Текущее время: 27 июн 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пардон - не увидела эту страницу, когда написала про версии развода!
Его версия, его родни и т.д. - НЕ ИГРАЕТ.
Спроси бывшую жену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Нет вариантов. Или хочет, или нет.
Читай завтра брошюру!

Бессмысленно обсуждать эту тему пока брошюра не прочитана от корки до корки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Нет вариантов. Или хочет, или нет.
Читай завтра брошюру!

я имею в виду что с алкоголиком еще возможен вариант "захотения"
с психически больным - нет
в какую группу вы его причислили - не поняла

брошюры нет!!! хоть через файлохранилище заливай..

apteka писал(а):
ни друг (не интересуют твои попытки рассказать о проблемах и не пытается ни в чем помочь

справедливости ради надо отметить что не то что ничем, но как-то очень дохло.

apteka писал(а):
Найди его БЖ и спроси - многое прояснится. ГАРАНТИРУЮ

Ее и не надо искать, дело 2 минут. Только как вы это видите - вываливаюсь я такая красивая, здрааааааааасьте, я Маша, Васина знакомая. А расскажи-ка ты мне красотка, фигали ты с ним развелась?:) Охренеть пейзажик....
Я не знаю чья была инициатива развода. Может и его.
И как и в случае с его родней, не факт что сказанное не придется поделить. на 108.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:10 
2 Инфи:
Завтра (сегодня) делай ящик там, где я сказала - перешлю еще раз, если не придет до того.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Только как вы это видите - вываливаюсь я такая красивая, здрааааааааасьте, я Маша, Васина знакомая. А расскажи-ка ты мне красотка, фигали ты с ним развелась?:) Охренеть пейзажик..

Я тебе секрет открою. Есть такие вещи как почта, е-мейл, телефон. У дамы есть знакомые. Найди общих, попроси представить.
Ты серьезно считаешь свой случай уникальным? Неужели ты думаешь, что мы всё это уже не проходили? С очень неприятными и открывающими глаза открытиями, когда вместо злобной хищной стервы обнаруживалась настрадавшаяся женщина с разбитыми сердцем и судьбой.
Квартиру оставил? Тоже надо понять, почему и как. Выпендрился, чтобы показать свои крутизну и благородство? БЖ вложила в эту квартиру не меньше? Всю выбирала, организовывала, ремонтировала, обставляла? Да мало ли что.
Я бы задала ГЛАВНЫЙ вопрос - ПОЧЕМУ при ней он был Орлом, а без неё стал обсоском? Не кажется подозрительной эта часть картины? Мне - ОЧЕНЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:19 
2 razgovor:
у нас же есть возможность прикреплять файлы. кстати в лс тоже можно. может напрямую? :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Я тебе секрет открою. Есть такие вещи как почта, е-мейл, телефон. У дамы есть знакомые. Найди общих, попроси представить.

а вот с этим уже сложнее. Те ресурсы на которых я ее нашла - я прошерстила, никаких точек соприкосновения в смысле общих знакомых :( а с ноги не ввалишься))
Я не считаю свой случай уникальным. Просто я из бабьего любопытства дотянулась до этой дамочки - просто поглядеть, что за существо - мне она не показалась бедной обиженной девочкой, скорее вполне расчетливой стервочкой, скажем мягко.

apteka писал(а):
Я бы задала ГЛАВНЫЙ вопрос - ПОЧЕМУ при ней он был Орлом, а без неё стал обсоском? Не кажется подозрительной эта часть картины? Мне - ОЧЕНЬ.

ммм.... а вариант "очень больно под дых дала любимая женщина, и человек, не будучи сильным по натуре, сломался" - не рассматривается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:29 
Инфи писал(а):
а вариант "очень больно под дых дала любимая женщина, и человек, не будучи сильным по натуре, сломался" - не рассматривается?

Всё рассматривается. Только смотреть надо внимательно и в оба, и видеть не исключительно то, что хотелось бы.
Я об этом:
Инфи писал(а):
мне она не показалась бедной обиженной девочкой, скорее вполне расчетливой стервочкой, скажем мягко.

Мы все время от времени шлифуем реальность под свои желания, но рано или поздно понимаем, что это картинка из фотошопа. Лучше рано.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Aglaja писал(а):
Только смотреть надо внимательно и в оба, и видеть не исключительно то, что хотелось бы.

да девоньки, я все прекрасно это понимаю
Всевышний мозга не пожалел, и даже работоспособного))))))))))))
я совершенно согласна с тем что ..кхм... мягко говоря тут что-то не так
он в наших асечных срачах меня обвинял в том что "меня двое, вот есть одна Аня такая, а есть вторая..."
я потом уже поняла что это он опять сам о себе
я уже сама задумалась что нелеченая эпи + алкоголь до добра не довели, плюс три сотряса в прошлом, видимо как раз в приступах и летал
я совершенно согласна с тем что тут специалистом пахнет
просто Аптека на парне уже крест поставила
вот только эта радикальность меня и вспучила
все подозрения, сомнения итп вижу сама, дотянусь как-нить до БЖ если -спрошу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:44 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
просто Аптека на парне уже крест поставила

Это он на себе крест поставил!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
а вариант "очень больно под дых дала любимая женщина, и человек, не будучи сильным по натуре, сломался" - не рассматривается?

НЕТ.
Берется в рассмотрение - да.
Как один из компонентов построения максимально приближенной к реальности модели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Это он на себе крест поставил!

как говаривает один мой родственник, это уже демагогия.
До такого состояния он конечно довел себя сам, а не кто-то его за ручку привел. А диагноз "это пипец от него не лечат" все же прозвучал тут. Или если САМ захочет - то выползет, пусть и при помощи врачей?

apteka писал(а):
Берется в рассмотрение - да.

пардон, в чем разница?

apteka писал(а):
Как один из компонентов построения максимально приближенной к реальности модели.

простите, можно на пальцАх?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
просто Аптека на парне уже крест поставила

Ты не напомнишь, кто про мозг тут говорил?
Про тот, который работоспособный.
Крест я не ставлю - на это работники кладбищ есть.
Ты задала вопрос, я ответила.
Есть перспективы создания с этим конкретным МЧ семьи, рождения от него детей и счастливого общего будущего? - Нет!
Претензии ко мне, ответившей на вопрос прямо?
Могу навесить виньеток: "В случае рассмотрения всего веера вероятностей с привлечением отдаленных модуляций, обусловленных множественным однонаправленным энергозатратным перебросом из параллельных реальностей, можно сделать вывод о вероятностном превышении над фоном порядка 0,2%, что находится в пределах ошибки расчета."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
простите, можно на пальцАх?


Нет. Уважай наше время - прочитай вначале брошюру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Или если САМ захочет - то выползет, пусть и при помощи врачей?

Если сам осознает, что он - алкоголик, признает это перед всеми близкими и попросит помощь от всех, включая врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Инфи:
Инфи писал(а):
просто Аптека на парне уже крест поставила


Я вот еще что подумала. Ты сюда пришла с просьбой о помощи себе, в поисках решения, что делать лично тебе в сложившейся ситуации. Аптека исходя из этого работает именно с тобой и советы дает тебе. Если бы ты пришла и сказала "у меня друг, у него проблемы, я хочу ему помочь, что нужно для этого сделать?" или бы он сам сюда пришел за помощью, то разговор бы совсем по-другому сложился.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tobeornot:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
ы не напомнишь, кто про мозг тут говорил?
Про тот, который работоспособный.
Крест я не ставлю - на это работники кладбищ есть.
Ты задала вопрос, я ответила.
Есть перспективы создания с этим конкретным МЧ семьи, рождения от него детей и счастливого общего будущего? - Нет!

Аптека, я не дура, и я это повторю. Фраза - не факт что ваша - но тем не менее - прозвучала - "перспектив у него нет". Есть разница между этой фразой и фразой "перспектив на счастливую жизнь у тебя с ним нет"? Есть разница. Со вторым практически согласна.
apteka писал(а):
Претензии ко мне, ответившей на вопрос прямо?

нет претензий. Если люди друг друга не поняли - виноваты оба. Вариант неадекватов на галоперидоле не рассматриваю. И виньеток не нужно.

apteka писал(а):
Уважай наше время - прочитай вначале брошюру.

так точно, мэм.
apteka писал(а):
Если сам осознает, что он - алкоголик, признает это перед всеми близкими и попросит помощь от всех, включая врачей.

поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
tobeornot писал(а):
Я вот еще что подумала. Ты сюда пришла с просьбой о помощи себе, в поисках решения, что делать лично тебе в сложившейся ситуации. Аптека исходя из этого работает именно с тобой и советы дает тебе. Если бы ты пришла и сказала "у меня друг, у него проблемы, я хочу ему помочь, что нужно для этого сделать?" или бы он сам сюда пришел за помощью, то разговор бы совсем по-другому сложился.

спасибо за комментарий. Но насколько я помню из правил, проблемы третьих лиц тут не решают. Поэтому вопрос "у меня друг, у него проблемы, я хочу ему помочь, что нужно для этого сделать?" даже если бы и был сформулирован в мозгу - здесь бы не прозвучал.
Да и косвенно я уже получила ответ - что я не справлюсь, не факт что справятся психиатры и что надо делать ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Поэтому вопрос "у меня друг, у него проблемы, я хочу ему помочь, что нужно для этого сделать?" даже если бы и был сформулирован в мозгу - здесь бы не прозвучал

Почему? Можно было сформулировать описание комплекса проблем, с которыми ТЫ столкнулась в отношениях с этим человеком, попросить помочь понять "ШО ЭТА БЫЛА?" и спросить как ты можешь помочь этому человеку. Суть ответов была бы та же, но ты бы это воспринимала отстраненно, а не как направленное в тебя острозаточенное. Чисто субъективный поворот обсуждения - ничего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Можно было сформулировать описание комплекса проблем, с которыми ТЫ столкнулась в отношениях с этим человеком, попросить помочь понять "ШО ЭТА БЫЛА?" и спросить как ты можешь помочь этому человек

:du_ma_et:
нда
а я всегда думала что могу подойти к проблеме нестандартно
или когда дело касается личного, нас всех клинит намертво?

ЗЫ. Я так понимаю что итог один - "тикайте, хлопцы, ваши усилия тут бесполезны без желания пацЫента"?
ЗЗЫ. Как-то можно пацЫенту помочь осознать масштаб проблем и что с ним происходит? Или "иди читай брошюру?"))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Как-то можно пацЫенту помочь осознать масштаб проблем и что с ним происходит? Или "иди читай брошюру?"

Почти.
Прочитай сама. Потом ПЕРЕЧИТАЙ пока всё не уляжется. Потом задай нам, при необходимости, вопросы. Лучше - прочитай ветку Шанти, на которую тебе дали ссылку.
А потом пошли этому МЧ эту брошюру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
А потом пошли этому МЧ эту брошюру.

:sh_ok:
и что ответить на вопрос "а нахрена это мне?" ей же, простите, подотрутся....
И не будет ли это "спасательством" вместо помощи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
и что ответить на вопрос "а нахрена это мне?" ей же, простите, подотрутся....
И не будет ли это "спасательством" вместо помощи?

Это - ЕДИНСТВЕННАЯ реальная помощь СЕЙЧАС.
Пока человек не ударился о дно и не признал, что он смертельно болен и готов хоть на вырезание органов, химию и радиацию с любыми болями, рвотой и т.д., ваша помощь будет одним - убиванием своей души и судьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Пока человек не ударился о дно и не признал, что он смертельно болен и готов хоть на вырезание органов, химию и радиацию с любыми болями, рвотой и т.д., ваша помощь будет одним - убиванием своей души и судьбы.


Я еще больше к етому добавлю, как человек профессионально работавший в свое время в реабилитационных центрах и психологических стационарах. Когда дело доходит до уже ФИЗИЧЕСКИХ изменений, как такие приступы, то даже если человек осознает и приползет и закодируется, заколется и т.д - или его психика, или уже сам организм долго не выдержит. Ето то, что Аптека имела в виду под стадией. Не все больные выздоравливают, и не все болезни лечатся. К сожалению. И иногда самое важное - знать когда остановиться, чтобы болезнь не затянула здоровых людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB