Текущее время: 22 июн 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Это надо четко себе уяснить и не чувствовать себя в долгу.

Нереально. Муж не сможет. Если просто уехать, сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Да. Мне тоже кажется что у родителей денег не займешь/возьмешь. Себе дороже. Плюнуть и уезжать любой ценой. О каком ребеночке может идти речь, когда почти холодная война на территории каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
когда почти холодная война на территории каждый день.

Проблема в том, что можно приладиться, подстроиться и вжиться в ежеминутный театр с примитивным быдлом в роли заказчиков пьесы.
НО! Какова цена этого "моря спокойствия"? Отказ от СВОЕЙ семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Какова цена этого "моря спокойствия"? Отказ от СВОЕЙ семьи?

понаблюдав в свое время жизнь в семье со свекровью и невесткой (при том, что обе были очень хорошие и интеллигентные женщины, Царствие им Небесное) я для себя решила, что буду жить в любой конуре, но отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
я для себя решила, что буду жить в любой конуре, но отдельно.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 02:18 
martha писал(а):
Мы их так своим уходом разозлим ,что назад нас никто никогда не примет.

А вот это не факт. Они могут очень сильно удивиться и предложить вам определенную компенсацию за вашу помощь, в которой, как они очень скоро обнаружат, они будут нуждаться после вашего отъезда. Но тогда задавать условия задачи будете вы!
martha писал(а):
Пока что положение - никуда не дёрнешься с подводной лодки

Одна эта обреченность... уже лишает надежды.

На сдерживание, защиту и сглаживание уходит столько сил... Совсем не лишних.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 02:26 
Я обожаю свою вторую свекровь!
Мы, правда, не жили ни дня вместе, не знаю, что было бы, если б пришлось.
Но вот и с первой не жили... а кровушку она мне попила. До сих пор отрыгивается некоторыми комплексами.
Вторая - замечательная женщина! Когда у меня будут снохи, я буду равняться на свою свекровь. Вторую. :shuffle:
Ее наиглавнейший плюс - не лезла к нам ни с чем!
Как сделаем - так и хорошо.
С детьми посидеть - легко! даже с моим сыном от первого брака - без проблем.
Дай Бог ей здоровья! Я очень за нее переживаю - она сейчас одна, в другой стране, ей за 70 и ее сыну глубоко фиолетово, как она там живет. :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 02:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Aglaja писал(а):
2 martha:
Под дотацией я имела ввиду частичную оплату за аренду квартиры, чтобы у вас оставался прожиточный минимум. Чтобы ее получить, надо обратиться в соответсвуюшее ведомство. Я не знаю, как это в Автстрии, но, думаю, что не сильно отличается от немецких реалий. Да, неприятно и где-то даже унизительно. Но собственное здоровье и собственное будушее того стоят.

Аглая, мне ничего не унизительно. Когда накопятся деньги на отделение от свёкров, я ещё раз для уверенности и ясности ситуации проконсультируюсь в инстанциях. Если дадут - возьму и не почешусь. Посмотрим. Пока нужно копить, пройдёт какое-то время.
Aglaja писал(а):
И ещё, Марточка, один момент, который меня злит, извини. Твой муж лет 20 вкалывал. Он что все заработанные деньги прокутил? Наверняка вкладывал в дом и хозяйство родителей. Теперь пришла пора родителям развязать кубышку. Что они тысяч 20 не нашли бы вам занять? По хорошему они должны вам сейчас помочь и помочь так, как лучше для вас. Жить отдельно нормальное желание всех молодых семей. Но этот вопрос должен муж со своими родителями разруливать, конечно, сам.

Мой муж всегда был под жёстким прессингом семейки. Он даже какое-то время НЕ ВИДЕЛ, что он для родителей и сестры - работяга на хозяйстве. Не знаю, но меня бы уже первый эпизод с передачей сестре бабкиного дома (при наличии ещё 2 детей в семье) лишил доверия к родителям.А он не только (поссорившись с ними в начале, конечно) снова смог с ними общаться, но и мамане на слово поверил. Когда у него были на руках деньги, достаточные для покупки небольшого домика в нашем ближнем зарубежье или домика в кредит у нас, маманя у него просто эти деньги выманила, сказав, что давай-ка, сынок, домик хорошо перестроим, всё равно ж он твой. Он спросил, а как же с документами, это подтверждающими. Она сказала, что она всё уже переписала на него... Звездец. Он опять поверил. Маму он не любит фанатично, но какие-то сыновние инстинкты в нём сидят. Добавлю, что было это много лет назад, он был ещё наивнее, чем сейчас.Сейчас мама говорит, что достаточно факта её смерти и отказа любимой дочери от права на домик. Что это означает? Именно то, что завещания нет в помине. Его никто не видел.
Деньги у него появлялись, т.к. он работяга, не пьёт и даже не курит. Но они расходились на нужды родительского дома. То ванную надо заново отделать - оплачивается из его кармана и его трудом (он всё своими руками умеет делать). А свёкор, пользуясь новой ванной, не устаёт каждый раз орать, что мой муж дурак, и там, и сям ошибки допустил и вообще руки у него из жопы растут...
Просто это бессыжие люди. А муж, конечно, наивный дурачок. Был дурачком. Сейчас нет. Но и денег уже нет...
apteka писал(а):
Aglaja писал(а):
Теперь пришла пора родителям развязать кубышку

Они скорее удавятся. Плюс - быть обязанными навсегда бежать лизать жопы по первому писку.

Какое там развязать кубышку... Там кубышка развязывается (и по-крупному) только для любимой дочки. Когда она у нас, папаша утром на цыпочкам уходит во двор, едет на её машине на заправку и заправляет дочурке полный бак. Все её нужды - предмет заботы свёкров. Поэтому они жестоко экономят на всём. Хотя папаша получает большую по местным меркам пенсию. У них никогда денег нет.
Нас там рядом не стояло. Хотя, как выяснилось, чеки на перестройку дома у мужа имеются, им ничего не докажешь. Они и приврать не дураки. Свекровь мне, например, недавно сказала, что вот, мол, сын какой непрактичный. Решил этот домик перестроить, а мог бы уже прикупить ещё один. И как она его от этого отговаривала, как отговаривала...когда муж о разговоре узнал, чуть со стула не упал. Наглость, и ешё отказывющие мозги. Как думаете, вы докажете старичкам, что они нам наше обязаны выплатить? Всё, что ушло - не воротишь. Абсолютно также уходят НАШИ вещи в дом сестры. Свёкры утаскивают постоянно что-то к ней. Даже если напомнишь, что неплохо было бы назад... тишина. Ни свёкры, ни сеструха не почешутся. было уже не один и не два раза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Как думаете, вы докажете старичкам, что они нам наше обязаны выплатить? Всё, что ушло - не воротишь. Абсолютно также уходят НАШИ вещи в дом сестры. Свёкры утаскивают постоянно что-то к ней. Даже если напомнишь, что неплохо было бы назад... тишина. Ни свёкры, ни сеструха не почешутся. было уже не один и не два раза.

Ты это зачем НАМ говоришь?
Мы уже все тебе сказали - УХОДИ С БАРКАСА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 05:09 
ну я так понимаю, у Марты просто не хватает последней капли или последнего пазла. Накопления может сожрать фин.кризис и для чего тогда было ждать их?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Накопления может сожрать фин.кризис и для чего тогда было ждать их?


А отложенное на последнее ЭКО опять уйдет в никуда, потому что ПОЛЕ ДОМА не принимает ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:15 
2 apteka:
Рассказала в личке Марте о Пологе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
ВСЮ историю с родней или только суть Установки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:22 
ну еще вот просто ситуация для проработки Страха - мгновенно не стало свекра и свекрови. Сколько по закону срок вступления в наследство в стране? Отписан дом сестре, ясен пень, и все чеки можно засунуть в задницу хоть себе, хоть той же сестре. Сколько она будет брать с вас за съём дома? Или просто продаст, сказав вам - "В добрый путь, ребята"? Что будете делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:28 
2 apteka:
Только историю пока и смысл Установки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Отписан дом сестре

А если не отписан, то с сестрицей надо будет долго и ДОРОГО судиться за раздел того, к чему она не имеет никакого отношения, за каждую чашку-ложку и по поводу каждой досочки, "прибитой исключительно под её чутким руководством".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Только историю пока и смысл Установки.

История у вас была очень красноречивая... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:34 
2 apteka:
:ts_ss: Да уж... И продолжение соответствующее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
И продолжение соответствующее.

;;-))) :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 06:58 
2 apteka:
Ну, а что... :nez-nayu: Своими руками все сделано!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:22 
apteka писал(а):
А если не отписан, то с сестрицей надо будет долго и ДОРОГО судиться за раздел того, к чему она не имеет никакого отношения, за каждую чашку-ложку и по поводу каждой досочки, "прибитой исключительно под её чутким руководством".

В любом случае придется судиться. Если отписан сестре и даже если (представить себе такое!) отписан мужу Марты. Насколько мне известно в Австрии на этот счет те же законы, что и у нас. Если родители завещают имущество одному из детей, то другие могут это завещание опротестовать. Кто то сомневается, как поступит сестрица в случае, если дом завещают не ей? А вот наследство от бабушек и дедушек достается по завещанию и опротестовать его гораздо сложнее. Так что сестрица знала, что делает.
Вывод прост: перестать надеятся на порядочность непорядочных людей и думать в первую очередь о себе и своем будущем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
перестать надеятся на порядочность непорядочных людей

для которых ты - ИНСТРУМЕНТ и не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Была не в сети, а то бы откликнулась раньше. Девочки дорогие, я на порядочность ОСОБЕННО сестрицы не надеюсь вообще, я ещё из ума не выжила. Там может быть (процентов 10 вероятности ) только один вариант отказа от домика родителей - если она осознает, что без родительских финансовых вливаний и постоянной помощи она сдуется мгновенно. Дом с садом - это не квартирка, ухода требует огого и постоянных финансовых вливаний.
А рядом не то что мужа хоть какого - даже случайного партнёра нет. И случайного партнёра за уши не потащишь твоё добо обслуживать. Придётся из своего кармана платить, а она этого не делала практически никогда. Сестричка сознаёт прекрасно, что единственный человек, кто ей может помочь в тех катастрофических для каждой одинокой женщины случаях (трубу прорвало, что-то приколотить срочно и т.д.)- это брат. Друзей у неё не имеется. Вот если только этот довод перевесит. Но сразу скажу, что меня это не аргумент, чтобы в дурдоме жить и надеяться на хороший конец. От этой истории уже плохо пахнет.
Мы идём на 4-ю попытку ЭКО также из финансовых соображений. Чтобы не потерять деньги, которые нам от Фонда причитаются. Эти деньги я положу в начало накоплений на самостоятельную жизнь.
Аглая, я тоже думаю про вариант учёбы и работы. Вся фишка в том, что мне нужно в 4:30 вставать, чтобы успеть на занятия в другом городе. Занятия до 17. Дома буду в 20. Иногда в городе у меня халтурки, значит, ещё позже.С понедельника по пятницу такой расклад. Остаются суббота-воскресенье. Наиболее реально наняться в ресторан на кухню. Это будет немного по деньгам, но хоть что-то.
Тут всплыла новая проблема - муж упёрся как баран и не хочет слышать про съёмное жильё. :wo_ol: Типа хоть какое раздолбанное, но своё в кредит. Но новый кредит возможен только при наличии работы...Блин, нужно подождать, чтобы остыл. Иначе с ним бесполезно что-либо обсуждать. Мне бы на съёмную квартирку - и адиос. Но одной это потянуть... Вместе с ним реально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Вся фишка в том, что мне нужно в 4:30 вставать, чтобы успеть на занятия в другом городе. Занятия до 17. Дома буду в 20.

Ты прочитай то, что я написала. Время, затрачиваемое на бессмысленную дорогу в рабство, можно использовать, чтобы заработать на свободу. У тебя 6 часов ЛИШНЕГО времени уходит на дорогу. Если сейчас снять что-то РЯДОМ с учебой и доучиться, не тратя время на дорогу, а РАБОТАЯ параллельно с учебой, то к окончанию учебы вы сможете выполнить мечту мужа - купить домик там, где вам захочется или там, куда вы переедете, обучившись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:09 
2 martha:
а озвучить это мужу никак? Про 4:30 и поэтому съем квартиры уже сейчас?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB