Текущее время: 22 июн 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Возвращаюсь домой пешком с вокзала гружёная покупками, как верблюд

Ты не будешь меня бить ногами, если я скажу, что мы так всю жизнь делали? При этом стояли в отдельной очереди за любой хней, ездили с многими пересадками, долгими ожиданиями наземного транспорта, стоянием в этом транспорте с сумками и при этом не имели ни микроволновок, ни посудомоек, ни даже стиралок.
Я ни разу не возвращалась с работы (две пересадки: троллейбус- метро-трамвай) без двух нагруженных сумок.

А велосипед мужу нельзя купить, чтобы на работу педали крутить?

Во всем остальном - "замаскированное благословение" как говорят американы. У вас нет машины, папаша не хочет, чтобы сын на его машине катался? Флаг им в руки! При любых проблемах им придется обращаться к доченьке или кому угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Не, ногами точно я тебя бить не буду. :ki_ss:
Более того, я сама всю сознательную жизнь закупки то пешочком, то на общественном транспорте совершаю. Те 3 года, что я водила машину, были исключением. Сейчас кое-что продадим, муж купит себе мопед, будет ездить. Но опять-таки не при любой погоде поездишь. Но хоть так.
Насчёт свёкров - они опять сделали свой собственный выбор. Тут вопрос - кто кому нужен. Явно не они нам. Так что по всем вопросам впредь - к дочери. Им была предложена помощь. Даже после всего, что было.
Да, благословений у нас предостаточно. :a_g_a: Но и стресса тоже)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
благословений у нас предостаточно. :a_g_a: Но и стресса тоже)

Главное - есть первая часть. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Йесс! :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:35 
martha писал(а):
муж купит себе мопед, будет ездить. Но опять-таки не при любой погоде поездишь

Наверное, у вас тоже есть такие комбинезоны с затягивающимся капюшоном, которые рыбаки и охотники надевают, в дождь у нас большинство велосипедистов и мотоциклистов в них ездит, а вниз - хоть тройку с бабочкой! Приехал, в багажник засунул и - вперед! Мой сын так ездил пару лет.

apteka писал(а):
Ты не будешь меня бить ногами, если я скажу, что мы так всю жизнь делали? При этом стояли в отдельной очереди за любой хней, ездили с многими пересадками, долгими ожиданиями наземного транспорта, стоянием в этом транспорте с сумками и при этом не имели ни микроволновок, ни посудомоек, ни даже стиралок.
Я ни разу не возвращалась с работы (две пересадки: троллейбус- метро-трамвай) без двух нагруженных сумок.

Как вспомню, так вздрогну!
В толчее, давке, с оторванными пуговицами... :zvez_ochki:
А раз в две-три недели нельзя позволить себе крупную закупку с вызовом такси к магазину?
Еще вариант: у вас нет доставки - приезжаешь в магазин, набираешь все, что нужно, рассчитываешься и на кассе оставляешь адрес и указываешь время, когда ты дома - у всех суперов есть грузовички, которые развозят такие закупки бесплатно или за копейки, это способ привлечь клиентов и за доставку дорого не берут, максимум 3-5 долл!
Причем привозят хорошие качественные продукты, даже если заказываешь по телефону, не то что напихают лишь бы что - такого и не бывало ни с кем, насколько я знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Насчёт комбеза надо будет разузнать. У нас байкеры в специальной одежде ездят, но она дико дорогая. А при ливне или снеге мотоциклистов уже не увидишь - слишком опасно ездить. Поэтому мопед только при нормальной погоде хорош.
В тех дешёвых супермаркетах, где мы затариваемся, услуги доставки что-то не видела. Да не всё так трагично. Я постоянно приношу что-то домой по пути со школы. Да и по субботам можно пешком в деревню, где свёкры проживают и много супермаркетов, с тележкой ездить да закупаться. Я всё не могу подходящую тележку найти. Хочется, чтобы материал покачественнее был, чтобы промывать можно было. Пока видела такие дешёвенькие из тряпочки. Посмотрю ещё в Нете.
Мне перестроиться на безмашинную жизнь нетрудно, а муж со временем перестроится. У нас меньшинство так безлошадными живёт, но ведь как-то живут! :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:53 
martha писал(а):
Я постоянно приношу что-то домой по пути со школы. Да и по субботам можно пешком в деревню, где свёкры проживают и много супермаркетов, с тележкой ездить да закупаться

А ты считала когда-нибудь разницу между суммой, затрачиваемой на ежедневные покупки и крупной закупкой, когда даже хлеб берешь в запас и в морозилку кладешь, ну, молоко подкупить придется разве...
При крупных редких закупках по списку затраты в месяц значительно меньше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Я не совсем поняла. Мне кажется, разница в цене будет только, если оптом покупаешь. Мы этого не можем даже не по причине отсутствия машины, а потому что мы дома среди недели очень мало едим. У нас портятся продукты. Большие партии - не для нас. Наморозить мы уже наморозили еды про запас, очень выручает.
А пешком в деревню сходить - для меня и подвигаться, и воздухом подышать возможность. Просто со временем всегда труба.
Правда, есть объёмистые покупки типа больших упаковок моющего геля для стиралки или консервов и наполнителя для кота (ему берём сразу много еды и наполнителя). Но для этого годятся вылазки с тележкой. Кроме того, хоть и очень редко, автобусы у нас ходят, пусть и не до желаемого пункта. Можно или на пути туда, или обратно поездку на автобусе подгадать. Какую-то дистанцию уже осилишь и не пешком.
Кроме того, мы решили в экстренных случаях (болезнь, поздний приезд откуда-нибудь на вокзал, очень плохая погода) не жмотиться на такси. Как минимум до вокзала или автобусной остановки.
У нас просто период переходный. Первые недели без машины. :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:49 
2 martha:
martha писал(а):
разница в цене будет только, если оптом покупаешь

Нет, Марточка, я не об этом. О том, что каждый день если ты ходишь в магазин, то всегда или почти всегда, "заодно" покупается что-то еще, не очень нужное. А при большой закупке вероятность непредвиденных покупок меньше.
А вот интересный вопрос, как ты думаешь, гель для стиралки экономнее порошка или наоборот? По крайней мере таскать приходится ... жидкость, а не концентрат-порошок.

Ну и конечно, ты права, расписание автобусов хорошо знать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Ааа, теперь я тебя поняла и целиком согласна! Зайдёшь в магаз с конкретной целью - хлеб и сыр, а выйдешь с полным пакетом всего. Это мне знакомо.
Не знаю, экономнее ли порошок геля. По моим ощущениям, одинаково. На упаковке стоит количество стирок. Я всегда рассчитываю, чтоб одна стирка недорого обходилась. Но как-то мы с мужем пришли к единому мнению, что эффект от стирки гелем нам нравится гораздо больше, чем от стирки порошком. Не знаю, может, это субъективное мнение.
Расписание автобусов у меня постоянно в сумке. Но уехать с вокзала в свою деревню удаётся редко - не попадаю в нужное время, а автобусы ходят иногда раз в 1,5 - 2 часа. А на выходных вообще 2-3-4 раза в сутки. Не разбежишься.
Зато! В этом учебном году у нас в школе новая директриса, и она установила новое расписание. Мы начинаем на 15 мин. позже. И эти 15 минут - настоящее благословение! Теперь я могу поездом, который на полчаса позже моего прежнего, ездить (читай - ещё полчаса поспать), а также попадаю на автобус, который из нашей деревни меня на вокзал прямо к этому поезду за считанные минуты доставляет))). Вот что делают 15 мин.! :grogi:
Ничего, ко всему можно приспособиться и привыкнуть. Просто нужно какое-то время.
Кстати, сейчас с мужем глянули в Интернете и нашли интересную весч - прицеп к мопеду или велику.
Примерно такой, он складывается (значит, можно к себе на 2-й этаж затаскивать на террасу) и весит 3 кг вроде.
С ним можно будет 2-3 раза в месяц крупными партиями покупки совершать. Видимо, прикупим к мопеду, вещь нужная в хозяйстве.

http://www.google.at/imgres?um=1&hl=de& ... ,s:0,i:137

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:51 
martha писал(а):
Вот что делают 15 мин.! :grogi:

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Классный прицепчик! Не слишком большой? К нему еще брезентовый чехол чтобы накрывать с покупками вместе чтобы не рассыпалось по дороге!
Поищите со вторых рук, еще дешевле обойдется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Поищите со вторых рук

Сшить самим ничего не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
razgovor писал(а):
Поищите со вторых рук

Сшить самим ничего не стоит.

А кстати, хорошая идея! :co_ol: У меня муж одарённый. Сам сиденье для мопеда как-то перетягивал, сшил по старому распоротому. Получилось круто. Думаю, чехольчик для него - раз плюнуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
чехольчик для него - раз плюнуть

У вас военные секонд-хэнды есть? Там можно купить за копейки палатку или парашют и сшить МНОГО чехлов, продав их и многократно отбив стоймость материала. С тем же успехом можно купить бракованую палатку (порванную в одном месте, прожженую, испачканную краской) за 1/100 цены и намного дешевле просто куска материала. Стяжки или стропы используются при пошиве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Ты просто фонтанируешь идеями! :co_ol: Класс, надо будет поискать. Может, даже затак палатку или парашют отдадут, у нас таких объяв полно в Интернете )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Может, даже затак палатку или парашют отдадут

Запросто!

Марточка, я очень много лет фонтанировала идеями, кормя, одевая и вывозя на море семью. На море, в частности, мы с маленьким сыном всячески подрабатывали. В том числе, шили мешки для картошки и лука из забракованных рыболовецких сетей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
...и швец, и жнец, и на дуде игрец... :uch_tiv: :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
и на дуде игрец

Вот это - ни разу!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
и на дуде игрец

Вот это - ни разу!!! :-)

Вот жеж прокол... Ну да ничего, тебе - простительно! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Вот жеж прокол.

Лишнее доказательство, что нет в мире совершенства. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Точно! Всем тебя природа щедро одарила, а вот с игрой на дуде... ну да ладно ))) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
а вот с игрой на дуде... ну да ладно

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:45 
Не, со вторых рук - я имела в виду прицепчик!
Покрытие - мелочь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш переход по МОСТУ (Марта)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
Не, со вторых рук - я имела в виду прицепчик!
Покрытие - мелочь!

В общем, мы нашли по цене новый недoрогой (в районе 70 €). Посмотрим, какое финансовое положение в январе будет, когда его покупать будем. Но для такого 70 € не жалко. И уверенность, что он в порядке и гарантию имеет, тоже как-то душу греет.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 26 ноя 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB