Текущее время: 15 июн 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:47 
2 abella, спасибо. Да... страшная история. Понимаете, мой сын - это как бы два в одном. Он очень бережно относится ко мне - встретит с работы, подаст стакан воды, при ссоре внимательно выслушает, согласится и т.д. Я понимаю, что это всего лишь приему манипулирования, но... Бог мой... как трудно матери в очередной раз не попасться на этот крючок.
Наадежда... она всегда умирает последней. И каждый раз предательская мысль - ну так бывает, вот щелкнуло, проняло, понял, не будет.
А потом - повторяется опять и опять.
Да, болезненно, очень болезненно снимаются шоры слепой материнской любви.
Все больше соглашаюсь с Аптекой.


2 Соль Экстра, воровство бло в магазине спорттоваров - глупое, там же рамки кругом, дешевое - напульсники. Задержала охрана, вызвали меня, протокол, заплатили за эти напульсники, отпустили. Я повесила эти напульсники над его кроватью. ОН их снял. Сказал, что понял все. На мой вопрос - Зачеееем????
Ответил - Не знаю.
Я так поняла, что просто для драйва. Я предлагала ему для драйва записаться в секцию парашютного спорта или рафтинга. Обещала, что там будет драйв по полной. Отказался.
Видно, нужен драйв именно криминальный.
Скажите, пожалуйста, КАК технически искать увлечения? Как? Его уже не возьмешь за руку и не приведешь куда-то. КАК определяться с профессией? Я регулярно отправляю его на дни открытых даерей в разные учебные заведения и на выставки образования. Приносит проспекты, что-то рассказывает. И все. Когда завожу разговор на тему профессии, отвечает - Не знаю, чего хочу.
Работал летом в механической мастерской - научился сварке, пытался освоить кузнечное дело. Гордо показывал киоск, сваренный им, стоит тут на соседней улице. Но и все на этом.
Сразу сказала - Давай в училище на сварщика, всегда при деньгах будешь.
Отказался. А зачем? зачем, если мать дает на карманные расходы + всегда млжно урвать десятку-другую с магазинных денег+ стянуть полтинник у старшего. Зачем напрягаться, если жизнь так легка и весела?

В его жизни уже были пара моменто, которые по сути должны были тряхануть так, чтоб запомнилось на всю жизнь. Запомнилось. Но не тряхануло.
У меня такое впечатление, что он сознательно идет к какой-то цели. Даже не хочется озвучивать, к какой.
Хотя... это озвучила 2 abella.
Спасибо вам большое!
Я буду пытаться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:51 
2 apteka, у меня вопрос про продажу ценного. Есть, конечно, всякие заморочки, которые ценны для него, есть. Вопрос - Надо ли это озвучить при разговоре, что если что, будут проданы в компенсацию ущерба или это должно быть как гром среди ясного неба?
наверное, предупреждать не надо. иначе я их просто не найду в нужный момент.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
bltz писал(а):
Сразу сказала - Давай в училище на сварщика, всегда при деньгах будешь.
Отказался. А зачем? зачем, если мать дает на карманные расходы + всегда млжно урвать десятку-другую с магазинных денег+ стянуть полтинник у старшего. Зачем напрягаться, если жизнь так легка и весела?

то есть видно, что некриминальные с хорошей оплатой варианты у него даже сейчас есть, и вам самой понятно, почему он ими не пользуется.

Не знаю нужно ли, но хочу рассказать как было дело у такого же юноши, которого мать жалела.
Ворует, врет, не учится, манипулирует. Только в отличие от вашего понятно, на что деньги тратит -- на покупку выпивки, закуски, сигарет, а также всего этого и кое-чего другого своим девочкам. одно время играл на автоматах, раздаривал знакомым женщинам мягкие игрушки из них. Уходит из дома, живет у подружек. Тогда не такие строгие законы были, как сейчас.
После школы идти учиться не хочет, мать кормит, сам у нее крадет.
Потом попадается на разбое. Мобильник. Потерпевший умирает. Посколько пинали впятером - неясно кто именно. Под шумок его сплавляют в армию. Там при кухне, при бабах, но в части служат чеченцы или еще кто-то с кавказа, славян бьют, грабят. мать напрягается еще раз, переводит его в элитную московскую часть. там дослуживает. возвращается. продолжает пинать балду в том же стиле. устраиваться на работу "за копейки" не хочет. сейчас женился. с женой познакомился работая грузчиком в магазине. тырил все. но теперь уже себе лично и в дом. жена студентка, родители в деревне, жратвы -- во(присылают)! квартиру двухкомнатную снимают на деньги матери. мать за него учится в университете, обещает устроить его на работу после получения диплома. пока он подрабатывает грузчиком на стройке. накрал уже много стройматериалов, зп тратит на свои нужды.
мать им гордится, особенно внучкой.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:58 
:zvez_ochki:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:14 
2 Астероид, спасибо!

Про поиски в милиции - знаете, тут еще и такое срабатывает - мой старший попадал в ужасную ситуацию, его избили, а вернее ударили только один раз(но - сильнейшее сотрясение и потеря слуха на одно ухо, даже в армию не взяли по этой причине - слух), он добрался до дома и упал, потерял сознание. Если б его не искали, он замерз бы за ночь и умер.
Я не могу бездействовать в таких случаях.
Мне нужно было только убедиться, что он не в такой ситуации, где однозначно нужна моя помощь. Я не рванула его выручать из милиции. Инспектору по телефону сказала, что пусть делают все. что положено и что считают нужным.
Теперь вот ждем вызов на комиссию и штраф.
Вот скажите, пожалуйста, придет штраф, по логике я платить не должна, не я его пить заставляла и на улицу гнала, все сам.
Но у него нет заработка. По закону платить должна я.
Продать мобильный его? Без связи с ним будет хуже мне в первую очередь.
Что делать?
Как вариант - можно продать наушники для ноута, они - его, для него ценны.
Так?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:39 
:a_g_a:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Астероид писал(а):
Лёлишна писал(а):
…мать за него учится в университете, обещает устроить его на работу после получения диплома. …Накрал уже много стройматериалов, з/п тратит на свои нужды. Мать им гордится, особенно внучкой.

Ну вот так странно :pomidor: Он ей нравится как раз тем, что он "что хочу, то и ворочу" и она на него никак повлиять не может. то есть ей в ситуации комфортно.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ладно, коль пошли истории из жизни, расскажу. Девочки-мальчики не дадут совреть, так как поделилась с теми, кто сразу после приходил ко мне. Я только что была в Москве, партнеры по бизнесу в первый же день прислали с помощником документы, так как мне некогда было к ним ехать из-за мамы. Приехал с документами А., которого я не видела несколько лет - не складывалось. Когда мы виделись в прошлый раз, он встречал меня в Шереметьево и вез домой. Дорога была дальняя, рассказал много чего. Я тогда тоже кое-что сказала... К сожалению, не получилось использовать. Он был женат на женщине с сыном от первого брака, она НИКОГДА не работала, сидела дома с младшим (общим), у которого со старшим 8 лет разница. Очень удобно - одного в школу, с другим всё равно дома, а потом зачем работать, если ТАКОЙ муж?
Старший не хотел учиться, пил, воровал деньги у родителей. Купили школьный диплом и потом (куда же прынцу в армии???!!!) купили учебу в институте. Бросил. Был уверен, что от армии откупят, тут уже нашла коса на камень - загремел в армию. Правда, тихо купили "максимальное приближение" к Москве. В армии начал воровать и гонорить - попался. Сбежал. Выкупили. Через два месяца сел по полной. Вышел, сел на шею родителям. Через год с небольшим в прошлом году мать умерла в 44 года. Отчим продолжал содержать его просто из жалости и отчаянья. Через три месяца после смерти матери сгорел до тла их загородный дом вместе с этим парнем. То ли упился, то ли кто-то ему "помог" - обокрал он многих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Надо ли это озвучить при разговоре, что если что, будут проданы в компенсацию ущерба или это должно быть как гром среди ясного неба?

Надо поверить САМОЙ в то, что сделаешь и не начнешь жаление и угрызение.
После этого надо СПОКОЙНО объяснить, что лафа кончилась.
Наушники, любимые джинсы, любимую куртку и т.д. немедленно забрать и продать или заложить (хоть подарить кому-то), если опять сворует.
Пусть сам зарабатывает на новые.
Самое главное - проявить ЛЕДЯНУЮ ТВЕРДОСТЬ. Один раз. Никаких слез, криков, вырывания волос и прочей женской мишуры.
Поверить в ПРАВИЛЬНОСТЬ СВОЕГО РЕШЕНИЯ и ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО.
Ты кому, кстати, здесь рассказываешь про "бедного брошенного мальчика", у которого мама три года без выходных работала? Мне, Разговор, ещё некоторым "ветеранам социалистического труда"? Я работала как каторжная, мне надо было содержать три семьи, осиротевшие после внезапной смерти моего папы. Была основная работа, до которой надо было пилить полтора часа в один конец с двумя пересадками, были нескончаемые подработки вечерами, ночами, выходными. Муж был в постоянных командировках или работал в таком же режиме как и я. Сын с 6-ти лет был абсолютно самостоятельным. Сам приходил из детского сада, ходил за хлебом и молочным (магазины были расположены так, что не надо было дорогу переходить), отчитывался по деньгам. Лет с 8-и убирал квартиру и готовил из оставленных продуктов. любимое занятие было - делать котлеты. От и до. Мясные, куриные, рыбные... Но мог и суп, и любой салат, включая оливье. Он знал, что родители РАБОТАЮТ и им надо ПОМОГАТЬ. Кстати, проблемы у нас тоже были. Не думай, что прямо святое семейство описываю. НО главное - было и есть УВАЖЕНИЕ к труду и друг другу.

Про уход из дома и "куды пацану деватьсяяяяяяяяяяяя?". Не ты выгоняешь, а он УХОДИТ, чтобы ты ИСПУГАЛАСЬ. Я же сказала, что отправлять надо в среднее учебное с общежитием. И да - четко обозначить, что платный институт ему не светит, от армии откупать не будешь, за твой счет жить у него не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:20 
2 apteka:, спасибо. Да, я все поняла. И про свои эмоции тоже.
К сожалению, средние учебные с ощежитием - это в нашем городе весьма проблематично. Уже прошерстила интернет на эту тему. Сегодня схожу к директору школы, у нее связей побольше, может, чем-то сможет пособить. Ну и придется поездить по училищам самой.
Про институт он знает - старший закончил техникум, сейчас все "пинаю" его на высшее, но пока не сподобился. Если платно, то только сам.
Так что для младшего это очевидно.
От армии тоже никого не собиралась откупать. Приму любые тапки, но это мое твердое убеждение - служить надо. В армии того государства, в котором мы живем. Со старшим так уж получилось, что не призвали. И то думаю, лучше бы отслужил, чем глухота на одно ухо, да и что греха таить, после травмы еще не до конца восстановился - сказывается порой.


2 apteka:, не хочу выглядеть умной Эльзой, но у нас жив институт прописки. Я поняла, что тут должно сыграть эмоциональное - не Я выгоняю, а Ты уходишь.
Но! Он уже довольно четко знает, что:
а) до 18 лет мать ОБЯЗАНА его содержать.
б) он ИМЕЕТ право проживать там, где прописан.
Т.к. своего жилья у нас нет, а прописаны мы у добрых людей, которые мне в свое время очень и очень помогли с пропиской и совершенно бескорыстно. ТО если ему придет в голову, то он вполне может обратиться в суд с иском о вселении туда, где прописан.
Не могу посунуть такую свинью этим людям, потому что опять-таки:
а) не хотелось бы отвечать таким на их добрый поступок
б) в этом случае я буду в проигрыше, Вы не находите?
А что будет, если получится приобрести свое жилье? Я его не пустила после его ухода, а он через суд, с приставами, вселился. Прав.
Но опять-же это из разряда "если бы да кабы..."
Бум думать. Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
bltz писал(а):
Понимаете, мой сын - это как бы два в одном. Он очень бережно относится ко мне - встретит с работы, подаст стакан воды, при ссоре внимательно выслушает, согласится и т.д. Я понимаю, что это всего лишь приему манипулирования, но... Бог мой... как трудно матери в очередной раз не попасться на этот крючок.

Если сын именно манипулирует, а не проявляет искреннюю заботу, то, может быть, сказать ему об этом?
Допустим, принес стакан воды, а ему вопрос - что ты за это хочешь?
Может быть он не знает, что его манипуляции заметны?

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:01 
2 Анфиса:
Анфиса писал(а):
На БХ я звалась "Осень"

Ооооооо! Какое знакомое лицо!
Очень рада твоему появлению! :ro_za:
Надеюсь, все в порядке?
И твои, дорогая Анфиса, слова (bltz , имей в виду) не ради слов, помню, ты сама пережила многое! Сыну сейчас ... около 18?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
2 razgovor:
:smusche_nie: Разговорушка, приятно, что помните.))
Да, моему идет 18-й год. Очень надеюсь, что пока справляюсь. :war: :girl_hos:
Со своим как раз и научилась озвучивать его манипуляции, переводим все в шутку, но на ус мотает, что я все понимаю.
Очень хочется поддержать bltz, потому что сложно, даже невозможно (для меня) быть мягкой доброй мамой, и при этом иметь такой же весомый авторитет, как у папы. Не получается. Потому, что иногда нужна именно мужская сильная рука, чтобы тряхнуть хорошенько, а где взять?

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:47 
2 Анфиса:
Рада за тебя!
Анфиса писал(а):
иногда нужна именно мужская сильная рука, чтобы тряхнуть хорошенько, а где взять?

Приходится САМОЙ! А куда деваться...
Приходится искать подход.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 08:53 
:-):


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Анфиса:
Привет, боевая подруга!
Возьми шефство над новенькой в личке ладно?
Ты ЗНАЕШЬ ситуацию изнутри, ты ей идеально в "спонсора завязавшего алкоголика" подходишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
2 apteka:
:ro_za: Спасибо, Аптека!
Ты о шефстве над bltz?
И фразу про спонсора завязавшего алкоголика не поняла... :du_ma_et:
Ты о том, что у меня тоже сын почти ровесник и тоже не все гладко?

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Астероид:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Я только собралась именно это написать про "содержание" и "прописку".
С примерами.
Например, подруга с сыном была прописана и жила у одного мерзавца, который пообещал отписать ей свою драную однушку за то, что она его содержит и полностью обслуживает как рабыня. Ей тогда некуда было деваться по ряду технических причин. Потом было куда (к друзьям в Подмосковье), но она надеялась на квартиру... Через пять лет унижений и каторжной работы (мерзавец ещё и пропивал всё) она случайно узнала, что квартира давным давно записана на его взрослого сыночка - такого же алкаша. Как только она посмела СПРОСИТЬ, что происходит, её выкинули с сыном на улицу и выписали их к чертям собачьим при том, что у неё нигде на территории России не было жилья и она была российской гражданкой всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Анфиса писал(а):
И фразу про спонсора завязавшего алкоголика не поняла..

В системе АА есть институт спонсоров - бывших алкоголиков в достаточно давнем завязе, которые берут шефство над теми, кто совсем недавно вышел на дорогу трезвости.
Вся идея в том, что спонсор понимает ВСЕ проблемы изнутри - он там сам был.
Кстати, такие связки помогают и самим спонсорам удержаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
2 apteka:
Спасибо, поняла.
ПС. Ждала разрешения от bltz, чтобы сообщить, что про ДомСов она узнала от меня. :shuffle:

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Последний раз редактировалось Анфиса 16 апр 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:40 
:ni_zia:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Астероид:
:gir_l-fri_end: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:02 
Отвечаю:
Обязанности у него есть. Я, например, уже очень давно, лет так 12, не мою посуду, не мою полы. Трусы-носки и джинсы мои дети стирают сами. Стиральная машинка у меня механическая, маленькая - это так, к слову.
Ну мужскую работу я не делаю принципиально - гвози там, подвинуть что-то, но мужской работы в квартире мало. :-):
Про "обязана содержать" - всё знаю, так и говорю. Да и нет у него никаких излишков, сами понимаете, снимать квартиру и роскошествовать - это не моу случай. Жилья у меня нет не то, что в России, а вообще - нигде. так получилось.
2 apteka, про пример с пропиской - не поняла. :-( Совсем.
И еще - хочу сказать - я понимаю, Ваше внимание должно распределяться по жизни и по сайту, поэтому, пожалуйста, не думайте, что мои вопросы приоритетны. :-): Я уже взрослая тетенька, буду разбираться. Если что-то срочно понадобится, то или так и напишу - SOS или обращусь в личку.
Тем более, у меня есть теперь шеф. :mi_ga_et:

С дитятком пока не разговаривала. Сегодня был разбор полетов в школе с директором. Поэтому не хочу, чтобы мой разговор получился как бы фоном к директорскому.
А она ему сказала, что 11 класс ему не светит, что ему дорожка в вечернюю школу или училище.
Спросила у нее про училища. ответила, что да, есть с общежитиями, но ТОЛЬКО для иногородних.
Так что скорее всего сепарирование придется отложить до 18-тилетия. Осталось чуть более года.
Ну а по раграничиванию его прав и моих обязанностей будем работать.
Сегодня уже сказала ему, что когда придет штраф из милиции, в уплату пойдут его наушники. Похоже, что не поверил. :-(
Ну что ж...
Вчера-сегодня парень шелковый, к компу не рвется, вежливо спрашивает, не надо ли чего помочь по хозяйству. :-):
Плавали - знаем.
:-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 bltz:
Пример относился к твоему предположению о том, что он будет вселяться с приставами к тем, кто сделал для вас доброе дело. ИСКЛЮЧЕНО.
Моё внимание не распределяется, а концентрируется. На тех, кому нужно СЕЙЧАС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:27 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB