Текущее время: 20 июн 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 мама Веника:
:friend: знаешь, иногда приходится в поисках алмаза такую кучу г... перелопатить, и нанюхаешься, и извозишься, но дело того стоит, правда же? Алмаз - это ты НАСТОЯЩАЯ, ты себя продолжаешь огранять до совершенства, а те кучи, они позади... чего об них печалиться, тем более стыдиться. Возможно ты своим рассказом приоткроешь для другого человека видение его ситуации с другой стороны.. Мы все здесь друг у друга учимся.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 мама Веника:
Мамочка Веника, я тебя обнимаю. :-|-: Все правильно сейчас происходит, и слезы - это хорошо. И что признала, что не простила ты его тоже, и что ребенок ему не нужен - умница что вслух это произнесла. :ro_za: Ведь самое сложно - это признаться себя, принять. Дальше уже будет легче. Мы с тобой РЯДОМ. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
ой,девочки,спасибо вам большое за такое участие и поддержку.пришла с работы,мозги на вынос,зашла а тут...бальзам на душу.если честно,даже не рассчитывала на такую поддержку и понимание.СПАСИБО!!!! :hea_rt:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Он будет выёживаться пока ты реагируешь.
Он будет мстить пока ты воспринимаешь его действия как мстю.
Если ты отключишь эмоции и станешь Заклинателем Змей, куда он денется от твоей дудочки? Только в корзинку под крышку.
Без твоей реакции ему НЕИНТЕРЕСНО.
Этот человек ощущает свою ВАЖНОСТЬ через раздражение тебя. Кто-то живет, ощущая любовь в своем сердце. Кто-то - ощущая любовь к себе. Кому-то вполне кайфово от ненависти, которую они умело вызывают.
Через несколько лет сын вырастет достаточно, чтобы задавать папочке очень неуютные вопросы.
Ещё через несколько лет сын будет спокойно отказываться от встречь с папочкой. Абсолютно добровольно.
Начни отсчет до дембеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 мама Веника:
apteka писал(а):
Начни отсчет до дембеля.

Тебе Установка МОСТ может помочь.

"Ты идешь по Мосту над пропастью.
Мост надежный, крепкий, огороженный перилами и освещенный Фонарями через каждые несколько метров.
Ты ЗНАЕШЬ, что там – внизу под Мостом – опасность, но это – только сухое, безэмоциональное знание.
Ты знаешь, что не надо подходить к перилам Моста и смотреть вниз.
Твоя задача – идти вперед и видеть то, что ждет тебя ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ: яркое, светлое, радостное.
Там, за Мостом, тебя ждет ОБЛЕГЧЕНИЕ и РАДОСТЬ.
Каждый день ты представляешь этот Мост и видишь, что расстояние до ДРУГОЙ СТОРОНЫ уменьшается.
Это уменьшающееся расстояние тебя РАДУЕТ.

Дополнения:
Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние «фонариками».

Многие из тех, кто этой Установкой воспользовались, приходили вначале за уточнением. При повышенной тревожности у них "Мосты" получались хлипкие - НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА.
Ставь себе такой МОСТ, чтобы ты в нем была АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА.
Кому-то при этом достаточно красивого деревянного с узорными поручнями.
А кому-то надо стальные конструкции со сваями, распорками и софитами.
Строй МОСТ для СЕБЯ. Именно ТЕБЕ должно быть на нем абсолютно спокойно и уверенно.)"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Спасибо за советы.Девочки,все понимаю,но я панически боюсь этого человека,до аллергии на него.каждый раз работаю над собой,но стоит только услышать его голос или прочитать смс - все.паника.желание спрятаться,закопаться.трудно взять себя в руки после того как тебя били, пытались душить,угрожали жизнью и обещали умыть кровью и отнять сына....

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:30 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
У меня чувство ужаса,даже при том,что на данный момент у меня замечательный муж и он обеспечивает защиту и поддержку (невероятной выдержки,понимания и мудрости человек)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
я полностью разделяю все,о чем вы говорите и что советуете.честно - страраюсь.очень-очень.последний раз,во время телефонного разговора (его-мне) вела себя очень спокойно,ровно....а после разговора мне вызвали скорую...это было в октябре. с тех пор,если и происходит какое то общение-только смс, чтоб если его переклинит в очередной раз было подтверждение для прокуратуры....хотя уже столько обращений писала в ОВД - все бестолку.Наши доблестные органы объясняют,что пока не убъет - дело не уголовное и они кроме разговоров ни чего не сделают...даже если побои сняла(уже проходила в самом начале.это где то 5 лет назад)...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Тяжело с собой справиться,хотя головой понимаю и принимаю все выше сказанное :cry_ing:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
У меня чувство ужаса,


СТОП!
КАКОЙ именно этот УЖАС?
Иррациональный?
Ты пыталась переработать свой ужас через описанную в "Страхе" методику? Не получается?
Очень важный поворот.
Ты, умная, самостоятельная, жившая всегда в нормальном - не самом каменно-угольном или рабовладельческом - обществе и в настоящий момент объективно ЗАЩИЩЕННАЯ женщина, испытываешь ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ ужас перед мерзким ничтожеством, остаточным чувством к которому может быть только одно - БРЕЗГЛИВОСТЬ.
С иррациональными Страхами (которые имеют право называться УЖАСОМ) надо работать через Карму.
С этим приходи в личку на apteka07@gmail.ru.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Аптек,спасибо тебе большое!!!обязательно приду :ki_ss:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Астероид:
Спасибо. Нет слов выразить благодарность и признательность за помощь и что помнишь..
2 мама Веника:
Мы сами растим и кормим свои страхи. Тебе - объективно при изложенных здесь вводных ситуации в настоящем бояться УЖЕ нечего, кроме себя самой - потому что лишаешь себя счастья прочувствовать свои благословения. Все плохое, что не случилось - уже не случилось. То плохое, что осталось позади - ты уже пережила. значит, ты можешь справиться.
Осмелюсь поделиться своим лично выстраданным способом облегчить себе жизнь.
Был в моей жизни человек, отношения с которым привели к тому, что вздрагивала от звонков и звуков за дверью. И часто-часто приходили гнетущие мысли - а вдруг он... если... страшно... и прочее . Я мысленно нарисовала себе, что эти мысли - щупальца с челюстями, которые тянутся от него ко мне, чтобы забрать часть моего тепла, моей жизни. Часть уже была во мне, часть на подходе. Тогда я беру в руки раскаленные ножницы и по кругу, против часовой стрелки, замыкая его, методично отстригаю их, глядя как они шипят и утягиваются обратно. С каждым разом становилось легче.
Держи :ro_za: . И держись. Пусть тебе Веник помогает вымести все нехорошее))))

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:58 
2 Lissa:
Lissa писал(а):
Я мысленно нарисовала себе, что эти мысли - щупальца с челюстями, которые тянутся от него ко мне, чтобы забрать часть моего тепла, моей жизни. Часть уже была во мне, часть на подходе. Тогда я беру в руки раскаленные ножницы и по кругу, против часовой стрелки, замыкая его, методично отстригаю их, глядя как они шипят и утягиваются обратно. С каждым разом становилось легче.

Как нарисовала! Просто вижу извивающиеся обрезанные концы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lissa писал(а):
Я мысленно нарисовала себе, что эти мысли - щупальца с челюстями, которые тянутся от него ко мне, чтобы забрать часть моего тепла, моей жизни. Часть уже была во мне, часть на подходе. Тогда я беру в руки раскаленные ножницы и по кругу, против часовой стрелки, замыкая его, методично отстригаю их, глядя как они шипят и утягиваются обратно. С каждым разом становилось легче.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Именно так - РАСКАЛЕННОЕ ДО БЕЛА ЖЕЛЕЗО!!!
Меч, Ножницы, Серп, Коса - что в руку САМО ПРИДЕТ.
ОБРУБИТЬ И ВЫЖЕЧЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Спасибо.А Веник,да,помогает очень))особенно когда за ним бегаешь с фотиком,пытаясь сделать любой кадр,кроме пяток)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Не знаю,как выделить в отдельную тему и нужно ли...Очень хочется написать и светлую историю)предлагаю таковую на ваш товарищеский суд)
viewtopic.php?f=11&t=1246

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
перенесено из темы "Как депрессию победить"
viewtopic.php?f=32&t=1306&p=133298
Здравствуйте дорогие совы. К сожалению я не могу создать отдельной темы,поэтому пишу тут,с наименованием "депрессия".Держусь с трудом с пятницы.Больше нет сил, поэтому решилась выплеснуться тут,в последней надежде на понимание и обогрев.Веник уже не справляется со своей долбанутой хозяйкой.Все эти дни глаза на мокром месте,мягко говоря. Ранее любимая работа не доставляет теперь ни какого удовольствия и прямо сказать нет желания ходить в офис, выезжать на объекты с авторским.На свое отражение тоже не могу смотреть без истерики.Чувствую себя не нужной и одинокой.Безумно одинокой и не нужной.Почему меня игнорируют и не общаются?!неужели я случайно кого то обидела того не желая или просто вызываю раздражение?!меня нет :cry_ing: и ощущаю я себя так,как будто меня нет.нет желания даже бродить с фотокамерой,как раньше,нет желания что-то писать.ребенок после выходных приехал с дачи и это хоть как то еще заставляет держаться,хотя бы внешне.В пятницу у него выпускной в садике и потом он уезжает с бабушкой на дачу до школы,а я остаюсь работать,работать и еще не однократно работать.Сегодня позвонили из род.комитета и попросили поснимать на празднике.А у меня сразу отторжение пошло к камере.В принципе я и так хотела понимать и не только своего сына,но и всех детишек с родителями,что и делала на всех праздниках на протяжении всего сада.А как только позвонили с просьбой..все.как отрезало.вообще держится такое нехорошее чувство,что ко мне обращаются только тогда,когда кому-нибудь что-то надо. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: что со мной не так?что я не так делаю?!я не понимаю! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ни разу себя еще так погано не чувствовала :cry_ing: :cry_ing:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:19 
мама Веника писал(а):
На свое отражение тоже не могу смотреть без истерики.

я в выходные обожралась шоколада.... и тоже теперь без слез не взглянешь.
так что хотя бы в этом вы точно не одиноки.
мама Веника писал(а):
К сожалению я не могу создать отдельной темы,

а почему - нет?
мама Веника писал(а):
держится такое нехорошее чувство,что ко мне обращаются только тогда,когда кому-нибудь что-то надо

веником бы такое чувство
мама Веника писал(а):
Все эти дни глаза на мокром месте,мягко говоря.

драму надо бы развить до настоящих рыданий.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
со здоровьем тоже все ни как не определиться.Зделала МРТ - все более или менее нормально.Ток спину надо укрепить и все.А боли опять сильные появились :cry_ing: разовые.молниеносные...к кому из медиков не обращаюсь,все говорят,что по их части ни чего нет :cry_ing: перед пасхой ездила на кладбище.летом бабушку похоронила,ее рак съел :cry_ing: маму год назад пролечила от него же.сейчас вроде все стабильно.пока была на кладбище,мысли всякие нехорошие полезли...меня убивает одиночество.оно меня съедает изнутри.и вроде ж все хорошо,все замечательно:любимая большая семья рядом,вроде как и подруги есть...ну,во всяком случае двое друзей уж точно...а все равно одиноко и отвратительно противна сама себе :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: и на работе мне говорят,что и живот отъела, и на голове черти что,и выгляжу плохо и замотанной, и одеваться надо хорошо и т.д. и т.п. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
так в том то вся и драма,что тут не просто рыдания,а с истерией уже

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
вот опять со мной на "Вы" :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:24 
мама Веника писал(а):
мысли всякие нехорошие полезли

Рак - болезнь или образ мыслей?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:26 
мама Веника писал(а):
не просто рыдания,а с истерией уже

:co_ol: то что надо, аха
со мной тоже никто не разговаривает, меня эти емэйлы убивают..... (это я про рабочие если что)

ну вапще-то я свой сотовый никому не даю патамушта..... может.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
рак-болезнь.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB