Текущее время: 16 июн 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Пара десятков людей может подтвердить, с какой формулировкой я показываю эти кадры.

подать сюда Тяпкина-Ляпкина! то есть эту пару десятков :)

шучу :) верю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
подать сюда Тяпкина-Ляпкина!

Начини с тех, кто здесь. Все, кто был у меня после съемок. В частности - Наследник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
apteka писал(а):
Все, кто был у меня после съемок

Первый - пошел! Ну был... ну видел, да... признаюсь...
ПОДТВЕРЖДАЮ ФОРМУЛИРОВКУ!
(и "отпад!" - по всем остальным поводам! :co_ol: :-) )

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Начини с тех, кто здесь. Все, кто был у меня после съемок. В частности - Наследник.


ну я же написала, что пошутииииила :(((

naslednik писал(а):
Первый - пошел!

ну вооот...


naslednik писал(а):
(и "отпад!" - по всем остальным поводам!

а вот так нечестно!!! чегой-то так мелко??? Вы хотите, чтоб моя самооценка была такого же размера???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Arma писал(а):
так нечестно!!!

и "отпад!" - по всем остальным поводам! :ro_za: :uch_tiv:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
naslednik писал(а):
и "отпад!" - по всем остальным поводам!

шпашибо :)
моя самооценка взлетела до небес :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
здравствуйте, мои дорогие однодомники и однодомницы :)

все же таки пришло время вернуться под крыло :). потому как вроде все хорошо, а все равно нужна помощь и поддержка, пендели и тапки для направления меня в правильную сторону :).

кто-то меня помнит, кто-то совершенно не знает. начиналось все в ноябре, когда я пришла сюда с соплями и слезами :). вот тут можно почитать из-за чего: http://domsov.com/viewtopic.php?t=953.
а сейчас я совершенно другая - благодаря людям, которые создали это гнездо и поддерживают всех, заглянувших на огонек и задержавшихся, согретых теплом и любовью. благодаря вам, мои золотые, я теперь все ближе и ближе к той себе, которой мне все больше хочется быть - мудрой, щедрой, спокойной - настоящей.

у меня очень сильно изменились взгляды на себя, жизнь, обстоятельства, людей вокруг. я принимаю все, что происходит в моей жизни, как возможность дальнейшего развития.
в личной жизни - более-менее, так, как сейчас надо.
дети - чудо! я учусь с ними - быть немножечко более адекватной мамой :).
в общем, я горжусь собой немного (нууу, может, и много :)) - я сделала то, о чем долгих 6 или 7 лет просила мужа - ремонт. пусть только в кухне-ванной-туалете-коридоре, пусть еще многое надо доделывать, а что-то переделывать, но я все же это сделала. мы с детьми съездили в потрясающее путешествие по Италии (и снова - есть чем гордиться - я сама все это оплатила! да, может, стоило поэкономить, но впечатления и чувство общности, которое возникло у нас с детьми - невозможно от них отказаться!)
можно много еще чего писать, какая я хорошая, сильная,умная и ты ды (ага, МамО, ложной скромностью я УЖЕ сильно не страдаю, а совсем наоборот :( )...
но есть одна сфера, которая меня напрягает... моя работа. вернее, я в работе. у меня впереди очень сложный год, когда много всего навалится. а я в последнее время что-то совсем раскисла - как-то откладываю все на потом, те идеи, которые приходят в голову и кажутся довольно удачными, я почему-то придерживаю, а потом оказывается поздно. я постоянно все забываю. даже когда пишу списки дел, то дай бог сделаю пару-тройку пунктов из него.
а жизнь идет... и сейчас важен каждый день для того, чтобы расти, меняться... а я почему-то не хочу, видимо, меняться.
возможно, это некий внутренний бойкот - подсознание "помогает" мне не справится с работой, так как я для себя решила, что если мне не удастся наладить свою работу и работу коллектива за этот год, я ухожу из школы.
но даже уходить надо правильно - с выполненными делами. а вот как раз дела у меня и не получаются...

помогите, пожалуйста, разобраться. сама я не справлюсь. мне нужны внешние толчки, вопросы, подсказки, отражения, чтобы мысль отточилась, освободилась от эмоций, особенно подспудных, и все пошло бы легче, понятнее.
это наверное, единственное, что во мне меня сильно сейчас напрягает.

и напоследок исполняю просьбу рулевого: перетаскиваю сюда пост из своего жж.
"вчера была на фестивале "Театромания"... к сожалению, дождик нас испугал и мы стыдливо просидели бОльшую часть времени в помещении, поедая роллы, варя мыло и ожидая друг друга.
но на выступление шоу "Огненных людей" я все-таки попала. сначала на "обычное" - мужчины на ходулях и красотки на стремянках разыгрывали некую романтическую историю на три пары. сначала мужчины, сбивая все на своем пути, рвутся к суженным, за что вознаграждаются танцами, томными взглядами, объятиями и поцелуями. но, как часто бывает, получив свое, мужчины удаляются по своим делам, отправив грустящим красоткам воздушные поцелуи... красотки плачут, сначала естественно, потом, прикладывая лук к глазам, потом зляться, выбрасывая в сердцах из своих котомок еду, припасенную для мужчин... и, оскорбленные в своем самом чистом и светлом, уходят, таща свои стремянки, с гордо поднятыми головами...
опомнившиеся мужчины, вернувшись, поют сиренады под окнами, чем расстапливают сердца девиц. девицы снисходят к ним, взбираются на стремянки - HAPPY END! Оркестр пожарных в касках играет свадебный марш, ассистент выхлопывает из волшебного чемоданчика бумажные сердечки и лепесточки...
и вот зрители бросаются ловить эти лепесточки и сердцечки, как будто они являются гарантом любви и счастья... и я тоже - не исключение... но вот интересно - пока пытаешься ловить, хватая летающе-порхающую легкость, она не дается, уворачивается от пальцев, будто живая... а когда просто подставляешь открытую ладонь, приглашая присесть, отдохнуть от этой летательной суеты, они будто чувствуют и... принимают приглашения, ложась доверчиво и спокойно...
наверное, так же и в жизни... когда гонишься за чем-то, пытаясь догнать, схватить, поймать и прижать: "МОЕ!", оно тебе и не дается. но стоит отпустить себя, показать миру, что ты готов принять, то тут же все приходит не спросясь и устраивается поудобнее... и ты иногда удивляешься, по привычке: "Надо же! ОНО у меня есть!" :)
-----
Дети... мне все кажется, что они такие молодцы, такие взрослые, такие рассудительные, такие самостоятельные...
но на самом деле они такие маленькие, так нуждаются в защите и опеке. защите от неуверенности, от страхов, от ощущения, что что-то не так... и как и в далеком детстве им нужно давать в три раза больше, чем кажется достаточным... объятий, слов любви, подтверждений, что они - самые-самые, убеждений, что мы все сможем, внимания, инструкций, смеха, танцев, хождения за ручку, чтения книг вместе, рассказывания анекдотов и покупки мороженого...
---
Свекровь... мама уезжала на три дня на дачу. позвонила мне, попросила кошку зайти покормить... при том, что у нее есть два сына, оставшиеся в городе. для меня это - доверие. если меня просят о помощи, значит, мне доверяют. верят... знают, что именно я смогу справиться и сделать это.
---
Работа... был ужасный страх. и иногда он возвращается. проблем на работе много. их надо решать. а я - смогу? справлюсь? успею? КАК?
но на фоне всего этого - спокойствие. уверенность. принятое решение. если не справлюсь - ухожу. хватит обманывать всех и себя, в первую очередь, что я крутой руководитель... :)
---
жизнь... она продолжает подбрасывать мне испытания. но я почему-то уверена, что все они - для прорыва. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 01:15 
В ДС тема viewtopic.php?f=32&t=752


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Машуль, пост отличный! А что, если с работой, как с тем сердечком, просто перестать о ней волноваться, перестать тратить энергию на страх чего-то не успеть, чему-то не сообтветствовать? Почитай книжки по трансерфингу, там все очень наглядно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Дамочка, а я трансерфинг променяла на гештальт и Шаменкова))
Как жить сегодня и сейчас- Ощущайте свое тело. Жить в мыслях- жить в вирте, как алкоголики и наркоманы. Живите физически, телом. А в мыслях- на Озеро.. или еще куда. Туда где приятно)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Жить в мыслях- жить в вирте, как алкоголики и наркоманы. Живите физически, телом. А в мыслях- на Озеро.. или еще куда. Туда где приятно)

Слушай, а я трансерфинг так и воспринимала, там в мыслях только слайд, как картинку держать надо - ориентир, а в остальном - ощущать движение жизни и происходящего, не придавая особой значимости маятникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 u-a:
спасибо! буду вечером изучать :)

Несущая победу писал(а):
Желаю такого вихря из сердечек и побольше, в душЕ, .. чтоб даже ладонь не надо было подставлять, чтоб всегда с тобой..

вот знаешь, он у меня в принципе в душЕ и есть... но не в отношении работы... :(
я очень энергичная в личной жизни - просто зажигалочка, как меня назвал один мой молодой человек...
но в работе :(((...

damochka писал(а):
А что, если с работой, как с тем сердечком, просто перестать о ней волноваться, перестать тратить энергию на страх чего-то не успеть, чему-то не сообтветствовать? Почитай книжки по трансерфингу, там все очень наглядно.

ну, в общем, пока (!) так и получается... объясню: в прошлом году за неделю до начала учебного года мне не хватало одного человека в штате. в этом - четырех. если сравнить мое эмоциональное состояние по этому поводу тогда и сейчас, то сейчас я спокойна, как бык... я доверилась в каком-то смысле жизни, зная, что все решится. но это вопрос, который только частично от меня зависит (какие люди приходят на собеседование - не всегда можно предсказать...) а есть вопросы, которые зависят только от меня... и вот в них-то я и плаваю :(...

Несущая победу писал(а):
Дамочка, а я трансерфинг променяла на гештальт и Шаменкова))

эээ... чую, надо читать все :)) чтобы для себя что-то выбрать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
Так я тоже "зажигалка", а в работе долго запрягаю, но когда НАЧНУ - уносите ноги все, кто на дороге оказался. Этакий этап "накопительства" необходим, после которого делаю в 10 раз быстрее и больше всех нормальных равномерных "паровозов". Диссер написан и напечатан за месяц. 11 глав, больше 300 ссылок, куча графиков и таблиц. 20 часов в сутки без выходных. И так было много раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 u-a:
посмотрела пока одним глазком - очень интересно, но немного не по теме.

я - АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫЙ человек. я могу быть чем-то в себе недовольной, но это никак не сказывается на моем ощущении счастья внутри меня.
но в любом случае - действительно очень интересно и позитивно :). всегда приятно читать людей и О людях, которые несут в себе счастье :)

2 apteka:
вот-вот! и у меня то же самое - я часто все откладываю на последний момент, а потом совершаю подвиги геракловые. но зачастую - одна, в две руки. а работа завуча предполагает все же collaboration, сотрудничество, коллективный вклад и прочее.
кроме того, сейчас все чаще случается так, что я просто не делаю... :( и потом огребаю... или директор в отчаянии поручает кому-то то, что должна была сделать я. я ей страшно благодарна, что она это терпит пока еще... но понимаю, что так не должно быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Arma писал(а):
но зачастую - одна, в две руки. а работа завуча предполагает все же collaboration, сотрудничество, коллективный вклад и прочее.

Ой, Маш, как я тебя понимаю! Сама, блин, такая. Ибо, куча всего: недоверие, привычка брать ответственность только на себя, а, может, и гордыня (всерьез об этом задумываюсь - откуда это желание сама-сама-сама). Сейчас вот в работе опять заново учусь куче вещей: согласовывать любые действия, думать совместно, просить помощи. Пока получается, даже кайф получаю. Тут была ситуация, когда мне просто потребовалось выговориться коллегам из головного офиса - и так стало хорошо от того, что меня поняли, приняли и поддержали. Поверь, единомышленники - они всегда рядом и надо искать их, принимать, с благодарностью принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Arma:
Пост классный!
Напиши мне (себе) чего ты хочешь в идеале? Своих качеств каких, коллектива на работе - какого, задач каких? Давай попробуем сформулировать. Думается мне, что что-то должно получится из этого.
По-моим ощущения, ты на своем месте, и огранизатор из тебя хороший, и знаний, и интуиции достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
я часто все откладываю на последний момент, а потом совершаю подвиги геракловые. но зачастую - одна, в две руки. а работа завуча предполагает все же collaboration, сотрудничество, коллективный вклад и прочее.

Солнце наше, тут ТРИ проблемы в куче.
Первое - тип переработки информации и выработки решений.
У тебя (как и у меня) специфический перекос в "подковерные" решения. Это - НОРМАЛЬНО. Не все читают книгу, шевеля губами и запоминая фразы и целые абзацы. Некоторые читают по диагонали и схватывают ГЛАВНОЕ. Не все расписывают все параметры и их вариации, уписывая бисерным почерком "дерево вероятностей" (и нередко упуская самое очевидное). Некоторые интуитивно ЗНАЮТ решение и путь.
И те, и те - ПРАВИЛЬНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Просто - разные и заточены под разные задачи.
Второе - перфекционализм. Сама страдала и до сих пор отлавливаю в себе и бью себя же по башке. Тут одно - ПОНЯТЬ истоки "кишки узлом заворачиваются при мысли что сделают другие, если я не сделаю всё сама" и дрессировать себя как щенка, выводя писать по часам.
Третье - отчасти следствие второго. Неумение или нежелание создать Команду. Почему дыра в 4 человека?
Нет денег нанять нужных людей? Нет нужных специалистов НИ ЗА КАКИЕ?
Не подсуетилась вовремя?
Мы в нашем бизнесе для своих очень сложных специфических задач ВЫРАЩИВАЕМ специалистов. Берем студентов-выпускников и обучаем 2-3 года за свой счет на месте и в Европе. Просто потому, что нет готовых под нашу "резьбу" по определению. Не хочешь растить "бабу Ягу" в своем коллективе. Или даже несколько сразу? Чтобы они друг другу помогали? Чтобы у них были старшие наставники? Чтобы они потом других растили?
Как на сайте получается, заметила? Ты как раз знаешь по себе, какая у меня нагрузка. Представляешь, я ведь была одна на БХ. Просто пришла по просьбе Улицы. Но команда из тех, кто ПОНЯЛ, что надо делать и почему, собралась быстро. ПРЕКРАСНАЯ команда. С длинной "скамейкой запасных". Как только уходил кто-то из основных "игроков" (семейные обстоятельства, учеба, работа и т.д.), тутже кто-то без моей просьбы или подсказки вставал в первый ряд.
Как я говорила много раз мужу, который часто спрашивает о том, что и как у нас:"Полковое знамя ни разу не упало!". Знаешь, почему? Я ДОВЕРЯЮ вам. Да, прибегу на помощь, если позовете, но это - редкие случаи УТОЧНЕНИЯ, не более того.
Может, попробуешь докопаться до базальта и начать на нем строить?
Хотя я вполне допускаю, что ты способна на большее и тебя ждет что-то намного более интересное. Но при любом раскладе сказанное мною выше пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
извините, что пропала... последние денечки перед началом года - кипит все... и просто сил не хватает эмоциональных сесть, задуматься, ответить...

apteka писал(а):
У тебя (как и у меня) специфический перекос в "подковерные" решения.

что есть подковерные решения?

apteka писал(а):
Третье - отчасти следствие второго. Неумение или нежелание создать Команду. Почему дыра в 4 человека?
Нет денег нанять нужных людей? Нет нужных специалистов НИ ЗА КАКИЕ?
Не подсуетилась вовремя?


потому что некоторые ушли буквально за несколько дней до выхода...
неумение создать команду - наверное, да, это...
в прошлом году у нас вообще коллектив колбасило. у меня вообще ощущение, что коллектив - как дите - если начальник в эмоциональной жопе, то и коллектив трясет... вот и получила я в прошлом году - две точки закипания, скандалы, разборки... разбивка на "лагеря"... женский коллектив - зашибись...
но если бы я была бы в состоянии ДО развода, я бы наверное от этого точно в психушку попала бы. а так на фоне моих остальных переживаний, я к этим явлениям относилась философски...
что касается зарплаты... я, увы, не распоряжаюсь бюджетом. частная школа - не золотая жила, увы. мы не можем зачастую предложить те же зарплаты за ничто, как в госшколах. у нас чтобы получать, надо брать большую нагрузку. плюс требования.
мы пока еще не вышли на докризисный уровень. так что пока - что есть, то и предлагаем... :(
что касается "не подсуетилась вовремя"... из двух месяцев отпуска я НЕ работала 10 дней :) вот так, чтобы не ходить на работу и ничего вообще по работе не делать:). я просмотрела несколько десятков человек - все не то... :(...


apteka писал(а):
Тут одно - ПОНЯТЬ истоки "кишки узлом заворачиваются при мысли что сделают другие, если я не сделаю всё сама" и дрессировать себя как щенка, выводя писать по часам.

интересно... у меня тут два хвоста вильнуло...
с одной стороны - как же так, если сделают другие!!!
с другой стороны - лучше меня никто не сделает... (гордыня?)

учусь - делегировать, объяснять реперные точки, критерии успешного выполнения задания.. но с этим у меня проблемы большие... :( очень уж я не конкретная тетечка :(...

apteka писал(а):
Может, попробуешь докопаться до базальта и начать на нем строить?


Аптек, я бы с удовольствием... но я просто не знаю, как, в каком направлении копать... :(и как потом на нем строить :(...

apteka писал(а):
Хотя я вполне допускаю, что ты способна на большее и тебя ждет что-то намного более интересное. Но при любом раскладе сказанное мною выше пригодится.

вот это интересно...
я все спрашиваю себя - а мое ли это вообще... я ведь в школу пришла не по велению сердца, а по заносу жизненного течения... занесло меня сюда, а я и осталась...
но воот на ЧТО я способна и в какой области - для меня загадка и тайна... блин :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Arma писал(а):
учусь - делегировать, объяснять реперные точки, критерии успешного выполнения задания.. но с этим у меня проблемы большие... :( очень уж я не конкретная тетечка

Пиши. Инструкцию, лучше пошаговую. Представь, что ты новичек и вообще ничего не умеешь, а надо что-то сделать. Это кажется, что писать долго и трудно, на самом деле сделано один раз, а раздать можно многим, опять же документ. Мне помогло в свое время очень сотрудникам многие вещи таким образом донести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Arma писал(а):
в школу пришла не по велению сердца, а по заносу жизненного течения... занесло меня сюда, а я и осталась...

Знаешь, сядь, подумай и прими решение. Потому что когда ты "наполовину беременна", это всегда напрягает. Идешь на работу и думаешь, а зачем собственно я туда иду...
Посмотри внимательно что тебя там держит (да, я хорошо помню то о чем ты мне говорила). Есть такая вещь: когда ты не можешь сказать "нет" другим, и вынуждена говорить им "да", то в этом случае ты говоришь "нет" СЕБЕ. А это плохо сказывается и на уверенности и на самооценке.
Ты на перепутье дорог и не знаешь какую выбрать. А выбрать надо. Либо решить, что да, занесло, и это МОЕ. Либо, да, занесло, но это НЕ мое. Лично я допускаю для тебя ОБА варианта, и думаю, что когда ты определишься для себя, тебе будет легче действовать. И еще "хорошую девочку" на х..

:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Пиши. Инструкцию, лучше пошаговую. Представь, что ты новичек и вообще ничего не умеешь, а надо что-то сделать. Это кажется, что писать долго и трудно, на самом деле сделано один раз, а раздать можно многим, опять же документ. Мне помогло в свое время очень сотрудникам многие вещи таким образом донести.

И мне. И многим из нас.
У нас стала появляться Tobeornot - напиши ей в личку. Та, кто привела тебя ко мне, - её близкая подруга в реале, так что она тебя знает заочно. Она - гений пошаговых инструкций для детей и сотрудников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carpe Diem
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Посмотри внимательно что тебя там держит (да, я хорошо помню то о чем ты мне говорила). Есть такая вещь: когда ты не можешь сказать "нет" другим, и вынуждена говорить им "да", то в этом случае ты говоришь "нет" СЕБЕ. А это плохо сказывается и на уверенности и на самооценке.
Ты на перепутье дорог и не знаешь какую выбрать. А выбрать надо. Либо решить, что да, занесло, и это МОЕ. Либо, да, занесло, но это НЕ мое. Лично я допускаю для тебя ОБА варианта, и думаю, что когда ты определишься для себя, тебе будет легче действовать. И еще "хорошую девочку" на х..

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
так здорово, что есть эта ветка... здесь весь эпикриз - история болезни и выздоровления. пусть так и дальше будет - мое маленькое архивное местечко.

прошел год, как я стала свободной (неофициально, правда) женщиной. год назад я узнала, что место в сердце мужа занято другой девушкой. какой я пришла сюда, - видно в начале ветки :). какой я стала - ближе к концу.
но все же мне хочется "отчитаться", потому что, кажется, есть чем :).

листая свой жж того времени я удивляюсь, насколько я верила в то, что все будет хорошо. и видимо, эта вера и поддержка людей вокруг, здесь и в личной переписке, дало возможность прожить этот год так, как я его прожила.

19 октября я писала себе положительные моменты ухода мужа. и сейчас мне захотелось прорефлексировать над ним. что так и стало, а над чем еще поработать :)
"подумай о другом.
просто представь себе себе свою свободную жизнь.
1. ты делаешь то, что хочется вам с детьми, а не то, что может и хочет муж -да!
2. ты покупаешь то, что нравится тебе, а не одобряет муж - да!
3. ты свободна от подозрений, так как все уже и так ясно - да! и более того, у меня ощущение, что я вообще излечилась от ревности. я СОВЕРШЕННО спокойно отношусь к тому, что кто-то близкий (или потенциально близкий) человек не принадлежит мне
4. когда о нбудет брать детей себе, у тебя будет дополнительное время на себя - до этого пока дело не дошло. но в любом слчае, мои подросшие дети позволяют мне выделять время на себя
5. ты сможешь чаще встречаться с друзьями -да!
6. можно будет не готовить по вечерам. -ДААА :) (есть и минус в это пункте - я почти разучилась готовить... более того - я стала не любить готовить :( )
7. и не чувствовать вины, если что-то не сделала или покурила - да! детям я всегда могу объяснить, а курить я бросила :)
8. на три билета в кино уходит меньше денег, чем на четыре - так же как и на билеты в театр, на самолет или еще куда бы то ни было... :)
9. ты начнешь принимать свое мнение в расчет, а не ориентироваться на чужое - это в процессе :)
10. ты можешь не ездить на дачу к свекрови, он может делать это сам - за год я была там два или три раза. в основном дети ездят с бабушкой.
11. у тебя будет больше места в постели - о да!!! и она мне теперь кажется какой-то маленькой :)
12. можно освободить место в шкафу, и спокойно развесить свои вещи - но на свои вещи места все равно не хватает :) когда муж забрал свои вещи из шкафа, я долго тупо смотрела на полу-пустой шкаф... а мне казалось у него не так много одежды!!!
13. ты можешь избавиться от всего, принадлежащего ему, что забивало пространство: кофейный сервиз из Прибалтики, огромное кол-во пивных кружек, старого кухонного комбайна, пылесоса и так далее - частично :)
14. тебе не придется по утрам тратиться время на одергивание его и вытаскивание его то из кровати, то из ванны - неа, не приходится. более того, он в 8:15 стоит под подъездом, чтобы везти нас в школу. каждое утро....
а я... а меня... по утрам из постели вытаскивает меня сын :)
15. тебе не надо будет пить гормональные контрацептивы - вот уж не знаю - плюс это или минус :)
16. ты станешь ближе к детям, потому что отвлекающего фактора не будет - отвлекающий фактор всегда может найтись. но ближе я стала, это правда. стала более открытой, искренней, принимающей и дающей.
17. ты наконец займешься их интересами и своими, а не интересами мужа. - зачем заниматься тем, что тебя не интересует? поэтому да, мои и детские интересы занимают все мое время.
18. ты наконец введешь систему FL и никто не будет ставить свою чашку в чистейшую раковину ночами. или оставлять после себя посуды на столе - пока никак...
19. собака будет выгуляна вовремя - да :) по утрам сыном. вечером мной. а иногда и мужем :)
20. тебе придется стать более организованной, чтобы не развалилось вообще все - :) ;;-))) пора перестать врать хотя бы себе :) в моей неорганизованности не виноват никто, это внутреннее мое состояние хаоса вечного... хотя иногда, признаюсь, приходится организовываться.
21. ты сможешь наконец убрать все с балконов и из-за шкафа - частично... этот баласт долгие годы складывался... :(
22. - убранно цензурой :) слишком личное
23. ты всегда сможешь попросить о помощи кого угодно, а не ждать, когда Вася соизволит вспомнить о твоей просьбе - ага :) самое смешное. что прошу и мужа в том числе, и он делает - всегда! а че было раньше-то???
24. и да - все твои просьбы будут исполняться сразу, потому что их будешь исполнять либо ты сама, либо люди за деньги, либо люди за благосклонное отношение - или люди, которые просто ко мне хорошо относятся... да, так они и есть :)
25. может, Она научит детей рисовать и кататься на лыжах - может быть, когда-нибудь...
26. у тебя уменьшится количество стирки и глажки - ой... по-моему, это тоже процесс бесконечный :)
27. появится больше времени на себя и детей - особенно на себя :( . уже стала комплексовать..."

... продолжение следует :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Arma:
очень-очень за тебя рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 06:45 
2 Arma:
:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB