Текущее время: 23 июн 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Вы меня ваще не любитёёёёё

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:38 
2 apteka:
(кокетничаю чтоб за ради пацалуяв, аха :co_ol: )

:pomidor: :shuffle: :ki_ss: :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 leanav:
и от меня :ki_ss:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
А ты когда ЗАДУМАЛАСЬ над написанным тебе? ВЧЕРА? Вот оно УЖЕ и сработало. Он же на расстоянии чует, что крышка кормушки захлопывается - мгновенно меняет тактику.

Я все написанное регулярно перечитываю и переосмысливаю. Над вчерашним да, вчера вечером думала. Контролер у меня получился, хороший, я его прям люблю. Как только в хорошем ключе о ббм думать начинаю, или жалеть его, он мне кулак показывает :) И вспоминания другие подкидывает. Оно все РАБОТАЕТ!
А тактика его вполне предсказуема. Теперь. Мы когда с ним договорились о сегодняшнем визите, я уже знала, что сегодня у нас по плану жалость. С этой тактикой у него уже ничего не получится, это точно. Мне его НЕ ЖАЛКО. Он сам выбрал свой путь, он сделал все, чтобы пойти по этому пути - перелез через забор, перепрыгнул через все препятствия. Ну а что там - это уже не мое дело. Хоть дорожка мягкая, хоть болото.
Больное место по сути одно осталось - моя любовь к ребенку. Мне безумно тяжело отпускать ее от себя. Но я работаю над собой. Я надеюсь, что он не пойдет против желания ребенка - она тоже пока не готова разлучаться со мной надолго. Сегодня вот я его к нам не пустила, отправила их гулять. Вернулись через час, Лиза вцепилась в меня, начала что-то рассказывать и спокойненько сказала ему пока и все. Порадовалась подаркам, сказала что погуляли хорошо. И все! Никаких долгих прощаний, слез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Мне его НЕ ЖАЛКО. Он сам выбрал свой путь

о! вот оно!

а я своего жалею. но уже отчужденно - как жалела бы знакомого, дорогого, но не приклеенного ко мне человека. вот он пришел к нам сегодня - весь понурый, закрытый - явно проблемы. раньше бы я извелась бы вся. а сейчас - ничего. ну, проблемы, у кого не бывает. только поинтересовалась: "тебе легче остаться у нас или поехать?". сказал ,что лучше остаться. ну нехай тебе - оставайся.
и часто-часто напоминаю себе, что это -да, его выбор и его путь. решил, что трава зеленее за забором - получи свою травку...

ты молодец!!!

пошла читать бронезащиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Arma:
Arma писал(а):
только поинтересовалась: "тебе легче остаться у нас или поехать?". сказал ,что лучше остаться. ну нехай тебе - оставайся.

Я вот на этом в прошлый раз прокололась. Вроде и отстранилась, и жалела несильно, но тем не менее - нам по пути, давай подвезу. В парк - ну пойдем погуляем. И засосало по самое дальше некуда. Поэтому в этот раз принцип один - чем дальше - тем лучше.
Я про защиту завтра читать буду, на свежую голову :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:53 
leanav писал(а):
Ты осознаешь паталогичность её поведения и реакций? Вот и ставь себе защиту как от опасного зверя. Обычную бронированную стену, про которую я пишу постоянно. Полупрозрачную, но ОЧЕНЬ бронированную! Ты через эту стену воспринимаешь необходимую ТЕБЕ информацию, но никакие эмоции не проходят. Слушаешь не просто "вполуха", а через фильтр.


Вот по поводу этой фразы... пошла по ссылке, здесь стоило бы прочитать переписку с Аптекой, вынесенную (с разрешения Аптеки) olechka-k Вт окт 14, 2008 1:37 am
здесь:
viewtopic.php?f=10&t=83&start=500
Советы в сложных ситуациях - 24


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Ай девочки и мальчики, как же я вам всем благодарна! Вы просто не представляете. Хожу полдня напеваю весенку "А нам все равно, а нам все равно!!" :) Я научилась защищаться. Может быть еще не совсем освоила науку, но прогресс на лицо.
Сегодня была следующая часть балета. МНе за квартиру платить, жду алименты в субботу, ибо зарплату слегка задерживают. Сегодня пишет, что алиментов он мне слишком много платит, у него самого денех мало остается. Типа войди в мое бедственное положение... Напевая песенку и сдерживая трясущиеся руки и рвущиеся ругательства почти сдержано написала, что мне на его проблемы мягко говоря пофигу :war: . А вот обещания и договоренности надо выполнять. На что мне написали так "я привезу деньги, что делать. Жаль, что тебе далеки мои проблемы, мне же не далеки твои" :wo_ol: О как! И самое главное, человек искренне верит, что ему не далеки мои проблемы! Каково, а?
Ранньше я бы долго пыталась что-то ему доказать, потом расстроилась, потом начала бы жалеть. А теперь все мимо! Урра! Я горжусь собой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Ранньше я бы долго пыталась что-то ему доказать, потом расстроилась, потом начала бы жалеть. А теперь все мимо! Урра! Я горжусь собой!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Остался следующий шаг - НИКАКИХ трясущихся рук. Пусть у него трясется хоть всё.
И нечего доказывать. Есть договоренность. Не нравится? Есть суд и судебные приставы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:30 
2 Lek@:
Искренне рада за тебя! Молодец!
Lek@ писал(а):
Напевая песенку и сдерживая трясущиеся руки и рвущиеся ругательства почти сдержано написала, что мне на его проблемы мягко говоря пофигу . А вот обещания и договоренности надо выполнять.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:36 
Молодец!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Искренне радуюсь за тебя! :chir_lider:
Lek@ писал(а):
И самое главное, человек искренне верит, что ему не далеки мои проблемы! Каково, а?

Человек устроил для своей совести уютное кубло под названием ЗКВ (Зона Комфортных Восспоминаний). Если не читала прочитай эту тему: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=121 Доказывать что-то и спорить бесполезно. Лучше пой и танцуй. :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:41 
2 Lek@:
:ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Пришла делиться. Незнаю, смеяться мне или плакать. Сегодня моя дорогой ббм выдал, что я неблагодарная до крайности! Он мне МАШИНУ оставил, а я не ценю!
С машиной была отдельная песня. У меня были деньги, примерно половина. Остальное хотела взять кредит. Он сказал - давай я тебе добавлю, а ты будешь мне отдавать. Ну мы в тот момент жили отдельно, я согласилась. Каюсь, отдала не все. Так как жить мы опять стали вместе и было принято общее решение, что меняю работу на менее денежную. Но все вложения в машину - ТО, бензин, страховка и прочее платила всегда я сама. Даже когда вместе ездили отдыхать, все расходы на машину - мои.
Так вот сегодня после обвинений в неблагодарности говорит, а ты на ней вообще ездишь? Эммм... Ну как сказать, я вобщем то в ней живу :) Ну да ладно. Я говорю - а тебе то она зачем, у тебя даже прав нет. На что он сказал - ну я же могу получить права! Занавес! А, да, он ненавидит машины в принципе. Всегда говорил, что это никому нафик ненадо, только портит экологию, надо пользоваться общественным транспортом и бла-бла-бла. Для меня машина - спасение. С моим здоровьем я в общественном транспорте всегда ездила с куском сахара и корвалолом в сумке. Ну и просто я нежно ее люблю.
Пока больше смешно. Интересно даже, он дейтсвительно способен отнять ее у меня? Я скорее всего смогу купить новую, но БЛИН, это чисто из приницпа что ли, или от жадности.... :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Lek@:
А на кого машина оформлена? Если на него, то предлагаю не дожидаясь перитонита.. В смысле, поинтересоваться у юриста и оформить все на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
А на кого машина оформлена? Если на него, то предлагаю не дожидаясь перитонита..

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Машина оформлена на меня, но приобретена в браке, то есть совместно нажитое имущество и он вполне может подать в суд на раздел имущества. Я приготовила все документы в суд на развод, не хватает одной справки - он мне ее не дает. Но вчера как раз звонила юристу, сказал, что могут и без этой справки принять. Так что во вторник поеду. А там видно будет, хватит у него совести на встречный иск. Он может подать на раздел имущества и определение места жительства ребенка. По поводу второго я спокойна, тут никаких неожиданностей быть не может, а вот про машину я как то подзабыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Lek@ писал(а):
Машина оформлена на меня, но приобретена в браке,

Хорошо бы собрать док-ва, что машину все это время содержишь ты. Может чеки за бензин, выплаты какие-нибудь, свидетели, которые могут подтвердить, что содержание было на тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Purna:
Да все у меня есть. И чеки все есть и все остальное. Я аккуратно отношусь к домашней бухгалтерии.
У него даже ПРАВ нет и он понятия не имеет, с какой стороны бензобак :) А уж рассказать, какие детали меняли при последнем ТО и какое масло залито в машину - это ему явно слабо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Да все у меня есть. И чеки все есть и все остальное


Он угрожает? Спокойно скажи, что он заплатит адвокату и не получит НИЧЕГО. Машина оценивается по стоймости на настоящий момент, а не по тому, за сколько её когда-то купили, - сделай оценку (посмотри агенту в глаза и объясни, что тебе нужна МИНИМАЛЬНАЯ цифра) или найди аналог в предложениях в рекламных изданиях (интернете и т.д.). Если он будет настаивать, перечисли свои затраты, на которые есть чеки и т.д. После этого ненавязчиво напомни, что тебе машина нужна, чтобы возить ЕГО ребенка, и что в суде этот аргумент имеет немалое значение. Лучше, если это будут не разговоры, а твоя СУХАЯ записка с выкладками. Типа - если ты хочешь напасть на меня с рогаткой, у меня есть пулемет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:23 
2 Lek@:
Ты заметила, что его обижает, когда ты не интересуешься, как он провел отпуск с новой пассией, а о тебе он не знает даже того, что ты на машине ездишь каждый день? А почему? Потому что ты его интересуешь только как источник энергии. Не то как ты живешь, чем занимаешься, как себя чувствуешь, а только то, что ты чувствуешь по отношению к нему-любимому. Типичный вампиризм. Ты должна страдать, плакать, думать о нем по ночам, быть благодарной или наоборот злиться - все что угодно, только не равнодушие. Он жмет на кнопки.
Lek@ писал(а):
Интересно даже, он дейтсвительно способен отнять ее у меня?

Как это? Насколько я поняла, ты же большую часть сама заплатила. Может пора все-таки к адвокату, а то, как я посмотрю, ты ему болезному готова отдать больше нормы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
он заплатит адвокату

ОН и ЗАПЛАТИТ понятия несовместимые. Я все же думаю, что это просто пустые слова. Но если что, все дейтствительно так - машина далеко не новая и с приличным пробегом, стоит она не так уж и дорого. А с учетом расходов - вряд ли он сможет чего-то добиться. Я больше удивляюсь, насколько далеко заходит его манипуляторство. Как бы мало он обо мне не знал, про мое отношение к машине он прекрасно знает - это была мечта. Просто тему алиментов мы закрыли, ребенком особо не поманипулируешь - тоже все ясно, ну вот вспомнил. Я ж писала ,что будет новые больные точки искать. Но тут он промахнулся явно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Ты заметила, что его обижает, когда ты не интересуешься, как он провел отпуск с новой пассией, а о тебе он не знает даже того, что ты на машине ездишь каждый день? А почему? Потому что ты его интересуешь только как источник энергии. Не то как ты живешь, чем занимаешься, как себя чувствуешь, а только то, что ты чувствуешь по отношению к нему-любимому. Типичный вампиризм. Ты должна страдать, плакать, думать о нем по ночам, быть благодарной или наоборот злиться - все что угодно, только не равнодушие. Он жмет на кнопки.

Еще как заметила :) Вон Аптеке выше написала - очередное манипуляторство и не более того. Вот только точек больных все меньше и меньше. На сегодняшний выпад я даже не среагировала - это уже похоже на жест отчаяния - чем бы еще зацепить.
Aglaja писал(а):
, как я посмотрю, ты ему болезному готова отдать больше нормы

Неа, не готова :) Просто практически уверена, что тут ему ничего не светит. У юриста на всякий случай уточню. Просто даже при самом плохом раскладе - суд постановит вернуть ему половину стоимости машины - меня это не сильно ударит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Пришла к вам на ночь глядя :) Может стоило это в отдельную ветку, ибо к моему кругу это отношения не имеет. Или все же имеет?
Вобщем у меня какая-то странная стадия в жизни. Называется Аллергия на мужчин :) На всех! Не, ну я нормально общаюсь со старыми друзьями, с коллегами. Но с легким налетом цинизма. Как какой то чертик внутри сидит и все стремится опошлить. И ведь он мне нравится :)
А вот при мысли, чтобы с кем-то, что то.. НИ ХА ЧУ! ВОобще! Раньше легко знакомилась в инете - и мужа кстати так же нашла. Сейчас даже начинать общаться не хочу. Намеки на сайты знакомств вызывают практически рвотный рефлекс. Попытки представить себе мужчину, который мне нужен заканчиваются одним - никого не хочу. Есть друг, который активно стал зазывать встретится и так далее - отбиваюсь всеми правдами и неправдами. Ибо знаю, что ему нужно. А мне это сейчас ни под каким соусом не нужно. Причем уже не только он мягко намекают, что типа с моим темпераментом и одной... А мне вот нормально! И вообще фразы, что ну одна то ты не останешься вызывают стойкое раздражение! В кои то веки (да пожалуй впервые в жизни) я хочу быть одна.
Это пройдет? ЧТо это вообще? Последствия стресса? Надо с этим что-то делать или пусть идет как идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:19 
2 Lek@:
Пройдет обязательно! Не сомневайся.
Время нужно, успокоишься и начнешь новую жизнь!
Правильно сказала - стадия! И она пройдет, заменится следующей.
Зайди в Архив
viewforum.php?f=10
и почитай посты Ulitza, объединенные названием "После развода", очень интересно и помогает понять себя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Сейчас даже начинать общаться не хочу. Намеки на сайты знакомств вызывают практически рвотный рефлекс.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
и это пройдет...
у меня был период, когда мне сама мысль о новых отношениях, о мужчине в моей жизни была как нечто ко мне отношение не имеющее...

сейчас уже мысль воспринимается более менее нормально. я даже на сайт пошла... посидела там недельку, разочаровалась, прислушалась к себе да и ушла на фиг...

все придет. когда придет, тогда придет. :)
просто не это тебе сейчас нужно.
наслаждайся моментом :)

2 razgovor: спасибо за ссылочку! тоже с удовольствием почитаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB