Текущее время: 16 июн 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 meite:
На ощупь сыпушка шершавая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 loran:
Спасибо, сама умиляюсь :-): :-):

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Alegria писал(а):
На ощупь сыпушка шершавая?

Шершавая, раньше была красного цвета, сейчас ближе к телесному и как корочка, как будто ранки подживают

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 meite:
Какой детской косметикой пользуетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:36 
2 meite:
meite писал(а):
А по поводу чихания и покашливания, то если это не часто (до 5 раз в день), то мне кажется это нормально, они так нос и легкие чистят :) Проветрить комнату, помыть полы, увлажнить воздух, погулять

Развесить пару мокрых полотенец, поставить увлажнитель воздуха или просто тазик с водой (только если есть место, куда детишки не залезут! :sh_ok: ) а еще хорошо смазывать внутри носик вазелиновым маслом. Можно осторожненько ушными палочками, чуть-чуть у входа, внутрь само попадет.
Если малыши на грудном вскармливании, при каждом кормлении одну-две капли грудного молока в каждую ноздрю (капать просто из груди) - самая лучшая очистка, увлажнение и профилактика!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Alegria писал(а):
Какой детской косметикой пользуетесь?

Детской косметикой не пользуюсь вообще, если сильно покраснело или зашершавило, то мажу Бепантоном (кремом)

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 meite:
А купаетесь в чем?
Мылом пользуетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Alegria:
Нет, купаю в большой ванной с 1 стаканом морской соли

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 meite:
:du_ma_et:
Ополаскиваете кожицу потом?

Я все к чему, хорошая вещь - косметика Mustela для ухода, лучшее из того, что сейчас есть на рынке в России (для самых маленьких). У них есть лосьон для купания и лосьон для кожи, помогает ДАЖЕ детишкам с атопическим дерматитом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Alegria:
Ополаскиваю не всегда, косметику попробуем, спасибо огромное :-):

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Накопала обиды:
1) На сестру. Мы с ней практически не общаемся после того, как она узнала о моей четвертой беременности. Она мне не звонит, я ей тоже. По праздникам поздравляю смс-ками. Я ей не звоню, потому как не хочу, чтобы мне объясняли как жить, не хочу оправдываться. У сестры есть фирма, которая занимается ремонтами, дизайном и прочим. Мне возможно в скором времени понадобится полный ремонт квартиры, под эту статью выделено достаточно денег. Хочется, чтобы ремонт сделали качественно и не обманули. Думаю, что ее фирма может обеспечить эти два требования. Соответственно не просто так, мы бы пришли как клиенты и за работу заплатили бы денег. Но я не могу этого сделать, потому как тогда услышу: "Ну вот, понадобилась и они пришли." или что-то типа "ну куда же они без меня". Либо скажет это вслух либо подумает. Даже если она это подумает, то все равно меня это задевает. Почему? Потому что хочу проверенных людей, потому что хочу, чтобы не обманули. То есть, получается, что если обращусь к кому-то другому, и они меня обманут или сделают некачественно, то это будет моя ошибка, моя ответственность, которая стоит денег. А деньги зарабатывает муж. И дело не в том, что он как-то на это отреагирует, а в том как родители на это отреагируют. А они скажут, так скажут, вынесут весь мозг:"А вот если бы к Вите(сестра моя) пришла, все было бы хорошо." Получается, боюсь совершить ошибку.

2) На родителей. Уже в который раз ловлю себя на мысли, что общаюсь с ними постоянно оправдываясь. Они задают вопросы, например:"А что ты не обратилась к Вите, может у нее какой-нибудь риэлтор знакомый есть?", я начинаю оправдываться.... Или мама звонит и говорит:"Делай детям кефир, у Сони плохие ногти." Я начинаю говорить, что я сама йогурт из лактобактерий делаю, это полезнее, что они молоко пьют и прочее. Все эти моменты отлавливаю постфактум в основном, иногда получается отловить во время разговора, но язык продолжает оправдываться, то есть мозг отмечает "хозяин опять оправдываешься", а язык дальше "ля-ля-ля" оправдывается. Опять же получается злюсь на СЕБЯ.

3) На няню. С определенного времени не могу попросить ее о помощи. Так получилось, что они с мужем играют дуэтом. Она была нашей соседкой, они разговорились и решили играть дуэтом. После этого мы с ней договорились о том что она будет работать у меня няней, потому как с работы на тот момент ее уволили. Через полгода, то есть сразу после родов муж сказал ей, что будет искать другую скрипачку. А через день она сообщила мне о том, чтобы я искала себе другую няню. Дальше были разборки, после чего они с мужем пришли к тому, что какое-то время они попробуют еще поиграть вместе и устранить то, что его не устраивает, соответственно, она продолжает работать у нас. Срок поставили до середины марта (но сейчас все сдвигается наверное на месяц), если она не сможет выправить проблему с игрой, то они расстаются. Следовательно, мне придется искать другую няню. После этого я не могу ей о чем то сказать или попросить. Что плохого в поиске другой няни? Боюсь, что нарвусь на плохого человека, (Сейчас я ищу няню по знакомым, чтобы хотя бы кто-то дал рекомендацию.) то есть опять боюсь совершить ошибку. Но тут ошибка серьезная, потому как касается детей.

Вот как-то так. Копаю еще...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 meite:
Молодец, хорошую работу сделала! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
И в первом, и во втором, и в третьем случае надо взрослеть и выходить на арену взрослой самостоятельной женщиной. Я понимаю, советовать всегда лече чем сделать. Но пробовать надо.
meite писал(а):
1) На сестру.

Внутренне - попробуй принять её и её поведение сейчас таким какое есть. Ставь Контролера на все мысли-обидки. Внешне, позвони по поводу ремонта, обозначь фронт работ, скажи, что ты ей доверяешь и не хочешь обращаться к чужим людям. Напиши все это в письме, обоснуй. И попробуй общаться по переписке. Можно встретиться потом с её менеджером, обговорить условия сроки, ОБЯЗАТЕЛЬНО заключите контракт. Кстати, пусть это муж сделает. Обясняйте это тем, что хотите видеть все написанное тебе вам удобнее. И обсуждайте ТОЛЬКО деловые моменты, лучше письменно. Как партнеры по общему временному делу. Посмотри на неё, как на человека, который оказывает тебе услугу и которую ПЛАТИШЬ ТЫ. Все попытки начать объяснять тебе как ты живешь - в игнор, и переводи тему на ремонт.
У в замешательстве, если честно, нужно ли обращаться к ней, или кого другого поискать. Обращение к ней - вариант наладить РАВНЫЕ отношения, если ты не дашь себя прогнуть. Но будет нелегко.
meite писал(а):
На родителей.

Тут только Контролера могу посоветовать. Ставишь его, пусть следит что и как ты говоришь. Продумай заранее возможные вопросы и твои НОВЫЕ ответы. Привычка оправдываться, как и все привычки идет почти в обход сознанию, единственное что помогает, это отслеживать их и менять. Первый раз сложно, потом выработается новая привычка - не оправдываться. Мама говорит: "кефир". Ты говоришь: "Да, мама, спасибо за совет." Перестань видеть что все сказанное - это укор тебе. ПЕРЕСТАНЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ неправильной и не способной! Поверь уж, наконец, что ты ХОРОШАЯ И ДОСТОЙНАЯ, ну в самом деле.. :hea_rt: Другой фильтр тебе нужен, не "они меня учат потому что думают, что я дура, и мне надо объяснить что это не так" а "они просто говорят то, что я уже и так знаю, видят то, что я уже давно увидела. А иногда могут и что-то повторить, и вдруг будет мне не лишним".

meite писал(а):
На няню.

:is_te_ri_ka: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :war: :war: Тут у меня только когти и клыки начинают расти.

Я хочу чтобы ты сформулировала твои НОВЫЕ КАЧЕСТВА. Взрослой, успешной, уверенной в себе женщины, которая знает себе цену, которая сама принимает решения для себя и своей семьи. Вперед! :na_met_le: Ты сможешь, я в этом даже не сомневаюсь! :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:26 
meite писал(а):
Либо скажет это вслух либо подумает. Даже если она это подумает, то все равно меня это задевает.

ИМХО, не должно задевать. Только,если не говорят вслух, да и то можно (иногда) даже нужно пропускать мимо ушей. Мало ли кто, что думает про вас и детей? Каждый живет свою жизнь по-своему.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 asya:
Согласна, это то, к чему стремлюсь, а писала то, что есть. Пока так, увы...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Purna писал(а):
Поверь уж, наконец, что ты ХОРОШАЯ И ДОСТОЙНАЯ

Вот с этим-то и проблемы, я могу покивать и сказать да-да, но внутренне не верю. Не верю, что хорошая и достойная :cry_ing: ... Не знаю, что должно щелкнуть внутри, чтобы поверить

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
Purna писал(а):
Поверь уж, наконец, что ты ХОРОШАЯ И ДОСТОЙНАЯ
Вот с этим-то и проблемы,

Знаю, поэтому и написала.

Понимаешь, тут щелкнуть может только в одном случае - нужно потрудиться. Это просто так само не приходит. Ставишь Контролера на все сомнения. Начинаешь жить СЕЙЧАС и внутри и внешне, как ХОРОШАЯ и ДОСТОЙНА, а потом и ощущение прийдет. Сначала ты будешь жить с этим новым ощущением 5% в день, потом 10, потом 20. А потом поверишь окончательно!
Работаешь с Озером, отслеживаешь все свои страхи-сомнения, разбираешься с ними честно. Это и есть Самоопределение. Мы тут все этим занимаемся.
Всегда есть выбор - можно плакать и говорить "не получается", а можно пробовать-ошибаться-корректировать-и снова пробовать. Падения и взлеты будут, у нас на этой планете правила игры такие :-): Так что единственное, что нам остается - делать. Или "не делать", но это уже не про нас :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:24 
2 meite:
meite писал(а):
Не верю, что хорошая и достойная

Да только потому, что ты мама четверых (!!!) детишек ты уже достойная, хорошая, необыкновенная, замечательная, и еще много-много всяких достоинств, о которых пусть тебе расскажут муж и дети!
Спроси их, а!
И напиши длиииииинный список того, о чем они тебе поведают и повесь на стену. Почаще на него поглядывай!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:26 
meite писал(а):
Не знаю, что должно щелкнуть внутри, чтобы поверить

дополню Пурну: не щелкнет само, этот тумблер щелкает только, если его находит сам человек. Внешние переключатели (муж, дети, друзья) могут только чуть помочь, но надежнее самой.
И потом: что такое хорошая и достойная? Достойная чего? Недостойная чего? Чего-то хочется и нет этого?

Каждый человек достоин, стоит только захотеть и не сравнивать себя с другими


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Вот с этим-то и проблемы, я могу покивать и сказать да-да, но внутренне не верю. Не верю, что хорошая и достойная :cry_ing: ... Не знаю, что должно щелкнуть внутри, чтобы поверить


А с какого хрена ты тогда детей рожаешь как заведенная?
Ты - такая ПЛОХАЙ, НЕДОСТОЙНАЯ, НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩАЯ и ВСЕМИ ПРЕЗИРАЕМАЯ?
КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЕШЬ РОЖАТЬ и, тем более, РАСТИТЬ детей?
Детей у тебя надо отбирать прямо сразу после родов и лишать тебя, ТАКУЮ, родительских прав!

Тебе захотелось возразить? Я бы предпочла, чтобы ты жутко ОСКОРБИЛАСЬ, прочитав это.
ВОЗРАЖАЙ ЖЕСТКО и ЭНЕРГИЧНО, подкладывая эту СИЛУ СОПРОТИВЛЕНИЯ НЕЗАСЛУЖЕННЫМ ОБВИНЕНИЯМ под колеса своей буксующей "машины".
Прямо ПИШИ возражения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 asya:
asya писал(а):
Каждый человек достоин, стоит только захотеть и не сравнивать себя с другими

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
asya писал(а):
не щелкнет само, этот тумблер щелкает только, если его находит сам человек.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Спасибо, ты сформулировало то, что у меня не получилось :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
apteka писал(а):
А с какого хрена ты тогда детей рожаешь как заведенная?
Ты - такая ПЛОХАЙ, НЕДОСТОЙНАЯ, НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩАЯ и ВСЕМИ ПРЕЗИРАЕМАЯ?
КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЕШЬ РОЖАТЬ и, тем более, РАСТИТЬ детей?
Детей у тебя надо отбирать прямо сразу после родов и лишать тебя, ТАКУЮ, родительских прав!

Тебе захотелось возразить? Я бы предпочла, чтобы ты жутко ОСКОРБИЛАСЬ, прочитав это.
ВОЗРАЖАЙ ЖЕСТКО и ЭНЕРГИЧНО, подкладывая эту СИЛУ СОПРОТИВЛЕНИЯ НЕЗАСЛУЖЕННЫМ ОБВИНЕНИЯМ под колеса своей буксующей "машины".
Прямо ПИШИ возражения!


Если честно, то я расплакалась прочитав это :cry_ing: Пока плачу

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 razgovor:
Спасибо за идею, сейчас посажу писать своих домашних :-):

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспекты аллергии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
meite писал(а):
Если честно, то я расплакалась прочитав это Пока плачу

:wo_ol: :wo_ol: Так, а если представить, что сейчас в дверь позвонят, зайдут и заберут детей на этом основании? Будешь продолжать плакать????
И все-таки разозлишься????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB