Текущее время: 23 июн 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Инфи:
Ты мне (я ужо, правда, говорила) жутко напоминаешь мою подругу. Она тоже "конь с яйцами", но одновременно в отношении тех, кого любит, очень заботливая, прямо рвение у нее прямо природное за позаботиться, даже чересчур местами. Вот такой вихрь двух противоположностей в одной личности. И (сторонним взглядом) ее проблема мне кажется в этом - в нахождении "середины". Потому что рефлексия к ней приходит уже после того, как произошло что-то непоправимое или просто не очень хорошее и для нее, и для кого-то.
Есть такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
damochka писал(а):
Инфи писал(а):
Были вопросы "прикинь, я тут с Маней жил какое-то время, так Маня вот так вот исполнила..с какого хрена, а? Ну почему?"
Для себя я такие вещи считаю важными звоночками, характеризующими человека крайне отрицательно.

Я тош так думаю, но процентов на писят. Потому что нюансы бывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lake писал(а):
Потому что рефлексия к ней приходит уже после того, как произошло что-то непоправимое или просто не очень хорошее и для нее, и для кого-то.

рефлексия - это у нас самокопание?
я бы не сказала что только после этого. Скорее, в такие моменты она обостряется.
А методичным разбором "отчего я это сказала", "почему я так отреагировала" и "а что же я на самом деле почувствовала - если не врать себе" - я в принципе занимаюсь в фоновом режиме

Цитата:
но процентов на писят.

если бы речь шла о нашей общей знакомой, которую я знаю лично - меня бы передернуло, да.
А тут - некая абстрактная девушка с работы. Ну и что в этом страшного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Инфи писал(а):
что в этом страшного?

Считается что настоящий мужчина узнается по тому, как он говорит о своих бывших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lake писал(а):
Считается что настоящий мужчина узнается по тому, как он говорит о своих бывших.

там не было характеристик личности. Там было описание ситуации и вопрос "почему и с какого переляку".
Специально вот перед тем как отправлять это сообщение - посидела, покопошилась в памяти, не привираю ли - нет, не было. Даже определенная доля возмущения в адрес другой женщины (знакомая на Одноклассниках) была выдана вполне корректно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:49 
Инфи писал(а):
первый раз в своем скромном опыте общения с противоположным полом не получала тычков

Только потому что ему от тебя нужно было только чтобы ты его слушала. Его даже твоя реакция не интересовала, так зачем ему было тебя "воспитывать", вообще реагировать на тебя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Только потому что ему от тебя нужно было только чтобы ты его слушала

ну я бы не была так категорична - что ТОЛЬКО потому
(это подала голос моя вера в людей)
в конце концов некоторые вещи с моей стороны он выслушивал и весьма внимательно
но то что эта потребность - быть услышанным - оказала большое влияние на модель поведения - этого совершенно не исключаю.
Я почему так осторожничаю в формулировках - потому что как на самом деле было - знает только Всевышний - ну и он сам :-): если задумывался на эту тему :-):
мы же - как ни крути - даже при наличии опыта в данном вопросе - можем только предполагать, с той или иной степенью вероятности попадания в яблочко......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:02 
Инфи писал(а):
некоторые вещи с моей стороны он выслушивал и весьма внимательно

Ты даже не знаешь, чем он занимался во время твоих монологов :nez-nayu:
Может, задачи решал, а может картошку чистил...
Но теоретически предположить можно, что он тебя слушал...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Ты даже не знаешь, чем он занимался во время твоих монологов

ну здрасьте, скайп с веб-камерой, я ж вижу человека, сидящего напротив, и смотрящего ...эмм... с учетом расположения камеры - получается что на экран. И вижу когда глаза бегают и отвлекаются на что-то другое, а когда незамедлительно реагируют на мою мимику - ибо многое я передавала не словами, а выражениями лица. Я почему с определенной уверенностью и озвучиваю некоторые моменты - что кроме букАвок - я видела мимику, выражение глаз, интонации голоса, телодвижения..
Был момент, когда он позвонил - я даже не поняла на какой - а сам в это время на компе шарился. И соответственно был "не здесь и не сейчас". Это видно было просто моментально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:06 
2 Инфи:
:nez-nayu: Соглашаюсь! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 razgovor:
а ты подумала, что все это было писаниной? не, писанина закончилась в одноглазниках, в скайп мы перешли уже с этим..кхм..более-менее живым вариантом общения. Иначе меня бы надолго вряд ли хватило - ну как минимум, пальцы не казенные, не говоря уже о том, что писанина воспринимается крайне искаженно, и истинный эмоциональный посыл ты очень редко прочухаешь. Нафиг нафиг. Если есть возможность хотя бы слышаться - надо ее использовать, если при этом есть возможность и видеть друг друга - то клаву топтать просто глупо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:12 
То есть встречаться вообще уже ПОЧТИ ни к чему!?
Общение почти в реале...
Или еще сильнее сигнал - человеку от тебя нужно только потрепаться и обсудить, возможно, даже важные темы, но не более.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Или еще сильнее сигнал - человеку от тебя нужно только потрепаться и обсудить, возможно, даже важные темы, но не более.

Видимо. Ну не смертельно, лучше чем трахнуть и бросить. По крайней мере, второе для меня намного хлеще.
Вопрос такой есть - а как отличить "нужно только потрепаться и не более" от "нужно что-то большее, но чертовски страшно?"
Чего страшно? что на самом деле все не так розово и пушисто окажется, что на самом деле это Я его пользую ..да мало ли какие тараканы у мужиков в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:21 
2 Инфи:
Все это выясняется дальше при встрече/ах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Инфи:
Ой.... :zvez_ochki: я запуталась, думала говорим о твоем реальном прошлом опыте, когда ты с кем-то даже жила в одной квартире.
Мне кажется, если анализировать себя и возможные ошибки, то лучше на основе реальных отношений. Это очень гуд, что они у тебя были.
И вообще у тебя все должно нормально скласться, потому что (если я чего-то не упустила) у тебя не было ну прям дико откровенно плохого опыта - чтобы ты там годами в депрессухе сидела успокойки круче валерианки пила или там лупасили тебя и обзывали последними словами или откровенно предали и ты от этого долго оправлялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
Все это выясняется дальше при встрече/ах.

хочешь сказать, что если не отважился приехать - даже глотая литры валокордина, заикаясь и бледнея - то не просто "не шибко-то и хотелось", а не надо было?
Цитата:
у тебя не было ну прям дико откровенно плохого опыта - чтобы ты там годами в депрессухе сидела успокойки круче валерианки пила или там лупасили тебя и обзывали последними словами или откровенно предали и ты от этого долго оправлялась.

не было. И надеюсь, не будет. Из депрессухи, когда от меня ушел сожитель, меня вытаскивали на форуме - пинками и люлями. Я выла, пищала и хныкала что "низя так со мной". В итоге - моцк запустили с толкача :-) Я стала циничнее в чем-то, жестче - особенно для других, им же неудобно стало - а дальше процесс пошел по инерции. И имеем то, что имеем.
Смотрю на свои фото лет 5 назад и сейчас - и одуреваю слегка. Мало того, что я охомячилась - очень изменился взгляд. Был такой... ммм... ну где какой - но был и радостно-девичий, и какой-то грустно-утомленный... А сейчас - я бы сказала, что со стервозинкой. С хитрецой такой, прицельно рассматривающий....из серии "ну-ка, покажи что ты за зверек?" Конечно и усталый бывает, и радостный, но когда я вот ТОТ на фотке увидела - я если честно, испугалась слегка. От такого же шарахнешься....)))))))))
Потом даже перед зеркалом пообезьянничала. Итог невеселый. Мне кажется, что у меня спокойное выражение лица - а в зеркале унылое. Мне кажется, что я слегка улыбаюсь - а в зеркале какой-то легчайший намек на улыбку... Мне кажется, что я задумалась - а в зеркале тоска вселенская...
КапеТС...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Инфи писал(а):
когда от меня ушел сожитель, меня вытаскивали

А что тебя больше всего подкосило в связи с его уходом? Как тебе казалось тогда и что думаешь об этом сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lake писал(а):
Как тебе казалось тогда

аааааааааа бросилииииииииииииии :is_te_ri_ka: :-)
я до сих пор помню, как он сказал тогда - ты себя ощущаешь маленьким беззащитным цыпленком, хотя на самом деле можешь справиться с намного большим, чем думаешь. (не цитата, но что-то в этом духе)

Lake писал(а):
что думаешь об этом сейчас?

а примерно так же как он и сказал. Я из родительского гнезда выпорхнула под его крылышко, в квартиру, по сути дела обеспеченную мамой. На все готовое. То что он это принял - ну согласился жить в квартире моей мамы (не вместе с ней!)- это отдельный вопрос, мы же обо мне?:) И банально в быту пороху не нюхала. Не приготовить-купить, а что-то посерьезнее (труба протекла итп). Я просто не знала куда бежать если чо.
А щас уже лет 7 живу одна, Родители в 15 минутах ходьбы, всегда помогут если что - но отношения не айс, ну и в итоге конечно много что стала сама-сама-сама. Правда, протекшая труба все так же вызывает психоз - но уже по другой причине... Я катастрофически не люблю, когда меняется привычная бытовая обстановка, где все отлажено и вылизано, и перспективы сверлить-варить-менять-мыть-красить меня высаживают. Но если что - негромко матерясь .... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Инфи:
Судя по всему, мужик был вполне нормальный.
Запиши себе где-нибудь в столбик то хорошее из того опыта, что ты хотела бы, чтобы у тебя было в браке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:03 
Инфи писал(а):
не просто "не шибко-то и хотелось", а не надо было?

С этим ты еще вчера согласилась :friend: :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Инфи писал(а):
Ну не смертельно, лучше чем трахнуть и бросить.

Разница только в "место траха". Непринципиально. В моск или в куда еще. В обоих случаях - тебя используют. В "куда еще" есть вероятность получить от этого удовольствие хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Инфи:
Не знаю, но считаю, что главная засада любого уровня виртуальных отношений - это неимоверно раздутый СО, в силу того, что просто мало возможностей касаться личных качеств партнера +много возможностей для додумывания. Т.е. без контакта ты имеешь дело по-любому с собственной фантазией о человеке, никак не с ним. Нет разных деталек, которые могут испортить момент, насторожить, вырасти потом в большую историю. Нет живого человека (мы в туалет все ходим не цветами), который бы тебе либо понравился, либо - нет. Поэтому, сугубо на мой взгляд, когда "трахнул и бросил" - ситуация более честная, из которой потом выкарабкаться можно, оттолкнувшись от каких-то "живых" качеств партнера. А так - сплошной флер, взятый из собственных фантазий.
а вообще - у меня к мечтам-фантазиям осторожное отношение: с одной стороны могут так поднять, а с другой стороны - и похоронить могут.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
А с заботой/чувствами, думается мне, это как представить свои эмоции по поводу будущего секса, если этого еще не случалось с тобой вообще. Можно думать:" Фу, страшно, взлететь на небеса, и т.д.", но на практике твои эмоции/чувства и т.д. будут иными, и от того, что ты про это думала оттолкнуться нельзя никак. Вывод: нельзя представить вкус, того, чего ты еще не пробовал. А пробовать или нет - решать тебе. Увы, конролировать, заранее узнать, чтоб с соломкой подсуетиться (как нам подсказывает ум) про многое никак нельзя. Т.к. процессы жизни - они живые, они движутся-меняются по куче цепочек в итоге сливаясь порой из полного хаоса в нечто гармоничное. И нам ничего не остается, кроме как нырнуть в поток, ничего не зная наперед. А потому вывод: мы никогда не поумнеем до той степени, чтобы жизнь наша стала безоблачной, ошибаться будем. Ну это я про светское состояние. :-)

Вот сижу-думаю, чой-то я все про секас. Выводы делать надо :hi_hi_hi:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:06 
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: 2 Lelej:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередные непонятки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:
ага, сказала та, которая тесные контакты обходит за версту :ts_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB