Текущее время: 15 июн 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Питать, осознанно и дозированно поддерживая, или позволять не давать ТЕБЕ жить ТВОЮ жизнь, потому что на это уже не остается сил, переливаемых в ненасыщаемое?
А судьба и Карма того, кто бессовестно жрет тебя, не учитывается?
Самопожертвование РАДИ ЧЕГО?
Ребенки как оправдание и оплата жертвы здесь, кстати, совершенно не при чем. Донорско-вампирская связь может быть при сцепке с собственными детьми, родителями и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:04 
2 apteka:
Спасибо.
apteka писал(а):
Донорско-вампирская связь может быть при сцепке с собственными детьми

это мне кажется вообще нЕчто непереносимое. я вообще-то на самом деле плохо себе представляю что это возможно - производить жесткую тренировку (даже если мягкая давно освоена) на ограничение или отрубание питания. даже когда исключаешь влияние всех страхов, осознаешь все обстоятельства и прочая, и прочая.... остается млин собственное сердце, которое, зараза, сжимается неожиданно по-женски так - и копец всем теориям. не то от большой любви сжимается, не то от глобальной жалости. но точно не от страха.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
А судьба и Карма того, кто бессовестно жрет тебя, не учитывается?

А он, кстати, знает, что жрет, иди все это подсознательно?

apteka писал(а):
Было - дало тебе доченьку - может раствориться в пространстве.

О да, это главное. Я когда замуж вышла, ТАК хотела ребенка, словами не описать. И всегда знала, что это мой самый большой подарок в жизни.

Я вчера пробовала сделать то, о чем мы в личке разговаривали. Сначала никак не получалось, образы расплывались, мысли разбегались как тараканы. Часа в 2 ночи, когда все спали, получилось что-то. Все равно не четко, а как то отстраненно, я как будто все со стороны видела. Но ночью не было ни одного сна и проснулась я с каким-то странным подъемом внутри, с ощущением чего-то светлого. Утром просто фонтанировала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Но ночью не было ни одного сна и проснулась я с каким-то странным подъемом внутри, с ощущением чего-то светлого. Утром просто фонтанировала :)

Ты просто не впустила УВИДЕННОЕ в сознание - пока не впустила.
Зато начало положено - уже есть ощущение СВЕТЛОГО и прилив СИЛ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
я вообще-то на самом деле плохо себе представляю что это возможно - производить жесткую тренировку (даже если мягкая давно освоена) на ограничение или отрубание питания. даже когда исключаешь влияние всех страхов, осознаешь все обстоятельства и прочая, и прочая.... остается млин собственное сердце, которое, зараза, сжимается неожиданно по-женски так - и копец всем теориям. не то от большой любви сжимается, не то от глобальной жалости. но точно не от страха.


Может быть, мы про разное? Или ты недопоняла что-то.
Я писала раз пять, что ты ИМЕЕШЬ ПРАВО ВЫБОРА - стать ЖЕРТВОЙ.
Ты можешь отдать свою судьбу и просто СПИСАТЬ СЕБЯ, можешь отдать свои жизненные силы и погибнуть в прямом смысле (нарастающая лавина проблем по кардиологии, ранний внезапный инфаркт или остановка сердца без всяких видимых причин). Твоя сломанная судьба и твоя гибель лягут камнем на Карму того, кому ты так красиво-романтично подставила горло.

Я говорю о ситуации, когда выживают и живут ОБА, когда вампир тренируется дозировать аппетит и переходить на подножный корм, а донор тренирут себя на разумный подход к своим жизненным запасам. Кстати, отношения при этом становятся БОЛЕЕ РОВНЫМИ, менее истеричными и более ВЗАИМНО заботливыми, потому что вампир вынужден не манипулировать, а отдавать хоть чем-то, а у донора не накапливается подсознательное раздражение Защиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Можно я опять подниму тему? Даже не спрошу, просто поплачусь. ББМ не появлялся 3 недели, за это времяя практически пришла в себя. ВО многом благодаря всем вам. Последнюю неделю даже сны прекратились - по крайней мере я их не помню. Иногда вспоминается что-то смутное, но чувствовать себя стала намного лучше. Лиза перую неделю в воскресенье ждала папу ,я напомнила, что он уехал и быстро переключила - пошли на каток, на горку, потом в гости. Вторую неделю она про него даже не спросила - правда и некогда особо было.
И вот ОН вернулся. БЛИН! Нарисовался, не сотрешь :( Подробно рассказал, как он отдохнул (ну как же, мне так важно это узнать). В очередной раз напомнил, что он сам не знает, зачем ему все это и что я когда-нибудь его прощу. И вся моя защита полетела к черту :( Мне плохо просто до температуры (а может правда просто заболеваю). Озноб. Все вернулось обратно, все мысли опять навалились. Зачем он это делает? Для меня загадка. Ну неужели он не понимает, что я не хочу ничего знать о его жизни :( Я ему уже говорила об этом, но бестолку.
Ну и привычные манипуляции - приеду к ребенку - привезу деньги (не приеду - не привезу). На карточку не перечисляет. Мелочь конечно, но противно, манипулирует ребенком :( У нас на завтра уже свои планы, мы ж не знали, когда он соизволит написать. Значит остались бэз алиментов. Как на базаре - утром деньги-вечером стулья.
Завтра надо срочно в зал - там есть боксерская груша. А вообще пора приобретать этот предмет домой. И дартс заодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
apteka писал(а):
Кстати, отношения при этом становятся БОЛЕЕ РОВНЫМИ, менее истеричными и более ВЗАИМНО заботливыми, потому что вампир вынужден не манипулировать, а отдавать хоть чем-то, а у донора не накапливается подсознательное раздражение Защиты.

Полностью поддерживаю, проверяла на практике, действительно так. И не только в отношениях муж, жена, или бывшие, а вообще вампир-донор,так ведь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:32 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Можно я опять подниму тему? Даже не спрошу, просто поплачусь

Даже не спрашивай! На это нет ни ограничений, ни правил. Для этого приходим сюда.
Lek@ писал(а):
И вот ОН вернулся. БЛИН! Нарисовался, не сотрешь :( Подробно рассказал, как он отдохнул (ну как же, мне так важно это узнать). В очередной раз напомнил, что он сам не знает, зачем ему все это и что я когда-нибудь его прощу.

И будет возвращаться. Ты - его подпитка. Тренируй защиты, другого не дано. Ты справишься.
Постарайся разговаривать как можно меньше, не выслушивай его монологи, находи поводы уйти.
Lek@ писал(а):
Ну неужели он не понимает, что я не хочу ничего знать о его жизни :( Я ему уже говорила об этом, но бестолку.

Да не хочет и не будет он ни понимать, ни жалеть тебя, ни помогать тебе пережить, он будет поступать только так, как ему хочется, как ему удобно и только ты сможешь остановить это.
Знаешь, Лека, все что делается - к лучшему! Даже если ты пока не видишь в чем оно, это "лучшее"...
Манипуляция ребенком, конечно, самое подлое, что только может быть, но зато ты теперь знаешь его натуру еще лучше!
Конечно, если бы была возможность получать алименты не в связи с его появлениями, а в законном порядке, это было бы самое лучшее. Но, по крайней мере, ты же можешь сказать ему чтобы предупреждал заранее о своих визитах...
Хотя... И это его логика - манипуляция и демонстрация вашей зависимости.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:36 
2 Grusha:
На будущее убедительно попрошу публиковать сообщения ПО ТЕМЕ, а не возникающие ВДРУГ вопросы. На тему Вампиров безотносительно данного случая есть специальный пост Аптеки, где можно задать вопрос.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
apteka писал(а):
Кстати, отношения при этом становятся БОЛЕЕ РОВНЫМИ, менее истеричными и более ВЗАИМНО заботливыми, потому что вампир вынужден не манипулировать, а отдавать хоть чем-то, а у донора не накапливается подсознательное раздражение Защиты.

Полностью поддерживаю, проверяла на практике, действительно так. И не только в отношениях муж, жена, или бывшие, а вообще вампир-донор,так ведь?

Конечно, именно так. Просто ЗАЧЕМ поддерживать долгоиграющую связь с вампиром, если это - не ближайший родственник?
Разговорушка, тут Груша имела право спросить ЗАОДНО - откомментировала-то по теме и по делу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:06 
2 apteka:
apteka писал(а):
Разговорушка, тут Груша имела право спросить ЗАОДНО - откомментировала-то по теме и по делу.

Приношу извинения!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Фигасе! Извиняться за ТАКОЕ!!! А нафиг мы тут гужуемся, если сомневаться в разрешеннности вопросов?

Что НОВОГО в этой ситуации с возвращением пацана в КУЩИ?
Конкретно -что ДЛЯ ТЕБЯ нового по сравнению с ранее нами обсуждавшимся?
Не слышит, что ты говоришь и о чем просишь, принципиально делает только так как ему удобно и выгодно, выжирает всю тебя без остатка, набивая свои защечные мешки и оставляя твою пустую оболочку. Остальное - детали и ЕГО инструментарий: дочка, деньги и т.д.
Либо подавай на алименты, либо зарабатывай сама так, чтобы прожить, не вспоминая о его мат. помощи. Третьего не дано.
Если ты знаешь, что ничего в вашей с дочкой жизни не изменится, если он не даст эти деньги НИКОГДА, ты выбиваешь у него оружие поражения ТЕБЯ. ТЫ ставишь условия и диктуешь правила. Да, дочка ждет и хочет встречаться с отцом, ты РАЗРЕШАЕШЬ, но на ТВОИХ условиях - удобное для ВАС с дочкой и ваших планов время и место, заранее согласованный график, обязательность и т.д. Никаких больше встреч на вашей территории - тебе это не нужно и элементарно вредно. Хочет видеть дочку? Забирает её к себе на выходные, водит гулять в парк, в кино, в музеи и т.д. В ТВОЕМ доме ему больше нечего делать. ВООБЩЕ. Единственное исключение - тебе надо куда-то уехать (пойти на концерт, встретиться с любовником, что угодно), а он рвется повидаться с дочкой, которая слегка приболела, тогда ты уходишь в ту же минуту, когда он заходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:16 
2 apteka:
:nez-nayu: :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 razgovor:
Почему-то всю жизнь так,с детства,что можно другим,нельзя мне,даже здесь :cry_ing: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:10 
2 Grusha:
:friend: Не нужно плакать :-): Аптечка сказала можно, значит можно.

Grusha писал(а):
Почему-то всю жизнь так,с детства,что можно другим,нельзя мне

Может уже назрела своя тема, если есть о чем поговорить, обсудили бы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 razgovor:
Эта тема уже изучена и проанализирована не раз :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:33 
2 Grusha:
Grusha писал(а):
Эта тема уже изучена и проанализирована не раз

Я сказала - "своя", а не "эта". Дело хозяйское :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 razgovor:
:ne_ne_ne: Ну "эта" я имела ввиду моя, "своя" она же моя тема.Которая назрела и проанализирована давно и не раз.Я это хотела сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 19:18 
Lek@ писал(а):
И вот ОН вернулся. БЛИН! Нарисовался, не сотрешь :( Подробно рассказал, как он отдохнул (ну как же, мне так важно это узнать). В очередной раз напомнил, что он сам не знает, зачем ему все это и что я когда-нибудь его прощу. И вся моя защита полетела к черту :( Мне плохо просто до температуры (а может правда просто заболеваю). Озноб.

Милая! :friend: Сходи вот сюда: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=36&t=1048
Тут девочки много полезных рецептов собрали для повышения иммунитета и лечения простуды.
Занимайся собой, своим здоровьем. Ты нужна дочке, маме, всем близким тебе людям здоровая. А он не близкий и не имеет права мотать тебе нервы.
На него, давай, я за тебя позлюсь. А я очень злюсь. :de_vil:
Крайняя степень безчувственности. Вернуться из отпуска с новой пассией, рассказывать тебе об этом подробно = наматывать твои кишки на кулак и говорить, что он сам не знает зачем ему это надо! Зачем ты слушала эти подробности? Нельзя было его остановить, спокойно и твердо сказав, что тебя эта тема не интересует.
И, хорошо бы как можно скорее подать на алименты. По-моему это можно сделать до официального развода, если вы уже не ведете совместного хозяйства. Вопросы встреч с ребенком тоже, по-видимому, придется решать через суд, чтобы не было простора для манипуляций.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
тогда ты уходишь в ту же минуту, когда он заходит.


И не потому что тебе нестерпимо, а потому что тебе есть куда рвануть по важным и нужным для тебя поводам.
Да, сейчас больно. Но со временем это пройдет - если (!) ты найдешь чем заполнить время, которое тратится сейчас на переживания о нём. Даже пять минут. Даже минуту. Даже трехсекундное сожаление. - Всё это есть, потому что природа не терпит пустоты. Так как ты в этот момент не занята - мозг услужливо впихивает тебе в пустое место сильную эмоцию. Почему? Потому что твоему мозгу важно чтобы ты жила. Как можно более полнокровно, эмоционально. Ты сама его подстегиваешь мыслями о смерти. О том, что, возможно, скоро - ВСЁ. Вот он и пытается максимально заполнить. А бешенная радость или ужастная грусть - ему без разницы. Главное сила эмоций. :ro_za:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:43 
Lek@ писал(а):
Подробно рассказал, как он отдохнул (ну как же, мне так важно это узнать). В очередной раз напомнил, что он сам не знает, зачем ему все это и что я когда-нибудь его прощу.

Лека, а зачем Вы ему позволяете не только рассказывать, но еще и подробно? Зачем слушаете? Простите его уже, прямо сейчас простите и купите затычки в уши. Или плеер. :grogi:
И еще у меня есть мантра для Вас. Маленько, к сожалению из разряда правды жизни, сорри. Он, допустим, рассказывает в следущий раз какую-нибудь херь (пардон май френч) , а Вы, глядя ему прямо в глаза прокручиваете в голове (про себя, не вслух) эту мантру. Короткая легко запомнить: "Отъе*ись". А снаружи - улыбайтесь при этом. СВЕТЛО так улыбайтесь. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
leanav писал(а):
"Отъе*ись".

Как вариация:
Голосом Лолиты - "Милый...ОТВАЛИ!"

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Он, допустим, рассказывает в следущий раз какую-нибудь херь (пардон май френч) , а Вы, глядя ему прямо в глаза прокручиваете в голове (про себя, не вслух) эту мантру. Короткая легко запомнить: "Отъе*ись". А снаружи - улыбайтесь при этом. СВЕТЛО так улыбайтесь. :shuffle:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ой, как мне хочется продолжить теми "мантрами", которыми я обычно лечу эту болезненную застенчивость жертв насилия!!! Но низзззя - очень уж смачно. :pomidor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наумочка писал(а):
Голосом Лолиты - "Милый...ОТВАЛИ!"

НИКАКИХ - "Милый"!!!! Не могу молчать! "ОТВАЛИ, УЕБОН!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB