Текущее время: 22 июн 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сбежал муж
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:22 
2 bigva:
Привет! :pri_vet:-:
Помню тебя и твоих сладких мальчишек.
Во-первых не паниковать. Не забывать, что это временно. Дети перерастут,станут меньше болеть. Певое время в садике все болеют часто.
Кто с ними ночью остается, когда ты работаешь? Бабушка?
Теперь. Узнай есть ли у вас социальная служба помощи семье. Уверена, что в Израйле она есть. Ты работающая мать-одиночка с двумя крошечными детьми и наверняка имеешь право на такую помощь. В Германии, например, могут присылать няню бесплатно или за небольшую плату, в зависимости от твоего дохода, которая будет пару раз в неделю гулять с детьми, забирать их садика и т.п.
Ищи помощь, не стесняйся её принимать. Тебе надо сохранить здоровье и нервы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: сбежал муж
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:29 
я обращалась в социальные службы. у нас такого нет. могут помочь только продуктами /одеждой да и то только тем кто не работает и получает деньги с нацонального страхования как мать одиночка. мне как работающей маме ничего нигде не положенно .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: сбежал муж
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:48 
2 bigva:
Не уверена, что ты все узнала. В одном месте могут не знать про другое. Не могу я представить, что в такой детолюбивой стране как Израйль с этим дело обстоит хуже, чем у нас. Знаю, что трудно найти, то, что не знаешь где искать. сама прокалывалась на этом. Когда дочка была маленькая я работала и училась, муж учился в другом городе. Стала искать такую "дешевую" няню, денег то не хватало. Меня спросили про семейное положение и отказали, поскольку я не мать-одиночка. Я не знала тогда, что если муж учится в другом городе и приезжает только по выходным, это приравнивалось к статусу мамы-одиночки. Лопухнулась. Выкрутились по-другому, приглашала подругу из России, потом денег заняли на няню. Это я к чему? Надо искать и спрашивать везде, где можно. Никто на тарелочке тебе всю информацию не преподнесет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: сбежал муж
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:20 
не думаю что в социальной службе моего города мне чего то недоговорили. но спрошу еще раз там. спасибо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: сбежал муж
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:46 
2 bigva:
Там люди работают, а они часто некомпетентны, равнодушны, просто неопытны. спашивай везде, у знакомых, соседей и т.д.
И вообще старайся настроиться на позитив, у тебя такие прекрасные малыши, это твое богатство! С положительным настроем открывается и второе, и третье дыхание. Люди начинают к тебе тянуться и хотят поддержать и помочь.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB