Текущее время: 16 июн 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
А как добраться до подсознания? Как понять, что правда, а что я придумала себе сама?

Ты читала "Озеро" и "Теневых"?
Если да - перечитай. Раз пять. Можно - десять.
Если нет - прочитай. Раз пять. Можно - десять.
А потом приходи на сеновал. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
Ты читала "Озеро" и "Теневых"?
Если да - перечитай. Раз пять. Можно - десять.
Если нет - прочитай. Раз пять. Можно - десять.
А потом приходи на сеновал.

Читала, раз пять :) И еще пять перечитаю, потому как пока каждый раз новое вижу.
И приду еще не раз :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
И еще пять перечитаю, потому как пока каждый раз новое вижу.
И приду еще не раз :)

ВООООООТ! Правильной дорогой идете, товарищи! :)))))
Тут некоторые по двадцать раз читали, зато потооооом! :grogi:
Приходи - я тебя жду. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Уф, ну вот мы встретили Новый год. Не знаю, правильно или нет, но я отказалась от всех приглашений на новогоднюю ночь. Просто решила, что не хочу прятаться от своих ощущений, хочу понять, мне действительно стало лучше или я сама себя обманываю, прячась за толпу и шум. Все оказалось не так уж и страшно. Мы с малой набесились до упаду, натанцевались. С мамой выпили шампанского, приготовили вкусный ужин. Рано легли спать. Для себя поняла - я перешагнула какой-то рубеж. Я могу быть без него ,я могу смеяться без него, я могу быть счастливой без него. Все мысли о прошлом или о ббм вчера выметались нещадно. Я сделала это!
Впереди новогодние каникулы. В планах поездки к друзьям, на каток, несколько походов на елки и в кино. Жизнь не кончилась (а было такое ощущение. МЕня порой зажимало и казалось ,что я не смогу больше вздохнуть. Я МОГУ!).
2 apteka:
Про "теневых" это тема про колею или какая-то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Lek@ писал(а):
Про "теневых" это тема про колею или какая-то еще?

Это отдельная тема. Аптека давала мне её в личке.К сожалению, весь мой архив накрылся медным тазом. Может. кто из девочек поможет?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Жизнь не кончилась (а было такое ощущение. МЕня порой зажимало и казалось ,что я не смогу больше вздохнуть. Я МОГУ!).

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Про "теневых" это тема про колею или какая-то еще?

Теневые приходят на Озере или на грани сна и яви (стоят недалеко от постели, глядя на нас).
Озеро - наша душа. У каждого из нас живут там глубоководные монстры (по Юнгу) - наши Теневые.
Если к тебе повадился особенно настойчивый Теневой, встреча с ним лицом к лицу очень важна для твоего дальнейшего развития.
Учти, Теневые - это не наши комплексы и в'ины.
Это - нереализованные мы.
На каждом определяющем повороте нашей судьбы, когда мы выбираем (или позволяем за нас выбрать) определенный путь, за нами остается тот вариант пути, по которому мы не пошли. Там остаются Теневые мы - те, кем мы могли стать при другом выборе.
Попробуй понять в этой системе координат, кто и откуда к тебе пришел.
В любом случае в следующий приход Теневого к тебе в гости смело посмотри ему в глаза и скажи:"Я знаю, кто ты! Ты - это я!"
Как только понимаешь, что стоит за Теневым, больше он не придет. Он сделал своё дело. Это - не злой дух, не наведенное нечто, а потайная часть твоей души. Не бойся Теневого в ЛЮБОМ обличье (а они бывают страшными).
Вреда он тебе нанести в любом случае не может и не хочет. Это - закрытая от тебя дневным светом часть твоего же отражения в зеркале.
Толпами эти ребята не приходят. Каждый - оставшийся за каким-то поворотом, разветвлением судьбы. Им друг друга не догнать и друг с другом не встретиться. Одинокие такие глубоководные монстрики... И совсем нестрашные, если знаешь, кто они на самом деле.
Запиши подробно то, что вспомнила пока перебирала варианты оставленных в прошлом возможностей ТЕБЯ. Прямо по пунктам. И подумай - очень может быть, что что-то вполне осуществимо на новом витке спирали развития.
Называется - вытащить Теневого на свет и понять, зачем пришел.
Обычно приходят те, кто готов воплотиться снова.
Не всегда, кстати, некие положительные сущности. Бывают и достаточно неприятные. Но даже они могут оказаться полезными. Например, ты - скромная и нерешительная, а Теневая часть у тебя - бойкая базарная бабища, которая пройдет по всем мозолям и заедет локтем по всем ребрам. Она тебе неприятна и даже противна? Но, вполне возможно, если бы ты на каком-то этапе жизни взяла у неё хотя бы часть её пробивного потенциала и уверенности в себе, многое, что в тебе сейчас есть, было бы полнее реализовано. И так далее.
И ещё один очень важный момент. Иногда мы совершаем абсолютно нам самим необъяснимые поступки. Так вот, это - как раз результат действий Теневого, вырвавшегося внезапно на поверхность и потом ушедшего в глубины. Если можешь вспомнить что-то такое в своей жизни, проанализируй с этих позиций. Сразу перестанешь сама себя бояться. А то иногда сидит в подсознании этот животный ужас:"Ой! Как Я могла такое выкинуть?!" и не дает вообще ничего делать, ни с кем знакомиться, ни начинать что-то серьезное. А тут ты поймешь, откуда ноги растут... Это тоже из серии "Маска, маска, я тебя знаю!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 apteka:
:ki_ss: :ki_ss:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Спасибо! Надо подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Я с новым вопросом! Все, что происходит днем, более или менее поддается контролю. Я практичсеки избавилась от тоски, мысли о нем - как плохие, так и хорошие гоню метлой. Дни заполнила так, что времени тосковать и сожалеть не осталось. Но вот ночью. Он мне снится каждую ночь :( Причем такие яркие сны, что просыпаюсь я совершенно разбитой. И так странно - первую часть ночи он никогда не снится, а вот под утро обязательно. Откуда это? Что это? Это то, что днем я прячу далеко? Что вообще такое сны? И как от этого избавиться? Я хочу все забыть, не хочу вспоминать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Он мне снится каждую ночь

Что именно снится? Вы занимаетесь любовью? Что он делает такое во сне, что ты просыпаешься РАЗБИТАЯ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Сны чаще просто бытовые. Он просто есть. Я иду куда то, он рядом. Что-то делаю, он вместе со мной. Мы спорим, разговариваем. Как будто продолжается та жизнь, до. Просыпаюсь с ощущением, что теряю что-то. Так бывает, когда случилось что-то плохое, просыпаешься и медленно вспоминаешь. Так и я - просыпаюсь, осознаю, что это сон, чувствую потерю... Встаю, включаюсь в привычную жизнь и через некоторое время ощущение проходит. Иногда плачу во сне. Не просыпаясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Сны чаще просто бытовые. Он просто есть. Я иду куда то, он рядом. Что-то делаю, он вместе со мной. Мы спорим, разговариваем. Как будто продолжается та жизнь, до. Просыпаюсь с ощущением, что теряю что-то. Так бывает, когда случилось что-то плохое, просыпаешься и медленно вспоминаешь. Так и я - просыпаюсь, осознаю, что это сон, чувствую потерю... Встаю, включаюсь в привычную жизнь и через некоторое время ощущение проходит. Иногда плачу во сне. Не просыпаясь.

Так он просто вампирит элементарно. Ты во сне ощущаешь этот горизонтальный канал, через который он отсасывает твою жизненную энергию. Очень даже распространенный случай.
Человек тебя никогда не любил. Он тобой ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Раньше он хоть как-то и чем-то это прикрывал, сейчас перешел на идеальный для себя вариант полной автономии при полном обеспечении необходимого - отсасывает и ни за что не отвечает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
И как прекратить это? Что нужно, чтобы не позволять ему этого делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:06 
Lek@ писал(а):
И как прекратить это? Что нужно, чтобы не позволять ему этого делать?

ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
И как прекратить это? Что нужно, чтобы не позволять ему этого делать?

Первое и главное - ПОНЯТЬ, что происходит. Ссылка на "Вампиров" выше - твоё пособие.
Второе - определить для себя, любила ли ты ЧЕЛОВЕКА или придуманный тобой Светлый Образ.
Если это был человек, определи для себя, хочешь и можешь ли ты кормить его собой всю жизнь.
Потому что Любовь создает Горизонтальный Канал навсегда. Он может быть тонюсенький - на укол иглы в сердце, когда там, далеко-далеко что-то случилось с когда-то близким-близким. А может быть широким и полноводным, по которому ты добровольно или неосознанно-принудительно отдаешь свои жизненные силы. Тут решать каждому индивидуально. От самоубийственно-щедрого расширения канала до перерубания и прижигания его Белым Огнем, когда имеем дело с Черными Вампирами.
Если человек и то, что ты Любила, - разное, главная защита - ОСОЗНАНИЕ зазора между мифом и реальностью. Чем яснее ты видишь этот зазор, который в твоем случае - ПРОПАСТЬ, тем меньше вероятность беспардонного отъятия у тебя жизненных сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Похоже, что любила я все же человека. Да, идеализировала. Но тем не менее, принимала таким, какой он есть. И любила такого.
Канал у нас существует, это даже больше 100%. Я всегда чувствовала, когда он заболевает, когда ему хорошо или плохо.
Продолжать "кормить" его я не готова. То есть если с ним случиться что-то плохое и я смогу помочь, то сделаю это. Но отдавать свою энергию и жизненные силы просто так, ежедневно, "баба Яга против" :) Так что надо работать над закрытием этого канала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Я всегда чувствовала, когда он заболевает, когда ему хорошо или плохо.

А он? Он чувствовал? Чувствует? Что у ТЕБЯ плохо, что ТЫ заболела?
Вот если ты начнешь закрывать канал, тут он точно почувствует. Тут будь готова к атакам, обвинениям, всяческим неожиданностям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Незнаю, чувствовал ли он. Мне кажется нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
2 apteka:
Незнаю, чувствовал ли он. Мне кажется нет.


А ты вспомни. Спроси себя и ответь честно. Было ли хоть раз, чтобы человек этот ПОЧУВСТВОВАЛ, что тебе плохо и пришел на помощь или хотя бы спросил.
Только не путай с ситуацией, когда ты на него обижена так, что закрываешься и не пускаешь к яремной вене. Вот это они ЧУВСТВУЮТ и начинают беспокоиться сразу.
Понимаешь, у меня есть человек, с которым нас связывает почти 20 лет очень непростых отношений, из которых почти 15-ть - на расстоянии в 10 тысяч км. Мы общаемся даже по телефону-СКАЙПу очень редко, но при этом я всегда знаю, если у него что-то случилось, а он по моему "Привет" по телефону мгновенно определяет, что что-то не так, или просто звонит моей маме "просто так" именно тогда, когда что-то со мной случается. Это - полноценный и РАВНЫЙ горизонтальный канал. Никто не отсасывает, но есть внутренняя связь когда-то синхронных полей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Ответ напрашивается сам собой. Незнаю, может быть это эмоции опять. Я все же его напишу. А потом попробую еще подумать и вспомнить.
Нет, он НИКОГДА не помогал, никогда не спрашивал, никогда не поддерживал. Были моменты, когда мне было очень плохо, а он в этот момент мог спокойно заниматься чем-то своим. Меня это всегда удивляло. Он оставлял нас одних в чужой стране, хотя я в тот момент не знала языка. Именно тогда сильно заболела Лиза. 3 дня температуры за 40, кашель такой, что спала она по полчаса у меня на руках, а я была просто на грани между сном и явью. А он в этот момент играл в шахматы. Я звонила ему в слезах, он говорил ай-ай-ай, как плохо и шел по своим делам. Про свои болезни я вообще не говорю. Мама мне всегда звонила именно так - в самый нужный момент. А он даже если был рядом, то ничего не видел.
apteka писал(а):
Только не путай с ситуацией, когда ты на него обижена так, что закрываешься и не пускаешь к яремной вене. Вот это они ЧУВСТВУЮТ и начинают беспокоиться сразу.

Полтора года назад он бросил нас первый раз. Первый шок прошел, я начала приходить в себя. Рядом появился человек, который очень помогал мне и мне было хорошо с ним. ББМ приезжал, пытался вернуть разговоры в привычное русло, а я была веселая, счастливая. Я не умею претворяться, совсем не умею. Так что он сразу понял, что я не играю. И вот тогда и начались песни о том, как нам хорошо вмете, как он ошибся, как он нас любит, что ребенку нужна семья. Да много всего. Это то самое "беспокойство"? Эх, все так очевидно :( Сильно ж я себя не люблю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Это то самое "беспокойство"? Эх, все так очевидно :( Сильно ж я себя не люблю :(


ДА! Это - то самое вампирское: "Спинным мозгом чую - кормушку отнимают!!!!!!"
Ты, девонька, ДОНОР. Из тех, кто себя вычерпывает для других до донышка, а потом бежит следом с судочком совсем уж необходимых СЕБЕ остатков и уговаривает "взять на дорожку".
ДАЖЕ НАШИ ДЕТИ не имеют права на ТАКОЕ. Потому что такая материнская самоотдача рождает монстров.
А уж мужчины... Да и женщины, собственно. Чего уж тут - прямо среди нас есть такие, вычерпывающие себя до ниже уровня жизнеспособности системы ради близстоящих бездонных и неблагодарных бочек. Девочки, мальчики...

Вернись к моим рекомендациям выше.
Определила, КТО это был рядом все эти годы?
Определила, ЗАЧЕМ ты была ему нужна и ЗА ЧЕМ он возвращался?
Вот теперь спокойно перекрой вентиль.
Было - дало тебе доченьку - может раствориться в пространстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Было - дало тебе доченьку - может раствориться в пространстве.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

иногда возникает ощущение, что только за этим они и нужны :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
иногда возникает ощущение, что только за этим они и нужны :(


Многие - ТОЛЬКО за этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:47 
apteka писал(а):
Определила, КТО это был рядом все эти годы?
Определила, ЗАЧЕМ ты была ему нужна и ЗА ЧЕМ он возвращался?
Вот теперь спокойно перекрой вентиль.

Marich писал(а):
иногда возникает ощущение, что только за этим они и нужны

apteka писал(а):
Многие - ТОЛЬКО за этим.

знать бы наверняка....
как удостовериться что питать это - не часть Предназначения?
или это в принципе ни частью, ни целым быть не может?
или не может, если есть более высокий приоритет - ребенок?
или "самА" - это тоже более высокий приоритет? так как определить, может это как раз это "самОй" и прописано - вечно питать через канал? чтоб матрицу противодействия создать?
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB