Текущее время: 16 июн 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:00 
я справлюсь со всем. не такая уж я рохля ,как кажусь в эфире...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
Но я еще тешу себя иллюзиями и надеждами, дура набитая, не давая себе жить свободно. Я надеюсь.


мне написали, а я тебе напишу:

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

все, что должно произойти, произойдет, если на то будет твоя воля. но сейчас тебе, как тому зверьку, который получил смертельную рану, надо залечь на дно, зализать раны. все, что этому не способствует - по боку. и мысли, и надежды.

и попроси всех, кто так или иначе пытается тебе помочь своими разговорами с мужем - твердо скажи, что не надо этого делать. это еще больше растеребит раны и даст надежду. пусть надежда пока отдохнет.

Стрелочка писал(а):
я приму руку Маши с благодарностью.

вот моя рука :). :-ok-:
ты можешь писать мне на почту msb@eurogym.ru или на скайп (если есть) bogantseva.

захочешь отсылать ему смс, пришли лучше мне. в личку брошу телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
я справлюсь со всем. не такая уж я рохля ,как кажусь в эфире...


вот этого никто не говорил! просто тебе сейчас ОЧЕНЬ плохо. а когда плохо, то можно еще бОльших дел натворить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:23 
2 Marich:
спасибо, Маш
вот он сейчас звонит дочке. разговаривают.меня попросил к трубке, опять про ремонт Лизиного телефона спросил. я спокойно поговорила, сказала, что сможет забрать его у меня как получится.
скучает он все же, наверное, по Лизе
а всего одна ночь и один день прошел не вмсте.
Та, скорее всего пока не переедет сюда. Мать попросила его пожить одному какое-то время, чтобы все разрешить.
правда спасибо, Маш
это может понять до конца только тот, кто чувствовал это.
так и болтает с ней еще. уже минут десять. плачу. немного. ей не покажу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
плачу. немного. ей не покажу.


они все равно чувствуют...

у меня сын стал плаксивым и часто-часто ко мне подходит, обнимает и говорит мне, что я - самая лучшая мама в мире.
а вроде ничего "не показываю" :)
ты же чувствуешь, когда она опечалена или, наоборот, весела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Стрелочка:
А чего плакать? Папа любит дочку, папа общается с дочкой, дочка с ним имеет общий язык. Так это же - радость! Хуже, когда папе неплевать на дочку, а в голове только собственное удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:31 
да, это верно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:32 
я очень его люблю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Стрелочка писал(а):
я очень его люблю

В теме Marich про любовь отлично написала Река, почитай обязательно! И подумай над ее словами. Почему твое "люблю" должно быть обязательно равным "этот человек должен принадлежать мне"? Что в этом больше - любви или эгоизма?
Знаешь, не хотела писать, не в том ты сейчас состоянии. Я наблюдаю точно такую же ситуацию, но с обратной стороны. У моего очень близкого друга похожая жена, с которой он не смог жить. ДОлго пытался, видел, что угроза его ухода вынудила ее меняться, видел, что изменения есть, но не хватило его. ТОчно так же метался, пытался восстановить семью, возвращался.. Он тоже ценит прикосновения, потому я и написала, что шанс есть, пока он касается, обнимает, занимается сексом. Мой друг понял, что отношениям пришел конец, когда ему неприятно стало к ней прикасаться. Она ответила самым гадким и мерзким из того, что могла сделать - стала шантажировать детьми. Довела старшего (очень похожего на твою доченьку) до серьезного психического расстройства. Поэтому самым серьезным образом прошу тебя: перестань быть эгоисткой, стань матерью. Твоя дочь не должна ни случайно, ни пол ухом, ни пол взглядом знать, что происходит у вас с ее папой. Она должна - и от тебя в первую очередь - знать, что оба родителя ее любят и будут любить, как бы далеко друг от друга они ни жили. Она должна видеть радость на твоем лице, когда общается с таким же любимым для нее человеком - ее отцом. Никаких разговоров про других теть и их осуждения в ее присутствии! Ее это не касается, для папы она всегда и при любом раскладе - его любимая девочка. Сумбурно немного получилось, очень хочется, чтобы ты не повторила ошибки тех, кто эгоистично думает только о своих чувствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:35 
2 damochka:
я постараюсь. я не буду ей манипулировать или заставлять ее страдать. этот человек нужен ей больше чем мне, а если мы будем вместе, то она будет счастлива. мы разобрали с Аптекой откуда это все во мне. все из детства. мне надо работать над собой. Но ведь она верит в наши отношения. А Вы как думаете, возможно это вообще?
мама сейчас его звонила. разговаривала с ним. говорит, что он был не в себе после разговора с дочкой, плакал. хотя говорили они на нейтральные темы. он там один, в ведомственной гостинице. А мы здесь. дома. Она попросила его не звать пока ту девушку совсем и ничео не обещать, попросила его подумать, может быть ради дочки стоит все же дать последний шанс мне. он был очень расстроен, сказал, что может быть и так..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:37 
в сексе у нас все нормально, если только он не представлял вместо меня другую. но не постоянно думаю, это могло быть.
а сейчас касаться некого.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:40 
не знаю, эгоистично ли мое чувство, но я чувствую нежность к этому человеку, заботу, внимание, жалею его, боюсь за него, хочу его обнимать и прижимать к себе..
до проблемы я не так остро это чувствовала. даже, скорее, тупо


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Стрелочка:
Я бы с позиции себя нынешней поговорила бы с ним на предмет того, чтобы дать время вам обоим понять, что происходит. Работала бы над собой, радовалась его общению с дочерью, возможно, общалась бы с ним на нейтральные темы. Ему сейчас тяжело точно так же, он должен принять решение сам. Я уже писала, повторюсь: пресекайте ВСЕ попытки знакомых и родных влиять на него. Никаких мам, обсуждающих ситуацию в ВАШЕЙ семье! Я уверена, если он вернется, поддавшись влиянию мамы/родных/друзей - ничего не получится! Он почувствует, что ему навязали этот выбор. Понимаю прекрасно, как страшно, как тяжело без информации, как хочется со всеми обсуждать только эту свою ситуацию, но сделай ради вашего будущего (совместного или нет, но обязательно счастливого!) над собой усилие, перестань думать только о себе, подумай наконец и о нем, не манипулируй, не вынуждай! Прими любое его решение, но пусть оно будет именно его. Уверена, как бы он не поступил, такой шаг с твоей стороны он оценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:53 
2 Стрелочка:
Стрелочка писал(а):
Я знаю, что дочка будет счастлива, если папа будет дома.

Твоя задача сделать дочь счастливой независимо от наличия папы в одном доме с ней! Это твое счастье, как тебе сейчас кажется, зависит от его присутствия, не смешивай, пожалуйста понятия!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:54 
2 damochka:
Спасибо. все так. только в его руках, дать нам шанс или нет. больше я его не буду трогать. просто ему сейчас очень тяжело одному не в его родном городе. Близких друзей нет, а с мамой он всегда был очень близок. всегда.
и права, Аптека. надо признать, что он слабый. но я его люблю таким, какой он есть, родным и близким, умным, щедрым и думала, честным :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:56 
Девчонки, ну обнадежьте меня! Ведь бывают чудеса и хеппи энды! Федорино горе, например :-):
самое страшное, что у меня хороший диплом учителя русского языка, а я пишу в нете как сапожник. Бук неудобен и тороплюсь очень.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:07 
2 Стрелочка:
Стрелочка писал(а):
Девчонки, ну обнадежьте меня!

Не стану!
Потому что твои изменения не должны зависеть от того, будете вы вместе или нет.
Ты меняться должна захотеть - ДЛЯ СЕБЯ! Для дочери, чтобы она видела, какой должна быть настоящая мать, чтобы брала с тебя пример. Какой пример она видит сейчас? Женщины, которая, потеряв опору, готова сама рухнуть и обрушить все, что так или иначе касается ее жизни...
Ты хочешь ЭТОГО для девочки?
Представь, что бы ты чувствовала, если бы это происходило (ттт) с ней...
Что бы ты ей сказала?
Что бы ты ей сказала, услышав все то, что мы говорили тебе...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:07 
Вы мне все родными стали за эти дни. и я сейчас почему-то спокойна как удав. дочь по скайпу играет с сестрой мужа. а у меня внутри тишина. не знаю, от чего. от разговора ли с его мамой ,от того ли что я мысленно просила прощения и отпущения у Бога, мужа и себя. от того ли, что в храме заказала сорокоуст себе или от вашей поддержки.
наверное, от всего. я рада, что вокруг меня столько замечательных, понимающих и чутких людей. в реале и нете. я не просто рада, я счастлива


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:10 
2 razgovor:
не видит она меня такой сейчас. я улыбаюсь, Разговорушка :-):
Вы настоящая мать и я буду учиться быть таковой. Дочка мое счастье.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:14 
2 Стрелочка:
:ni_zia: Смотри нам! :war:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:16 
смотрю, слушаю, впитываю, раскладываю по полкам. :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
самое страшное, что у меня хороший диплом учителя русского языка, а я пишу в нете как сапожник.


не это страшное. это все фигня!!! ты в стрессе, а в стрессе всякое случается. я вот за две недели 5 кг спустила. хотя до этого с ними годами боролась :) плюнь и разотри на ошибки грамматические и лексические :). ты сейчас должна просто выражать свои мысли/чувства - любыми способами, пусть даже и сапожническими.


Стрелочка писал(а):
Девчонки, ну обнадежьте меня!

Стрел, никто не скажет здесь тебе того, что ты ХОЧЕШЬ услышать. никто обнадеживать не станет. но и говорить, что все, возврата нет и не будет, тоже уверена, не будут.

ваше будущее зависит от вас обоих. и от ТЕБЯ, и от НЕГО.
а вот ТВОЕ будущее зависит ТОЛЬКО от тебя, слышишь?! и только ТЫ решаешь, каким ему быть. с мужем или без, но ты должна строить СВОЕ будущее.

поцелуй доченьку от нас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:50 
2 Marich:
Marich писал(а):
ваше будущее зависит от вас обоих. и от ТЕБЯ, и от НЕГО.
а вот ТВОЕ будущее зависит ТОЛЬКО от тебя, слышишь?! и только ТЫ решаешь, каким ему быть. с мужем или без, но ты должна строить СВОЕ будущее.


Именно так!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:50 
2 Marich:
спасибо, родненькая. Мы стобой в одной лодочке плаваем, похудательной :-):
у меня за десять дней минус семь килограмм) также безуспешно гоняла их до этого годами.
доченьку поцеловала, сидит рядом, Андерсена читает, моя роза.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
у меня за десять дней минус семь килограмм

ёп-тыть!
а от тебя что-нибудь осталось вообще?

мы с тобой вообще в одной лодочке - не только похудательной.

знаешь, я вот тебе даже немного позавидовала. что папа пока в командировке (я правильно поняла?).
а я каждый вечер с ним под одной крышей нахожусь. мы детям пока не говорили - не могу набраться пока храбрости - не хочу, чтобы они с этим на следующий день шли в школу... так вот муж забирает детей из школы и едет с ними домой. и я тут. и вот от того, что "видит око, да зуб неймет" трясет меня. я всегда кинестетиком была, для меня проявлять свои чувства через прикосновения и объятия - нормально. я долго обижаться-дуться-ссориться с ним не могла - меня тянуло к нему физически. а тут - не могу. не имею права будто трогать - чужое. да и не хочу, но все равно - человек, к которому не могу дотронуться - чужой.
хотя все равно радуюсь, что дети с ним общаются. то дочь ему расскажет что-то смешное, то с сыном они обсудят игру компьютерную и стратегию в ней. в общем, им хорошо. и слава богу :).
но меня - трясет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB