Текущее время: 16 июн 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Van писал(а):
Вот представьте, что ваши дети рассказывают своим внукам о том, как им жилось.
- А потом прадедушка встретил другую женщину. Прабабушка Маша очень расстраивалась изза этого...
- Как расстраивалась?
- Ну как, расстраивалась - плакала, грустила, не кушала.
- Ой, я про это читал, это называлось "плакальщица"...
- Нет, малыш, плакальщица, это немножко не то. Так вот, расстраивалась она - расстраивалась и.....

Мария, ВАМ дописывать эту сказку , которую расскажут Вашим правнукам.


Van писал(а):
Скажи, а за что тебя можно уважать, жалкая, ничтожная личность?


Arma писал(а):
по поводу сказки - я подумаю, спасибо :)


каким будет продолжение?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
просто факты.

за этот год:
- я начала заниматься сальсой
- я отметила (задумала, организовала, договорилась, оплатила) офигительный свой день рождения :)
- сделала частично ремонт (о чем умоляла мужа в течение 6 лет!)
- сделала себе зубы - стоматолог отправил меня до мая, чтобы я раньше к нему не заявлялась, так как он сделал все, что мог.
(а мне казалось, что мои зубы не сделать так быстро. более того, что мне уже никогда не суждено открыто смеяться или улыбаться широко!!!)
- организовала поездку в Италию с детьми. сама! полностью оплатила все сама. да, пришлось от чего-то отказываться, но тем не менее - получили огромное удовольствие! (стоит только фотографии увидеть!)
- количество знакомых у меня увеличилось в разы! интересных, удивительных знакомых!
- и да, снова - я бросила курить!!!! :)))

это то, что можно увидеть-пощупать-измерить :)

но есть изменения тонкие, но ощутимые, правда :)
появились чертята в глазах
я стала спокойнее относиться к промахам-провалам-неудачам-проблемам, принимая их как очередную ступеньку своей жизненой лестницы
научилась (более-менее) "фильтровать базар" - не все сказанное в мой адрес имеет непосредственное отношение ко мне, более того - мнение моего респондента не всегда соответствует действительности, во всяком случае той, в какой обитаю я.
я принимаю свои несовершенства как данность и часть меня. если они меня утомляют, приносят вред или еще как-то мешают жить, я пытаюсь их "вылечить" или избавиться от них. а иногда подстраиваюсь под них и жить становиться легче ).
стала по-другому воспринимать отношения. процесс переосмысливания значения-взаимодействий-схем-мотиваций и прочее вовсю идет, проходя разные нужные для понимания и осознания этапы.

мои дети... мне с ними чрезвычайно повезло! :) сын берет на себя обязанности по заботе, восхищению и ухаживании в каком-то смысле. очень повзрослел за этот год. но и стал ранимее, причем внутри - глубоко внутри. по-мужски.
дочь не дает мне расслабиться совсем :) мой тонус :). для гармоничного существования необходимо ей, как маленькому совсем ребенку, дать максимум ласки, любви и заботы. тогда все прекрасно: "да, мамочка! сейчас, мамочка!" :) коза такая! тренируюсь на ней терпимости и пониманию. иногда не справляюсь :(.

мои друзья...
у меня появилось много новых друзей. и бОльшая часть новых - отсюда, с ДС. и я говорю огромное спасибо всем вам :).
Аптеке - огромное спасибо! многие вещи прояснялись после ее замечаний. иногда через несколько дней. но происходило. причем, будто просто включали новые лампочки. Purna, alegria, meite, shanelka - вы все пришли в мою жизнь не просто так :). оставайтесь там как можно дольше. ладно? (это, кстати, всех касается! я вас очень всех люблю :)) вы все - это руки, которые всегда готовы обнять, поддержать, дать подзатыльник, если надо, встряхнуть или погладить. Van, ну а ты, наверное, был самым результативным по моей трансформации :). потому что всегда требовал - здесь и сейчас. вернее, вчера! благодаря тебе фраза "бородатая жирная крокодилица" для меня теперь как песня, как самый лучший комплимент! :) (ну вот - раскрыла тайну, как лучше мне сделать комплимент...).
я боюсь, что могу кого-нибудь обидеть своим невниманием, правда - всем очень благодарна и признательна!!!

я стала другая - благодаря этому месту и его обитателям. а, может, не другая, а может - наконец сама собой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Arma:
Arma писал(а):
я стала другая - благодаря этому месту и его обитателям. а, может, не другая, а может - наконец сама собой?

собой! конечно собой! ты просто нашла себя! боже мой, как же приятно читать такие отчеты! какая ты молодец!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
Van писал(а):
Скажи, а за что тебя можно уважать, жалкая, ничтожная личность?


на это я тебе уже отвечала.
и в общем, каждый решает сам, за что ему уважать другого. ты вот за что меня уважаешь? или за что мог бы?

а я себя уважаю за то, что не скукожилась, не обжалелась, не обиделась и не обозлилась.
и продолжая иногда обжигаться, ошибаться, делать неправильные шаги, я не сваливаю вину на мир, а живу дальше, убеждаясь, что жизнь прекрасна.


Van писал(а):
Van писал(а):
Вот представьте, что ваши дети рассказывают своим внукам о том, как им жилось.
- А потом прадедушка встретил другую женщину. Прабабушка Маша очень расстраивалась изза этого...
- Как расстраивалась?
- Ну как, расстраивалась - плакала, грустила, не кушала.
- Ой, я про это читал, это называлось "плакальщица"...
- Нет, малыш, плакальщица, это немножко не то. Так вот, расстраивалась она .

каким будет продолжение?[/quote]

- - Нет, малыш, плакальщица, это немножко не то. Так вот, расстраивалась она недолго. потому что была женщиной очень позитивной и деятельной. она пошла учиться танцевать, научилась рисовать, общалась со многими людьми. умела дружить и ценила дружбу и отношения. она стала счастливой - сама по себе. а счастливые люди, умеющие быть счастливыми просто так, привлекают еще больше счастья. она постаралась научить этому нас, а мы - своих детей и внуков.

как-то так :) наверное, просто сейчас именно это для меня ценно.. остальное - детали, важные, несомненно. но - мои :) пусть они останутся моими :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Аленка писал(а):
собой! конечно собой! ты просто нашла себя!

спасибо :) я тоже хочу на это рассчитывать.

Аленка писал(а):
боже мой, как же приятно читать такие отчеты!

мне показалось, что это может быть полезно тем, кто окажется в такой же ситуации... мне в свое время очень помогала мысль, что девчонки выбрались, значит, и я смогу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:44 
2 Arma:
Все прекрасно и я за тебя, честное слово, очень рада! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
А давай так...
Ты замечательно описала, как можно обойтись в жизни без мужа. И я с тобой абсолютно согласна. Все так!
А можешь уже попробовать написать, для чего нужен муж, для чего нужен мужчина (который не обязательно муж), ты уже думала над этим?

Не подумай, я нисколько не придираюсь. Просто многие женщины после развода принимают решение, что сумеют САМИ...
Мне кажется, если ты так хорошо сформулировала первую часть, сумеешь сделать это и со второй, если уже думала на эту тему. :-):
Пожалуйста! :ro_za:

(А то сейчас придет Ван и... Сама понимаешь, :-) для начала спросит, далеко ли у тебя тазик для мытья ног :sh_ok: )

Цитата:
мне в свое время очень помогала мысль, что девчонки выбрались, значит, и я смогу!

Поверь, другие будут думать о тебе то же!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Arma:
Arma писал(а):
мне показалось, что это может быть полезно тем, кто окажется в такой же ситуации...


тебе абсолютно правильно показалось! я бы вот этот твой текст присылала всем тем, кто приходит сюда с разбитым сердцем, в котором поселились уныние и неверие в возможность счастья, чтобы они читали и знали, что все в их руках, что счастье возможно, что нужно просто захотеть!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
спасибо тебе, разговорушка! : ты как всегда - в точку попадаешь :)

razgovor писал(а):
Ты замечательно описала, как можно обойтись в жизни без мужа. И я с тобой абсолютно согласна.

знаешь, вот тут у меня волна поднялась - я тогда писала для себя плюсы жизнь без именно конкретного ЭТОГО мужа. при всем моем уважении к нему как к папе наших детей, мы как муж и жена не состоялись. и именно его личность должна была уйти из моей жизни (как личность мужа я имею в виду).

razgovor писал(а):
А можешь уже попробовать написать, для чего нужен муж, для чего нужен мужчина (который не обязательно муж), ты уже думала над этим?

ага, именно в этом я сейчас и пытаюсь разобраться :) прошло время, многое во мне перетряхнулось, осело, отстоялось, что-то появилось новое. и я думаю.

для чего нужен муж... это как - для чего нужен пылесос? чтобы собирать пыль...
мне просто нужен близкий человек в жизни. чтобы чувствовать себя женщиной. просто женщиной. не такой, которая коня на скаку остановит... а той, которой не придется это делать, если что :). чтобы было тепло, комфортно, безопасно. во всех смыслах. чтобы можно было открыться, довериться, размякнуть и знать - ОН не воспользуется. :) он оценит, примет и защитит.

razgovor писал(а):
А то сейчас придет Ван и... Сама понимаешь, :-) для начала спросит, далеко ли у тебя тазик для мытья ног

да хоть и тазик :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Arma:
Ты знаeшь, я тебя всегда обожала, а сейчас вот еще и просто ну так горжузь, что тебя знаю! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Прям до дрожи. Ты супер-zheнщина, красивая до визга, :mouse: и еще какая молодец!!!! Какое счастье, что я на ету тему наткнулась. каким то образом пропустила, и только сейчас все прочитала! Выбеси ее отдельной темой, серьезно, начиная 2 2 страниц назад. Ето очень многим здесь надо почитать, и чтобы не затерялось. Ето же настоящий Путеводный Маяк! :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 girliegirl:
2 Arma:
girliegirl писал(а):
Ето же настоящий Путеводный Маяк!

:bra_vo: АБСОЛЮТНО! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Arma:
Ты МОЛОДЕЦ!!!! Я тебя очень люблю! :grogi: :grogi: :grogi: :grogi:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
:co_ol: Здорово!!! Год у тебя будет только в середине ноября :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Интересно, что как раз Армы тему сегодня как-то то тут, то там начали всплывать. Как специально, напомнить о том, что было и сколько сделано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:11 
2 Arma:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: Спасибо от многих!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Arma:
Читала и продолжаю читать Вашу историю. Удивительно как все меняется. Рада, что люди имея такую силу воли, мужество, желание и т.д. могут так поменять своё отношение к себе, к жизни и к обстоятельствам.
От всей души желаю Вам продолжать в том же духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Purna писал(а):
Год у тебя будет только в середине ноября

ну, это смотря с чего вести отчет :). в любом случае, не с середины ноября :) - разве что это год нашего с тобой непосредственного контакта :)
16 октября у нас с мужем был разговор. 3 ноября я приехала домой из больницы. 7 ноября я сказала ему паковать вещи и оставить нас в покое. так что до 7-го можно праздновать :)

girliegirl писал(а):
Интересно, что как раз Армы тему сегодня как-то то тут, то там начали всплывать.

ммм? в смысле?
и спасибо тебе огромное! твои слова для меня очень-очень важны... спасибо тебе!
girliegirl писал(а):
Выбеси ее отдельной темой, серьезно, начиная 2 2 страниц назад.

ну... это я не могу делать... если главные решат, то пусть будет...

ОРХИ писал(а):
Удивительно как все меняется.

можно ко мне на "ты", ладно? веришь - я еще не такая старая :) да и вообще -у нас тут в основном так принято, по-простому.

еще больше удивишься ты, когда поймешь, как у ТЕБЯ все изменится. вернее, как ТЫ изменишься через какое-то время :).
я читаю тебя, держу за тебя кулачки! порадовали тапки с мишками :). так держать! и скоро пойдет другой пейзаж :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Arma писал(а):
можно ко мне на "ты", ладно? веришь - я еще не такая старая :)

договорились. верю, что не старая. более того, молодая и мудрая :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Arma:
:ki_ss: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:24 
2 Arma:
Просто браво! :bra_vo:
Список событий за год впечатляет и вдохновляет неимоверно!
Но главное, что меня в тебе восхищает, ты не огладываешься назад, не лилеешь обиду, не ждешь, что у него там не сложится и он пожалеет, а живешь свою жизнь и очень здорово, интенресно живешь. Ты удивительно светлая! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
верю, что не старая. более того, молодая и мудрая

Так она ещё и фантастически красивая и потрясающе веселая и добрая!
Для меня СУТЬ Армочки в подсмотренном нашей гениальной Женечкой кадре, где Арма красит одну из нас (впервые увиденную за полтора часа до этого) перед фотосессией. Надо видеть ИНТЕНСИВНОСТЬ Добра и Света, чтобы влюбиться в это Чудо навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Aglaja писал(а):
Список событий за год впечатляет и вдохновляет неимоверно!

спасибо! сама себе поражаюсь :)

Aglaja писал(а):
не лилеешь обиду, не ждешь, что у него там не сложится и он пожалеет

просто я поняла одну вещь... признала ее. это МНЕ надо было, чтобы он ушел. мне стало некомфортно с ним, неинтересно, я застаивалась, я тухла. он отвечал мне взаимностью. от моих страданий по несовпадению желаемого и действительного я болела... и я верю, что в данном случае, наш расход - действительно к лучшему.
я переживаю за него :). мне иногда кажется, что он очень много времени проводит с детьми, что не может не сказываться на его отношениях с его девушкой. но потом одергиваю - это ЕГО жизнь.
я общаюсь на профессиональном уровне с его девушкой. я чувствую, что уже готова звать его с ней, например, на игротеки.
все это - ДАННОСТЬ. отвергать ее - бессмысленно и непродуктивно.


apteka писал(а):
Так она ещё и фантастически красивая и потрясающе веселая и добрая!
Для меня СУТЬ Армочки в подсмотренном нашей гениальной Женечкой кадре, где Арма красит одну из нас (впервые увиденную за полтора часа до этого) перед фотосессией. Надо видеть ИНТЕНСИВНОСТЬ Добра и Света, чтобы влюбиться в это Чудо навсегда.


ЭТО ВСЕ - про меня????

блиин... людииии! знаете, на протяжение всего этого года, моя старая девочка время от времени вылезает из своего укрытия, занавешенного старыми привычками, воззрениями, страхами и прочим, посматривает на все, что происходит. недоверчиво качает головой: "неее, это все неправда, это все не про меня!".
а уж когда мне начинают говорить, какая я хорошая, как со мной хорошо и комфортно, когда благодарят просто за то, что провела какое-то время вместе, я выпадаю в осадок и нахожусь в ступоре... потому что старая девочка в своем черном уголке вся изстрадалась, извелась, скрючилась в судорогах, визжа, что такого быть не может, потому что не может быть никогда!!!

спасибо вам, родные мои! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Arma писал(а):
какая я хорошая, как со мной хорошо и комфортно

ты очень хорошая и с тобой ужасно комфортно разговаривать даже виртуально :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
Arma писал(а):
какая я хорошая, как со мной хорошо и комфортно


ужас какой получился! сплошное бахвальство! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Arma писал(а):
бахвальство! :(

откуда? ты же не сама себя хвалишь (хотя очень даже есть за что), а мы тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Arma писал(а):
Purna писал(а):
Год у тебя будет только в середине ноября

ну, это смотря с чего вести отчет :). в любом случае, не с середины ноября :) - разве что это год нашего с тобой непосредственного контакта :)


Твоя правда, не проверила, начало топика - 1 ноября. Дата, когда ты к нам пришла, и когда я с тобой познакомилась :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB