Текущее время: 15 июн 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Сегодня объявился папавова.девоньки,напишу об этом завтра,т.к. падаю от усталости.простите.
всех обнимаю :hea_rt: спасибо за тепло

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
кот воспитывает своими педакотическими методами

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:22 
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
сначала успокаивал,а потом сам не выдержал.а вообще он на сына обиделся.убегает от него,бежит ко мне и за мои ноги прячется и обтерается.на Алешу на полном серьезе щеки надувает,когда мимо проходит или сидит в одном помещении.так что,кот воспитывает своими педакотическими методами)

Очень действенно, между прочим!
Ждем фото!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:23 
мама Веника писал(а):
кот воспитывает своими педакотическими методами)

Самое правильное!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 05:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:36Сообщения: 25
Всем привет! Я немного отдышался, но происшествия не забыл. Все дело в том, что этот ребенок слишком избалованный и поэтому нагловатый-делает все что считает нужным не задумываясь о последствиях. Вы не представляете сколько всего он перепортил... и все сходит с рук(((. Мне бы на его месте и в его возрасте уже давно бы ТАК попало...! Наказания долго не действуют(максимум пол-дня), сейчас уже во всю смотрит телек и ест конфеты, и плевать он хотел что ампутация усов для кота огромный стресс! Кота воспринимает как мягкую игрушку, а не живое существо(((...Как ни в чем не бывало пытается влезать в разговор... все уже в прошлом...
Беседовать с ним бесполезно из-за дефицита внимания-говоришь глядя ему в глаза, а он смотрит при этом по сторонам... Поэтому я предложил в качестве наказания просто постричь его наголо(кот без усов и мальчик без прически) по крайней мере в этом случае мальчик бы вспоминал о своем жестоком проступке не пол-дня, а пока волосы не отросли. Но мне не разрешили(Своего сына я бы постриг не задумываясь)!!! А кричать или лишать его чего-нибудь это все уже проходили, и он знает: ну поорут, ну не посмотрю телек денек, а потом опять ВСЕ можно!
Хорошо бы с его мамой на эту тему побеседовать...
Да не идеальное у меня было детство, я рос с отцом и мать вряд ли сможет что либо про меня рассказать..., хотя она ко мне и приходила периодически. Но я думаю что самая боьшая гадость которую я сделал: был танк из рояля который я сделал при помощи швабры(пушка).
А ты Озернику напомни, он всегда в детстве был пай-мальчиком?
Что-то я сомневаюсь...
Ты - жена, знаешь его слабые места и добрые струнки, играй для общего блага!
Кому будет лучше от скандала? А если в шутку переведешь - всем будет хорошо и полезно!

Никогда не старался быть хорошим "что бы меня не бросили", потому что все произошло пока я был в несознательном возрасте(3-4года), и прилежным мальчиком я наверное себя назвать не могу, но наказывали меня за гадкие поступки ЖЕСТКО!
А играть на мне не надо, я же не гитара))) Я и так не скандальный по натуре и стараюсь не доводить до конфликтной ситуации. Все теперь дома ходят и не общаются со мной(супруга говорит: боятся что взорвусь!), но только не понимают что взрыв уже был и был он внутри меня, а не снаружи! Вот в этом и есть мое слабое место. Вот так то!
Пацан ПИШЕТ свои предложения и высказывает свои чувства ТАМ ЖЕ
P.S. ему 7 лет и писать он толком не умеет...))), пусть рисует?


Последний раз редактировалось Ozernik 05 дек 2011, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Ozernik:
взрывы внутри это очень опасно!

А стричь котового брадобрея наголо нельзя по одной простой причине. И причина эта - вторник уже завтра)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:36Сообщения: 25
aniada писал(а):
2 Ozernik:
взрывы внутри это очень опасно!

А стричь котового брадобрея наголо нельзя по одной простой причине. И причина эта - вторник уже завтра)


Я готов этого недоделанного парикмахера постричь в среду или четверг или еще когда нибудь, срок не важен...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:24 
Напоминаю, что от этой темы отделена тема о наказаниях
viewtopic.php?f=2&t=1910


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:45 
2 Ozernik:
Остынь...
Ozernik писал(а):
Поэтому я предложил в качестве наказания просто постричь его наголо(кот без усов и мальчик без прически) по крайней мере в этом случае мальчик бы вспоминал о своем жестоком проступке не пол-дня, а пока волосы не отросли. Но мне не разрешили(Своего сына я бы постриг не задумываясь)!!!

Не буду выбирать слов... Ты с ума сошел!!!!!
Садизм чистой воды!
Мне Алеша не родственник ни разу, но через мои руки столько детей прошло, что тебе и не снилось! И я видела, какие последствия имеют наказания ЛИЧНОСТИ, унижающие и уничтожающее человека в маленьком ребенке!
Ozernik писал(а):
Никогда не старался быть хорошим "что бы меня не бросили", потому что все произошло пока я был в несознательном возрасте(3-4года), и прилежным мальчиком я наверное себя назвать не могу, но наказывали меня за гадкие поступки ЖЕСТКО!

Значит, были поступки и кроме рояля-пушки....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:51 
Ozernik писал(а):
Кота воспринимает как мягкую игрушку, а не живое существо(((...

интересно, а это можно как-то объяснить? Про живое существо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:55 
Ozernik писал(а):
Ты - жена, знаешь его слабые места и добрые струнки, играй для общего блага!
...
А играть на мне не надо, я же не гитара)))


В этом "играй" нет ничего для тебя обидного!
Наоборот, это рекомендация отмечать и подчеркивать хорошие качества и аккуратно выравнивать ... не очень хорошие. Которые есть у всех, хотя и разные.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 07:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:36Сообщения: 25
asya писал(а):
Ozernik писал(а):
Кота воспринимает как мягкую игрушку, а не живое существо(((...

интересно, а это можно как-то объяснить? Про живое существо?


ну я имел ввиду что мальчик с ним не считается как с живым... может хватать если кот спит или ест или кот хочет уйти а он его хватает и прижимает к полу и т.д., а про объяснения: в лучшем случае мальчик глядя мимо вас скажет что все понял и уйдет, при этом повторить он почти ничего не сможет. как то так(((
Значит, были поступки и кроме рояля-пушки....
были конечно, я не ангел, но рояль типа самое плохое с точки зрения моего родителя из того что я помню и за что меня наказали(, по крайней мере больше ничего особо серьезного отец мне припомнить сейчас не может... наверное забыл)))


Последний раз редактировалось Ozernik 05 дек 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 07:51 
Мне поэтому и кажется, что даже наказывать в этом случае бесполезно: будет только обида (а поэтому и травма) и непонимание за что...
Я не знаю, но надеюсь тут расскажут, как объяснить, что кот - живой


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 07:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:36Сообщения: 25
непонимание за что...
а вот и суть! он не понимает ЗА ЧТО! Считает своим правом хватать все что видит и делать с этим все что вздумается(.
Поэтому может отсутствие волос на своей собственной голове будет стимулировать деятельность мозга перед совершением любых действий?
Хотя это все треп и мне не дадут этого сделать, да я сам и не буду даже если разрешат, потому что он устроит жуткую истерику, как всегда при попытке приведения в чувство. Больше не буду тут этого обсуждать, ведь есть отдельная тема: моих взаимоотношений с пасынком... лучше там, а это история моей ненаглядной супруги. Я тут и так нафлудил порядком... Прошу прощения.


Последний раз редактировалось Ozernik 05 дек 2011, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 08:00 
Я с вами согласна! Именно поэтому стричь, бить и наказывать молчанием: бесполезно! Надо искать другой подход, чтоб мальчик понял...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:36 
2 Annushka_26:
Как же ты права... Даже страшно становится.
Нужно менять стереотип.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Ozernik:
Ozernik писал(а):
непонимание за что...а вот и суть! он не понимает ЗА ЧТО! Считает своим правом хватать все что видит и делать с этим все что вздумается(.Поэтому может отсутствие волос на своей собственной голове будет стимулировать деятельность мозга перед совершением любых действий?


Не поможет ни разу. Хотя бы потому, что у детей мозг устроен не так, как у взрослых: "рациональная" часть мозга (не то левая сторона, не то правая... не помню :du_ma_et: ) ещё не развита и во время стресса - а стрессом для ребенка является много что, новая обстановка, неожиданное событие, непонятная информация, насильная стрижка налысо - работает очень фигово, а у малышей лет до 3-х и вовсе отключается совсем. Начинает работать "мозг ящерицы" - механизм, который ничего не анализирует, не думает рационально, а тупо делает всё, чтобы спастись от стресса немедленно! Во многих книгах есть описание получше моего, Вы посмотрите, если интересны подробности. Так что стимулировать мыслительную деятельность таким способом не получится. Запомнится унижение, возникнет желание убежать, отомстить, да что угодно, только не знание кошачьей биологии. Ну или Стокгольмский синдром появится в духе "да-да, я тупая ничтожная тварь, ничего не умею и боюсь, а ты бог, ты прав, пожалуйста, не наказывай, я тебя люблю", если личность доломать до конца.

А вообще респект большой Вам за то, что Вы ещё здесь и читаете. Пожалуйста, поднимите тему пасынков и перенесите всё это туда! У меня тоже на этих выходных было совсем-совсем немножко до взрыва, уже неслабый кошмар какой-то всем устроила, буду теперь рихтовать последствия, если ещё успею... Стыдно очень рассказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 09:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:36Сообщения: 25
Сегодня был потрачен очередной день на борьбу с папавовой: мы возили ребенка на психологическое исследование по направлению учаскового который занимается далее нашим делом. К сожалению особой пользы это нам не даст! Учасковый снова напишет отказ о возбуждении уголовного дела и придется опять бежать в прокуратуру с просьбой назначить нормальную психиатрическую экспертизу в сертифицированной, специализированной клинике. В разговоре сегодня с психиатором и психологом центра куда нас отправил учасковый нам было сказано что папавова нанес и продолжает наносит при каждом посещении психические травмы мальчику, но заключение по этому поводу они нам не дадут т.к. не сертифицированны на подобные действия))) типа идите например в "Сербского" там имеют такие права... и даже телефончик дали. Мы как порядочные позвонили, но нам отказали в такой услуге в т.ч. и по направлению суда или прокуратуры: "фиг вам!" только лечить за деньги можем и все.
Наверное напишем иск на лишение родительских прав, пригласим опеку и в суд, и пусть судья сама решает надо ли делать экспертизу или нет. Достали уже эти долбанные законы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Ozernik:
ну да, законы такие - для того чтобы процесс достижения цели стал труден и незабываем))
А вообще движуха есть. Раз такое сказали. Пусть не написали. Но сказали же.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
А вообще движуха есть. Раз такое сказали. Пусть не написали. Но сказали же.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 08:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Как относиться спокойно к человеку ходящим в брюках,но не являющимся мужчиной в полном понимании этого слова,который бесит и выводит нервную систему на орбиту?случайно наткнулась сегодня в интернете вот на такой ответ на вопрос:
Снял он обувь - стал пониже,
Снял пальто и стал худее.
Без костюма - лоск пожиже,
Без очков - на вид глупее.
Шапку скинул - плешь наружу,
Без перчаток - руки-крюки .
Без жилета грудь поуже,
Зубы вынул - хуже звуки.
Без портфеля вид попроще,
Без мобильника - как нищий.
Скинул майку - вовсе тощий,
Сбрил усы - такой носище!
Посмотрела - засмеялась!
Как важна вещей опека!
Снять трусы ему осталось -
И не будет человека.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:14 
2 мама Веника:
Хорошее изложение возможности представить врага нестрашным - смешным и слабым - раздеть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
мама Веника писал(а):
Посмотрела - засмеялась!

2 мама Веника:
Тань, держу кулачки, чтобы справилась!!!!! :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ну неужели волшебный пендаль сработал :kot:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
неужели волшебный пендаль сработал

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB