Текущее время: 23 июн 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
razgovor писал(а):
А что, есть пакости неосознанные?

Ну может она это пакостью не считает.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Ответы достаточно скупы. Самая длинная смс на рождение Оли после того как я ее поздравила с рождением племяшки.

Скинь мне в личку тексты, если сохранились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Ну может она это пакостью не считает.

Конечно не считает.
Месть - не пакость для мстящего.
Отбирание незаконно и несправедливо доставшегося незаслуживающему ЭТОГО, - не пакость для того, кто готов пойти на всё, чтобы отобрать чужое, которое кажется своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
А что может быть, если пустить в дом? Мы сейчас обдумываем, как сделать так, чтобы не впускать больше в дом, но пока не получается.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Мы сейчас обдумываем, как сделать так, чтобы не впускать больше в дом, но пока не получается.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
НЕ ПУСКАТЬ В СВОЙ ДОМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?????????????????
Она что - с базукой ходит?
С отрядом спецназа?
У неё ключи от вашего дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Есть ряд обстоятельств (только не распинайте меня): 1) она должна нам некоторую сумму денег, немного большую, чем мы должны в качестве зарплаты; 2) у нее остались некоторые документы важные, так как она занималась сдачей отчетности у мужа (он ИП)

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
и еще вопрос: как человеку объяснить, что мы общаться с ним больше не хотим?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 03:50 
Я по второму вопросу - зачем объяснять? для тебя важнее здоровья Оли и собственного спокойствия - так как ты отвечаешь за детей перед Богом - ничего быть не должно. Ты приписываешь людям качества, которыми обладаешь сама, а они - люди - могут быть с совершенно иными мотивами (киношки тебе уже называли в качестве примеров) и принципами.
"Алена, мы тебе благодарны за работу у нас и занятия с Димой. Сейчас необходимость в твоих услугах отпала и мы считаем необходимым сообщить тебе это". Вопрос документов мужа - это его вопрос. Придумает, как забрать, не дурак. Про деньги - я б порекомендовала вопрос расчета с работниками передать мужу тоже. Он является добытчиком и ему должно быть виднее, на кого потратить деньги - на дочек и тебя или на наёмную работницу. Расписку не оформляла она на деньги? А работала вообще по договору или на честном слове?
По мне так, лучше купить собственное спокойствие и здоровье детей, т.е. откупиться излишком, который она должна, сделать выводы о полной официальности нанятых работников и работе их в доме чётко по регламенту в будущем. Опыт жизненный - он только "сын ошибок трудных". Кроме этого, можно включать Театр, но я тут слаба сама. Как вариант - сначала включить Театр, произвести все расчеты - с письменным подтверждением, что не имеете друг к другу претензий (проверь драгоценности в сейфе, я без стёба) или с распиской о ее долге, а затем сказать, как я написала. Никак не комментировать. Говорить как заезженная пластинка, повторять ее фразы, а затем "Да, ты считаешь, что нам надо ..., но мы считаем, что необходимость в твоих услугах отпала". Она скорее всего варианты будет предлагать и пиликать и отчетничать и с детьми сидеть, повторять одну и ту же фразу. Без дополнительных комментариев. На все другие слова ставить Контролера.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
1) она должна нам некоторую сумму денег, немного большую, чем мы должны в качестве зарплаты; 2) у нее остались некоторые документы важные, так как она занималась сдачей отчетности у мужа (он ИП)

Так она вроде - соседка. Отдать мужу все её вещи и зарядить с экспедицией в гости, сегодня вечером, например. Там и документы заберет (или оговорит срок когда ЗАБЕРЕТ, а не она сама принесет) и про деньги вопрос решит.
Что такое ИП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 05:31 
Purna писал(а):
Что такое ИП?

Это индивидуальный предприниматель


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 Purna:
Цитата:
Так она вроде - соседка

Раньше она была соседкой, но сейчас живет с мамой и сестрой где-от в Марьино. Съехали после того, как мы порывались у хозяйки соседской квартиры ее (квартиру) купить, но потом передумали по причине ее плохого состояния. Сестра скрипачки, узнав о том, что хозяйка договаривается со мной о продаже, решила незамедлительно съехать, не дожидаясь, пока ее выпрут. Мама к ней присоединилась. Скрипачка в конце концов тоже съехала, жила с подружкой, но в силу разных перипетий в финале перебралась к сестре с мамой, чему те откровенно не обрадовались. В общем, мы разворошили гнездо, в результате чего народ съехал. Видимо, это к лучшему.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 Annushka_26:
Все это можно, только сначала мне нужно простимулировать ее без лишних подозрений привезти мне документы по бизнесу и разорвать с ней трудовой договор по поводу бухгалтерских услуг. А чтобы простимулировать нужно все сформулировать так, будто бы есть еще какие-то шансы продолжать отношения, и что в целом я за то, чтобы с ней общаться, просто meite по каким-то причинам (неплохо бы придумать причины) не хочет, чтобы она была у нас, но, в принципе, может быть, если переждать время, пока все успокоится, сможем продолжать играть вместе и т.д. бла-бла-бла... В общем, задача забрать то, что принадлежит нам, убедиться, что никаких средств манипулирования больше нет, после чего разорвать отношения. Звонить ей планирую сегодня, забирать документы и заканчивать трудовой договор - завтра утром, завтра же meite сообщит, что не хочет, чтобы она продолжала работать у нас (две обещанные недели мы, так и быть, оплатим) и что ее отработка в феврале и за эти две недели пойдет в погашение долга, так что денег не заплатим, а наоборот, некоторую сумму она нам останется должна. По поводу музыки разрывать отношения сейчас не буду (но и репетировать тоже), чтобы была оставить ощущение, что в будущем еще все возможно, когда уляжется буря (и оставить время на проверку того, что все забрали, никаких подвохов нет), но через некоторое время закроем и эту тему. Пока план действий разработан такой. Если вы видите в нем слабые места, будем признательны за комментарии.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 Annushka_26:
Цитата:
Наверное, этот народ никак не вписывался в Вашу вселенную, уважаемый Д.

Да, надо сказать, что стиль жизни и мироощущение этих людей не вписывались в привычные рамки. Однако увидев различия я понял, что их способ жить, в принципе, не менее ценен и может чему-то научить (не в смысле, научить на ошибках, а по-хорошему), что, возможно, это даже может обогатить нашу жизнь. Например, скрипачка часто помогала другим людям (при этом, правда, забывая по-хорошему устроить свою жизнь), даже иногда ставя интересы других людей выше своих собственных. Вроде как альтруизм, забота о ближнем и т.д. Я попробовал пожить в таком ключе, но не прижилось: оказалось, что свои интересы я могу задвигать только до определенного предела.
Надо сказать, что насильно или просто осознанно я никого (из своей Вселенной) не выгонял :smusche_nie:
Д.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Извини, что я тебя ебанутой овечкой обозвала... (мне очень стыдно за свое поведение, постараюсь впредь вести себя сдержаннее)

Не переживай, все хорошо, Мужу понравился эпитет, так что теперь обеспечивает прилагательное :-): :-):

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 cubeace:
2 meite:
Ребята, какие вы славные!!! И главное - есть друг у друга!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Alegria:
Спасибо! Обнимаю :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 merry mery:
Спасибо большое!! Ты в принципе подтвердила отчасти то, что было у меня в голове.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
meite писал(а):
и еще вопрос: как человеку объяснить, что мы общаться с ним больше не хотим?


А если чуть поменять термины: НЕ "обьяснить" а "ДОвести до её сведения" .
Почему надо обьяснять то? (графики рисовать, аргментировать, обьясняться) ?

После некоторой умственной работы вы приняли решение - все, расстаемся. Сталобыть - з.п. за две недели в зубы и вперед. Ваши вещи мы соберем сами.

Должна чуть больше чем стоят 2 недели ее услуг? - Ну, премия ей будет.
У нее документы Ваши ?
Позвоните ей СЕЙЧАС и спросите когда, где и кому она может их отдать. При малейшем Вашем замешательстве скажите что перезвоните позже и повесьте трубку.
Будет ОНА перезванивать - трубку не брать. Звоните когда ВАМ удобно.
ВСЁ.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 02 мар 2011, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:48 
Цитата:
будто бы есть еще какие-то шансы продолжать отношения, и что в целом я за то, чтобы с ней общаться, просто meite по каким-то причинам (неплохо бы придумать причины) не хочет, чтобы она была у нас, но, в принципе, может быть, если переждать время, пока все успокоится, сможем продолжать играть вместе и т.д. бла-бла-бла...
ну злая я - чтобы значит сам в белом фраке, подающий надежду бедной девулшке (она там полгода поди будет надеяться - а зачем?) а жену дурой и истеричкой капризной выставить? Ну я прикрываю часто людей, говоря - "Вали всё на меня, мне пофигу, отобьюсь, если самостоятельно трудно выступаить". Но это касается работы. И я действительно могу отстоять что-то, в т.ч. свое собственное мнение. ИМХО - не по-царски.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 asya:
Спасибо :ro_za:
2 meite:
Annushka_26 писал(а):
"Я все про тебя знаю, забирай свои вещи и чтоб ноги твоей в моем доме больше не было!", сказанная голосом, полным праведного негодования, может оказаться магической, а на все вопросы "Что случилось, объясни.." Один ответ "Ты сама все прекрасно знаешь, не надо притворяться, ни чего я тебе объяснять не буду..."

Отличнейший совет! Все по делу, главное сделать правильное лицо и голос. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:07 
2 Purna:
ну на мой взгляд, при таком начале очень легко сбить человека (Мейте) с панталыку парой фраз и ввергнуть вообще в пучину бОльшего кошмара, так как не сильна она ни в Театре ни в интригах, здоровье детей - цена вопроса, ну ИМХО - надо на Театр иметь сильнейшую мотивацию и ярость внутри, защищающую семью. Я этого не вижу - мне кажется, целесообразнее просто вежливая бетонная стена без комментариев.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
cubeace писал(а):
скрипачка часто помогала другим людям (при этом, правда, забывая по-хорошему устроить свою жизнь), даже иногда ставя интересы других людей выше своих собственных. Вроде как альтруизм, забота о ближнем и т.д.

Если она при этом была счастлива, по-настоящему счастлива, то тогда ей аплодисменты. Только я не верю, что счастье жило в её душе. Обычно, счастливые альтруисты и манипуляторы две категории несовместимые. А манипуляторство у неё на лицо, я бы даже сказала на лице написано.

2 cubeace:
Понимаешь в чем фишка, если не выполнено первое условие, о котором я писала выше, то всеми этими высокими материями (альтруиз и забота о ближнем) она прикрывала свою неспособность устроить свою жизнь, страх перед этой жизнью, таким вот извращенным способом (залезая в чужую семью по самые "не балуйся") заполняя свою жизнь.

Опять-таки упираемся в стену понимания, что есть Любовь, а что действия ради СВОЕЙ ВЫГОДЫ.
ЛЮБОВЬ, с большой буквы, это я вам отдаю и ухожу, мне для меня ничего не надо, я уже наполнена тем, что отдала.
ВЫГОДА - я отдаю, забочусь, что-то для вас делаю и вы ОБЯЗАНЫ ЭТО ЦЕНИТЬ.

cubeace писал(а):
даже иногда ставя интересы других людей выше своих собственных.

Ой, как знакомо!! Стелемся, стелемся по земле ниже-ниже, живем за плинтусом, а потом оттуда же всех и ненавидим. Виртуал, без понимания свой ЗАДАЧИ и своей ЦЕЛИ в Жизни. Как результат - разрушение и отравление себя и всего с чем соприкасается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 merry mery:
Цитата:
ИМХО - не по-царски.

Согласен. Но если я сейчас ей дам понять, что сам ставлю бетонную стену, возможно, она станет искать дополнительные средства манипулирования. Здесь надо подумать...
Потом уже я готов предстать каким угодно злодеем, когда это не будет иметь влияния на семью.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 Purna:
Цитата:
Понимаешь в чем фишка, если не выполнено первое условие, о котором я писала выше, то всеми этими высокими материями (альтруиз и забота о ближнем) она прикрывала свою неспособность устроить свою жизнь, страх перед этой жизнью, таким вот извращенным способом (залезая в чужую семью по самые "не балуйся") заполняя свою жизнь.

Согласен, было такое подозрение. Это даже несколько раз обсуждалось.
Но на понимание потребовалось время.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 07:22 
2 cubeace:
я плохо поняла про манипулирование. Манипуляцией на манипуляцию - "игры, в которые играют люди". Вы для нее работодатель - чем она может манипулировать, неуплаченными налогами и нарушением закона, разглашением неуставных отношений? Повторюсь - "Опыт - сын ошибок трудных". Вы решение уже, видимо, приняли. БЛизких надо беречь, Вам на месте виднее, какая игра и какая правда будет для семьи менее болезненна.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB