Текущее время: 23 июн 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
А фик знает. Можно сказать - дорогой, я ужасно хотелабы чтобы вся посуда была вымыта. Не мной. Сегодня вечером.


аха.. :war:
ладно, стоп... а то счас обратно обидка прибежит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:41 
Van писал(а):
А к тому же еще и надо САМОЙ ПОНИМАТЬ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ :)

Э, нет, дорогой, нам интересней чтобы наши желания угадали, а ещё лучше предугадали, а потом завренули, ленточкой перевязали и преподнесли в виде сюрприза. :men: :-)
Van писал(а):
Настолько понимать, чтобы влух это сформулировать.

У меня с сформулировать как раз нет проблем, но часто я формулирую, а уже потом понимаю...что какого хрена :ps_ih:

Девочки и мальчики, а не кажется ли вам, что недовольство партнером - это часто ни что иное, как завуалированное недовольство собой?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:46 
2 Aglaja: по принципу зеркала? Не нравится в нем то, что присутствует в тебе?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
А вот поясните мне, пожалйста, часто слышу про принцип зеркала, но , ну никак не могу его "догнать".
Вот простой пример с посудой. Он моет , а она ворчит, что тут не так, там не так.. И что? Она на самом деле считает что она тоже не умеет мыть посуду что ли???

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
недовольство партнером - это часто ни что иное, как завуалированное недовольство собой?

Не кажется, а так и есть ВСЕГДА.
Если есть конкретные основания, то ЗАЧЕМ ВЫБРАЛ такого?
Если нет конкретного, то ТЕМ БОЛЕЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
А вот поясните мне, пожалйста, часто слышу про принцип зеркала, но , ну никак не могу его "догнать".
Вот простой пример с посудой. Он моет , а она ворчит, что тут не так, там не так.. И что? Она на самом деле считает что она тоже не умеет мыть посуду что ли???

Здесь никакого "зеркала". Недовольство партнером - отражение внутренних проблем. Прыгая на грабли, не стоит ожидать удар "точно в середину лба на 3 см над переносицей". Можно и в ухо получить, ваще-то.
Ты недовольна его мытьем посуды, потому что в тебе сидит комплекс неполноценности, например. Если он ещё и посуду хорошо помоет, нафиг ты кому нужна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
в тебе сидит комплекс неполноценности

А я знаешь как подумала про недовольство... что в этот момент жена может быть собой не довольна, что у нее нет сил возможности посуду вымыть.. а тут муж может сделать, а делает как то не так, как она привыкла.. И все как раз заключается в том, что она внутри чувствует обязанной мыть посуду ( ну по типу разделения обязанностей) а в силу каких то причин, не может, и чувствует себя виновной..
Ох уж это чувство вины.. Перед самой собой- это в сто крат тяжелее понять и осилить, чем когда перед другим человеком.. В последнем случае хотя бы примерно знаешь что делать надо..а с самой собой- намучаешься..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
И все как раз заключается в том, что она внутри чувствует обязанной мыть посуду ( ну по типу разделения обязанностей) а в силу каких то причин, не может, и чувствует себя виновной..

Очень точно и тонко замечено! Сама из себя выжимала эту вредоносную глупость всеми силами. Да, если кто-то из родных помоет гору посуды после гостей в моем доме, тарелки будут поставлены не в том порядке, а ложки-вилки засунуты в сушилку вперемежку, а не как я привыкла - по ранжиру. И что? Кому от этого станет плохо? Помывшему приятно, что мне помог, мне физически легче. Зачем портить всё своими руками???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Aglaja писал(а):
это часто ни что иное, как завуалированное недовольство собой?


да... увы...

я могу только про себя говорить. я тут как раз с этой темой пытаюсь разобраться...

у меня - сколько я себя помню - была на мой взгляд куча недостатков (откуда ноги растут еще копать и копать): животик, "большой" вес, ленность, небольшие способности к учебе, поверхностное отношение к своим обязанностям и прочее-прочее-прочее. добавьте сюда кривые зубы, слепые глаза и непослушные волосы. ЧУДО! а не девочка... с ОГРОМНЫМ комплексом неполноценности. все мои подруги были ЛУЧШЕ меня - по умолчанию. мой брат - так вообще ИДЕАЛ ребенка (а уж когда он уехал в Питер на учебу, так только про него и разговоров, когда он призжал на каникулы, я переставала существовать в качестве дочери, оставалась девочка, которая принесет-отнесет).
ну, в общем, ладно... прошло время. я встретила столичного парня - образованного, умного, красивого, интересного...
кто я и кто ОН?! сначала я дико рефлексировала по поводу девушек, появляющихся рядом с ним... ревновала дико. а потом мое недовольство собой решило сублимироваться, самоутвердиться - не знаю, какой термин лучше подобрать - за счет низведения его вниз... и началось... "вечно ты опаздываешь!", "опять ты не выполнил мою просьбу!", "ты как всегда забыл!".. вспоминать тошно, честно...*
так что да, недовольство кем-то сиречь есть недовольство собой.
и тут есть (для меня во всяком случае) и обратная сторона: когда ты с собой в ладу, все якобы недостатки или промахи других людей (не обзательно партнера) воспринимаются с пониманием и немного снисходительно...

* с одной стороны, понимаю, что неправильно себя вела... но и полностью на себя вину взять не готова! а то получается, что мужчины у нас зайки и котики, а мы - монстры тупые... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
И все как раз заключается в том, что она внутри чувствует обязанной мыть посуду ( ну по типу разделения обязанностей) а в силу каких то причин, не может, и чувствует себя виновной..

О, прям плюс огромнейший моему БМ нашелся! Он так искренне любил мыть посуду, что комплексов у меня никогда не возникало, хотя в родительском доме такое было не принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Сама из себя выжимала эту вредоносную глупость всеми силами.


я тут поймала себя на мысли - опять-таки, что с детьми мне это легче удается делать...
когда кто-то (не обязательно муж) что-то делала у меня в доме, то я потом ходила и рычала - половник не там висит! тарелки не так стоят! и в посудомоечную не так загружена посуда!!!

а вот дети - я ж понимаю ,что им учиться надо все это делать... поэтому, когда сын моет полы "с просветами", то я просто ему покажу их и попрошу получше протереть, так как там остается пыль...
или когда дочь раскладывает приборы - я же спокойно ей окажу, как лучше укладывать огромное кол-во ложек...

в общем, мне видимо со всеми надо как с детьми...

... правда, иногда так самой хочется побыть ребенком... :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
damochka писал(а):
Он так искренне любил мыть посуду,

:)))
вспомнилось мне... меня ббм "подцепил" на том, что он любит мыть посуду :))) и я, наивная, ему поверила! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:48 
merry mery писал(а):
по принципу зеркала? Не нравится в нем то, что присутствует в тебе?

И такое может быть, конечно. Но я не это имела ввиду. В принципе Аптека уже сформулировала:
apteka писал(а):
Если есть конкретные основания, то ЗАЧЕМ ВЫБРАЛ такого?
Если нет конкретного, то ТЕМ БОЛЕЕ.

Но поясню. Мы выбираем партнера и всегда подстраиваемся под него, кто-то больше, кто-то меньше. Женщины часто подстраиваются сильнее, чем мужчины. И вот отрихтовавший себя слишком сильно начинает чувствовать дискомфорт, перестает нравиться себе и обвиняет в этом другого по принципу "ты мне всю жизнь испортил" или "я тебе лучшие годы отдала". А он то причем? Это в глобальном масштабе. Но и всякие мелкие придирки и недовольства - частные проявления того же самого.
Или другой вариант. Человек изначально выбирает партнера по принципу "что я могу с него поиметь" (далеко не обязательно в материальном плане, это может быть вполне "благородный" расчет набраться опыта, заразиться оптимизмом, энергией и жизнелюбием у другого), его расчеты, как правило, не оправдываются и он разочаровывается в партнере, хотя на самом деле недоволен собой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Aglaja писал(а):
хотя на самом деле недоволен собой.

потому что не поимел? :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Но поясню. Мы выбираем партнера и всегда подстраиваемся под него, кто-то больше, кто-то меньше. Женщины часто подстраиваются сильнее, чем мужчины. И вот отрихтовавший себя слишком сильно начинает чувствовать дискомфорт, перестает нравиться себе и обвиняет в этом другого по принципу "ты мне всю жизнь испортил" или "я тебе лучшие годы отдала". А он то причем? Это в глобальном масштабе. Но и всякие мелкие придирки и недовольства - частные проявления того же самого.
Или другой вариант. Человек изначально выбирает партнера по принципу "что я могу с него поиметь" (далеко не обязательно в материальном плане, это может быть вполне "благородный" расчет набраться опыта, заразиться оптимизмом, энергией и жизнелюбием у другого), его расчеты, как правило, не оправдываются и он разочаровывается в партнере, хотя на самом деле недоволен собой.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
потому что не поимел?

Потому что за всем этим сидит "сделайте меня счастливой!". А оно только изнутри делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Arma писал(а):
а то получается, что мужчины у нас зайки и котики, а мы - монстры тупые... :(


:smusche_nie: Дааааа..... както незаметно повзрослела девочка. :gir_l-fri_end:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Arma писал(а):
вспомнилось мне... меня ббм "подцепил" на том, что он любит мыть посуду :))) и я, наивная, ему поверила! :)

Вот еще забавная история про посуду в копилку. У меня уже после развода был роман с человеком, с которым мы до этого были знакомы тыщу лет. Как-то в пору нашего знакомства он во время достаточно многолюдной вечеринки пошел на кухню и вымыл всю посуду. В тот период, когда он начал за мной ухаживать, я отчаянно нуждалась в заботе и именно это воспоминание тогда всплыло в памяти, затянув собой множество других, сильно неприглядных. Образ человека, которого я ведь прекрасно знала, стал складываться из таких воспоминаний. Увы, свои теневые стороны он через какое-то время показал очень наглядно.
Сестра моего БМ до сих пор живет его светлым образом и, когда он вел себя просто по-свински, всегда говорила: "неправда, он не такой, он заботливый, хозяйственный, чуткий и добрый". Увы, все моменты, которые говорили об обратном ей не в расчет не принимались напрочь. И не принимаются до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
:hea_rt: Я ЛЮБЛЮ НАШУ АРМУ!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Кто чувствует то же самое - присоединяйтесь! :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Кто чувствует то же самое - присоединяйтесь! :shuffle:

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
И я, и я!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Я вообще всех вас люблю!!!!!!!!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
И вообще, сегодня сердцами принято делиться со всеми!!! :ya_hoo_oo: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Purna писал(а):
Я ЛЮБЛЮ НАШУ АРМУ!!!

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 04:38 
Purna писал(а):
Я ЛЮБЛЮ НАШУ АРМУ!!!

Да! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 05:23 
Ага!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
АААА!!!! спасибо, мои хорошие! мои дорогие! я вас тоже очень люблю :)

спасибо вам огромное! за от, что вы есть, за вашу поддержку, за ваши вопросы, за ваши размышления и откровения.
я очень рада ,что пришла сюда!
за всех за вас я благодарю судьбу!

пусть любовь согревает ваши души и никогда не покидает ваши семьи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB