Текущее время: 30 июн 2024, 04:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lissa писал(а):
И каких благородных декабристских кульбитов не крути перед ним, припев останется тот же "А вот у меня..." ..

:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lissa писал(а):
лихая оборона от тебя ох как чувствуется, правда-правда. хотя для себя ее можешь чувствовать как дежурные колючки.

дак колючки и есть оборона)))))))))))
Lissa писал(а):
за собой он не видит Тебя..

о дааааааааа
Lissa писал(а):
для всего созреть придется

вот!!! поэтому я мотаю на хвост все советы, данные тут, но при этом стараюсь жить своим умом. И возможно хлебну больше чем могла бы, но я предпочитаю понять что я САМА пришла к такому-то выводу, чем просто послушала кого-то, сделала "как велели" - и потом грызть локти - а может быть? а если бы?
А ваши советы этот путь значительно сокращают, освещают и каменюки обозначают))
apteka писал(а):
Алкоголик и дебил -"две большие разницы"

ну ...да))
просто у меня сложилось впечатление что поставлен диагноз "выпал из реальности". Возможно такое искаженное понятие потому что брошюрку еще не осилила.

apteka писал(а):
В твоей жизни есть (были) люди, кому ты доверяла абсолютно?

что в твоем понимании "абсолютное доверие?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
что в твоем понимании "абсолютное доверие?"

Ты мне сейчас напоминаешь старый анекдот о двух евреях-выкрестах, только что вышедших из церкви, где их крестили со знаменитым: "Что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?!"

Ты можешь признаться в любых мыслях, чувствах, желаниях и поступках, зная, что тебя поймут, не осудят и не предадут. Подходит для первичного определения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
я предпочитаю понять что я САМА пришла к такому-то выводу, чем просто послушала кого-то, сделала "как велели" - и потом грызть локти - а может быть? а если бы?

А мы и не навязываем советы. Иногда только педалируем, когда видим, что человека надо спасать - уже занес ногу над невидимой ЕМУ пропастью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Ты мне сейчас напоминаешь старый анекдот о двух евреях-выкрестах, только что вышедших из церкви, где их крестили со знаменитым: "Что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?!"

профдеф, сударыня :-)
прежде чем дискутировать - определитесь с терминологией (с) )))
apteka писал(а):
Ты можешь признаться в любых мыслях, чувствах, желаниях и поступках, зная, что тебя поймут, не осудят и не предадут.

Не знаю.
Есть подруга - реально подруга, не приятельница. 27 лет вместе, но пути в последнее время стали расходиться. Она - бизнес-леди, мужской характер все больше. Я - ближе к курице домашней)))))))), наоборот стараюсь женственность в себе разбудить. Я ей могла рассказать практически что угодно, зная что это никогда не уйдет на сторону. Что если она сочтет нужным что-то откомментировать (что было редко, она больше слушала) - то сделает это предельно корректно, чтобы была услышана суть, а не форма. Но она была довольно сдержанна в эмоциях, и взаимной откровенности не было. Меня именно это стало напрягать со временем, и я перестала разговаривать на определенные темы. Просто потому что мне нужен РАЗГОВОР, а не монолог.
Дальше все пошло в этом русле. Она ни с кем не обсуждает свои эмоции и свое личное, я наоборот болтушка. Я знаю, что если я ей расскажу что-то, она никогда этого не сольет, может что подскажет, но просто не поймет зачастую. А зачем усложнять людям жизнь? Просто выговориться? Да ну.. Плюс не во всяких вещах самой себе-то признаешься.
Есть две приятельницы. Им могу рассказать многое. Как раз на уровне эмоций. Могу поделиться. Но у каждого свои проблемы, и зачастую вместо "рассказать-поделиться" получается "обмен репликами". Плюс мой взгляд на жизнь не всякий поймет, до такого подхода, как говорится, "дойти надо".
Так что есть ..навскидку человека три, с которыми я могу поделиться многим. Но далеко не всем, безоглядно и безоговорочно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
Инфи, даже абстрагировавшись от алкоголизма твоего товарисча - что он ТЕБЕ за время вашего знакомства ДАЛ ? Трёп в аське, ну ладно, интим... несколько раз пускай. Ты чувствуешь, что на него можешь положиться; что он за тебя вступится, если не дай Б-г, на улице к тебе хулиганы пристанут; что если простудишься и затемпературишь, побежит тебе на рынке клюкву и лимоны покупать? A если нет - на хрена козе баян? :zvez_ochki:
Зачем ломать себе голову над проблемами человека, которого ты вряд ли как личность интересуешь?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 02 сен 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
martha писал(а):
что он ТЕБЕ за время вашего знакомства ДАЛ ?

тему читала?:) Я выше писала. Щас пороюсь...

martha писал(а):
Ты чувствуешь, что на него можешь положиться; что он за тебя вступится, если не дай Б-г, на улице к тебе хулиганы пристанут; что если простудишься и затемпературишь, побежит тебе на рынке клюкву и лимоны покупать?

нет

martha писал(а):
Зачем ломать себе голову над проблемами человека, которого ты вряд ли как личность интересуешь?

незачем. Созреваю в этом направлении :-) Чой-то я позднеспелая стала, буквально озимая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Так что есть ..навскидку человека три, с которыми я могу поделиться многим.

Это - более чем достаточно, нибаися!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Чой-то я позднеспелая стала, буквально озимая

:stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
Желаю озимым дозреть бесповоротно. :hi_hi_hi:
Другая жизнь начнётся. У меня после расставания с пьющим эксом началась абсолютно другая жизнь, даже страну сменила... кардинально. А до этого казалось - всё, я в болотце навсегда, и выхода нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
интим... несколько раз пускай.

А вот, кстати...
Интим интиму - рознь.
Есть мужчины, из которых в быту эмоционального слова не выдерешь раскаленными щипцами - ехидные, жесткие, ёрничают и колются кактусом всеми углами, но в постели ТАКИИИИИИИИИИИИИИИИЕ чувственно-чувствительные и нежные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
Есть мужчины, из которых в быту эмоционального слова не выдерешь раскаленными щипцами - ехидные, жесткие, ёрничают и колются кактусом всеми углами, но в постели ТАКИИИИИИИИИИИИИИИИЕ чувственно-чувствительные и нежные...

:mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
интим... несколько раз пускай.

А вот, кстати...
Интим интиму - рознь.
Есть мужчины, из которых в быту эмоционального слова не выдерешь раскаленными щипцами - ехидные, жесткие, ёрничают и колются кактусом всеми углами, но в постели ТАКИИИИИИИИИИИИИИИИЕ чувственно-чувствительные и нежные...

Ниняю, не встречаль...
;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
Шо? Размечталась или вспомнила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Это - более чем достаточно, нибаися!

дык понимаешь, мышь моя обморочная :-) этого достаточно, да, у кого-то и этого нет
но с ЭТИМ - к одной, с ЭТИМ - к другой, с ЭТИМ - к третьей - оно выматывает. Тем более что ценен же полноценный диалог, а не обмен репликами, когда вопрос возникает - а тебя слышат???
Плюс я всегда была очень зависима от матери, зависима морально. И щас зависима. Пуповину, блин, не перерезали)) И при всем понимании МОЗГОМ - то что у меня с ней творится, высаживает напрочь.
Вощем "народу кругом полно, людей мало". Вот и потянулась туда где "пригодилась". А щас глазки открываются и начинается осознание, в качестве чего пригодилась. ТОчнее открываться они начали давненько, а щас их промыли :-)

ЗЫ. Бабоньки, интиму не было. Первый раз он пришел пьяный в селедку, а я себя не на помойке нашла. Домагивался, ога. Получил по зубам, я рванула как испуганная лань, свалила на диван. Приполз, забрал обратно.
Больше не посягал. Во все следующие появления. Хотя спали в обнимку. Знаю что откликнулся бы если бы я "завела речь", последний раз я и разыгралась на свою голову.
А я не могу так. Да, в 32 года я сама уже должна быть искушенной и обучать малолеток - но...вот так сложилась жизнь, полтора половых инвалида было))))))) И какая бы я ни была умная и рассудительная в жизни -в постели я в момент окажусь ребенком невинным, нихрена не знающим и не умеющим. И ааааабсолютно психологически беззащитным. И это МЕНЯ начнет клинить, и это со МНОЙ придется возиться и вовремя знать что сказать/сделать. Он - не сможет, филейкой чую. А то еще хлеще - сам переклинится, и возись с этим младенцем с писькой, прости Господи. Нафига я своими руками буду себе психотравму создавать? Так что хренушки а не секс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
apteka писал(а):
2 Alegria:
Шо? Размечталась или вспомнила?

А ты как думаешь? :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
martha писал(а):
что он ТЕБЕ за время вашего знакомства ДАЛ

я могу сказать, что я сама получила)))) не от него, от общения - но без него нифига не вышло бы

merry mery писал(а):
Вы стали лучше за время этого общения?

лучше - понятие относительное. Для кого лучше?:)
В целом я изменилась. Базовые личностные характеристики конечно остались прежними, изменились "мелочи". Стала...проницательнее, что ли. Научилась видеть суть слов через их форму, хотя не всегда могу адекватно отреагировать, иногда просто "замыкает" и срываюсь все равно. Научилась быть помягче, похитрее, поласковее, "подлизываться" когда надо.
Научилась откровенничать, мне было просто дико страшно раскрыться мужчине, а тут он меня чуть ли не наизнанку видит.
Просто стала поспокойнее вести себя, когда рядом мужчина, порасслабленнее. До этого сразу зажималась как еж, психологически и физически напрягалась вся.
Ну и похоже что он раз и навсегда отучил меня называть себя дурой, даже в шутку.
Это лучше? не знаю. Но это однозначно изменения:)
======================
это навскидку. Если тщательно рыться - может что еще нарою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
У всех складывается в этой сфере по-разному. И ты себя действительно не на помойке нашла. И достойна трезвого партнёра как минимум. И искренне именно в тебе заинтересованного. Так что я думаю (почему-то :mi_ga_et: ), что ты ничегошеньки не потеряла.
Насчёт того, что ты от него получила, я поняла. А теперь можно подумать, каких жертв тебе будут стоить отношения с ним, если их не прекратишь... Во всём нужен баланс. Если по-хорошему.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 02 сен 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Что творится-то? Девочки в обморок падать начали от того, что бывают хорошие мужчины?
Надо что-то делать...

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:43 
Инфи писал(а):
Ну и похоже что он раз и навсегда отучил меня называть себя дурой, даже в шутку.
Вы себя в этой теме дурой назвали сотню раз, так что не отучил.
Я не поняла, сколько раз всего вы с ним виделись? Что получилось сделать выводы о переменах личных?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 martha:
Спасибо)) Мне тут просто велено бронежилет снимать, а сегодня пригрело))))) Вот и несет Остапа))))
Накипело блин, уже залежи на душЕ такие что скоро каменный уголь добывать можно будет, а просто поговорить не с кем толком. Или кто-нить такой же, жизнью укушенный. А когда сходятся два жизнью укушенных - в итоге чот только хуже получается :-)

Annushka_26 писал(а):
Девочки в обморок падать начали от того, что бывают хорошие мужчины?

ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!! :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
merry mery писал(а):
Я не поняла, сколько раз всего вы с ним виделись?

4-5. Не считаю.

merry mery писал(а):
Что получилось сделать выводы о переменах личных?

а для этого обязательно видеться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Инфи:
Инфи писал(а):
Мне тут просто велено бронежилет снимать, а сегодня пригрело)


Тебе очень к лицу отсутствие бронежилета:)

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Стоп, а ты у меня в архиве "Садик" читала? "Сама Садик я садила"...
Тебе это сейчас - самое оно.
Есть хорошее, есть прекрасное, есть удивительное - для этого есть Садик.
А для остального есть Гербарий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tobeornot писал(а):
Тебе очень к лицу отсутствие бронежилета:)

И каски, и автомата наперевес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB