Текущее время: 23 июн 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Вся фишка в том, что мне нужно в 4:30 вставать, чтобы успеть на занятия в другом городе. Занятия до 17. Дома буду в 20.

Ты прочитай то, что я написала. Время, затрачиваемое на бессмысленную дорогу в рабство, можно использовать, чтобы заработать на свободу. У тебя 6 часов ЛИШНЕГО времени уходит на дорогу. Если сейчас снять что-то РЯДОМ с учебой и доучиться, не тратя время на дорогу, а РАБОТАЯ параллельно с учебой, то к окончанию учебы вы сможете выполнить мечту мужа - купить домик там, где вам захочется или там, куда вы переедете, обучившись.

Аптека, съём квартиры в этом крупном городе встанет нам в такую копеечку, с которой суммы с моих возможных приработок даже рядом не стояли. Даже если я перестану спать вообще, и только работать в свободное от учёбы время. Я ещё хочу в нужных учреждениях проконсультироваться совершенно конкретно по цифрам. Т.к. если государство оплачивает учёбу, проезд и стипендию, я не имею права приработками заниматься. Они там или налог берут очень хороший с твоих заработков, или финансирование прекращают. Вот это мне надо выяснить точно. Есть очень большая вероятность, что не приобретёшь, а потеряешь. У нас таких парадоксов в социальной системе полно. Буду выяснять.
В общем, мне все экстремальные , но работающие варианты бы подошли. Но тут муж с его позицией... :ny_tik:
Мне нужно время, т.к. его в данный момент как говорися, "на кривой кобыле не объедешь". Мне ещё с ним грызться начать, и всё - хоть в жёлтый дом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:34 
2 martha:
Марточка, я уже не буду говорить про обстановку в доме, где вы живете. Одно то, что ты будешь вставать так рано каждый день и потом ехать на учебу (учиться на неродном тебе языке, заметим), а потом возвращаться в это логово! Ты думаешь, что попытка ЭКО при таких раскладах имеет шанс увенчаться успехом? Ты же не хочешь делать ее для галочки, чтоб деньги от фонда не терять? Снимать поближе к учебе хоть комнату! Постарайся донести эту мысль до мужа.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
asya писал(а):
2 martha:
а озвучить это мужу никак? Про 4:30 и поэтому съем квартиры уже сейчас?

Про 4:30 муж в курсе, он учится в том же режиме и том же городе. Сейчас он категорически против съёмного жилья. Нужно 1) мне накопить нужную сумму 2) уже с этой суммой в руках снова попытаться его уломать
В данный момент - полная упёртость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:36 
2 martha:
2 apteka:
Тоже первой мыслью было - снять квартиру рядом с учебой и работу найти поблизости!
С учетом реалий, конечно. Там ведь тоже есть окраины и есть центр, и цены разные...
Кстати, хороший аргумент для снятия квартиры - ВРЕМЕННО! Экономить на расходах на бензин, экономия времени, вставать не нужно так рано... Сплошные удобства!
А там что-то определенное и постоянное подвернется обязательно!
А после учебы, может быть, вообще удобнее будет перехать куда подальше!

Цитата:
В данный момент - полная упёртость

Напирай на то, что тебе будет очень трудно физически и вредно недосыпать, если планируется беременность!
Только аккуратно и неееежно....
Кстати, при беременности головокружения бывают, и дальняя дорога не очень способствует безопасности... :ts_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Aglaja:
Деньги от Фонда нам очень нужны. Я не могу кривить душой. Я в общем-то так устала за предыдущие 3 попытки, что если бы не эти деньги, наверное, на следующую не решилась.
Вообще тема детей на данный момент немного неактуальна, не в такой нервотрёпке их заводить.
У нас дело обстоит так - когда бабуля меня видит незанятой каким-нибудь полезным домику делом, она начинает сразу же для меня деятельность искать. Мне приходится для того, чтоб отвязалась, что-то делать.
Это происходит, когда я вынужденно дома сижу, когда между одним и другим курсом у меня перерыв.Когда пойду учиться, я домой только спать буду приезжать. Ну буду на выходных, если время останется, что-нибудь делать, чтобы галочку поставить. Общаюсь я всё равно с ней как можно меньше. Она уже почуяла перекрытие каналов, что-то плохо старушка выглядит.
Только что мужа спросила, как он насчёт снятия в городе комнаты. Он против. Типа не будем сейчас растрачивать деньги на ерунду. Звездец. Сразу лучше дом купим. Я отхожу сторону на время. Будет только хуже. Он упёртостью в мамашу. Рогами в стенку - и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:48 
martha писал(а):
Аптека, съём квартиры в этом крупном городе встанет нам в такую копеечку, с которой суммы с моих возможных приработок даже рядом не стояли.

Не знаю, что за город, но общежитие не? Есть есть вариант снимать жилье совместно еще с кем-нибудь?
Может муж против, т.к. не знает все вариантов с деньгами?
Хотя я тебя, Марта, понимаю, если уперся рогом, но сейчас пока бесполезно, но разные варианты с ценами я бы посмотрела


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Мне дорогу до учёбы будет оплачивать государство. Бензин мы не тратим, этим мужа не прищучишь. Кроме того, можно очень здорово экономить на "проездных" деньгах - покупать карточки на более длительный срок, ведь оплачивается сумма каждый раз на месячную карточку. А карточка на полгода и год стоят в итоге дешевлее. Разница в карман.
Доводы, что мне беременной будет вредно уставать и недосыпать нерелевантны - я иду на такую профессию, в которой стресс гарантирован. Даже при досыпании. И учёба в любом случае на неродном языке и трудная.
Не хочет ни в какую. Он уже немного с этой темой перегрелся. Боюсь взрыва. Я тоже на пределе. Нужно шаг в сторону сделать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:00 
2 martha:
martha писал(а):
Не хочет ни в какую. Он уже немного с этой темой перегрелся. Боюсь взрыва. Я тоже на пределе. Нужно шаг в сторону сделать.

Конечно, лучше отступить пока. И потихоньку, спустя какое-то время, особенно, когда учеба начнется, начинать жаловаться, но не слишком надавливая...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 asya:
Ася, он против вообще деньги кроме как в своё собственное вкладывать. Хоть ты тресни. Блин, до этого вложил уже хрен знает сколько в чужое. Теперь пришло осознание. Лучше поздно, как говорится, чем никогда.
Общежития у нас положены только студентам, и они дорогущие, поэтому многие студенты снимают вскладчину квартиры, выходит дешевлее. Мы не студенты, мы получаем совершенно незатейливые профессии.
Различные варианты с ценами я буду всё равно присматривать. Потому что никто не гарантирует, что у свёкров остатки ума и совести ещё надолго сохранятся. Нужно быть ко всему готовым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
2 martha:
martha писал(а):
Не хочет ни в какую. Он уже немного с этой темой перегрелся. Боюсь взрыва. Я тоже на пределе. Нужно шаг в сторону сделать.

Конечно, лучше отступить пока. И потихоньку, спустя какое-то время, особенно, когда учеба начнется, начинать жаловаться, но не слишком надавливая...

Разговорчик, это сейчас единственный вариант. Просто я думаю, может наступить такой момент, когда наши старички санут совсем невыносимыми. Тогда я буду "ковать железо, пока горячо". Только так.
А пока - учиться, учиться и учиться. И экономить. С денежкой в загашнике уже проблема по-другому будет выглядеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
martha писал(а):
Сестричка сознаёт прекрасно, что единственный человек, кто ей может помочь в тех катастрофических для каждой одинокой женщины случаях (трубу прорвало, что-то приколотить срочно и т.д.)- это брат.

для этого нужно поделиться собственностью с братом. ;) Отдаешь ему дольку и - вуаля! - он тратится, а я живу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Astra_tlt:
Эта женщина поделится, ага... У неё хватательный рефлекс жестокий. Намного вероятнее что она оттяпает всё, что можно. Была у неё и ещё одна "светлая идея - надавить на вторую сестру (она недееспособная), заставить её подписать отказ от её доли, а добычу поделить с братом пополам. Но тут брат сказал, что он о старшенькой думает... Вот ведь хам какой. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Привет всем! :pri_vet:-:
Я тут ненадолго пропала, т.к. вся в учёбе. Сказать, что устаю - не сказать ничего. Встаю в 4:30 и приеезжаю иногда в 22 (если халтурки ещё в городе, где учусь). Плюсов огромное количество. Дома не бываю, "любимую" свекровь вообще днями могу не видеть.
Она дуется, т.к. мы её постоянно с её навязчивостью заворачиваем. Ко мне опять пришло блаженное безразличие. Что есть она, что нет. Просто уже достала меня, и из разряда людей, с которыми я считаюсь, выпала. Я вежлива, и хватит с меня.
Проконсультировалась со специалистами потихонечку, что делать, если у человека уже отказывают мозги, и никакие слова не убеждают. Специалисты сказали, что старичкам обязательно нужно обследование, и если оно покажет деменцию (в чём я почему-то не сомневаюсь), обязательно принимать медикаменты. Но на обследование они никогда добровольно не пойдут - с ними же всё в порядке, это мы неблагодарные дети. Единственный человек, способный их на это подвигнуть - это золовка. Но ей это невыгодно. На фоне стычек с нами она для родителей - любимое дитятко. Да и живёт она припеваючи вдали от стареньких родителей, ей и так хорошо. Поэтому тема заглохла. Я в этом не участвую. Иначе потом на нас всех собак навесят, не отмоешься. Тихо проконсультировалась, получила инфо и держу всё для себя. Почитываю литературу на нужную тему и избегаю любых котактов.
Нам пришло от компетентной инстанции предупреждение, что никакая больше социальная помощь нам не положена. Если всё же таковую мы запросим, то мне прекратят оплату учёбы. Параллельно я с мужем разговаривала на предмет съёма отдельного жилья. Воз и ныне там. Упирается, а у меня нет сил с ним скандалить. Есть на что их тратить. Поэтому сейчас вгрызаюсь в учёбу, как зверь. В нашей группе все местные, одна девочка сербка, но она тут выросла, для неё язык родной. Можете представить, как мне порой бывает "весело", когда вся группа в бодром темпе расправляется с материалом, а я ещё даже в суть не успела вдуматься. :zvez_ochki: Хорошо, что все помогают. Хорошие ребята.
Насчёт работы по выходным подумаю, когда немного с учёбой разберусь. Пока просто рано что-то новое затевать. Нужно освоиться.
Короче, всё у меня прекрасно, учиться интересно, всё радует. :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:51 
2 martha:
Сначала о хорошем -
martha писал(а):
Можете представить, как мне порой бывает "весело", когда вся группа в бодром темпе расправляется с материалом, а я ещё даже в суть не успела вдуматься. Хорошо, что все помогают. Хорошие ребята.

Это как раз хорошо, быстро придется догнать и подняться до их уровня ЯЗЫКА, потому что во всем другом ты - не хуже!
martha писал(а):
Насчёт работы по выходным подумаю

Не спеши. Когда втянешься, поймешь, на что у тебя хватит сил, тогда и решишь.
Теперь о худшем:
martha писал(а):
Специалисты сказали, что старичкам обязательно нужно обследование, и если оно покажет деменцию (в чём я почему-то не сомневаюсь), обязательно принимать медикаменты

Деменция не лечится. Медикаменты оказывают только поддерживающее действие, успокаивают в лучшем случае.
Так что адекватность ожидать не приходится.
Держись, девочка!
Хорошо уже то, что не нужно пересекаться и совместно заниматься делами.
В выходные имеешь право поваляться и отдохнуть так, как вам с мужем нравится! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Да, Разговорчик, я даже рада, что меня судьба в учёбу на неродном языке зашвырнула. Так язык учится по-настоящему. Мне преподавательница наша сказала, чтобы я даже не заморачивалась на языковую тему, что к окончанию учёбы у меня проблем уже не останется. Я ей верю )) В моём случае всё осложняется тем, что на курсах я учила стандартный язык, а они все чешут на дремучем для моих ушей диалекте. Но я с этим справлюсь. Тем более дома все на диалекте говорят.
Насчёт работы я пока вне игры. Сил не остаётся ни на что. Даже подозреваю, что и не будет все 3 года оставаться. Но если будет получаться - пойду подрабатывать обязательно. На съёмное жильё не хватит, но "жирок" финансовый подкоплю, это никогда не лишнее. :mi_ga_et:
Я знаю, что деменция не лечится. Но, например, мамане успокоительное какое-нибудь не помешало бы. Отец тоже не в себе, но он не агрессивен (разве что припадки ярости, когда сына видит), теряет силы, в основном перед телеком валяется. Но свекровь просто как на моторе, дикая жажда деятельности, навязчивая как не знаю что. Когда заходит опять далеко, мы её вежливо заворачиваем. Тогда начинаются обиды и перечисление плачущим голосом по телефону (громко, чтоб нам на 2-м этаже слышно было) дочери наших грехов .В т.ч. в последний раз с удивлением услышала, что сын запретил ей наше варенье есть и мы выдавливаем её из её же собственного дома. Всё, фантазия рзыгралась.
Я уже не та дурёха, какой была в начале нашего со свекровью знакомства. Сама виновата, что считалась с больной старушкой и боялась её расстроить. Теперь не боюсь. Хорошей для старушки можно быть только в одном случае - беспрекословно подчиняться и забыть о своей жизни. Это в мои планы не входит.
Я ей спокойно говорю, что на выходных мы с мужем уезжаем. Что мы устаём на учёбе, и единственная возможность дух перевести - это НАШИ с мужем выходные. Ей же нужно наготовить, нас всех за одним столом собрать. Мне жe эта перспектива не улыбается. Я нашего общения уже перекушала.
Короче, жизнь вступила в новую фазу. Что меня особенно радует - моё сознание, что я никому ничего не должна. :a_g_a: Раньше это мне было не так очевидно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 01:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 martha:
Марточка,все же ты герой геройский!Какая у тебя воля,терпение и закаленный характер!!!Еще со времени ЭКО я тихо тобой восхищалась,понимая,что лично я все процедуры просто не вынесла бы и струсила. :wo_ol: А ты вот смогла,и вставать в такую рань тоже можешь,и со свекровью проявляешь чудеса терпения и дипломатии.И пишешь отлично!Держись! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 01:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 abella:
Спасибо! :smusche_nie:
Русские женщины могут всё.Особенно женщины родом из СССР. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 02:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 martha:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Думаю,что твой пример и жизнь других девочек "рожденных в СССР" тому подтверждение.Ну,и здесь мы тоже стараемся... :shuffle:
Хотя всяко бывает:и вот так :arse: ,и вот так :ps_ih: ,потом :cry_ing: ...Но ведь выплываем же :-) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 02:55 
abella писал(а):
и вот так :arse: ,и вот так :ps_ih: ,потом :cry_ing:

Но мы добиваемся, чтоб было вот так :co_ol: , так :ya_hoo_oo: и даже так :ta_n_cor:
2 martha:
Марта, я все время тебя читаю и тихо восхищаюсь! Какой ты путь уже прошла! Какая выдержка у тебя появилась! Это тебе! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 04:17 
2 martha:
martha писал(а):
начинаются обиды и перечисление плачущим голосом по телефону (громко, чтоб нам на 2-м этаже слышно было) дочери наших грехов .В т.ч. в последний раз с удивлением услышала, что сын запретил ей наше варенье есть и мы выдавливаем её из её же собственного дома.

А что ты покрала ее носовые платки еще не слышала? Услышишь еще не то.
Удивляться, доказывать, объяснять - бесполезно! Даже если согласится, через минуту все забудет и начнутся новые придирки.
martha писал(а):
Хорошей для старушки можно быть только в одном случае - беспрекословно подчиняться и забыть о своей жизни

НЕТ, НЕТ и НЕТ!
Даже если ты это сделаешь, все равно ничего не изменится и хорошей ты не будешь.
Перед тобой человек с измененным сознанием.

Сочувствую...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 abella:
2 gemaima:
У нас всех будет всё вот так :co_ol: !
Спасибо за поддержку! :hea_rt:
2 razgovor:
Да, буквально до последнего времени я гоняла какие-то воображаемые диалоги с ней в голове, придумывала какие-то более доходчивые формы. Пока не поняла окончательно - КОМУ я это всё собираюсь озвучивать? Первое - там и без деменции уровень церковно-приходской школы был и вдобавок непоколебимая уверенность в своей крутизне и единственно правильном своём мнении, а с возрастными изменениями так вообще последние подходы к её разуму перекрылись. Поэтому - СВОЯ жизнь несмотря на её прыжки и крики. Только так. Я не профи в старческом слабоумии, поэтому помочь ей не смогу.
Всё же старость проходит у всех по-разному. Например, одна из моих бабушек, пока в силе была, была мягко скажем, конфликтной женшиной, ссорилась со всеми соседями, детьми, зятьями-невестками. Поныть любила (так чисто по-русски попричитать), чем маме на психику очень давила. Мама её спектакли сразу прекращала. Потом у бабушки случился инсульт, она окончательно ослабела и доживала последние годы у моих родителей. Так в последние годы её было не узнать - скандальность куда-то ушла, она была тихая, немного затoрможенная, послушная. Вообще непроблемная. Мама с ней как с маленьким ребёнком управлялась.
А со свекровью - атас. Она не может смириться с наступающей слабостью, поэтому откалывает безумные номера, чтобы показать, что она ещё огого. Кому оно надо? Смерти она тоже очень боится, это очень видно. Падая от уcталости, всё же на ночь глядя перемывает посуду в грязной водичке вручную, чтобы злые дети не включили посудомойку. Или в панике встаёт в 5 утра и перемывает. Опять же чтоб посудомойка была не задействована. Паранойя. Кроме того, как заловит нас на кухне, начинает перечислять, что именно она сегодня сделала (как будто кто-то отчёт просит), как много и как она устала. Раньше у меня вырывалось рефлекторное "чем я могу тебе помочь". Теперь же я молча слушаю и занимаюсь тем, чем считаю нужным. В грязи мы н утонем и голодными не останемся. Ей было бы, конечно, приятнее, если бы дом на ней держался. Но это не так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Учусь дальше. У меня, видимо, акклиматизация. :ze_le_ny: Стала вдруг бояться на неродном языке говорить. Прямо подтряхивает перед каждым устным ответом. Хотя одногруппники все как один поддерживают и подхваливают. Система обучения отличная от российской, это тоже уверенности не придаёт.
Но радуют многие вещи - суперские и очень мотивированные преподы, каждый профи в своей области, по-настоящему интересное и нацеленное именно на будущую профессию обучение (без "воды", которой в моём прошлом образовании было предостаточно), поддержка одногруппников. Ну и конечно же, то, что я практически свекруху не вижу! Поскольку у неё помутнения рассудка случаются всё чаще и разнообразнее, это большое облегчение - быть вне дома.
Свёкор в больнице, его прооперировали (онкология). Лежит уже 2-й раз. Всё время спрашивает о любимой дочери, но у той столько дел, столько дел, что ну никак не вырваться. Не навещала его ни в 1-й, ни во 2-й раз. Как ни странно,я не припомню, что на народные гулянья, которые у нас регулярно случаются, у золовки выпадала такая страшная запарка. Но этого следовало ожидать. Я не удивлена.
Несмотря на кропание дневничка онлайн и постоянную работу над собой, начинаю только сейчас игнорить свекруху с её заходами по-настоящему, не тратя сил. Иногда удаётся.
Попутно ищу варианты съёмного жилья. В процессе поиска работы с постоянным доходом на выходные. Остаётся только работодателя найти, которому работник на 8-10 часов в неделю понадобится. Больше я не потяну. Пока без работы я в конце недели выжатый лимон. Но думаю, что попробую. Если не потяну - меня же никто насильно удерживать не будет. Просто уйду и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 martha:
martha писал(а):
Если не потяну - меня же никто насильно удерживать не будет. Просто уйду и всё.

Конечно попробуй! Тебе это и для освоения языка в рабочей обстановке полезно будет, то есть тоже своеобразная учеба. Мне почему-то кажется, что у тебя получится, но даже если нет, ты действительно не теряешь ничего, только опыт приобретаешь. Ты знаешь, я эту твою ветку читаю и каждый раз просто поражаюсь твоей упертости, силе, терпению и решимости идти вперед. Радуюсь за тебя и горжусь тем, что ты такая есть. Удачи тебе во всем :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Аленка:
Спасибо за поддержку! :hea_rt: Конечно, я попробую с работой. Другого пути из нашего "жёлтого дома" просто нет. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
martha писал(а):
Конечно, я попробую с работой. Другого пути из нашего "жёлтого дома" просто нет. :-)

попробый! пока не попробуешь, точно не узнаешь. А тал только положительное что то выхдет из етого


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB