Текущее время: 27 июн 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Аленка:
Спасибо за поддержку! :hea_rt: Конечно, я попробую с работой. Другого пути из нашего "жёлтого дома" просто нет. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
martha писал(а):
Конечно, я попробую с работой. Другого пути из нашего "жёлтого дома" просто нет. :-)

попробый! пока не попробуешь, точно не узнаешь. А тал только положительное что то выхдет из етого


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:58 
2 martha:
Удачи, Марта! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
Молодец! Так держать и продолжать развивать успех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
2 razgovor:
2 apteka:
Спасибо, дорогие! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Так просто я не сдамся! :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
Господи, прочитала от корки до корки, как детектив, не оторваться!
Сколько у Вас сил, сколько терпения и выдержки! И гордость за соотечественницу (пусть и бывшую), и открытие для себя (ооо, не все так медом намазано в заграницах, как некоторые думают!). А главное - понимание, КАКИЕ бывают проблемы.
И как тут пишут - считаю свои благословения: какое счастье, что у меня в тылу не свекровь, а всего-навсего один свекор (хотя по ощущениям - тоже вампир), я бы точно не выдержала, или сказала бы давно все, что думаю, или чего похуже :war:

Вам я всеми доступными методами высылаю свое пожелание удачи! :ro_za: И сил, чтобы пройти по МОСТУ до победного конца! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:05 
2 martha:
Ты молодчина! :ro_za:
А как муж, согласился с идеей съемного жилья?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:25 
2 martha:
Сил тебе :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Klarissa:
Кларисса, спасибо на добром слове. За границей мёдом намазано, наверное, для тех, кто заведомо замуж за богатенького идёт или на классную руководящую должность и зарабатывает прилично. И то, кто может знать точно, чего стоит людям этот "мёд". За всё, как известно, приходится платить.У меня же как-то больше "через тернии к звёздам" сценарий.
Я тоже последние несколько дней всё думаю, какие ж у людей бывают проблемы. У меня ещё всё в шоколаде по сравнению с некоторыми. Вот у моей знакомой девочки не работают почки, живёт на диализе. Мы с ней не созванивались долго. Я спрашиваю, как дела, что новенького. Она мне так бодренько - да вот, тут почку мне попробовали пересадить, так не прижилась. Операцию перенесла тяжело, боли были такие, что просила её прикончить... И бодренько так вещает, без нытья. Просто новости расскаывает. Вот это проблемы... Она молодая, красивая, у неё ребёнок, жить хочется, а тут такое...
Так что не мне ныть. У мня всё ОК. Осталось только сделать то, на что уже решилась. Это уже технический вопрос.
2 sunnycat:
Муж сейчас не только согласился, а даже рвётся прочь от мамули. Она его достала окончательно. Он мне сказал, что понял , что ему ничего не светит. Сейчас нас другая проблема - я всё же из нас двоих реалист, и понимаю, что мы не потянем квартиру сейчас. У нас МИНУС на счету. Пока борьба за то, чтобы его как-то уменьшить. Следующий шаг будет - работа и хотя бы скромные заработки. И только тогда, когда мы из минуса выйдем и накопим на залог за первые 3 месяца и оплату за 1-й месяц (при условии регулярных заработков, перекрывающих арендную плату) - толко тогда можно двигать телом, как говорится. Пока я в процессе поиска работы. Тут не так всё просто, у меня пожелания для работодателей не очень подходящие. Но иначе будет во вред учёбе. Это тоже допустить невозможно.
Муж же весь в мечтах, как будет здорово, когда от родителей съедем. Предлагает продать то и это (то и это потянет только на залог), заплатить за первый месяц и переехать. На мой вопрос "а дальше?" предпочитает не отвечать.
Короче, с его мечтательным складом характера мне нужно всё планировать. Т.с. антикризисное управление на себя брать. Мы вырулим, просто не так быстро. Слишком у нас трудная ситуация. И тылов нет. Социальная помощь нам, как я уже выше писала, не светит. Хорошо, что работать не запрещено. Выгребем.
2 merry mery:
:hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:06 
2 martha:
martha писал(а):
Муж сейчас не только согласился, а даже рвётся прочь от мамули. Она его достала окончательно. Он мне сказал, что понял , что ему ничего не светит.

Ну, наконец...
Решение принято, способ найдется!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
:a_g_a: :hea_rt: :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
martha писал(а):
Муж сейчас не только согласился, а даже рвётся прочь от мамули. Она его достала окончательно.

Урррраааа!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
Сама удивилась. :-) Теперь меня упрекает, что осторожничаю и тяну с переездом. А мне в долговую яму не хочется. Он в эйфории, этого видеть не хочет. Я-то не в эйфории. Я состояние нашего счёта проверяю каждый день. :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:
я сама не сторонник таких резких бросков обычно, но почему-то мне кажется что может стоит его послушать? просто я уверена, чти пока ты не сьедешь то точно не забеременеешь, а время бежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
2 martha: Я точно так же, если что, себе думаю - две руки? две ноги? Глаза видят? сама двигаюсь? - значит, счастье!!!!! :)))) Сиди и радуйся!
martha писал(а):
Муж сейчас не только согласился, а даже рвётся прочь от мамули
- Ну наконец-то! Все следили, затаив дыхание, когда же он снимет уже не совсем розовые, но очки? :))

А когда читала, то прямо хотелось написать и от души предложить хоть какую-то материальную помощь, ну никаких же дамских сил нет все это терпеть! Особенно о сестрице...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
Он предлагает продать кое-что и с этими деньгами срочно квартиру снять. Даже если снимем и проживём там месяц, как платить дальше? Доходов-то не прибавится, а убавится.Кушать в съёмной квартире тоже надо будет что-то. А если сейчас уже минус, то он будет расти, и в катастрофическом темпе. Я снимала квартиры годами и помню это "чудное" чувство, когда подходит срок оплаты. Хоть из кожи вон, но надо заплатить. Пока работу не нашла и положение не стабилизировалось, дёргаться рано. Но оно стабилизируется обязательно!
Насчёт беременности сейчас даже не думаю. Отпустила. С каких шишей 4-ю попытку делать - тоже непонятно. Решила дело на самотёк пустить. Сначала работа - подкапливается сумма - смотрим по срокам, успеваем ли до срока 4-й попытки - делаем или не делаем, смотря по обстоятельствам - копим дальше, пока не хватает на залог и аренду - при условии, что работа продолжает доход достаточный приносить и мы уже не в минусе - снимаем. У нас просто не бывает )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Klarissa:
Мне мама в детстве на нытьё по поводу якобы кривых ног и жидких волос говорила - не косая? не хромая? так чего ноешь? Радуйся! :-)
Спасибо за переживания, прямо потеплело на душе! :hea_rt:
Сестрицу учусь вместе с её маманей до кучи воспринимать, как явление природы. Иначе изведёшься, а изменить в этом странном семейном укладе всё равно ничего не изменишь. :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:39 
2 martha:
Ну нет худа без добра, по крайней мере вы с мужем сейчас единомышленники. А подработки такого плана должны найтись. На крайняк, например, барменом - работая два вечера в неделю, на чаевых можно в месяц евро 300 легко заработать (у меня один знакомый так подрабатывает, при хорошем раскладе и 70 евро за вечер можно получить в Вене). Желаю, чтобы все сложилось как можно скорее! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:53 
martha писал(а):
Но радуют многие вещи - суперские и очень мотивированные преподы, каждый профи в своей области, по-настоящему интересное и нацеленное именно на будущую профессию обучение (без "воды", которой в моём прошлом образовании было предостаточно), поддержка одногруппников.

Прямо очень за тебя рада.
Сюда не успела написать, зато уже успела знакомой рассказать о тебе, которая боится идти учиться.
За это особенно рада:
martha писал(а):
Муж сейчас не только согласился, а даже рвётся прочь от мамули.

Всё-таки какая ты мудрая женщина. Горячку не порола, с мужем не ссорилась, и он сам всё понял.

Пусть всё у вас сложится как можно лучше. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Всё-таки какая ты мудрая женщина. Горячку не порола, с мужем не ссорилась, и он сам всё понял.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 martha:
Сил тебе, Марточка, и мужу твоему.
С твоим настроем,все должно получиться. :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
2 martha: Марта, а у меня еще один чиста из любопытства вопрос: а зачем старушке посудомоечная машина, если ею нельзя пользоваться? Ведь денег стоила!

И еще: я, когда читала, то прямо в картинках все видела: и дом, и сад, и лестницу на второй этаж, даже сюжет, как свекровь пыталась вломиться на вашу территорию. И сестру, и свекра "видела" :) уж очень хорошо, образно все описано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 03:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
Да, меня это очень радует. Муж понял, как минимум, что квартиру снимать - это не ужас ужасный. Посмотрел цены, немного успокоился. То есть как только мы немного выгребем с финансами, всё это очень даже возможно. Он в своей жизни никогда ничего не снимал, сначала жил в доме сестры, пока та годами за границей работала, на птичьих правах, за всё платил ,домик обихаживал. Потом когда сестра вернулась, его из домика турнули в родительский, где та же история повторилась - деньги вкладывал, пахал на благо родителей. А те ему пели, что вот как хорошо он устроен - ни за что платить не надо (хаха 3 раза), не то что те бедные, которые квартиры снимают. Я мужу рассказала, что жила в съёмных квартирах годами. И я знала, за что я платила - за свою независимость. Конечно, без скандалов у нас эти объяснялки не обошлись, но у нас по-другому невозможно.
Санни, я тоже думаю, что заработать возможно. По крайней мере, попробовать, как это всё будет с учёбой сочетаться. Но у меня критерии, которые поиск работы несколько затрудняют. Мне нужно 1) в нашей деревне, максимум в радиусе 10 км., т.к. ещё и на выходных поездки куда-то далеко я не выдержу; 2) Не более 10 часов в неделю; 3) строго по выходным; 4) и никаких подмен-ночных смен-сверхурочных.
Поэтому до сих пор в поиске.
2 Aglaja:
Учиться бояться не надо. Я здесь не так долго живу, и только в процессе учёбы прочувствовала, что мой языковой уровень недостаточен. Но я думаю, что если меня приёмная комиссия приняла, значит, они считают, что я справлюсь. И я справлюсь.
Насчёт мудрости не знаю ))) Но что мозгов с возрастом прибавляется - однозначно. Мне скоро 40, если что. Так что стучать ножкой в пол и истерить "я хочу любой ценой отсюда вырваться" уже не получается. Я вырвусь отсюда, но так, чтобы все перемены оказались к лучшему. Полным финансовым крахом я не готова платить.
2 Slimulya:
Спaсибо, Слимуля! Я верю в лучшее! :ro_za:
2 Klarissa:
Кларисса, машинку (как и многое другое дорогое в доме) покупал мой муж. Для старушки машинка - лютый враг. Во-первых, расход воды и электричества, во-вторых, конкурент ей в мытье посуды. Мы ей уже неодократно в глаза говорили, что так мыть нельзя, зачем вообще эти пассы с тазиком проделывать, если в результате посуда жирная на ошупь и с остатками пищи? А ведь над тазиком она проводит часы, а потом жалуется, что она вся в работе и так устаёт. Так не уставай! Свекрови наше мнение абсолютно неинтересно, мы в её глазах просто капризные дети и хотим ей таким образом насолить. Как я уже выше писала, гигиена для бабушки - это нечто такое, что придумали учёные, и что в жизни совершенно не нужно.
Наша "сестрёнка" в рамках рекламной акции "я всё для родителей, всё для семьи делаю", когда заваливается к нам на выходные, привозит удешевлённые продукты (йогурты, например, у которых срок годности завтра истекает). Это всё с восторгом и похвалами старичками принимается и ставится в холодильник. Потом начинаются настойчивые приглашения это всё есть. Я вне игры, я себе не враг. Потом всё стоит месяцами в холодильнике. Сейчас, например, мы имеем в ассортименте йогурты, у которых срок хранения истёк в июле. Это постоит ещё месяца 3, но старушка обязательно всё съест. Она использует сироп (дочкин подарок), на котором ясно написано, что срок хранения в 2004 году истёк. Когда я ей об этом сказала, она тайком сиропчик к себе в комнату утащила, чтоб не выкинули злые дети.
Нам она внушала, что этот срок хранения - всё фигня. Ей подружка-старушка сказала, что просроченные продукты такие же хорошие, как и непросроченные. Она сама, дескать, пробовала. Ну что ж, источник, заслуживающий доверия )))
Не знаю насчёт писательских талантов, но то, что эмиграция и проживание с чокнутыми родственничками способствуют графомании - точно! :stol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
эмиграция и проживание с чокнутыми родственничками способствуют графомани

;;-))) ;;-))) ;;-)))
В мемориз!
В твоем случае способствует другому, но очень здорово сформулировано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Спасибочки :hi_hi_hi: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB