Текущее время: 15 июн 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Девочки, спасибо огромное за поддержку и тепло!!!!!Обнимаю всех!!! Вы замечательные!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:gir_l-fri_end: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:02 
2 Annushka_26:
2 meite:
И правда, как Аптечка говорит, от такого клыки в землю вгрызаются...
Ох эти "бееееедные" умеют под кожу влезть и все соки высосать!

А по поводу мата:
МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
viewtopic.php?f=10&t=143


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
сколько ни помогай - все равно должен, и все равно - недостаточно хорошо стараешься..

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
У меня тут новый вопрос назрел, как думаете, стоит обратиться в фирму к сестре по поводу ремонта? Написать по электронной почте, попросить, пусть коммерческое предложение пришлют. Общаться с ней только на деловую тему. При этом пресекать попытки по обучению меня жизни.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:12 
Я бы да. Но не бояться отказать, если не нравится


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:33 
2 meite:
Ответь себе честно на вопрос, почему ты хочешь обратиться именно в эту фирму? Есть ещё какие-нибудь причины, кроме того, что там работает сестра? Это очень хорошая, надежная фирма? Сестра обидится, если вы обратитесь в другую? Родители не поймут? Ты хочешь помочь фирме сестры, потому что у них мало клиентов? Ты хочешь таким образом начать налаживать контакт с сестрой?
На мой взгляд, лучше не допускать в отношениях с родными никакой двусмысленности и околичности, стараться вести себя предельно ясно и последовательно. Если считаешь возможным, поставь сестру в известность о том, что вам нужны услуги фирмы по ремонту. Может быть, она сама предложит тебе услуги своей фирмы или пососветует другую.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Aglaja:
Насчет "хорошести" фирмы сестры не знаю, знаю что она дотошная, поэтому качество гарантировано. Вероятность того, что сестра обидится, если обратимся в другую фирму очень велика, но это ее проблемы. Родители не поймут - это точно, если не пресечь, то мозг вынесут. Помочь хочу, пусть фирма развивается. Контакт с ней хочется наладить, но это не единственный способ. Другое дело, что она скорее всего хочет общаться определенным образом, Аптека правильно описывала про пальто на рыбьем меху, резиновые сапоги и фингал под глазом.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Аглаюшка задала ВСЕ правильные вопросы.
Ты хочешь УТЕРЕТЬ СЕСТРЕ НОС?
У тебя болит то, что она самостоятельна, работает и успешна?
А у неё болит, что у тебя семья, успешный муж и куча здоровых детей.
Может, не строить письками мериться?

Сестра с тобой НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ. Ты можешь сказать родителям, что вы ПЛАНИРУЕТЕ ремонт и РАССМАТРИВАЕТЕ разные компании. Родители могут начать дергать сестру. Она может послать их в лес или позвонить-написать тебе. В любом случае ты НЕ проигрываешь, ни перед кем не унижаешься и никому ничего не должна. К этому моменту желательно иметь парочку предложений смет от разных ремонтных фирм. Так просто - для разогрева.
И ещё вопрос - а как относится к обращению к сестре по поводу ремонта твой муж, заработавший деньги, отложенные на ремонт? Тебе не кажется, что он имеет право слова куда большее чем аргумент о помощи компании сестры, которая не хочет с тобой знаться и ждет случая унизить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Девочки ой, давно я не вырывалась к вам, а тут так живинько всё.
2 meite:, А с чего вы вообще удумали париться про ремонт. Это целиком и полностью мужнина задача. Вот совсем совсем мужнина. И к кому обращаться по части бригады, и бюджет, все остальное - оставьте мужу. Он мужчина, дайте ЕМУ им БЫТЬ. И это сразу снимает кучу неувязок.

Вы подключайтесь к процессу на стадии тюльки и диванной подушки,
а вот это все про гвозди-обои качество, контроль, деньги, сроки - оно вам надО?
У вас такая мася щекастая - вы сейчас ей кууууда нужнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
Вы подключайтесь к процессу на стадии тюльки и диванной подушки,


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Aglaja писал(а):
Ответь себе честно на вопрос, почему ты хочешь обратиться именно в эту фирму?

Присоединяюсь.
Ответь заодно и еще на один вопрос. Сестра - не гарантия качества ремонта. Свои поймут, если где-то проволынить, где-то что-то упустить и расслабиться от своей дотошности. Вопрос: а ты готова спустить шкуру с сестры за некачественную работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Нос утереть не хочу, мне не нужно ей что-то доказывать, мне и так хорошо. Меня не дергают - о счастье!!!
По поводу ремонта муж говорит, что существует много других фирм, которые сделают хорошо. Не хочет с ней общаться, них обоюдная неприязнь.
Сириус писал(а):
И к кому обращаться по части бригады, и бюджет, все остальное - оставьте мужу. Он мужчина, дайте ЕМУ им БЫТЬ. И это сразу снимает кучу неувязок.

Хорошая мысль, так и сделаю :)
Astra_tlt писал(а):
а ты готова спустить шкуру с сестры за некачественную работу?

Astra_tlt писал(а):
а ты готова спустить шкуру с сестры за некачественную работу?

не готова, увы...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Девочки, я уволила свою няню. Разговор получился на удивление коротким, но колбасило меня конкретно, посмотрев в невинные глаза с утра подумала, "что может не надо". Но потом собралась и сказала, сначала голос и руки дрожали, но потом четко сказала:"Не зависимо от того найду ли я няню или ты работу через 2 недели расстаемся." (Я как нормальный работодатель дала 2 недели на поиски новой работы.) После чего она встала и ушла из-за стола. Я чувствовала себя волком, который съел овечку, умоляющую ее не есть. Но сейчас вроде все в порядке, я поступила правильно. КАМЕНЬ с души упал и стало легко и свободно :grogi: :grogi: . Осталось мирно прожить две недели. Что касается детей, Олины щеки были как грудь у снегиря, а Анютка, так та вообще первую половину дня лежала, такое ощущение было, что у ребенка нет сил ВООБЩЕ. Маша, больше всего любящая няню, когда та пришла за ней в сад, устроила скандал, что не хочет идти на танцы. Во как дети меня прочувствовали.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
но колбасило меня конкретно

meite писал(а):
КАМЕНЬ с души упал и стало легко и свободно

meite писал(а):
Что касается детей, Олины щеки были как грудь у снегиря, а Анютка, так та вообще первую половину дня лежала, такое ощущение было, что у ребенка нет сил ВООБЩЕ. Маша, больше всего любящая няню, когда та пришла за ней в сад, устроила скандал, что не хочет идти на танцы.

Посторайся покопать глубже. Задавай вопросы - "почему?", чувствуют в чем именно? что в тебе такого происходит? и разреши себе услышать ответы. Они есть - я уверена! Кожей чувствую - важное что-то.
meite писал(а):
Я как нормальный работодатель дала 2 недели на поиски новой работы

meite писал(а):
Осталось мирно прожить две недели.

Пожалела, твою мать... ну-ну. :wo_ol: Ну ты же сама все понимаешь, зачем опять себя насилуешь в угоду непонятно чему? :wo_ol: :wo_ol: Она же с ТВОИМИ детьми общается.
Аналогия: работник, который ворует, обманывает и не выполняет условия договора увольняется по статье и без отработки. По согласованию сторон работник может не отрабатывать. Единственное исключение в твоем случае - если это необходимо тебе. А тебе это необходимо? Или по ощущением: "чем раньше её не будет - тем лучше" "скорее бы эти 2 недели прошли"??
meite писал(а):
После чего она встала и ушла из-за стола.

Обиделась типа.. ну-ну. Лишь бы не обозлилась.

Смотри за её поведением ВНИМАТЕЛЬНО, если что, смычёк в руки (или поглубже) и в ЛЕС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Осталось мирно прожить две недели

А ты ей платишь наперед? Поясни, что не будешь ВООБЩЕ платить, если увидишь, что она ДОРАБАТЫВАЕТ, спустя рукава.
В любом случае, она ТЕБЯ НЕНАВИДИТ. Если ты это пока не поняла и не видишь, может потом случиться открывание глаз очень хирургически - ножрм в спину. Хорошо ещё, если фигуральным. В её виртуальном мире ты заняла ЕЁ МЕСТО, захапала ЕЁ МУЖЧИНУ и ЕЁ ДЕТЕЙ. Её присутствие в твоей семье - ЯД. Для всех. Особенно - для детей. Насколько я понимаю, твой муж читает СОВ. Я бы ОЧЕНЬ хотела чтобы он это прочитал и осознал. Ему делать выводы намного более серьезные чем просто "уволить няню".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
По поводу ремонта муж говорит, что существует много других фирм, которые сделают хорошо. Не хочет с ней общаться, них обоюдная неприязнь.


И ты нас ещё спрашивала?????????????????
Муж заработал деньги на ремонт.
Ремонт - мужское дело в таких семьях как у тебя (патриархального типа).
С какого хрена ты ВООБЩЕ ВСТРЕВАЕШЬ???????????????????????
Твой вопрос - куда тебе удобнее встроить стиралку, надо ли отдельную сушилку и что лучше - большая микроволновка или дополнительная морозильная камера. Ну, можешь ещё цвет плитки и обоев пообсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Нет, платим 2 раза в месяц: аванс(5-7 число месяца) и зарплата последнее число месяца. Я подумаю над этим.
apteka писал(а):
В любом случае, она ТЕБЯ НЕНАВИДИТ. Если ты это пока не поняла и не видишь, может потом случиться открывание глаз очень хирургически - ножрм в спину. Хорошо ещё, если фигуральным. В её виртуальном мире ты заняла ЕЁ МЕСТО, захапала ЕЁ МУЖЧИНУ и ЕЁ ДЕТЕЙ.
Неужели все так грустно? Я просто не могу поверить, неужели люди так могут?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Последние новости таковы: утром мы поговорили с няней ("Не зависимо от того найду ли я няню или ты работу через 2 недели расстаемся.", после чего она ушла из комнаты) Прошло пару -тройку часов и она стала общаться со мной как ни в чем не бывало, хотя я ожидала, что будут слезы и вынос мозга.(Как в ситуации с мужем, когда он ей сказал, что будет искать другую скрипачку). А вечером, после того как она привела ребенка с танцев, перед своим уходом говорит:"Я еще неделю назад решила, что неважно сыграемся мы с Димой или нет, не буду бросать работу у тебя, но не успела сказать. Я осознала, что музыку и работу смешивать нельзя." Как вам?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:16 
Фрейд крутится пропеллером.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:26 
добавлю, если непонятно - Из фразы
:"
Цитата:
Я еще неделю назад решила, что неважно сыграемся мы с Димой или нет, не буду бросать работу у тебя, но не успела сказать. Я осознала, что музыку и работу смешивать нельзя."
надо услышать - "кем мне быть в твоем дебильном доме и на каких ролях решаю я - захочу, буду пиликать, захочу - не буду, но хрен от вас уйду, так как нефиг плямкать на рояле, когда надо обрабатывать мужика, пока теплый"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
овечка - ты, причем овечка ебанутая

Процитировала мужу, посоветовал вынести в назание ветки. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
Неужели все так грустно? Я просто не могу поверить, неужели люди так могут?

Когда ты прочитаешь бОльшую часть Ветки Советов и многие посты, этот вопрос отвалиться сам собой, как некорректный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Annushka_26 писал(а):
А если честно, мне кажется что Мэйт с мужем легкая добыча для скрипачки - они верят, что если людям делать добро, то они не сделают им зла...

Да, девочки, это так. Мы попадаемся на удочки к таким людям (это уже не первый случай)... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: Я пока не могу понять почему? Помогите...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Мэйт с мужем легкая добыча для скрипачки - они верят, что если людям делать добро, то они не сделают им зла...


Не всё так просто, не всё так просто...
У Димы комплекс Демиурга, который дает обманчивое ощущение Абсолютной безопасности. "Нет хищника страшнее хищника в его лесу".
У Мэйт комплекс Воробышка под крылом Орла, который, понятное дело, тоже дает ощущение безопасности. Только на самом деле здесь скорее любимая Овечка Тигра. Со всеми ВОЗМОЖНЫМИ перспективами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB