Текущее время: 23 июн 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
1 вариант. послать их всех и пытаться выруливать самой
2 вариант. доить отношения более хладнокровно сколько еще получится и использовать время чтобы строить свой собственный аэродром. кстати, разрешение на работу и работа может скоро этому помешать.


Если выбрать первый вариант, мне надо будет выезжать из страны.

По второму, мне ,наверное, не хватит хладнокровия. Я буду в слезах и соплях смотреть на его лов-стори. А если я начну работать мой муж будет оч доволен: он уже год как нервничает по поводу моей безработности. Но тогда начнутся проблемы с алимони (если подам на развод): меня признают финансово независимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:54 
Savita писал(а):
мне надо будет выезжать из страны.

ой ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:57 
Сколько надо еще в браке протянуть до независимых доков?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:01 
Savita писал(а):
школу Косметологов месяц назад. А до этого отучилась на Life coach и Master Метафизических наук. Дипломы моей страны надо будет еще подтвердить.

то есть работу искать для начала продавцом в косметический придется, так? за минимальную зп...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:04 
Savita писал(а):
По второму, мне ,наверное, не хватит хладнокровия. Я буду в слезах и соплях смотреть на его лов-стори.

ну это значит вас еще не сильно потоптали как коврик. есть еще значит ресурс. :war:
хорошо бы Женщину внутри разбудить и желательно ведьму. :na_met_le:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:33 
2 Savita:
Ваши отношения и вся история выглядят совсем не так розово, как вам видится и не потому, что вас то ли временно то ли постоянно оставил муж.
Сказки по поводу "несчастной беременной", "муж "залетел", "соперница увела" мы тут читаем постоянно, очень жаль, что и вы попали в этот горестный список и не видите или боитесь видеть правду...
Вас, самостоятельную, свободную, обеспеченную женщину вырвали из привычной жизни, поместили в чужую зыбкую среду, лишив опор и средств личной безопасности.
Разозлитесь.
Не теряйте время, ищите способы и методы - 10 лет вы отдали, они требуют компенсации!
Не рассчитывайте на возврат отношений, вас держат на коротком поводке, вы чувствуете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Давайте отделим тараканов от котлет, хорошо?
Есть ваше ЧУВСТВО к мужчине, который вас не хочет и не уважает.
Имеете вы право его любить? А как же! Кто же вам запретит?!
Любят ежедневно бьющих, калечащих, пропивающих всё из дома, выгоняющих на панель, убивающих детей ударом ноги в беременный живот. А тут - чистенький, образованный, умеющий красиво распевать умные мысли, небедный и самостоятельный. Ну, трахает всякую шваль с неизвестыми болезнями без презервативов (иначе ребеночки не случаются, если вы не в курсе), так вас-то перестал "хотеть", слава богу! Если СПИД, то только ему подарочек. Так ведь и со СПИДом любят. У нас тут были такие, кстати. Девочки могут ссылку найти. От любви, зная, что парень болен, продолжала заниматься незащищенным сексом, забеременела уже заразившись... А чо? "Нет повести печальнее..."
Значит, с этим понятно - любите ЛЮБОГО.
Или - нет? Или все-таки страшно остаться без средств к существованию в чужой стране? Кстати, сколько вам лет?

Давайте проведем мысленный эксперимент.
Представьте, что в вас безумно влюбился местный миллионер и готов увезти вас в даль светлую. Разведетесь?
Или так - внезапно выяснилось, что вы - наследница давно утерянной родственницы, у которой из близких только три кошки и вы. Хватит на купить скромную квартирку и прожить без излишеств года три. Или купить домик и оборудовать в нем косметический кабинет, но тогда запас будет на год. Разведетесь?
Если от этих картинок сердце радостно ёкнуло, имеем ответ.
Если имеем ответ, прекращаем жевать розовую соплю и строим реальный план по схеме "Страх" (см. архив с моими постами).
Экономим НА ВСЕМ, не ходим в рестораны, не покупаем тряпки, учимся всему подряд (надо бы диплом массажиста получить - очень пригодится во Флориде), обзаводимся клиентурой, начав работать дома бесплатно (!) на знакомых и знакомых знакомых. Набиваем руку, получаем живую рекламу. Или понимаем, что это - не наше, и не тратим время. Есть диплом коуча? А опыт работы есть? Знания-умения коуча, примененные по ходу обработки лица клиента, - вещь ценная и ценимая.

А с мужем до момента получения документов и подготовки вставания на собственные ноги надо исполнять ТЕАТР. Вам виднее, что ему нужно - истерики, выпадание из петли ему в руки, выход на балкон с завываниями или просто тихое страдание на лице. Придется отыграть эту роль - НАДО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 04:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
:ro_za:
Какая же Вы УМНИЧКА !!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
Savita писал(а):
мне надо будет выезжать из страны.

ой ли?


Если не будет визы, которая автоматически забирается после развода, я останусь со своим европейским паспортом. По нем я смогу находиться только 3 месяца в Америке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
Savita писал(а):
школу Косметологов месяц назад. А до этого отучилась на Life coach и Master Метафизических наук. Дипломы моей страны надо будет еще подтвердить.

то есть работу искать для начала продавцом в косметический придется, так? за минимальную зп...


Получается так.
Но для меня важно хотя бы начать что-то делать... Как-то заставить себя Хотеть.
Самыми громоздкими оправданиями моей безработности сейчас стали: знание языка и мое место жительство.
По первой позиции - я не столь красноречива в английском ,
по второй- дом находится в "спальном районе", рядом с парком, гольфом и обанкротившимися ресторанами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
ну это значит вас еще не сильно потоптали как коврик. есть еще значит ресурс. :war:
хорошо бы Женщину внутри разбудить и желательно ведьму. :na_met_le:


Ресурс для коврика еще есть :pomidor:
Женщина-ведьма уже просыпается. В поездке на Коста Рику первый раз в жизни я влепила мужу пощечину. Меня просто достало его отсутствуеще-дебильное выражение лица, когда я начинала говорить о нас и предлагала начать что-то делать: или разводиться или прекратить все отношения с Ней.
Правда, потом я ушла в сарказм, высказывая свое "Фу" по поводу его Жжизель. Меня возмутил ее звонок к нему, когда она пыталась оболгать меня: якобы я ей звонила и обещала не дать ему развод ...Меня возмутило и отношение мужа к ее лжи: он ей поверил! А у меня нет даже номера ее телефона. Впрочем, даже если и был бы, никогда бы не позвонила...
Но, наверное, это была моя ошибка: говорить плохо о человеке, которого я не знаю...Муж потом сказал, что у меня есть "негативные пятна" в характере или , предположил он, я страдаю биполярным заболеванием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
razgovor писал(а):
Ваши отношения и вся история выглядят совсем не так розово, как вам видится и не потому, что вас то ли временно то ли постоянно оставил муж.
Сказки по поводу "несчастной беременной", "муж "залетел", "соперница увела" мы тут читаем постоянно, очень жаль, что и вы попали в этот горестный список и не видите или боитесь видеть правду...
Вас, самостоятельную, свободную, обеспеченную женщину вырвали из привычной жизни, поместили в чужую зыбкую среду, лишив опор и средств личной безопасности.
Разозлитесь.
Не теряйте время, ищите способы и методы - 10 лет вы отдали, они требуют компенсации!
Не рассчитывайте на возврат отношений, вас держат на коротком поводке, вы чувствуете?


Какую правду я боюсь увидеть? Меня обманывают? Меня предали? Я не понимаю, извините...

Я не виню никого за свою ситуацию. Муж не виноват, что так получилось. Наверное, жизнь меняет людей, меняет их чувства, желания. Я виню себя, что у меня не хватает сил оставить все и начать с нуля...На родине у меня была своя квартира, купленная мной, но она продана и возвращаться мне не куда. Я -достаточно сильная женщина и , скорее всего, смогла бы, разозлившись, послать всю эту историю в прошлое и спалить все мосты. Но ...Но пока я не почувствую в нем Чужого или Врага , я сижу тихо в своей луже, пытаясь его понять и надеясь на что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Цитата:
Пытаясь его понять и надеясь на что-то.

Только не его понимать надо в первую очередь,а себя.Он не ждет Вашего понимания,это Вы,как за спасательный круг, цепляетесь за возможность понять его. Вы в этом самопонимании нуждаетесь намного больше.
Цитата:
Но пока я не почувствую в нем Чужого или Врага

А что он для этого ЕЩЁ должен сделать по Вашему мнению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:11 
Savita писал(а):
пока я не почувствую в нем Чужого или Врага

А зачем? Вы описали в заглавном посте, как Вам 10 лет было хорошо с этим человеком. Зачем делать из него врага? Может, лучше посмотреть реальности в лицо. Он до Вас оставил семью и детей, теперь он оставляет Вас. Такой он непостоянный в чувствах человек. Но, кроме этого, разве он причинил вам зло? Зачем воевать? Да, Вы ради него пожертвовали стабильной жизнью, переехали в дуругую страну, где Вам нужно начинать с нуля. Поэтому его моральный долг сейчас помочь Вам встать на ноги. Может быть у вас получится договориться? Вы же считаете его порядочным человеком. Кстати, Вы не ответили сколько вам лет, и где Ваш сын, сколько лет ему?
Мне кажется, что Ваша главная проблема сейчас в том, что Вы боретесь с реальностью, не хотите отказываться от мечты, что всё ещё можно вернуть. Возможно всё. Но вряд ли сейчас. А чего точно уже будет не вернуть, так это потерянного в бесплодном ожидании и бездействии времени.
Начинайте уже жить свою реальную жизнь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
to 2 apteka:

Спасибо. Как ушат холодной воды выплеснули) Освежает :du_ma_et:
Любить бьющих, калечащих, пропивающих, унижающих и не уважающих, не в моем характере. Здесь патология отношений прорисовывается четко и рельефно.
Любить того, кто оступился, я могу. Могу простить, забыть и понять. Все могут ошибиться, пойти не Той дорогой, упасть или заблудиться. Мне кажется у мужа такой диагноз: ОШИБКА.

По поводу СПИДа я его спрашивала, мол не боишься ли подхватить? Он НЕ БОИТСЯ, верит в тех теток, которые "порядочные" ...Гммм. ( я в ступоре).

Остаться без средств в чужой стране , конечно же страшно. Мне уже 40. Была бы я одна, чувствовала себя бы по-свободней: я выгляжу молодо, энергии много, люблю как посмеяться так и поговорить о серьезном, легко схожусь с людьми. Эт я к тому, что Одна не пропаду. Но у меня есть сын, который любит Америку и хочет поступить в колледж.

Apteka, Вы писали: "Представьте, что в вас безумно влюбился местный миллионер". Уже проходила такой опыт. И не один, целых три :smusche_nie: Только миллионерам было объявлено, что ищу Человека, которого полюблю не за деньги, а за его характер, нашу совместимость, за "душу его добрую". Мне нужно время, чтобы понять мой ли мужчина , а потом начинать с ним отношения, переходить к близости. Вообщем, через 5-7 встреч мои влюбленные миллионеры, предлагавшие брак, сожительство и постель, исчезали, не выдержав испытательного срока.
Кстати, мне казалось, что это такие же Нарциссы, как и мой муж: ищущие Тело, но не Женщину со всеми ее проявлениями. Я боюсь найти подобные "цветники".

А можно ссылку о девочке, которая любила парня со СПИДом, чет я не догоняю такой расклад ситуации. Где же инстинкт самосохранения? Аналогично спрашиваю себя:" Куда я его запропастила" ? Но пока вопрос туманен, я еще не догоняю... Девочки , напишите, пожалуйста, ссылку.

"Экономим НА ВСЕМ , не ходим в рестораны, не покупаем тряпки, учимся всему подряд" - так я почти и живу. Денег на двоих (меня и сына) у нас остается 1700, после всех обязательных ежемесячных выплат. Я еще не учитываю расходы по дому, когда что-то ломается и надо платить специалисту.

Apteka, а почему нужно исполнять ТЕАТР с мужем? Мои внутренние ценности вопят о манипулировании и притворстве. Всю свою сознательную жизнь лелеяла в себе Искренность, роскошь быть Собой. И проходила через множество внутренних страхов и ограничений, чтобы сказать именно то, что я чувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Grusha писал(а):
Только не его понимать надо в первую очередь,а себя.Он не ждет Вашего понимания,это Вы,как за спасательный круг, цепляетесь за возможность понять его. Вы в этом самопонимании нуждаетесь намного больше.


Да, наверное, ему мое понимание не нужно, его он не ждет и не спрашивает.
Мне хочется понять, что я делала не так, где ошиблась.

Grusha писал(а):
Savita писал(а):
Но пока я не почувствую в нем Чужого или Врага

А что он для этого ЕЩЁ должен сделать по Вашему мнению?


Не знаю. Может быть, ударить меня.... Кстати, когда я была с ним в Коста Рике и мы ходили по дремучим лесным зарослям, у меня появлялись страхи, что он может меня убить, это было бы легко осуществить в тех местах. Я боялась, но все-равно шла с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Savita писал(а):
Мне хочется понять, что я делала не так, где ошиблась.

Зачем,Вы надеетесь на продолжение отношений?
Savita писал(а):
Не знаю. Может быть, ударить меня....

Ужас,Вы допускаете,что он может Вас ударить?Зачем Вам такое унижение?
Цитата:
Кстати, когда я была с ним в Коста Рике и мы ходили по дремучим лесным зарослям, у меня появлялись страхи, что он может меня убить, это было бы легко осуществить в тех местах. Я боялась, но все-равно шла с ним.

А может этот страх были сигналом,который заставляет насторожиться?А Вы ждете большего появления...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Aglaja писал(а):
Savita писал(а):
пока я не почувствую в нем Чужого или Врага

А зачем? Вы описали в заглавном посте, как Вам 10 лет было хорошо с этим человеком. Зачем делать из него врага? Может, лучше посмотреть реальности в лицо. Он до Вас оставил семью и детей, теперь он оставляет Вас. Такой он непостоянный в чувствах человек. Но, кроме этого, разве он причинил вам зло? Зачем воевать? Да, Вы ради него пожертвовали стабильной жизнью, переехали в дуругую страну, где Вам нужно начинать с нуля. Поэтому его моральный долг сейчас помочь Вам встать на ноги. Может быть у вас получится договориться? Вы же считаете его порядочным человеком. Кстати, Вы не ответили сколько вам лет, и где Ваш сын, сколько лет ему?
Мне кажется, что Ваша главная проблема сейчас в том, что Вы боретесь с реальностью, не хотите отказываться от мечты, что всё ещё можно вернуть. Возможно всё. Но вряд ли сейчас. А чего точно уже будет не вернуть, так это потерянного в бесплодном ожидании и бездействии времени.
Начинайте уже жить свою реальную жизнь!


Потому что я все еще вижу в нем Заботливого Друга, Любимого мужчину. Я очень хорошо помню наши прекрасные времена и подпитываюсь ими.
Причинил ли он мне зло? Да. Да, если зло - это обманывать другого, кричать, обвинять, критиковать. Если зло- это вести себя жестко, дистанционно, когда в твоем присутствии плачет жена, женщина.
Да, если после операции, когда я чувствовала себя и морально и физически совершенно беспомощной и попросила его просто дать мне руку, чтобы почувствовать человеческое Тепло , он мне отказал. Да и приехал всего-то на 2 часа, попел какие-то мелодии себе под нос и улетел на свой остров...

Не причинил ли он мне зло? Настолько субъективное понятие. Я могу привести еще примеры, которые (для меня) будут считаться основанием для ответа "Да. Причинил". Но что это изменит, если я Хочу видеть в нем Хорошее. А когда видишь хорошее, сложно сделать больно Другому. Сложно играть, манипулировать, подать на раздел имущества.

Aglaja, три года назад я начала говорить с ним о разводе и разделе, который устраивал бы нас обоих. Я не просила много, мне нужна была сумма для покупки квартиры. И все. Он обещал, но ничего не сделал. Я говорю с ним и сейчас о вполне реальных деньгах, но в ответ слышу "у меня нет таких денег". У него, правда, произошел сейчас позитивный сдвиг: где-то год назад он театрально-драматически вещал: "Наверное, я -слабый. Другой бы на моем месте купил бы билет на самолет и -все" ( билет в смысле для меня)...Сейчас он согласен отдать мне дом, вернее небольшую сумму от его продажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Savita:
у меня волосы дыбом...уже
может хватит уже его защищать и оправдывать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Grusha писал(а):
Savita писал(а):
Мне хочется понять, что я делала не так, где ошиблась.

Зачем,Вы надеетесь на продолжение отношений?


Глупо признаться, но надеюсь...
И еще надеюсь, что вы, девочки, поможете мне снять розовые очки, увидеть мою ситуацию в другом ракурсе.

Grusha писал(а):
Ужас,Вы допускаете,что он может Вас ударить?Зачем Вам такое унижение?
Цитата:
Кстати, когда я была с ним в Коста Рике и мы ходили по дремучим лесным зарослям, у меня появлялись страхи, что он может меня убить, это было бы легко осуществить в тех местах. Я боялась, но все-равно шла с ним.

А может этот страх были сигналом,который заставляет насторожиться?А Вы ждете большего появления...


Нет, уже не может меня ударить. Три года назад ,когда мы жили острове, и он кричал, разбив бокал на кухне, и швырнул в мою сторону табурет, я вызвала полицию. Летающие табуреты- это то табу, которое я не позволю переступить никому, в такие моменты включается система самосохранения :men:

Страхи в Коста Рике могли быть из области моей фантазии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):
Savita писал(а):
Муж потом сказал, что у меня есть "негативные пятна" в характере или , предположил он, я страдаю биполярным заболеванием.

Угу, у тебя... а он абсолютно здоров, скотина, только бабы все какие-то больные на голову попадаются...
Извини...


Считает себя Мужжчиной.
Да, с бабами ему не везет. Любят его: и страдают, и беременеют, и звонками достают. Как он говорит, ему только на своей яхте комфортно, а в отношениях полный Писец...
Счас припомнила его фразу, что он не может сопротивляться, если женщина хочет.
Кобель-с...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Annushka_26 писал(а):
Savita писал(а):
Мне хочется понять, что я делала не так, где ошиблась.

Выбрось из головы, не поймешь... Разбирайся со своими проблемами, думай как оформить развод с минимальными потерями, а лучше с выгодой для себя... Сопли подотри... У тебя хватило силы и ума проделать такой путь, уж найди силы, чтоб достойно его продолжить...
Извини... Если обидное чо сказала, можешь в ответ пообзываться...


Аннушка, я не обижаюсь, спасибо, что ты здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Poula писал(а):
2 Savita:
у меня волосы дыбом...уже
может хватит уже его защищать и оправдывать???


Я пытаюсь восстановить всю мозаику своих отношений. Как они есть.
Вижу , что оправдываю его, отмываю и снова сажаю на пъедестал.
И прохожу мимо красных флажков, которых накопилось уже не мало.

У меня появилось такое ощущение, что меня настолько "задвинули ниже плинтуса", что я верю его обвинениям, критике и считаю себя виноватой. Мы когда с ним говорим о ситуации, он меня как пионерским салютом засыпает моими недостатками (эгоистка, люблю сына, не вью семейное гнездо и тд), а его гулянки преподносятся как вынужденные меры, как выход для его страдающей души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:54 
Savita писал(а):
Потому что я все еще вижу в нем Заботливого Друга, Любимого мужчину. Я очень хорошо помню наши прекрасные времена и подпитываюсь ими.

О, ёёёё!!! Может хватит уже?! "Заботливый друг" вырвал Вас с маленьким ребенком (!!!) из привычной жизни, а теперь мечтает, чтобы вы растворились.
Ваши страхи обоснованы, Вы его мысли прочитали в том лесу. Вам этого не достаточно, чтобы перестать мечтать о возвращении "прекрасных времен"?
Вы описываете безответственного и бездушного мачо и тут же пишете, что любите его и готовы простить его "ошибку". Но ему ведь не нужно ваше прощение. И не ошибка это вовсе, а образ жизни. Он год назад уже мечтал отправить вас с сыном в никуда. Он к Вам не прикасается давно. У него беременная любовница. Где предпосылки к тому, что он вдруг вновь воспылает к Вам любовью и нежностью?
Хватит себя обманывать! Вы просто боитесь взять на себя ответственность за свою жизнь. Страдать, упиваться ролью жертвы легче, чем что-то делать.
Savita писал(а):
Денег на двоих (меня и сына) у нас остается 1700, после всех обязательных ежемесячных выплат.

Не такая уж маленькая сумма. А если Вы ещё подработаете чуток? Хоть официанткой? А сын? Он ведь уже не маленький. Можно наскрести на адвоката, думаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Savita:
Я писала
Цитата:
А что он для этого ЕЩЁ должен сделать по Вашему мнению?

Вы ответили
Цитата:
Не знаю. Может быть, ударить меня....

Я
Цитата:
Ужас,Вы допускаете,что он может Вас ударить?Зачем Вам такое унижение?

Вы
Цитата:
Нет, уже не может меня ударить. Три года назад ,когда мы жили острове, и он кричал, разбив бокал на кухне, и швырнул в мою сторону табурет, я вызвала полицию. Летающие табуреты- это то табу, которое я не позволю переступить никому, в такие моменты включается система самосохранения

Так что ждете?
Цитата:
Страхи в Коста Рике могли быть из области моей фантазии

Опять вы виноватите себя.Искать вину в себе можно бесконечно.Тогда не то сказала,тогда уделила внимание,тогда не подумала и т.д.Не надо этого делать.Правильно Вам уже посоветовали,единственный выход-это искать способ выживания в самостоятельной жизни.Не надо строить иллюзий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB