Текущее время: 22 июн 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
2 martha:
Все, что ты написала - вполне понятные чувства, но зачем же обобщать...

Ты права, что-то я погорячилась. :cry_ing: Но после того, как я провела ночь без сна, всё каким-то жутким казалось. И до сих пор кажется, хотя я немного поспала.Конечно, нельзя так сказать про всех стариков. То, что мне как-то не повезло с бабушками в жизни, абсолютно ничего не означает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:06 
2 martha:
martha писал(а):
Ты права, что-то я погорячилась

:ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
:hea_rt: 2 razgovor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Свекровь моя устала свою роль улыбчивой мамули играть. И то правда, столько времени играла, надорваться же можно. Но надо сказать, я этому весьма способствовала - безропотно выполняла все её задания. После позавчерашнего разговора с моим мужем она ведёт себя очень комично - пытается меня наказать своим холодным обращением (мне от неё только того и надо, она просто не в курсе). Периодически срываясь снова на лесть и насквозь фальшивые комплименты, от которых сводит скулы. Причём холод может комплиментами смениться буквально через пару минут. Что не есть нормально. :-(
У нас устанавливаются потихоньку новые, более близкие к реальности, отношения - квартирной хозяйки и квартирантки. Это куда более жизнеспособный вариант, чем тот, который она из себя вымучивала.
Я спокойна как слон. Меня её "волшебные" превращения не трогают.
Сегодня прошлась по саду, выкопала кое-что, что сама сажала. Я бы с удовольствием перенесла все свои растения в дом, но бОльшая часть не будет хорошо развиваться в помещении, нужен открытый воздух. Поэтому оставлю свекрови во владение. К следующей весне она окончательно забудет, откуда все эти растения и будет рассказывать, как У НЕЁ всё хорошо растёт. И на доброе здоровьице. :-):
Сад был тоже был ниточкой, за которую меня можно было чувствительно подёргать. Но эту ниточку я отвязала. И почувствовала облегчение. Теперь остаётся не так много точек соприкосновения. Что очень меня устраивает, но мешает свекрови кo мне прососаться. Но я ей, к сожалению, ничем помочь не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Ой-ой-ой. Сегодня увидела ЛВ в действии. С утра мне было раз 20 сказано, что вот ведь как :sh_ok: заросли её цветочки сорняками, ну ТАК :sh_ok: :sh_ok: заросли, прямо ВОТ ТАК :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: заросли... Я смекнула, чего от меня требуется. Сказала, что прополю её полоску от сорняков. Специально выбрала время,когда свекровь делает паузу после обеда. Думаю, прополю по-быстрому, галочка мне будет поставлена, арендная плата, т.с., внесена. И расстанемся довольные друг другом. Ну и с понедельника мне на учёбу, свекровь меня уже не сможет так иметь, как раньше, хотя бы потому, что я буду затемно уезжать и затемно же приезжать. Так что будет бабушке типа мой прощальный подарок.
Когда вышла в сад, то не совсем задачу свою поняла. На краю полоски лежали какие-то растения, подготовленные к посадке. Пришлось тащиться к свекрови , рассекречиваться и спрашивать, что с новыми растениями делать и правильно ли я её вообще поняла. Свекровь сказала: "Ой, ну это только со мной ты должна делать,я тебе подскажу, что и как.." Блииин, ну зачем же ты мне... Пошли в садик. Она начала подстригать засохшие стебли именно там, где я на корточках сидела и выдёргивала сорняки. Навалившись на меня сзади. Руки наши периодически натыкались друг на друга.Полоска, если что, длиной метров 15. Выбирай любой из отрезков для работы. Думаю, мы с ней даже в чём-то провокационно смотрелись в такой замысловатой позе. Я отошла на несколько метров, сказав, что так работать тесно и неудобно. Через несколько минут, бросив тот участок, свекровь была уже снова надо мной, кряхтела мне сзади прямо в ухо, задевала меня своим телом... Короче, снова нечто эротическое изобразили на потеху соседям. :cool_cool: И так ещё несколько раз. Она рассыпалась опять соловьём, призывая меня то поумиляться на маленькое деревце, взошедшее в цветнике, то пытаясь меня раскрутить на планы на следующий год в саду. Типа а что МЫ С ТОБОЙ посадим, а вот давай вот это посадим... Идите в :arse: . Я ей вежливо отвечала, что, конечно, это хорошя идея, и ОНА должна посадить именно это или то. Мне по фиг что. Я ей сказала, что вот тут были мои ирисы, я луковицы выкопала, а освободившуюся землю она может занимать под то, что пожелает. Опять "так и давай С ТОБОЙ тюльпаны там посадим!". "Конечно, САЖАЙ!" Короче, пошаговое внушение (но ни в коем случае не в лоб, не прямо, т.к. будет визг), что всё, бабушка. Больше твоей собственности никто не угрожает, ты и только ты - царица. Цари, короче. :ki_ng: Попутно намекала, что она вольна планировать всё, что угодно, но должна хорошо подумать, а потянет ли она это, т.к. мне, например, будет следующей весной не до её цветочков точно. На самом деле для любимого дeла я всегда найду время. Но как представлю опять бабушку у себя на хвосте - неееее... нинада. Поиграли и будя. Теперь учёные.
Короче, как я ни старалась подальше от неё держаться и сдержанно односложно отвечать на все её розовые сопли, вымоталась ужасно. И сделала практически ничего, а устала от "приятного" соседства очень.
Вообще заметила какие-то дикие вещи. Я сроду с ней не обнималась, ну разве что на свадьбе да в день рождения её, ну так положено. А тут, когда мы стали запирать от неё дверь, начались какие-то странные и внезапные поцелуйчики. :ze_le_ny: Блин, где надо и не надо, уместно и неуместно. Или какие-то похлопывания меня по плечику в неподходящей ситуации... Короче, ясен хрен, что ей от меня надо...
...Закончила я пропалывать, взяла ведро и тяпку и сказала: "Всё, я закончила". И пошла домой. Отработала сегодняшний день в домике. Если прибaвить вымытые полы - плата адекватная. Так день за днём, и наступит освобождение. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Вообще заметила какие-то дикие вещи. Я сроду с ней не обнималась, ну разве что на свадьбе да в день рождения её, ну так положено. А тут, когда мы стали запирать от неё дверь, начались какие-то странные и внезапные поцелуйчики. :ze_le_ny: Блин, где надо и не надо, уместно и неуместно. Или какие-то похлопывания меня по плечику в неподходящей ситуации... Короче, ясен хрен, что ей от меня надо...

Так, у меня совсем ночь после жутко тяжелого дня и предыдущей ночи, состоявшей из 4-х часов де-труа с дяденькой Морфеем и Алегричкой в одной постели, поэтому скажу кратко - если хотите ребенка, сваливайте КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ и как можно дальше. Из тебя жрут энергию так, что на ребенка просто не хватит. Умный организм это понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:45 
apteka писал(а):
сваливайте КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ и как можно дальше.

Согласна. Марточка, прислушайся! Деньги на ЭКО можно занять. Если не будет хватать на квартплату - получить дотации от государства пока вы учитесь. Поверь есть масса способов выжить самостоятельно. Мы учились оба, у нас уже был ребенок, материально никто нам помогать не мог. Кредиты, подработки, дотации. Выкрутились.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:53 
Марточка, у меня муж подруги взял вполне здоровых родителей к ним в дом. Они там живут уже лет 10, жря из подруги всю энергию - она чуть постарше тебя, последние лет 8 у нее беременность (один ребенок есть, родился, когда они сами жили) наступала постоянно (до двух раз в год) и замирала. Нам с ней понятно это было раза с третьего - что бабка с дедом оттягивают от нее всё, что можно, но муж по жизни свой выбор сделал - стакан воды он понесет не ей, а маме, при равных возможностях. Грустно очень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
последние лет 8 у нее беременность (один ребенок есть, родился, когда они сами жили) наступала постоянно (до двух раз в год) и замирала.

Я писала когда-то про свою знакомую - 11-ть беременностей с замиранием на 13-й неделе (или 13-ть на 11-й - почти 20 лет назад было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 07:49 
2 martha:
2 merry mery:
2 apteka:
У дочери было две замершие, пока жили вместе со свекрами.
Как только разъехались, все пришло в норму.
Марта, очень тебе сочувствую, но решение придется принимать. :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
У дочери было две замершие, пока жили вместе со свекрами.
Как только разъехались, все пришло в норму.

Ты ещё про Полог расскажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:41 
2 martha:
Я расскажу тебе немного о философии таких свекровей. Твоя свекровь - женщина властная, лидер, решения принимает она, а свёкор при ней - только исполнитель. Но ни в коем случае - не критик.
Поскольку вы с мужем живёте у неё в доме - то ты должна беспрекословно выполнять её распоряжения. Дом - её, и она здесь - хозяйка! И она будет отстаивать своё главенство (хитростью, ложью, передёргиванием, сплетнями) до последнего дыхания, даже если с вашей стороны не будет никаких попыток поколебать её главенство! Она защищается превентивно. Дом для таких свекровей приобретает сакральное значение - ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!! Это - раз.

И второе: императивом её такого отношения к вам с мужем служит незатейливая мысль: "Никуда вы от меня не денетесь! Вам некуда идти и негде жить!"

И очень удивляются такие свекрови/тёщи, что молодая семья находит ресурсы и таки уходит от них!
martha писал(а):
Вообще заметила какие-то дикие вещи. Я сроду с ней не обнималась, ну разве что на свадьбе да в день рождения её, ну так положено. А тут, когда мы стали запирать от неё дверь, начались какие-то странные и внезапные поцелуйчики. :ze_le_ny: Блин, где надо и не надо, уместно и неуместно. Или какие-то похлопывания меня по плечику в неподходящей ситуации... Короче, ясен хрен, что ей от меня надо...

Тебя хоть родственница по плечику похлопывает! А меня взялась похлопывать, приходя к нам с женой в гости, просто знакомая! Да ещё намного старше нас! Я с женой переговорил, чтобы она передала этой знакомой, что мне это очень не нравится. А для себя решил: "Будет касаться меня - буду бить по рукам!" Но с тех пор она ведёт себя аккуратно.
Так что согласен со всеми, кто уверен, что это - откачка твоей энергии. Беззастенчивая.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Решение я уже приняла. Окончательно. Осталось только осуществить. Если уходить - нужно уходить НАВСЕГДА. Мы их так своим уходом разозлим ,что назад нас никто никогда не примет.
Насчёт дотаций на жильё. Тут помогают иногда людям в бедственном положении. Нам НЕ ПОЛОЖЕНО, у нас потому что всё в шоколаде. Мы приписаны к свекрухиному домику, у нас своя жилплощадь номинально имеется. Дотации даются у нас совсем безлошадным. (а я в соседней теме плакалась...) Муж уже в нужной конторе осведомился. Помощь денежная по причине недостаточного дохода нам не светит, т.к. муж получает пособие по безработице, а я буду получать образование полностью за счёт государства с небольшой стипендией и оплатой проезда в город, где буду учиться. Я уже дышать боюсь и спугнуть свою удачу, т.к. имею, например, знакомую местную даму, бывшую учительницу, которая делала 20-летний перерыв в карьере.Учительницей ей больше не быть, её предмет за эти годы отменили в школах. Она учится на ту же профессию, что и я, но ЗА СВОЙ СЧЁТ.Хотя пока работала, честно платила налоги.Я ещё ни дня в этой стране официально не работала, если что. А её образование отказались финансировать.А ведь она не какая-то мигрантка...Так что частично понимаю косые взгляды местных в сторону мигрантов. У нас были бы все шансы, если бы, к примеру, были бы мы семейной парой беженцев откуда-нибудь из Ирана. Вот там всё - и жильё, и выплаты на жизнь, и бесплатные курсы. Мой муж - местный гражданин. Это автоматически лишает нас многого. У нас всё в порядке, я приписана к мужу, который должен меня обеспечивать, что в общем и целом очень правильно. В этой стране огромные перекосы в некоторых моментах. Порой для меня необъяснимые.
Я халтурю, муж тоже. Это капля в море, позволяет только не так быстро додаивать до последней капли банковскую карточку. В самый мой "урожайный" месяц халтурки принесли мне 300 €.Порой бывает 0 €. Это дело ненадёжное. А квартплату нужно вносить каждый месяц.Даже в нашей деревне (не говорю уже о городе, где мы будем учиться) квартиры стоят начиная от 300... Ну и залог нужно нехилый оставить.
Мы имеем на счету уже минус. Накопим на 4-е ЭКО, я начну хоть понемногу откладывать.Не знаю, что принесёт мне эта попытка, но это будет на данный момент конец эпопеи.Фонд нам частично затраченные деньги вернёт, и ладно. Может, когда-нибудь к этой теме ещё разок вернёмся, но я не уверена. Я уже устала в себя эти дикие препараты закачивать. Денежку буду подкапливать, посмотрим, какие варианты жизнь подбросит. Если будет реальная возможность по накопенным деньгам съехать на самую крошечную квартирку - я это сделаю ещё до окончания учёбы. Но муж упёрся рогами, что на фиг нам съёмное жильё, купим сразу самый дешёвый домик в кредит... Его ещё нужно обработать... Но так быстро и деньги не накопятся, время есть.
Вот такие пироги с котятами.
Девочки, я отлично всё понимаю про детей и проживание со свёкрами. Более того, у меня за плечами до замужества 17 лет жизни без родителей .
Буду ставить защиту от свекрухи, она работает. Пока что положение - никуда не дёрнешься с подводной лодки. По крайней мере, не прямо сейчас...
Я просто верю, что если у нас есть желание уйти прочь из домика и от его обитателей, то и возможности найдутся обязательно. Я сделаю всё от меня зависящее. Здорово, что я не вижу в муже никаких сентиментальных чувств к родителям, которые бы его тут задерживали. Он оценивает их (не без моей помощи) очень и очень трезво. Часто мне приходится его удерживать от очередного втыка маме после её чудачеств. Я понимаю, что она безнадёжна, что ей объяснить ничего нельзя. А он вспыхивает и высказывает ей всё, что думает. Глупо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Aglaja:
Я не знаю, как у вас было и были ли вы с мужем студентами ВУЗов. Может, студентам дотации какие и положены. Мы учимся на совершенно простые профессии, нам платят пособие, это всё. И это по нынешни временам в нашей стране уже огромное везение. Просто сравниваю себя с другими русскими знакомыми. Я - везунчик. :a_g_a:
Кстати, кредит у нас тоже есть :=)) Это добавляет пикантности в нашу ситуацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Абсолютно верно всё. Свёкор может пошуметь, но права голоса не имеет вообще. Хотя вкалывал всю жизнь как вол (это с физическим-то недостатком!) и на жену, и на любимую дочь.Ему уже постоянно плохо, он бОльшую часть времени просто проводит в дремоте перед орущим телеком. Но если у дочери проблемы (мебель надо перевезти, машина где-то на трассе сломалась, дров ей привезти, в саду на неё поработать) - он в любом состоянии поднимется и поедет ей помогать. Мы с мужем в ужасе от её эгоизма. Я своего папу так бы не использовала, он мне дорог.
У меня уже был опыт с мамашей экса. Очень много совпадений. Сначала обожествление меня (экс был алкаш, ясно почему), потом вдруг внезапное помутнение рассудка, и я вдруг враг номер один. А я, если что, осталась прежней. Мы свалили от мамаши очень эффектно. Домашний телефон она прослушивала, мобильников у нас не было тогда, но были пейджеры (если кто помнит эту древность). Мы развесили объявлений об аренде квартиры и написали в них номер пейджера. Люди нам скидывали сообщения с телефонами, мы перезванивали из телефона-автомата или с домашнего, когда мамаша отлучалась. Так и выбрали себе квартиру. Ничего никому не сообщая. Сын мамашу вызвал в коридор, когда мы с упакованными сумками уходили навсегда. Попросил дверь изнутри закрыть и сообщил, что мы больше не придём. Какой спектакль последовал, это был атас... Жертва ускользнула от вампирши, было и страшно, и смешно одновременно...
Моя свекровь тоже на 200 процентов уверена, что никуда мы не дёрнемся, она для этого сделала всё, и деньги мужа немалые вложены по его глупости в этот дом. Для неё самой это было бы веским аргументом. Но я рада, что мой муж сказал, что плевать на эти деньги, мы всё равно уйдём.
Да, свекруха меня энергетически доит. Но я буду хоботки её обрезать. Уже новые правила в наших отношениях устанавливаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
razgovor писал(а):
У дочери было две замершие, пока жили вместе со свекрами.
Как только разъехались, все пришло в норму.

Ты ещё про Полог расскажи.

Расскажите, интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 12:27 
martha писал(а):
...Но я рада, что мой муж сказал, что плевать на эти деньги, мы всё равно уйдём.

Золотой у тебя муж, Марта!
Моя мама (а невесткам - свекровь) была против и первой жены, и против второй. Аха... Сказано в Библии: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". (Быт.2:24). Мне жить - не с мамой, а с женой. Потому я кивал маме, шоб не расстраивалась (жили мы отдельно), а сам "дудел в свою дуду".

Да, вы что-то потеряете (вложенные в дом деньги, например), но приобретёте намного большее: душевное спокойствие. Здоровье - оно дороже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 13:00 
martha писал(а):
Я просто верю, что если у нас есть желание уйти прочь из домика и от его обитателей, то и возможности найдутся обязательно

Вот эта фраза, вернее, уверенность - обнадеживает!
И муж твой не на всю жизнь безработный, и ты будешь работать.
Не ждите, пока все у вас наладится в доме свекров.
Это ожидание возьмет гораздо больше денежных средств и духовных сил, чем если вы будете жить отдельно, с миру по нитке собирая на жизнь, и экономя время.
Трудно решиться. А когда решитесь, придет способ исполнить решение.
Про полог могу в личку, это не для эфира.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 14:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Спасибо, :ro_za: муж у меня правда хороший. Он между родителями и мной выберет меня, если понадобится. Но надо сказать, что я и глупых ультиматумов ему не ставлю просто так из принципа.
Правильно, жить не с мамой, а с женой. Поэтому кивать маме и "дудеть в свою дуду" - это мудро. Наши старички и любимая дочка моего мужа считают собственностью не по праву любви (любовью там не пахнет ниоткуда), а по принадлежностью к семье. Ты же сын и брат - вот и вкалывай на нас. Он, кстати, и вкалывал всю сознательную жизнь. Сейчас немного урезал помощь. Мне золовка говорила, что именно они - его семья (хаха три раза, семейка, блин). Когда мы с ним в ресторане шикарный завтрак откушали, опять же золовка мне напомнила, что у моего мужа также мама и сестра имеются. "Это наша корова, и мы будем её доить" (с)
Короче, народ они весьма и весьма специфический.
2 razgovor:
Разговорчик, мы уже решились. Начиная эту тему, я была в загоне и у меня было чувство, что не вырвешься ну никак. А как же - вот уйдём, а родители старенькие. Я такая дурында была, что даже когда первые робкие мысли продумывала насчёт ухода, то всегда думала - вот снимем что-нибудь в нашей деревне, чтобы старичкам помогать... Представляешь? То есть чтобы можно было как раньше их обслуживать. Даже в мечтах себе потолок ставила, типа никуда ж не денешься всё равно... Денешься, да ещё как!
Теперь однозначно - другой населённый пункт как можно дальше от нашего теперешнего. Чтобы даже разговоров о трудовой повинности не возникало. И чтобы этот период жизни с родителями остался позади давно позабытым кошмаром.
Если можешь, напиши, пожалуйста в ЛС про Полог. Мне всё важно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:54 
2 martha:
Марточка, да мы были студентами ВУЗов, которым в Германии как раз меньше всего положено, так как учиться в ВУЗе считается роскошью. Жить вас, взрослых людей, с родителями никто не имеет права заставить, даже если у вас вообще нет своего дохода и вы полностью на социальном пособии, а вы учитесь. Идете и снимаете квартиру и прописываетесь там. Никого не должно чесать, где вы были прописаны раньше и есть ли у родителей жилье. У мужа нет своего жилья и точка. Под дотацией я имела ввиду частичную оплату за аренду квартиры, чтобы у вас оставался прожиточный минимум. Чтобы ее получить, надо обратиться в соответсвуюшее ведомство. Я не знаю, как это в Автстрии, но, думаю, что не сильно отличается от немецких реалий. Да, неприятно и где-то даже унизительно. Но собственное здоровье и собственное будушее того стоят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Да, неприятно и где-то даже унизительно. Но собственное здоровье и собственное будушее того стоят.

однозначно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:03 
И ещё, Марточка, один момент, который меня злит, извини. Твой муж лет 20 вкалывал. Он что все заработанные деньги прокутил? Наверняка вкладывал в дом и хозяйство родителей. Теперь пришла пора родителям развязать кубышку. Что они тысяч 20 не нашли бы вам занять? По хорошему они должны вам сейчас помочь и помочь так, как лучше для вас. Жить отдельно нормальное желание всех молодых семей. Но этот вопрос должен муж со своими родителями разруливать, конечно, сам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Но собственное здоровье и собственное будушее того стоят.

Я бы общественные туалеты мыла, но не жила НИ С КЕМ.
Мы снимали с мужем с самого начала. Я училась и подрабатывала постоянно. ЧЕМ УГОДНО. День и ночь.
Марточка, посчитай, сколько часов в неделю, месяц, год ты тратишь на защиту от вторжения на твою территорию и отработку своего пребывания в ЧУЖОМ доме. А теперь умножь эту цифру на путь минимальную часовую оплату. А теперь сравни с оплатой съемного жилья. Поставь цель переехать туда, где можно учиться и подрабатывать. Минимизируй переезды РАДИ этого чужого дома. ЗАЧЕМ вам дом, о котором мечтает муж? Съемная квартирка (хоть комната) и потом уже - то, в чем жить ДОЛГО. Когда у обоих будет работа с достойной оплатой. Размер жилья - в зависимости от числа членов семьи и дальнейших планов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Теперь пришла пора родителям развязать кубышку

Они скорее удавятся. Плюс - быть обязанными навсегда бежать лизать жопы по первому писку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:12 
apteka писал(а):
Я бы общественные туалеты мыла, но не жила НИ С КЕМ.

Мы примерно так и делали. Муж в доме пристарелых работал, моим первым местом работы был институт культуры прачечная.
apteka писал(а):
Плюс - быть обязанными навсегда бежать лизать жопы по первому писку.

Нет. Обязаны сейчас как раз родители. Это надо четко себе уяснить и не чувствовать себя в долгу.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB