Текущее время: 28 июн 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
u-ka, спасибо- столько материала! у меня уже 3 окна открыто- организовала по приоритетам:)

marthа- да, понимаю, конечно. Даже больше, чем понимаю- я ведь жила не с ними пару лет. Отношения были- шикарные! Все было очень мило. НО, я знаю, что так как было уже не будет- я не откроюсь опять, не будет близких отношений- я себя знаю, даже когда прощу (как бы это не казалось мне сейчас недостижимым, но ДЛЯ СЕБЯ- прощу, со временем)... спасибо за поддержку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
kapitoshka писал(а):
не будет близких отношений- я себя знаю, даже когда прощу (как бы это не казалось мне сейчас недостижимым, но ДЛЯ СЕБЯ- прощу, со временем)

Мы прощаем всегда для себя. Ибо, это - наша жизнь, наше здоровье, наша аура, если хотите.
Все же, мне кажется, родители не такие уж прям монстры и садисты. Не представляю, как бы я себя вела, если бы мой ребенок до 30 лет у меня на шее прочно так сидел, да еще по дому ничего не делал. Более того, скажу, как есть: выгнала бы. А они терпят.
Капитошка, а почему нужно еще полгода жить вместе? Что мешает найти работу, хотя бы и временную и уйти прямо сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:34 
kapitoshka писал(а):
организовала по приоритетам:)


о, в от это по-нашему! да еще с улыбочкой))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
damochka писал(а):
Мы прощаем всегда для себя.

вот точно! я вот папу простила, поняла и простила, а он меня нет и разговаривает со мной через раз, а иногда и через два...но как ни странно, мне легче от этого, реально легче - не достает, не учит, не вливает, не давит - короче не трогает он меня теперь (ну и правильно, что с "психической" связываться?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
damochka писал(а):
kapitoshka писал(а):
не будет близких отношений- я себя знаю, даже когда прощу (как бы это не казалось мне сейчас недостижимым, но ДЛЯ СЕБЯ- прощу, со временем)

Мы прощаем всегда для себя. Ибо, это - наша жизнь, наше здоровье, наша аура, если хотите.
Все же, мне кажется, родители не такие уж прям монстры и садисты. Не представляю, как бы я себя вела, если бы мой ребенок до 30 лет у меня на шее прочно так сидел, да еще по дому ничего не делал. Более того, скажу, как есть: выгнала бы. А они терпят.
Капитошка, а почему нужно еще полгода жить вместе? Что мешает найти работу, хотя бы и временную и уйти прямо сейчас?


согласна. Прощая, чувство злости/обиды/еще чего-либо уже не съедает изнутри.
А я не говорю, что родители мои монстры/садисты. Я еще вначале, по-моему, написала, что классные они...только вместе мы не уживаемся.И я не считаю себя ангелом. Знаю свои ошибки, иногда вижу откуда они исходят.МНого раз ловлю себя на том, что веду себя как они (не в хорошем смысле)- мне от этого невесело, да и они еще за это цепляются. А когда я спрашиваю, не увидели ли они себя в моем поведение- скандал разгорается. Теперь не говорю им даже ничего на эту тему.

О родителях- в чем-то согласна, в чем-то нет. я повторюсь, но во время учебы я физически не могла им помогать. На шее у них я, не сказала бы, что сижу. Да- живу под их крышей, НО денег у них я, естественно не прошу, живу за свои. Да- холодильник/ стирка- мне это открыто, но часто еду я себе покупаю сама, так как много времени провожу вне дома..приходиться есть, что-бы не тащить "баул" специально для еды (книги и так тяжелые).

А я ищу сейчас временную, но тут что-бы съехать нужна сумма за первый/последний месяц, плюс показать, что есть стабильная работа. Еще, прибывая в поисках временной, так же ищу и надеюсь что быстро найду по-специальности. Не даром же я так училась все это время. Заработок на раб-те по специальности гораздо выше того, что могу найти на временной. По-этому и придеться ждать месяцев 6-8. За это время я хоть как-то смогу их "удовлетворить" помощью по- дому, что-бы не говорили потом, что я "никогда и ничего"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
kapitoshka писал(а):
За это время я хоть как-то смогу их "удовлетворить" помощью по- дому, что-бы не говорили потом, что я "никогда и ничего"...

да, все так, но не забывай что все люди разные и для одних ты можешь упахиваться по дому и все вылизывать, но так и слышать в свой адрес - никогда и ничего, а для других простая посильная помощь - будет восприниматься адекватно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
мдааа....терпение мне дается нелегко! Вчера у мамы было "настроение", и пару раз она ко мне пыталась докопаться, без особой причины. Я пару раз просто проигнорировала тон и подтекст, ответив спокойно...на следующую попытку усмехнулась, так как ситуация была понятна- ей нужно было выплеснуть эмоции..она очень старалась. Потом я ей спокойно сказала, что не хочу ввязываться в ссору. В итоге, она не сдавалась и все-таки достала....ну вот КАК с этим бороться?

Я сейчас стараюсь вести себя адекватнее. Не всегда получается отреагировать нормально, но во всяком случае, я ловлю себя в момент "взбрыка" и пытаюсь рассортировать почему так реагирую и откуда это исходит.

В это же время, пытаюсь разобраться с чувствами по-поводу отношений: полнейший конфуз. Парень, о котором я упоминала ранее, по-моему в серьез заинтерисован и моя первая реакция- бежать. До этого мне были приятны его знаки внимания, то как относится ко мне....чувство "бегства" пришло когда я представила себе то, что мы как-то начинаем сближаться- эмоционально и физически. Страх граничащий на панике и он застрял поперек горла. Теперь, я потерялась в своих чувствах. Я боюсь с ним встретиться опять-не знаю, как себя вести. Да, у меня были до этого отношения, но вот уже как пару лет ничего серьезного не было. атрофия чувств, интуиции, знаний (о том как находиться в отношениях)? Я забыла, Что это такое- быть в отношениях...Я все время думаю, что нужно ему дать знать о том, что со мной нелегко, что я не такая "хорошая", как ему кажется, итд итп. Я боюсь, что мне опять сделают больно, или что побыв со мной какое-то время поймут, что я "не такая", боюсь обидеть его, если вдруг что...Сейчас "прячусь" от него, понимая,что это нечестно, и неправильно с моей стороны, отчего и совесть гложет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 04:36 
2 kapitoshka:
Мне кажется, в отношениях (не только с этим парнем, вообще) главное - быть собой.
Потому что как бы мы ни притворялась другими, как бы ни подстраивались к чужим требованиям, долго не получается это делать. Так зачем жить в напряжении, обманывая не заслуживающего этого человека.
Прятаться от него - это ведь тот же обман! Зачем прятать твои истинные чувства - если он тебе интересен, тебе хорошо с ним в общении, будь с ним!
Приглядывайся, прислушивайся и со временем разберешься, что и как. нужен ли он тебе, нужна ли ты ему. Так всегда в жизни, не бойся ее! Не прячься!

Расслабься. Побольше слушай его, анализируй про себя, делай выводы и многое поймешь о нем и о себе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 08:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 kapitoshka:
Забыла, как это - с кем-то отношения иметь? Так вспомни! Не теряй формы. Раз парень тебе симпатичен, и ты ему нравишься - чего раздумывать? Проведите время вместе, пообщайтесь. А уж сближаться или нет и до какого предела - решишь потом.
Не бойся, вылезай из скорлупы! :grogi:
Закрутишь роман или просто пофлиртуешь - и на проблемы с родителями будешь смотреть не так мрачно. :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
2 Razgovor:Он мне был интересен до того, как произошел физ контакт. После- чувство дискомфорта/обратно в скорлупу перекрыло все остальные чувства, влкючая интерес.Что касается "быть собой"- а я по другому и не умею. Умела бы- не вела себя, как семиклассница..

2Martha:не хочу его оттолкнуть своими "странностями"... Я подружке рассказывала, как мы с ним общались пару раз- у нее глаза на лоб лезли. СМеется (не злобно:)) какие я глупости делаю из-за своих комплексов/дискомфорта...открывает мне глаза на эти вещи и потом я начинаю видеть ситуацию с другой точки зрения и понимаю, как странно я все же себя веду иногда. А еще он меня моложе....и не просто на год-два! И это тоже вызывает дискомфорт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 kapitoshka:
Капитошь, чтобы выделить имя кого-то вот так 2 martha: например, достаточно кликнуть на имя пользователя над аватаркой. А то ты мучаешься, и ручками набираешь :-)

:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
2 Purna:
:)спасиб!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 kapitoshka:
Умница!!!
Я тебе там в личку написала. :-):

Если хочешь выделить чью-то цитату, то выделяешь текст и нацимаешь кнопочку "цитировать" внизу слева. Если хочешь написать ЛС (личное сообщение), то тоже есть кнопочка ЛС внизу слева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
А еще он меня моложе....и не просто на год-два! И это тоже вызывает дискомфорт

Дааааааааааааааааа? Кошмар какой... Прям, не верим глазам и ушам... :-)
Деточка, у нас тут есть подруги и даже жены мужчин, которые МЛАДШЕ на 3-5-7-12 и даже 15-ть лет. И ты знаешь - никто давно не удивляется... Живем не с цифрами в паспорте, а с человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:03 
kapitoshka писал(а):
Он мне был интересен до того, как произошел физ контакт. После- чувство дискомфорта/обратно в скорлупу перекрыло все остальные чувства, влкючая интерес

Имеешь право!
Просто в первом сообщении ты написала как-то так, что выглядело, что ты бы хотела продолжения, но не знаешь как.
Если тебя останавливает возраст - это не причина.
Если у дискомфорта другие причины - если хочешь, можем помочь разобраться.
А если у тебя нет сомнений - значит ты права!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
2 razgovor:
"хотела бы продолжить отношения, но не знаешь как"- да, я хотела бы попробовать, но как- я забыла уже..Физ контакт как-то перебил восприятие/понимание собственных мыслей/чувств...очень хочу разобраться от чего так- буду очень благодарна за помошь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:31 
2 kapitoshka:
kapitoshka писал(а):
очень хочу разобраться от чего так

Скорее всего от того, что ты зажата, не позволяешь себе выражать чувства, додумывать мысли.
Давай, ты попробуешь отвечать на вопрос "ЗАЧЕМ?"
Например:
Зачем я прячусь от него?
Потому что боюсь...
Чего боюсь?
Что он поймет что-то про меня...
Что случится, если поймет?
.......
И так далее. Задавай себе вопросы. Обязательно поймешь что-то важное.
Страх ты читала?
Работай с ним.

И не отказывайся от встреч. Слушай его, себя, задавай себе вопросы снова и снова и не робей! Доверяй интуиции, прислушивайся к себе.
Помни, ты имеешь право распоряжаться собой, своим телом. Ты не обязана отвечать чьим-то требованиям!
И если тебя пока или вообще не привлекает физический контакт с ним, так и скажи - "мне нужен перерыв, время подумать и решить, чего я хочу". Или сама сформулируй, как считаешь нужным.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
2 razgovor:
Что-то не получается найти Страх- может неправильно ищу?

Что касается страха отношений/их продолжения, я пока вырисовала такую цепочку, начиная с "Зачем/Почему":
-пытаюсь убежать от любого сближения (при чем тогда, когда это искрений интерес), потому, что:
-боюсь разочаровать (а вдруг узнают какая я на самом деле? ну да, не плохая в целом, но свои минусы/слабости имеются- легко уязвимая, не такая уж сильная, как могу показаться, стеснительная, взрывная, итд) ну и что?
- да, таковые имеются у всех, но если ничего не выйдет из отношений, я буду именно на эти вещи смотреть, как на причину, и конечно корить себя за это (головой понимая, что это неправильно). С другой стороны, притворяться не люблю и не буду, хочу быть любимой за такую, какая есть. Тогда почему, все же боюсь?
- потому, что могут отвергнуть/засмеять/плохо подумать, а из-за этого моя самооценка упадет еще ниже...

Пока все, но из этого я поняла, что у мне почему-то нужно "вписаться"/соответствовать. Вспомнилось детство, когда думали, что я не такая, как все (хорошо училась, ходила на различные занятия после школы, из очень любящей семьи, более или менее комфортабельного стиль жизни [не богато, но комфортно, по тем временам]). А еще, у меня- по родительским наставлениям- на первой очереди стояла школа, потом занятия после школы, потом уроки/дом.работа/подготовка к другим занятиям, и только потом- ровестники. конечно, гулять я ходила (с бабушкой/дедушкой/мамой/папой), а вот с подружками мне не всегда разрешали гулять. При чем, если подружек не одобряли (по непонятным мне причинам), то редко когда отпускали. Дети, которые соответствовали их требованиям- предлагались мне в друзья. А мне хотелось дружить с теми, с кем мне интересно, с кем общий язык. ВОт кажется мне, что в этом что-то есть, но не ухватилась пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
нашла Страх! Читаю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
В Страхе oчень близко прочувствовала фразу Аптеки "Ты ждешь на месте, когда тебя заметят, но при этом отводишь глаза, закрываешься капюшоном и прячешься по углам." как с меня писано

А еще в другой ветке нашла следующее:
Soleil писал(а):
встречая мужчину, я очень быстро концентрируюсь на своих отношениях с ним… как бы больше люблю наши с ним отношения, не зная его самого… нарушена причинно-следственная связь. Надо бы сначала узнавать человека и потом уже хотеть – не хотеть отношений с ним. А у меня наоборот

.. я совсем недавно поняла, что по-этой "формуле" встречалась с парнями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:45 
2 kapitoshka:
kapitoshka писал(а):
Что касается страха отношений/их продолжения, я пока вырисовала такую цепочку, начиная с "Зачем/Почему":
-пытаюсь убежать от любого сближения (при чем тогда, когда это искрений интерес), потому, что:
-боюсь разочаровать (а вдруг узнают какая я на самом деле? ну да, не плохая в целом, но свои минусы/слабости имеются- легко уязвимая, не такая уж сильная, как могу показаться, стеснительная, взрывная, итд) ну и что?
- да, таковые имеются у всех, но если ничего не выйдет из отношений, я буду именно на эти вещи смотреть, как на причину, и конечно корить себя за это (головой понимая, что это неправильно). С другой стороны, притворяться не люблю и не буду, хочу быть любимой за такую, какая есть. Тогда почему, все же боюсь?
- потому, что могут отвергнуть/засмеять/плохо подумать, а из-за этого моя самооценка упадет еще ниже...

Ты правильно начала, но не довела до конца. Задавай и задавай вопросы дальше!
kapitoshka писал(а):
самооценка упадет еще ниже...

Почему?
Потому что разочаровала.
Что страшного в том, что разочаровала одного человека? Мир перевернулся? Что-то рухнуло?
В чем разочаровала?
И разбирайся дальше...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Капитошка, привет! :uch_tiv: Заглядывай ко мне в ветку, может, вместе разберемся :)
Мне методика Аптеки очень помогает. Я как-то сразу в голове вижу план по решению. И успокаиваюсь. Но потом правда я другую картину "всемирного потопа" рисую, и уже ее решаю))) мазохист...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
martha писал(а):
Не бойся, вылезай из скорлупы! :grogi:


У меня вот так же - добьешь себя какой-нибудь мыслью до полуобморчного состояния, а потом выходишь в мир - с друзьями встреча или с мужчиной - и думаешь, а жизнь-то продолжается)) Надо мной сестра в таких ситуациях подтрунивает, говорит - да улыбнись ты, что ж ты такая серьезная у нас. Ты ж даже полы с профессорским видом моешь! Я в минуты грусти эту картину представляю :) А с улыбкой даже самый страшный страх не такой страшный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
kapitoshka писал(а):
-боюсь разочаровать

и это у меня тоже было. А потом от меня ушел парень. По всем законам жанра... На прощание сказал: таких как ты, не было, нет и не надо. Я в себя очень долго приходила, но вот себе говорила - ни х...я, может, таких и нет, но очень надо. И сейчас мне с собой наедине хорошо (когда я себя не долбаю страхом босой, голодной, одинокой старости), мне с людьми интересно и людям тоже со мной интересно. Ты не закрывайся от людей в широком смысле и от мужчин в частности :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
2 Soleil:


....Читаю твою ветку и тааак меня затронуло...То, что ты описываешь мне до боли знакомо....Не знаю как, но комок слез донесла в горле домой невесть каким образом..А сейчас хлынуло...ДЛя меня всегда трудно было словами передать свою любовь. Вот чувствую, а как сказать- не знаю. Обычно показывала это прикосновениями и делами. Все смс-ные переписки- тоже с трудом давались, ну не умею и все. Там, где ты описываешь про то, что ты - молчун, и когда отношения испортились, твоего человека начали "бесить" прикосновения- та же история и у меня. Я- молчун, когда касается обьяснений любви, хотя очень люблю долгие разговоры, которые позволяют узнать человека глубже...Но люблю, когда мне говорят о своих чувствах. О словах поддержки- приятно, и все такое, но это как-то ставит меня в положение такое..не знаю как одним словом назвать. Например, если любимый словами пытается поддержать, сказать, что я молодец, смогу, итд (к примеру), то у меня сразу мысль "Ага, значит если у меня не получится- я подведу его, его веру в меня, итд".
Читая, так же понимаю, что "зарабатывать любовь"- абсолютно про меня...По-этому и боюсь, наверное, открыться- а вдруг истинной меня будет недостаточно, что бы полюбить?
Вспоминаю и то, что с каждого своего парня я в НАЧАЛЕ отношений примеряла- вижу-ли я себя с ним в будущем/каково это будущее. И это было ДО ТОГО, как я его узнавала "вблизи".

Теперь читаю и пытаюсь ответить на вопросы, заданные в ветке. ПИшу здесь, так как тут точно не потеряется:
Что с языками любви - читала? Свой знаешь?: внимание(время) и дела (помощь?)
Чем тебя можно ЗАЦЕПИТЬ? добротой, уверенностью в себе, интересностью в общении
А чем - влюбить?заботой, искренностью, интересностью в общении
А чем - удержать? не уверенна....тем же, что и выше

ПОчему боюсь/не могу выразить себя словами? - Возможно тут помог предыдущий опыт (первая любовь). Мы постоянно общались, писали друг другу маленькие записочки с описанием чувств....а потом, когда все изменилось в худшую сторону, то все, что бы я не говорила- отвергалось....Он реагировал с такой злостью, негативом...говорил, что я глупая, идиотка, ничего не понимаю, итд. \у него была жуткая депрессия, и я старалась, как могла его вытащит из этого..безрезультатно. Боже мой, как же меня ранили его слова! Но я все "подметала под ковер", прощала, и продолжала его поддерживать, стараться ему помочь. Во всех отношениях верила в "сказку"- что любовь поможет пережить все, все невзгоды! и по-этому всегда терпела плохое отношение к себе- ведь если Ему плохо сейчас, я поддержу, помогу, согрею своей любовью, и все будет хорошо...

Всегда хотелось отношений с любимым, основанных на доверии, дружбе..когда не обязательно КАЖДУю секунду вместе проводить..когда чувствуешь, что "оно"- родное:)..тихие вечера с бокалом вина и разговоры. Совместные интересы, но и чтобы у каждого были и СВОИ интересы, которыми можно взахлеб делиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB