знает, когда мягко постелить, а когда и кому приставить гвоздодер к самому ценному.

viewtopic.php?f=11&t=926&start=75
- Стр.4
merry mery писал(а):
мне стрёмно, когда кому-то из приличия приходится делать какие-то телодвижения для меня. Хотя я не знаю, может, им это было бы приятно, но так как мой взгляд для меня самый верный, то считаю все-таки, что немолодым ленивым людям это нафиг не надо. Вот пишу и думаю, а может, это я себя уговариваю? И еще вот мне не нравится совсем, когда дарят одну розу - ну лучше бы ни одной, а это тоже перекрывает ментально доступ к даримым букетам?

ПОЧЕМУ "стрёмно"? Что лично в тебе такое НЕ привлекательное и даже отвращающее?
Мужчинам НРАВИТСЯ быть мужчинами: помогать, защищать, охранять. ДЕЛАТЬ что-то такое, что без них - никак!
А именно с ними - УХ ТЫ!
ЭТО ИМ НАДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕБЕ!!!
Огромное число союзов образуется не потому что у неё глаза с тарелку, ноги от ушей и бюст 6-го размера, а потому что мужчина рядом с НЕЙ почувствовал себя МУЖЧИНОЙ. Искусство (врожденная мудрость или врожденное умение) женщины - ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ мужчине и потом ВЫРАЗИТЬ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

Переработка проблем мужчинами и женщинами. Разный подход
(В теме "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!")
Ты читала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры "? там все подробно написано. Мужчине в стрессовой ситуации необходимо отсидеться в одиночестве в "пещере",и его ни в коем случае нельзя "тормошить" в это время. А женщине в такой же ситуации нужно как можно быстрее проговорить ситуацию, обсудить,... и от простого разговора о проблеме становится легче.

-------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно!!! Именно так - абсолютно разные способы ПЕРЕРАБОТКИ проблемы. Мужчина с "мешочком дум уходит во внутреннюю пещеру, где раскладывает содержимое мешочка, рассматривает со всех сторон переставляет местами и пробует на зуб. Женщина должна СРОЧНО ОБСУДИТЬ с мамой, подругами и т.д., собрать СОЧУВСТВУЮЩУЮ толпу (даже если это по техническим причинам - ОДНА подруга, но тогда она будет слушать переваривание ситуации по 20 часов в сутки) и выплескивать вместе с эмоциями ВАРИАНТЫ реакции, которые, только выйдя наружу через выплескивание, становятся предметом рассмотрения.

- У академика Ландау (паталогического бабника) была классификация мужчин на "душистов" и "красивистов", при этом последние подразделялись далее на "мордистов" и "фигуристов", а последние - на "жопистов", "грудистов" и "ногистов".
Так вот, есть "душисты", есть Спасатели (мужчины, чье сердце начинает усиленно биться при виде именно описанной тобой растерянной и встрепанной "газели"), есть "нюхачи", реагирующие только на запах женщины (в прямом смысле! пример - Наполеон), есть "энергонюхачи" - мужчины настолько (подсознательно) настроенные на энергетическое восприятие окружающих, что внешние характеристики ими вообще почти не воспринимаются, и т.д.

2 apteka:
Может еще и про "Переиграть прошлое" дать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :hea_rt:
Давай до кучи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:51 
Растаяла после признаний и поцелуев... :grogi:
2 CatInBlack:
Рекомендации Аптеки даны на основе истории, имеющей много общего с твоей историей с отцом. Саму историю опускаю, если захочешь, прочитай по ссылке:
viewtopic.php?f=10&t=88&start=625
(История VitaMia )
Тебе даю только рекомендации:
"Скажи, если бы ты смотрела фильм или читала книгу, где была бы такая история, ты, понятное дело, сопереживала бы девочке. А теперь представь книгу, написанную от лица матери этой девочки, или фильм, где всё показано с точки зрения матери. Ты всё равно её осудила за ребенка, конечно, но уже больше поняла бы.
А теперь представь, что ты читаешь дневник самоубийцы, где описана эта история. И самоубийца - мать. Ты, опять же, пожалела бы девочку, но и отношение к матери изменилось бы, правда?
Вот и попробуй постепенно модифицировать своё ОТНОШЕНИЕ.
Ты уже понимаешь, всё остальное требует желания простить и снять камень с сердца. Твоего сердца, замечу!"

"... получила тупой и жестокий удар от человека, который, вполне может быть, и не собирался тебя ранить. Просто отмахнулся, потому что это у тебя было предвкушение праздника, а у него были надоевшие обязанности, подсчеты затрат и ещё какая-нибудь хрень в голове.
Попробуй представить СЕЙЧАС, о чем он думал в тот момент. Зная его, зная ход его мыслей...
А потом
ПЕРЕИГРАЙ ПРОШЛОЕ.
Мы периодически это делаем здесь с девочками (и мальчиками, которые не выходят в эфир, но внимательно нас читают).
Если есть некая болезненная точка в прошлом, этакая "зубная боль души", это означает наличие в мозге специфического, жестко сформированного центра с множеством ассоциативных связей. Такие центры отчетливо видны на f-MRI - томографах, работающих с функционирующим мозгом.
Задача - разрушить этот центр. Заменить болезненное воспоминание, постоянно отравляющее сознание нескончаемым потоком яда, на приятно-героическое, дающее подъем и прилив эндорфинов.
Здесь самое главное - четкое ощущение РЕАЛЬНОСТИ происходящего.
Ты отправляешься в прошлое и МЕНЯЕШЬ ЕГО на благоприятное.
Этим ты разрушаешь болезненный центр и ИЗМЕНЯЕШЬ поле вероятности своей Судьбы - ты переходишь на новый, более благоприятный набор вероятностей. Меняется не только воспоминание, меняется будущее.
Задай свой вопрос отчиму, выслушай с презрительным пониманием его сущности и знанием, которое у тебя есть сейчас об этом человек, его ответ и скажи:
"МЕНЯ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ уже сейчас!
Вы останетесь единственным мужчиной в моей жизни, который это не понял!".
И начни жить с этой УВЕРЕННОСТЬЮ!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно и одиноко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
ОООООООООООООООООО!!!!
Ты сделала намного больше того, что я просила. НАМНОГО.
Эта цитата - всем цитатам цитата. Там такой заряд, что даже меня саму шарахнуло ВВЕРХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB