Текущее время: 21 июн 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Патология Отношений четырёх видов:
Тебя с самой собой;
Тебя с БМ;
Тебя с детьми;
Тебя с обществом.

а можно поподробней?
в чем я так патологична?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Мне улетать через два часа, куча дел, бесконечные звонки, но дым из меня валит не из-за этого, а от ЯРОСТИ.
При всем моем умении сформулировать мысль сейчас я потеряла дар речи.

в этом нет никакой необходимости, Аптека. во первых, я прекрасно понимаю спокойный тон. значительно лучше, чем ярость. во вторых, мои проблемы не срочные, я так живу уже полтора года, пока не повесилась и вряд ли это случится. и мне вовсе не надо, чтобы ради меня из тебя валил дым, вместо того чтобы ты делала свою кучу дел. более того, мне очень неудобно, что я привожу к такому результату.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Детям не нужен пример папаши-уебона, который говорит про тебя гадости всем вокруг.

я бы с удовольствием наняла киллера, но это дорого. приходится оставлять папашу уебона в живых. так что пример его они имеют перед глазами, и я никак на это повлиять не могу.
я не думаю, кстати, что он опускается до прямого распространения гадостей. в этом он не был замечен.
зато он местами прекрасный отец и очень много занимается с детьми. у них очень хорошие отношения и ему важно проводить с ними максимум времени, на которое я согласна. сколько разведенных отцов ведут себя так по отношению к детям?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Детям нужно нормальное жилье, работающая в своё удовольствие, а не до изнеможения и раздражения мать, нормальное (и безопасное) средство передвижения, УСТОЙЧИВОСТЬ окружающей среды.

1. У детей нормальное жилье. Хотя немного тесно и бардак, но очень уютно :grogi: . Приходите в гости :ro_za:
2. Их мать, проше пани, рада делать карьеру, наконец. Рада воплощать себя в работе и делать деньги. Но при этом она посвящает им все время, которое они не в школе и не у отца. Печет с ними пироги, играет с ними и читает им.
3. У нас нормальное и безопасное средство передвижения, Юндай Аксент 2001 года, довольно дорогая. Я выплатила 1/4, остальное дали мои родители, а формально она вообще принадлежит брату, но я на ней езжу. ТТТ на нее, обожаю :smusche_nie: .
4. У детей устойчивая психика и окружающая среда, см. выше заключение психолога.
Я чего-то заколебалась тут доказывать, что я компетентная мать.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:04 
2 Dinka:
прелесть какая твоя команда.... :hea_rt:
никого не надо засовывать. про религию там выше вроде помянуто было, но не тобой. для термина давай назовем этим словом некоторую любую непротиворечивую систему установок. правил существования. ну так вот иметь пять малолетних детей и отказываться от получения законной помощи - это две вещи из разных систем. несовместимо, короче. что ты и наблюдаешь в реальности. а поскольку, как ты правильно заметила, обратно не засунуть, то значит веди себя прилично и ответственно - принимай помощь и даже иногда ее проси, а тем более алименты. потому что им это самим не сделать, они еще мелкие.
а еще если это не религия была, из тех, что не разрешает предохранение, ты можешь плиииз рассказать вот здесь свои соображение, потому что мне интересно, и я этот вопрос изучаю. Думаю и другим пригодится. Большое спасибо. :uch_tiv:
и еще у меня другой вопрос есть. только не пойми неправильно, я тебя очень уважаю и ты для меня воистину мать-героиня. это мне просто больше спросить не у кого, а очень интересно мнение изнутри вопроса. так вот. психологи считают (это я где-то читала, сейчас уж не вспомню, сорри поэтому без ссылки), что женщины, которые вот так активно рожают это особый род женщин. которые ощущают, что реализоваться могут только рожая. это у них как наркота своего рода. учитывая что к материнству особое отношение - они его и длят, длят... придавая себе весу и уравновешивая глубинный комплекс неполноценности и собственную недолюбленность. что ты думаешь об этом? Cпасибо. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:07 
2 Dinka:
Дииииинка! Да никто тебе такого не предлагал, что ты!
Просто прикинь, чего в самом деле лишаешь детей, оставаясь "хорошей девочкой"...
Не обижайся, тебе ж добра желают и сочувствуют!

Такие птенчики чудные! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
и напоследок -
люди, ведущие себя патологично, из неправильных побуждений, загоняющие себя неизвестно куда, не растут. им становится хуже, они влияют отрицательно на свою среду, они деградируют.
я - расту.
я за эти полтора года выросла в своих глазах, выросла в глазах других людей.
у меня прекрасные отношения с друзьями, детьми, родителями, братом и даже начальницей и сотрудниками.
Меня ценят и уважают. Я ценю и уважаю себя, значительно больше, чем пару лет назад.
Я получаю огромное кол-во помощи от близких, друзей, семьи.
Я вижу, что я МОГУ. два года назад я боялась открыть себе свой банковский счет, боялась сама снять квартиру. где бы я была, если бы продолжала бояться?
да, мне было тяжело финансово. НО для меня это было необходимо. начать делать карьеру, зарабатывать больше, СМОЧЬ самой. потому что то место, откуда я пришла, не давало мне этого. и не дало бы, останься я на "иждивении" неработающего мужа, выгнанного из квартиры, которую он считает своей, в ненавистном мне районе, среди довольно-таки враждебной очень религиозной среды.
если бы я осталась, выгнав его, и мне было бы хуже, и денег бы было меньше, и детям бы было хуже. стопудово.

я шла по правильному пути для себя, так говорит моя интуиция и я ей верю.

сейчас я уже созрела для того, чтобы наконец разобраться с финансовыми делами своими и его, и как раз суд тоже созрел.

мне нужна ваша поддержка в этом, мне это сложно, да. я не люблю конфликтов и тут замешаны мои дети в самой середке. это тяжело любой матери.

огульная, неконструктивная и временами даже оскорбительная критика мне не нужна.
для этого у меня есть мама.

если первая реакция на меня - это впасть в ярость, можно подождать 2 дня, пока ярость стихнет, сосчитать до 10 000, совсем успокоиться, абстрагироваться от вызываемых мной отрицательных эмоций, и тогда написать такой пост, который мне поможет, а не заставит оправдываться и нервничать. если и это невозможно, то можно не писать ничего - в конце концов, я скорее всего решу свои проблемы с Божьей помощью сама.
спасибо за участие.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:15 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
и напоследок

Не надо "напоследок" :gir_l-fri_end:
Dinka писал(а):
я шла по правильному пути для себя, так говорит моя интуиция и я ей верю.
сейчас я уже созрела для того, чтобы наконец разобраться с финансовыми делами своими и его, и как раз суд тоже созрел.

Вот это уже вселяет надежду!
Dinka писал(а):
мне нужна ваша поддержка в этом, мне это сложно, да. я не люблю конфликтов и тут замешаны мои дети в самой середке. это тяжело любой матери

Поддержка у тебя будет, не сомневайся!
Dinka писал(а):
огульная, неконструктивная и временами даже оскорбительная критика мне не нужна

Солнышко, это не критика... Это очень сильная обида за тебя и твоих детей!
Dinka писал(а):
я - расту.
я за эти полтора года выросла в своих глазах, выросла в глазах других людей.
у меня прекрасные отношения с друзьями, детьми, родителями, братом и даже начальницей и сотрудниками.
Меня ценят и уважают. Я ценю и уважаю себя, значительно больше, чем пару лет назад.
Я получаю огромное кол-во помощи от близких, друзей, семьи.
Я вижу, что я МОГУ. два года назад я боялась открыть себе свой банковский счет, боялась сама снять квартиру. где бы я была, если бы продолжала бояться?
да, мне было тяжело финансово. НО для меня это было необходимо. начать делать карьеру, зарабатывать больше, СМОЧЬ самой. потому что то место, откуда я пришла, не давало мне этого. и не дало бы, останься я на "иждивении" неработающего мужа, выгнанного из квартиры, которую он считает своей, в ненавистном мне районе, среди довольно-таки враждебной очень религиозной среды.

За это - ты молодец! И это только твоя заслуга и тяжеленный груз, который мало кому мог бы оказаться под силу, а ты вынесла!
Не кипятись. Мы просто очень хотим тебе помочь и видеть вас с детьми счастливыми!
:smusche_nie: Немного на разных языках объяснялись, но мы справимся!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
leanav писал(а):
ну так вот иметь пять малолетних детей и отказываться от получения законной помощи - это две вещи из разных систем. несовместимо, короче. что ты и наблюдаешь в реальности. а поскольку, как ты правильно заметила, обратно не засунуть, то значит веди себя прилично и ответственно - принимай помощь и даже иногда ее проси, а тем более алименты. потому что им это самим не сделать, они еще мелкие.

я не понимаю, неужели я настолько непонятно выражаюсь, чего ж так все, а.
1. я не отказываюсь от помощи. я ее прошу, требую и подаю в суд.
просто немного неумело. и недостаточно громко.
2. я уж молчу про невероятный случай, что он бы сам предложил платить алименты - но даже если бы мне присудили нормальную сумму, скажем 1000 долларов, я бы не моргнув глазом показала пальчиком вот так :ry_car: и пошел он нафиг. потому что такую сумму он точно зарабатывает, а может и больше, и вообще какого хрена.
3. проблема, что там 2000 евро! я точно знаю что столько нету. то есть есть три варианта:
а. опять вести с ним переговоры :zvez_ochki: попробовать заставить взять адвоката и договориться.
б. подать на выплату меньших алиментов: моя адвокат не в восторге, пока нет решения суда о разделе квартиры.
в. подать на выплату полных присужденных алиментов, что означает санкции против него вплоть до ареста, потому что такой суммы у него просто НЕТ. я не хочу чтобы отец моих детей, хоть он лентяй 1000 раз, сидел в тюрьме. и это несправедливо, а я не хочу быть несправедливым человеком. это уже буду не я. если я работаю и дети 50% времени у него, справедливо разделить их расходы пополам, а не впаривать ему полную сумму выплаты.

в субботу вечером планируется часть "а" марлезонского балета, держите кулаки...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:17 
Dinka писал(а):
держите кулаки

ok
Dinka писал(а):
не хочу чтобы отец моих детей, хоть он лентяй 1000 раз, сидел в тюрьме.

слу, а на войну он ходит?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
а нет вообще никакой разницы между взрослой, сильной и справедливой женщиной, и "хорошей девочкой"?

Цитата:
Мы просто очень хотим тебе помочь и видеть вас с детьми счастливыми!

мы счастливы :ro_za: спасибо :ro_za:
деньги на это счастье я зарабатываю сама ::yaz-yk:
но конечно хотелось бы, чтобы было легче, я вот думаю, как это сделать по умному.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
leanav писал(а):
Dinka писал(а):
держите кулаки

ok
Dinka писал(а):
не хочу чтобы отец моих детей, хоть он лентяй 1000 раз, сидел в тюрьме.

слу, а на войну он ходит?

служил в танковых войсках, до 39 лет ходил на сборы каждый год, а что? :du_ma_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:26 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
в субботу вечером планируется часть "а" марлезонского балета, держите кулаки...

Еще как держим!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
leanav писал(а):
еще у меня другой вопрос есть. только не пойми неправильно, я тебя очень уважаю и ты для меня воистину мать-героиня. это мне просто больше спросить не у кого, а очень интересно мнение изнутри вопроса. так вот. психологи считают (это я где-то читала, сейчас уж не вспомню, сорри поэтому без ссылки), что женщины, которые вот так активно рожают это особый род женщин. которые ощущают, что реализоваться могут только рожая. это у них как наркота своего рода. учитывая что к материнству особое отношение - они его и длят, длят... придавая себе весу и уравновешивая глубинный комплекс неполноценности и собственную недолюбленность. что ты думаешь об этом? Cпасибо.


в нашем обществе 5 детей это такая же норма, как в русском 2 или 3.
у нас можно предохраняться, просто у всех много детей.
это такие культурные нормы.
и у нас реально не принято обсуждать такие вещи, я в некотором культурном шоке от таких вопросов.
это слишком приватно.
в любом случае, у нас много врачей, адвокатов, инженеров и т.д. с 4-5 детьми.
и никакого особенного отношения к материнству нету
никто не делает из этого особого шума.
я пока не пришла на русские форумы, нигде не сталкивалась с такими вопросами, только русские как слышат 5 детей, сразу :mouse: .
так что вопрос не ко мне абсолютно.
у моей приемной семьи 7 девочек, у моей учительницы любимой было 8, у всех моих соседей - от 4 до12. женщины все при этом очень разные.
1-2 детей у нас считается малодетная семья и это обычно означает что там были серьезные проблемы.
в общем, это всего лишь культурное отличие, и мне очень очень неловко это обсуждать в ключе своей личности.
мне проще секс обсуждать чем это.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:30 
Dinka писал(а):
это слишком приватно.

ну я очень приватно, анонимно даже. ну нЕ у кого больше спросить, сори. а у мню принято 0 детей. думаю иногда, может чет в моей консерватории сломано... :nez-nayu: ищу вот. не у меня одной сломано к тому же.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:31 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
деньги на это счастье я зарабатываю сама ::yaz-yk:
но конечно хотелось бы, чтобы было легче, я вот думаю, как это сделать по умному

Ну и чего дразнишься...
А я уверена, что справедливо вытребованное и отсуженное тобой, направленное на благо вашей семьи - тоже заработано тобой! Это ты рожала, кормила и растишь детей - чем не способ заработка! Имеешь право!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Я очень лояльно отношусь к чайлдфри, если что. У меня двоюродные сестры, в США, обе чайлдфри. В лесби-общине, в которой я вращаюсь, тоже есть чайлдфри. Я не имею ничего против. Это личное дело каждого. Если меня не трогают, я вообще кол-во детей ни свое, ни чужое никогда ни с кем обсуждать не буду. Это просто для меня какой-то моветон.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:36 
2 leanav:
Встряну в ваши "культурологические" дебаты...
leanav писал(а):
психологи считают (это я где-то читала, сейчас уж не вспомню, сорри поэтому без ссылки), что женщины, которые вот так активно рожают это особый род женщин. которые ощущают, что реализоваться могут только рожая. это у них как наркота своего рода. учитывая что к материнству особое отношение - они его и длят, длят... придавая себе весу и уравновешивая глубинный комплекс неполноценности и собственную недолюбленность. что ты думаешь об этом?

Во-первых, это НЕ израильские психологи. :nez-nayu: Менталитет...
Во-вторых, по моему скромному мнению, лично к Динке это никоим образом не относится, как и к большинству многодетных мам (не скажу за всех, кто знает...)
В Израиле нет звания мать-героиня, нет звания Герой Израиля, все проще, скромнее и ... жизненнее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:41 
Dinka писал(а):
у нас можно предохраняться, просто у всех много детей.

да, я слышала такое дело. и государство это дело поддерживает-стимулирует и понятно почему. этот аспект я понимаю. спасибо. мне больше личное ощущение интересно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:43 
Dinka писал(а):
Это просто для меня какой-то моветон.

сорри. :shuffle: спасибо за исключение. :ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:06 
Ну, что, Динка, разозлилась, чтоб подать в новый суд на алименты? Или еще не до конца?
У меня тут небольшие размышление про соц. пособия. Их то как раз придумали, для таких как ты: которые работают, а пособия - это подушка помогающая. А пользуются в основном (так складывается общественное мнение) - лентяи. Ибо работающим стыдно. Ага, в таком случае их скоро вообще отменят, ибо нефиг. Разве это будет хорошо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:11 
Dinka писал(а):
Я очень лояльно отношусь к чайлдфри, если что.

Я скажу, что Леанав не чайлдфри (я к ним никак не отношусь :pri_vet:-: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:13 
2 asya:
:zvez_ochki:
Цитата:
Я скажу, что Леанав не чайлдфри

Она больше в сомневающихся, ты тоже так думаешь, правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:22 
Т2 razgovor:
Я думаю, Леанав из слишком много размышляющих и читающих. Сама такое. Ага примазалась к


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:26 
2 asya:
Как сороканожка ходит?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB