Текущее время: 23 июн 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Они и во всем мире не ровня нам к 40 годочкам, а уж в России с нашей насмерть окружающей средой, практически поголовной алкоголизацией, курением и прочими виньетками на полях судьбы, тем более.

ПРАТЕСТУЮ!!! :war:
Как, впрочем, и против этого:
Marich писал(а):
я с малолетками не дружу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 04:46 
2 damochka:
Дам! :-) Ты же имеешь в виду счастливые и, будем надеяться, многочисленные исключения! :ta_n_cor:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Ты же имеешь в виду счастливые и, будем надеяться, многочисленные исключения!

И, добавлю: прияяятныее.. :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Следующее лекарство - молодой любовник.

мне бы от этого отлепиться...

накрыло меня сегодня. нет, все прилично. но в глубине - рокочет что-то тихое, глухое, отчаянное. хочется плакать.

он прочитал мое письмо наконец, сообщил мне об этом...
смотрит на меня с благодарностью.
да пошел он...

поскорее бы время прошло... поскорее бы затянулись раны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:03 
2 Marich:
Marich писал(а):
накрыло меня сегодня. нет, все прилично. но в глубине - рокочет что-то тихое, глухое, отчаянное. хочется плакать.

:friend: Время свободное?
Не должно было его у тебя сегодня быть!
Что Ван писал, перечитывай!
Возвраты грусти-тоски будут, не без этого... Но чтобы легче было, нужно чтобы времени не было на такие переживания. Занимай себя, гуляйте с детьми, развлекайтесь, набирайтесь хороших впечатлений.
"Пройдет и это"!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Время свободное?
Не должно было его у тебя сегодня быть!


ну вот так получилось. на работу пришла...
дети в гостях.
я тоже туда пойду, но вечером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Marich писал(а):
ну вот так получилось. на работу пришла...

Неправильная это работа, когда на ней плакать хочется. НА ней работать должно хотеться. Срочно придумай себе стимул, чтобы хотелось работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
damochka писал(а):
Срочно придумай себе стимул, чтобы хотелось работать!


я пришла к урокам подготовиться. а коллега куда-то задевала все, что нужно для этого. буду неподготовленной :(

прошлась по магазинам. выбрала себе платье в обтяжку размера S... приятно-с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
накрыло меня сегодня. нет, все прилично. но в глубине - рокочет что-то тихое, глухое, отчаянное. хочется плакать.

он прочитал мое письмо наконец, сообщил мне об этом...
смотрит на меня с благодарностью.
да пошел он...

поскорее бы время прошло... поскорее бы затянулись раны.



Надеюсь, ты сейчас в гостях и тебе там хорошо, спокойно, уютно.
Накрывает ВСЕХ. Иначе не бывает. Иногда накрывает НЕВЫНОСИМО, но даже это проходит. Как боль при родах. Схватки ВО ВРЕМЯ родов кажутся невыносимыми (говорю с позиции тех, кто рожал без каких-либо обезболивающих), но через минуту после родов появляется мысль:"А чо? И ничо такого, собственно! Можно и повторить!"
Мне было 19-ть, когда я рожала. Беременность была ужасная, с самого начала запрещенная врачами, я после неё никогда до конца не оправилась. Когда приехала в роддом вечером с отошедшими дома водами, принимавший врач сказал "К утру родишь". Я лежала в предродовой палате среди дюжины орущих женщин и молча терпела, глядя на часы, которые очень удачно висели на стене прямо перед моими глазами. Вот 11-ть вечера = осталось 8 часов (почему я сразу решила, что "к утру"" означает 7 утра, не знаю). Вот час ночи = осталось ВСЕГО шесть часов. Пусть невыносимой боли, но ВСЕГО ШЕСТЬ ЧАСОВ.
Сын родился в 6.45.
У меня оказалось родовое смещение позвоночника с зажимом нерва (только врачи и те, кто поимел это "счастье" в результате травмы, поймут, что это в смысле боли), но я ПРОЛЕТЕЛА над родовыми муками на воздушной подушке МОСТА, суть которого поняла именно тогда, но сформулировала для других намного позже.
Нам несравнимо легче перенести любую боль (физическую или психологическую), если мы знаем, что ЭТА БОЛЬ КОНЕЧНА во времени.
Ты знаешь. Мы можем гарантировать тебе сроки (плюс-минус для разных характеров, конечно).
Ты - несомненно сильная личность.
Ты уже увидела истинную картину и не собираешься распускать розовые сопли, которые задерживают процесс ИЗЛЕЧЕНИЯ.
Ты сейчас ЗЛА на него, но уже НЕ ЗАЦИКЛЕНА на нем? Поздравляю! Ты перескочила на 2-3 месяца вперед относительно тех подруг по несчастью, кто начал свой ПУТЬ С ГОЛГОФЫ одновременно с тобой, но периодически бегает обратно в гору и пытается выдергивать и тащить за собой Крест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:18 
2 Marich:
Marich писал(а):
прошлась по магазинам. выбрала себе платье в обтяжку размера S... приятно-с.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
прошлась по магазинам. выбрала себе платье в обтяжку размера S... приятно-с.


УРРРАААА!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Как раз то, о чем я написала выше - УЖЕ ВИДИШЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! Прошлась с УДОВОЛЬСТВИЕМ по магазинам!
Не похудела, а ПОСТРОЙНЕЛА!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:pri_vet:-: :ro_za: Очередной синхрон! Давно не плавали! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:24 
2 apteka:
:pri_vet:-: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
ПРАТЕСТУЮ!!! :war:

Про присутствующих и их любимых не говорим! Если учесть мой личный опыт, то хоть в 50, хоть в 60 и далее очень даже далеко, мужчины - УХ ТЫ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:41 
2 apteka:
apteka писал(а):
Если учесть мой личный опыт, то хоть в 50, хоть в 60 и далее очень даже далеко, мужчины - УХ ТЫ!

:smusche_nie: ПодтверДЮ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
То, что я про Вам думал Аптеке поначалу - хуже чем на деле. Это радует.

вот как-то раньше стеснялась спросить - а что Вы думали про меня?

apteka писал(а):
Надеюсь, ты сейчас в гостях и тебе там хорошо, спокойно, уютно.

да, я успокаивала подруг и объясняла им, что мне будет только хорошо. а они говорили: "А поддержка? все-таки, с мужчиной надежней!" какая поддержка? это тогда, что ли, когда он в прошлый раз увлекшись девочкой, отправил меня из Греции домой с замерзшей беременностью, дочерью, которую тошнило от любого транспорта, 70 долларами в кармане. а потом за всю неделю, что его не было, прислал лишь одно смс: "С днем рождения."? тогда? или когда я подыхала от панкреатита в далеком городке на Азове, а он, у кого я спрашивала телефон доктора знакомого, даже не спросил - зачем мне нужен доктор и что там у нас случилось. или когда я три года прошу повесить светильник?

нет, конечно нельзя сказать, что не было поддержки. были и светлые времена :). это именно он вытаскивал меня из-под стола в бухгалтерии и утешал, когда я провалилась на публичном выступлении в присутствии чиновников из департамента образования. это именно он гордился и уверял, что у меня все получится, когда я подала заявку на консультанта по международной программе. именно он проверял мой отчет и советовал что-то исправить в нем, когда я сдавала на статус консультанта. и радовался, когда я этот статус получила.

нет, много было хорошего. и у нас отличные дети. но вот дальше мы пойдем разными дорогами.
он меня сегодня обнимал и целовал перед отъездом. и смотрел благодарными глазами.

сегодня в кафе Старбакс уцепила краем уха фразу, которая меня вернула к жизни: "Счастье это от слова счас" и мне стало так хорошо!

господи, как хорошо, что вы все есть :). хорошо, что есть этот форум, где поддержат, окатят ушатом ледяной воды, утешат и обнадежат.

контроллер работает. Озеро - темно-синее, глубоченное, плескается под веками. лодка растворяется так быстро, что ее будто нет. а внутри плавает русалка. сначала я подумала, что это я себя так вижу... но поняла, что это - не я. на отдалении держится, красавица!


apteka писал(а):
Нам несравнимо легче перенести любую боль (физическую или психологическую), если мы знаем, что ЭТА БОЛЬ КОНЕЧНА во времени.
Ты знаешь. Мы можем гарантировать тебе сроки (плюс-минус для разных характеров, конечно).


я думаю, полгода. а может, и раньше :). не знаю почему.


apteka писал(а):
Ты - несомненно сильная личность.

да. я это сейчас понимаю. именно поэтому ему со мной тяжело было. очень сложно быть с сильной женщиной мужчине, который сам таковым не является. мне так кажется.

apteka писал(а):
Ты уже увидела истинную картину и не собираешься распускать розовые сопли, которые задерживают процесс ИЗЛЕЧЕНИЯ.
Ты сейчас ЗЛА на него, но уже НЕ ЗАЦИКЛЕНА на нем? Поздравляю! Ты перескочила на 2-3 месяца вперед относительно тех подруг по несчастью, кто начал свой ПУТЬ С ГОЛГОФЫ одновременно с тобой, но периодически бегает обратно в гору и пытается выдергивать и тащить за собой Крест.


зла... ну в общем, есть немного. хотя чего на него злиться. злость - она какая-то небольшая. так, злопыхатель мелкий. ну вот выше выплеснула и все. нет злости.
нет, крест мне нафиг не нужен. и голгофа не нужна. голгофа это цикличность. а я лучше пойду по широкой дороге. и лучше буду ЖИТЬ, а не нести крест.

счастье - это от слова счас :). и я счастлива - сейчас. сижу и улыбаюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
Ван заподозрил в тебе очередную Королеву Драмы, когда ты только пришла. Получил от меня лопаткой по лбу, замер со своими колкостями и потом увидел, что я была права - ТЫ НАСТОЯЩАЯ! Потому и извинился за МЫСЛЬ. Это - супер уважение в его исполнении, кстати. :uch_tiv: :ro_za:

А со всем остальным я могу только вопить, переходя на ультразвук:"УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААА!!!!!! "
Маша, через полгода ты не просто не узнаешь себя и свою жизнь в самом лучшем смысле (и болячки все пропадут как не было, кстати), но и будешь вовсю на СОВах советы новеньким давать как имеющая ПОЛНОЕ ПРАВО быть равной среди равных - НАС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Это - супер уважение в его исполнении, кстати.

вот я так и почувствовала :). спасибо ВАНу за это!

apteka писал(а):
Маша, через полгода ты не просто не узнаешь себя и свою жизнь в самом лучшем смысле (и болячки все пропадут как не было, кстати), но и будешь вовсю на СОВах советы новеньким давать как имеющая ПОЛНОЕ ПРАВО быть равной среди равных - НАС.


болячки уже проходят! сегодня спала с открытой дверью. и утром - хоть бы хны! иногда выхожу на улицу с непросохшими еще волосами. раньше бы тут же сопли начались. а сейчас - бодрячком!

королевой драмы... хмм.. нет, это не мое амплуа :).

ну скажи, что фраза волшебная?! а? :)

спасибо тебе за все! :)

если примите меня в свои ряды, буду рада. мне бы еще найти бы время и прочитать все твои и не только твои умности :). я очень рада, что меня сюда отправили! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
а еще - меня очень порадовало, что маятник хорошо-плохо стал меняться. "плохо" было сутками, теперь полдня. переименовать срочно надо, а то в маятнике единая амплитуда, а мне хочется, чтобы "хорошо" было как можно дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
если примите меня в свои ряды, буду рада. мне бы еще найти бы время и прочитать все твои и не только твои умности :). я очень рада, что меня сюда отправили! :)

МЫ ТЕБЯ УЖЕ ПРИНЯЛИ!!!
Ты не представляешь, какая это радость для нас - приход такой как ты!
Читай, спрашивай, не стесняйся.

А той, кто тебя сюда отправил, мы вместе скажем СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:22 
Прочитала сейчас "ночные" сообщения и подумала - почему ТЫ не ушла от него раньше!?
Заметила, он был с тобой, когда ты была на вершине и успешна, а когда ты терпела поражение, была несчастна, больна он отделывался от тебя самыми бессовестными способами...
"вытаскивал меня из-под стола в бухгалтерии и утешал" не выпадает из общего ряда, уверена, свидетели тому - были!
КАК ТЫ ТЕРПЕЛА?

Можно, я повторю свое сообщение в теме "Найти мужа":
"Вчера, открыв книгу Лууле Виилма ("Исток жизни" из серии "Прощаю себе"), почти сразу попала на слова:
(После рассуждения о роли родителей в становлении жизни, здоровья и судьбы ребенка любого возраста)
"... сумей женщина понять сущность своего внутреннего беспокойства и освободить свой страх меня не любят (ожесточение от того, что ее не замечают или, по ее мнению, не понимают, не берегут, не любят, не уважают, не ценят ее преданности, самоотверженности и т.д. - все это от страха - меня не любят), то она не кидалась бы с головой в самоуничижение.
Женщине, которая, унижаясь, надеется, что муж за это станет ее любить, следовало бы знать, что самоуничижение притягивает к себе унижение, и эту женщину станут унижать и впредь. ...
... Не испытывай женщина страха, она не перебарщивала бы со своей заботливостью...
Если бы у женщины не было страха меня не любят, то ее все любили бы, и жизнь тоже любила бы ее, потому что другой возможности просто не было бы!
У нее пропала бы потребность в страхе меня не любят, она перестала бы испытывать страх, ее больше не нужно было бы обучать через страдания - ведь она простила страху и тем самым стала умнее."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, девочки, Маша, сижу, читаю - и улыбаюсь. Такая блаженная с чашкой кофе. Вот сразу поняла, что необычный, сильный и прекрасный человек к нам сюда пришел и каждый день убеждаюсь.
Маш, у меня подобных историй про бывшего - вагон. Тоже, блин, была б умней, выгнала бы не задумываясь гораздо раньше. Тут нас таких много. Так что, не стесняйся, располагайся, хвастайся платишками, кофе будешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Marich писал(а):
фразу, которая меня вернула к жизни: "Счастье это от слова счас"


Ёёёёёё :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

2 Marich:

спасибо тебе большое! А я все думала, и как это называется?

2 razgovor:
Любовь... Любовь... (из закадровой переписки) а все гораздо проще

ЩАСТЬЕ это!!! С-Ч-А-С-Т-Ь-Е. :co_ol:
здесь и сейчас

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 razgovor:
razgovor писал(а):
почему ТЫ не ушла от него раньше!?
КАК ТЫ ТЕРПЕЛА?


знаешь, работали установки: главное в жизни женщиы - семья, успех семьи - удел женщины, жена да убоится мужа своего и т.д.
хотя, я подумывала частенько - если бы мужа не было, я бы....
но объяснить детям-родне и прочим, что я ухожу потому, что устала терпеть такое отношение или ухожу потому ,что у него другая женщина: согласись - две большие разницы. видимо, я в прошлый раз решила себе сделать подарок на будущее - поставила условие, что если еще одна измена, то все - расходимся. вот и пришла пора воспользоваться.

damochka писал(а):
Вот сразу поняла, что необычный, сильный и прекрасный человек к нам сюда пришел и каждый день убеждаюсь.


спасибо, милая! ужасно приятно такое про себя читать :).

dim писал(а):
спасибо тебе большое! А я все думала, и как это называется?

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 razgovor:
я еще вечером попробую сформулировать свои мысли по поводу цитаты твоей. там есть много над чем подумать и проанализировать...

спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB