Текущее время: 24 июн 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
покупки каких-то простых продуктов

Потихоньку практикуем. Пока заканчивается покупкой дешевых сосисок и сока. Готовит папа сам, но лучше б ей богу этого не делал - пригоревший рис в моей любимой кастрюле, промытая в дуршлаке мелкая вермишель с последующим засором... Ох, вот правда, проще все самой сделать и оставить четкие инструкции где что взять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Астероид писал(а):
Не хочет понимать! Ежели постоянно твердить самому себе: "Я по отношению к Леке ничего плохого в своей жизни НЕ сделал - значит, этого плохого и НЕТ! Эта унтер-офицерская вдова сама себя высекла!" - то у БМ не будет причин быть недовольным собой.

Все круче. Его мантра - я это сделал для блага всех. Лека встретит достойного мужчину, который будет ее ценить и любить и заботиться. Она мне еще спасибо скажет, просто пока по скудоумию своему не понимает этого (на сама деле я ему давно благодарна, но вторая мантра - она все делает специально, чтобы доказать мне, что у нее все круто, но я то знаю правду). Бороться с мантрами - как с ветряными мельницами. Ну хочет он верить в это - ну да и ради бога.
Астероид писал(а):
Пристальная пишет об этом же:

Спасибо! Вторая ссылка моя на все 100. Легче с этим жить, чем пытаться избавиться.
Астероид писал(а):
Объясни ребёнку, что вариант "дочь + холодильник" для папы намного привлекательнее, чем просто "дочь"

Искренне верю, что это не так. Просто он всегда делает так, как удобней. А ей эти объяснения вряд ли сейчас нужны. Со временем сама все поймет. Она уже сейчас на многие вещи по взрослому смотрит.
Астероид писал(а):
До тех пор, пока не наступит день - и ты воскреснешь. И перестанешь платить.

Спасибо Вам огромное за эти слова :ki_ss: Все будет, я знаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Просто он всегда делает так, как удобней. А ей эти объяснения вряд ли сейчас нужны. Со временем сама все поймет. Она уже сейчас на многие вещи по взрослому смотрит.

С каким "временем" и почему ты решила, что надо объяснять глубины и ширины ваших отношений, мужской психологиии вообще и особенности самоопределения и самооправдания конкретного лузера, в частности?
Разговор должен идти о БЫТЕ и УСЛОВИЯХ её свиданий (термин не случайный) с папой.
В твою девочку её папочка закладывает сейчас модель "как МНЕ удобно".
"Да, я тебя, доченька, люблю-не могу, но никаких УСИЛИЙ ради тебя я делать не собираюсь, никакие свои привычки менять не буду, никаких жертв от меня не жди, роднулечка-дорогулечка!"
Ты хочешь через какие-нибудь 7-8 лет рыдать в подушку, наблюдая как дочка стелется под СВОЕГО первого лузера с амбициями?
Всё просто, дорогая. У тебя мудрая не по годам ДЕВОЧКА с более чем управляемым темпераментом. С мальчиками намного сложнее строить рамки для визитов их пап.
Этой девочке необходимо дать ЗАДАНИЕ, от обязательности, своевременности и точности выполнения которого зависит твоё настроение и возможность её свиданий с папой.
По ходу выполнения этого Задания она научится мягко, тактично, но последовательно ставить условия и задачи мужчине.
По ходу выполнения этого Задания она будет наблюдать попытки слинять, нарушить, забить и т.д., делая выводы и учась в наиболее щадящем режиме различать, предугадывать, настаивать и вести переговоры.
Твоя Задача - четко сформулировать ЗАДАНИЕ для Лизы.

Пример.
"Я возвращаюсь в идеально убранную квартиру с помытой посудой, раковиной, плитой и т.д.
Из холодильника можно брать кусочек сливочного масла на ОДИН бутерброд, если по ходу приготовления сложносочиненного обеда голова у тебя, доченька, закружилась от голода. Если вы решили печь пироги или жарить что-то в масле, извольте сходить и купить. Это - твоё свидание с папой. Мужчины на свиданиях кормят своих любимых девочек за свой счет, а не подворовывают с чужих столов.
Я зарабатываю на нас с тобой и бабушкой, очень устаю и имею право на отдых.
Если после визита папы мне придется потратить хотя бы 5 минут на уборку, в следующий раз папе придется приехать за тобой, подождать тебя в подъезде, провести с тобой время вне дома и привезти тебя обратно.
Если папу этот вариант устраивает (а я на это ОЧЕНЬ надеюсь), вы свободны.
Если папу больше устраивает вариант встречи с тобой на МОЕЙ территории, извольте выполнять МОИ правила: ЧИСТЫЙ дом и ЕДА не за мой счет.
Если папе лень, ответственность за чистоту целиком на тебе.
ТЫ отвечаешь за организацию и исполнение."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
ВАУ! Блин, у меня даже слов нет!
Что-то не думала я в эту сторону, голова садовая!
Спасибо!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Что-то не думала я в эту сторону

Сейчас - самое время начать и поставить всё на нужные тебе (и Лизе) рельсы.
СПОКОЙНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 04:02 
2 apteka:
apteka писал(а):
В твою девочку её папочка закладывает сейчас модель "как МНЕ удобно".
..................................................................
ТЫ отвечаешь за организацию и исполнение."

ППКС - от первого до последнего слова!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: Ну, мы-то с тобой слишком хорошо знаем о последствиях внедрения этой модели. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
2 apteka:
Ох, расстроили вы меня, мудрые совушки :( Контролер мой бедный вспотел уже меня по рукам бить, занимаюсь самобичеванием :( Буду думать, как все это исправить. Но беда в том, что я сама вот такая дура - мне легче уступить, сохранить мир. Пытаюсь сделать лучше, удобней для всех. Получается в ущерб себе. Никудышний из меня пример и воспитатель получается. Стараюсь исправиться, пока не очень то и выходит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Пытаюсь сделать лучше, удобней для всех. Получается в ущерб себе.

В ущерб СЕБЕ - твой выбор.
В ущерб будущему дочери - не имеешь права.
УДОБНЕЙ = вреднее.
Это как матери ребенка с диабетом удобнее кормить его пончиками и поить колой.
Приучать ребенка к свежим овощам с растительным маслом вместо майонеза, рыбе с брокколи и чаю без сахара ООООООЧЕНЬ неудобно для всех.
Но НЕОБХОДИМО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 07:01 
2 apteka:
:gir_l-fri_end: :nez-nayu:
Лека, лучше всего примеряй результаты и все происходящее к будущему дочери по указанной схеме.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 07:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
Что Вы, я, прочитав пошаговую инструкцию Аптеки, порадовалась, что Вам дается очищенный от всяких "страшных" личных историй реальный вариант действий.

Честно говоря, вчера пыталась Вам написать, что Вы "медвежью услугу" делаете ВСЕМ, а прежде всего дочери и себе, но без руководства к действию, это было бы "добиванием" очень Светлой и удивительно Порядочной молодой Женщины. Поверьте, я этот треугольник проходила с вариациями на тему, очень долго "ела" то, чего душа не принимала, болела в итоге, а когда дочь начала "биться" об углы, которые я пыталась своим телом закрыть, тут уж совсем не до чего стало.

Я Вам желаю в Новом году зажить по Новому своему сценарию! Уверяю Вас, сил прибавится на порядок. С глубокой симпатией и уважением :hea_rt: :uch_tiv: :pri_vet:-:

_________________
Sapienti sat


Последний раз редактировалось Nadia 19 дек 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nadia:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
не расстраивайся! :friend: она еще маленькая и все косяки еще исправятся (и новые понаделаются :ps_ih: ). тебе такой классный сценарий дали, воплощай :hea_rt:

(тихо порадовалась что мой бм даже порога моего дома не переступал ни разу. хоть это.)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
donna писал(а):
да вы и не пойдете.

ну-ну...[/quote]
Как раз почти все из нас пошли бы, если бы могли. Без проблем и вопросов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
girliegirl писал(а):
apteka писал(а):
donna писал(а):
да вы и не пойдете.

ну-ну...

Как раз почти все из нас пошли бы, если бы могли. без проблем и вопросов...[/quote]
Абсолютно, тоже самое хотела написать

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
Абсолютно, тоже самое хотела написать

Так и ходили, и ходим, если есть хоть какая-то географическая возможность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Появилась информация, что он собирается на отцовство подавать, я вообще в шоке такого поворота событий вообще не ожидала, ну теперь одна точно не пойду, да и скорей всего буду просить суд перенести на более позднее время, т.к не хватает документов и вряд ли они успеют прийти к нужному времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 05:28Сообщения: 133
Чем ближе этот день, тем мне страшней становится, где взять сил уже не знаю???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:59 
2 donna:
Не переживай, тебе же Аниада все объяснила, ничего страшного там не будет. Перечитывай и перечитывай!
Береги себя и ребенка!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
donna писал(а):
Чем ближе этот день, тем мне страшней становится

Минуточку, этот ребенок - не от него? Ты гуляла с пятью сразу, один - негр, другой - эскимос? Есть только один шанс из пяти, что этот ребенок - от мужа, но может родиться чернокожим или узкоглазым и в дохе?
ЧЕГО ты боишься?
Тест на отцовство - ТВОЙ ПЛЮС.
Ты вообще ничего не должна доказывать и никакие справки собирать.
Он подает? Он и заплатит. За тест. А потом будет платить алименты по доказанному отцовству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:20Сообщения: 30
2 donna:
Не волнуйся, пожалуйста. То, что он собирается на что-то там подавать сейчас - это огромный плюс для тебя, т.к. свидетельствует о том, что он сам сейчас чувствует себя загнанным в угол. Про отцовство - это просто смешно, по-моему )). Я ни разу не юрист, но исходя из собственного опыта судебных разбирательств с отцом ребёнка полагаю, что сейчас ни о каком отцовстве речи и быть не может. Если имеется ввиду будущий ребёнок, конечно. Насколько я понимаю, сейчас с юридической точки зрения у вас общего ребёнка пока нет. Даже если предположить, что ты носишь не его ребёнка, на алименты на содержание нетрудоспособной жены это не должно влиять. Ну это мне здравый смысл так подсказывает. Поэтому сейчас тебе бояться такого поворота событий не стоит. Если очень хочется - можешь побояться потом, когда ребёнок уже родится и его отцом будет записан ББМ. Только тогда он сможет попытаться оспорить отцовство. Но я бы посмеялась вместо того, чтобы бояться. В открытую конечно не стоит, чтобы не провоцировать, а в душе - на здоровье! Просто помни - раз он начинает метаться и выдумывать всякий бред - он сам чувствует свою слабость. А ты - знаешь, что ты права и просто делай то, что считаешь нужным. Просто сделай всё, что можешь, чтобы защитить свои интересы и интересы своих детей. Остальное - не твоя забота. Закон на твоей стороне и удача будет на твоей стороне, я знаю. И знаю, что сейчас, в твоём положении всё воспринимается в разы больней и острей, поэтому обнимаю тебя и поддерживаю. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
2 donna: Добрый день! Может быть, Вам юристы уже подсказали, но я хочу еще об одном аспекте отношений с бывшими мужьями напомнить, на собственном опыте пройденное: если Вы не будете через суд требовать алименты с отца первого ребенка, то считается, что он добросовестно исполняет свои обязанности. И если когда-то, через 30-40 лет папочка вспомнит, что у него где-то там когда-то была дочь (а она к тому времени стала, разумеется, взрослая, работает, со всеми вытекающими), то непорядочные люди имеют полное право в старости обратиться в суд и взыскать алименты со своих детей... (правда, если своих доходов в виде пенсии и иных не хватает). И дети не смогут доказать, что отец алименты НЕ платил!
Я наблюдала недавно этот фарс, когда папочка вспомнил о дочери, которую не видел с ее 14 лет, никогда не интересовался ею.. Самое мерзкое - ОНА тоже не хотела его видеть, но пришлось идти в суд. К счастью, папочке отказали, потому что пенсия у него весьма приличная...
Конечно, законы могут измениться, и все может измениться, но кто знает??.....
Держитесь!!
:friend:


Последний раз редактировалось Klarissa 22 дек 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Пример.
"Я возвращаюсь в идеально убранную квартиру с помытой посудой, раковиной, плитой и т.д.
Из холодильника можно брать кусочек сливочного масла на ОДИН бутерброд, если по ходу приготовления сложносочиненного обеда голова у тебя, доченька, закружилась от голода. Если вы решили печь пироги или жарить что-то в масле, извольте сходить и купить. Это - твоё свидание с папой. Мужчины на свиданиях кормят своих любимых девочек за свой счет, а не подворовывают с чужих столов.
Я зарабатываю на нас с тобой и бабушкой, очень устаю и имею право на отдых.
Если после визита папы мне придется потратить хотя бы 5 минут на уборку, в следующий раз папе придется приехать за тобой, подождать тебя в подъезде, провести с тобой время вне дома и привезти тебя обратно.
Если папу этот вариант устраивает (а я на это ОЧЕНЬ надеюсь), вы свободны.
Если папу больше устраивает вариант встречи с тобой на МОЕЙ территории, извольте выполнять МОИ правила: ЧИСТЫЙ дом и ЕДА не за мой счет.
Если папе лень, ответственность за чистоту целиком на тебе.
ТЫ отвечаешь за организацию и исполнение."


ой, бляяяха...
эх, хорошо бы было... :(
интересно, как это можно в моей практике использовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
оспаривание отцовства и алименты - ЭТО РАЗНЫЕ ИСКИ И РАЗНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
пока не видите бумажку, на которой написано "исковое заявление об оспаривании отцовства" - зачем себя накручивать?

да даже если заявит иск. Если мы в себе уверены, то в чем проблема то.

Похоже, ТС себя нарочно накручивает. Мы УЖЕ все тут стали чуть ли не врагами. Какие следующие действия?

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
интересно, как это можно в моей практике использовать...

Детали лично твоей практики, если можно.
У Леки БМ платит "алиментарные" копейки и уже предупредил, что и этого скоро может не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB